Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзорцизм

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я всегда думала что экзорцизм это супер-пупер сложный ритуал, во всяком случае что-то внушительное.
А сегодня меня занесло на один форум, где собраны статьи про вампиров, фей, оборотней, демонов и т.д. и я прочитала про экзорцизм...
Оказалось, экзорцист для изгнания демона должен всячески его материть! для этого существует специальный список ругательств, которыми следует поносить демона :tired:
:rofl:  жаль, у нас на форуме нет смайла крутящего у виска...
но больше всего мне "понравилось" копирую дословно:

Кроме такой словесной обработки, иногда в Римско-Католической Церкви при изгнании духов прибегали к самобичеванию, или порке, правда достаточно умеренной, чтобы только напугать демона, заставить его выскочить , но не доставляя женщине сильной физической боли и лишних мук.

Ну, да видимо вселяться в мужиков демоны брезговали...
а само "особое руководство"  называется «Литания площадной ругани»

Отредактировано Мария Шелкопряд (2011-04-13 00:45:32)

0

2

Эээ... ну как бы мат - народное средство изгнания злых духов, хотя и не весь. Мол, призвал дальнего родственника по матери из небытия, он пришёл и всю нежить разогнал.
О том, как изгнать уже самого родственника, история умалчивает...)

Католики... такие католики. Складывается ощущение, что это верование создавалось исключительно для нужд священников. Суккубы с инкубами оттуда же)

+1

3

Value написал(а):

Суккубы с инкубами оттуда же)

:D  это точно...

0

4

Я просто в своё время в сети откопал реальные свидетельства о появлениях подобной, кхм, нежити, в кельях "мирных проповедников"... наивные такие... )

0

5

Перечитывая все это, вновь возвращаюсь к мысли, что очень много бед на свете возникает от религий. Лицемерие, корысть, прямой обман - вот что присутствует во всевозможных религиозных культов. :mad:  К Богу это отношения не имеет. Думаю, в мире стало бы чуть меньше проблем, если бы люди отказались от ВСЕХ религий. Верить или не верить - личное дело каждого, но избавь нас Бог от лицемеров, изображающих из себя служителей Господа.

0

6

А я уже во снах сектантов по роже бью!  :mad:  :tomato:  :hobo:
снится же такая гадость!

0

7

Мария Шелкопряд написал(а):

снится же такая гадость!

Сочувствую. Это явно не лучшая тема сновидений.

0

8

ZiZi написал(а):

Сочувствую. Это явно не лучшая тема сновидений.

за то я им по роже!.. :tomato:   :D  хотя лучше бы расчлененка приснилась-хоть не так противно!

0

9

Публичные женщины города Нюрнберга в XIII-XIV веках жаловались местному магистру на конкуренцию со стороны монахинь. Об этом сообщает немецкий хронист. (с) хисторик.ру

0

10

Ничто человеческое им не чуждо  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно