Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » ИСПОВЕДЬ ДРАКУЛЫ


ИСПОВЕДЬ ДРАКУЛЫ

Сообщений 121 страница 150 из 259

121

ZiZi написал(а):

браузер русский язык не знает, правописание не проверяет

А что, тут есть такая функция? я не знала...

0

122

да. где-то в настройках -проверка правописания, там надо поставить галочку. Кстати, а у тебя какой браузер?

0

123

Оксана написал(а):

Наверняка при жизни наполовину расплавился от гноя (он как свинец, катится и плавит все, кости - так кости), а наполовину сгорел от высокой температуры.

Да, не позавидуешь...

0

124

ZiZi написал(а):

Спасибо! помещу твой отзыв на странице обязательно

Поместила. Но здесь куча проблем с кодировкой текста, поэтому было нелегко. Об этих проблемах можно прочитать здесь http://ev-artamonova.livejournal.com/12666.html

0

125

Да нету у тебя никаких ошибок!

0

126

ZiZi написал(а):

Кстати, а у тебя какой браузер?

Не имею ни малейшего понятия...

0

127

Света написал(а):

Да нету у тебя никаких ошибок!

Иногда нету, а иногда и есть...  :D Монитор большой, стоит далеко, а вглядываться в то, что там написпно, мне неохота.

0

128

Товарищи!!!!! УРА!!!!! Мне пришел долгожданный экземпляр! Буквально вчера! Книга в самом деле изумительная! Ко всеобщему восторгу добавлю свой. За содержание..... у меня просто не слов (само собой, при прочтении очередной страницы меня охватывает с ног до головы пожар эмоций). Что касается оформления... Всё на пять с плюсом! Бумага, матовый твердый переплет супер! Книгу приятно держать в руках. И картинка... Лучше нельзя было придумать

0

129

Любовь Кукова написал(а):

Товарищи!!!!! УРА!!!!! Мне пришел долгожданный экземпляр!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рада, что оформление понравилось, не зря я старалась.

0

130

Кстати, картинка действительно внушает. На первый взгляд, казалось бы - тот же самый знакомый всем портрет, да не совсем. Что-то в нем особенное, если приглядеться.

0

131

Мне повезло, что я нашла в интернете фото с приличным разрешением, кстати, оно выложено и на форуме. На нем видно больше деталей, поэтому и впечатление лучше. Обычно портрет сжимают до неприличия. Увы, таковы особенности интернета  :dontknow:
http://4.bp.blogspot.com/_iDRlyfXvxlQ/TJBqR1O27uI/AAAAAAAAEtk/ZcXJfzOGAPE/s1600/vlad+tepes+dracula.jpg

0

132

Да, теперь вспоминаю. Может, это и есть оригинал, сфотографированный  с очень близкого расстояния? А то ну очень впечатляет...

0

133

Кажется, я знаю источник этого изображения....
Помню, Zizi, ты выкладывала этот портрет со ссылкой на блог, где говорилось о бухарестской выставке (кстати, запись эту сделал Раду Олтян - тот самый художник-акварелист). И вот, насколько я понимаю - это портрет с обложки каталога той выставки. Там действительно очень хорошая репродукция. А почему я так думаю: если внимательно приглядеться, то можно увидеть две маленьких черных точки около переносицы князя. Это - типографский брак тиража каталога. На оригинальном портрете их, разумеется, нет. А вот на моем экземпляре каталога - точно такие же.

0

134

Гостья написал(а):

И вот, насколько я понимаю - это портрет с обложки каталога той выставки.

Получается, что эта выставка прошла очень своевременно, иначе не было бы сейчас этой обложки  :D

0

135

Ничего не бывает просто так. Портрет на обложке изумителен!

0

136

Давно хотела сказать - мне так в душу запало название Фэгэрашских гор! Я сначала (что греха таить) даже подумала "а не заснула ли я за книгой и читаю во сне фэнтези o.O "? :D
Название столь поэтичное, и в реальности!
И фоток в интернете на нашла :(

0

137

Попробуй картинки поискать на румынском языке. Кажется, пишется как Fagaras. Вечерком я гляну, а сейчас работа ждет - обновляю дизайн сайта, работа каторжная, но зато впереди нас ждут большие перемены.

0

138

Спасибо, сейчас гляну :love:

0

139

Ого! яндекс сразу выдал 3 тысячи результатов! :O  :love:

0

140

И как есть что-нибудь стоящее?

0

141

нуу... вот на фотку наткнулась, теперь думаю что это за стоунхендж такой? :D  :O
остальное завтра посмотрю, спасибо что надоумила как искать :love:  :love:  :love:

0

142

Боооже, какая у тебя классная Элизабет Силади! я просто влюбилась! такая... живая, такая близкая с ее вечными материнскими проблемами!

0

143

А я всех своих героев понять стараюсь. И даже любить, по возможности...  :D

0

144

А то да. Своих персонажей надо любить :)

0

145

Любить, факт... но вот, скажем, Матьяш для меня выглядит немного гротескно. А где-то есть сведения о его садистских наклонностях? или это ты вычислила из общих соображений?

0

146

Даже Матьяша. Кстати, вы будете смеяться, но он у меня любименький  :rofl: . А вот женские образы... Элизабет не в счет, я имею в виду женщин Влада, вот к ним я отношусь равнодушно... Возможно потому, что прониклась образом мыслей князя, для которого духовная связь с женщиной была далеко не самой главной жизненной целью. О плотских утехах я не говорю, здесь у Влада был полный порядок. :D

0

147

Их нельзя сводить вместе, этих женщин. Я пыталась, но ничего хорошего не вышло. Ревнивы...

0

148

Гостья написал(а):

А где-то есть сведения о его садистских наклонностях? или это ты вычислила из общих соображений?

Дедуктивным методом. Анализ и сопоставление документов. Прямых улик против него нет, но косвенных достаточно.

0

149

Его - это в смысле матьяша?

0

150

Маатьяш - любимчик! Зизи! Я была о тебе лучшего мнения! :) Впрочем, кто бы говорил - сама нежно люблю Раду... Ага, теперь понятно, почему Элизабет такая выпуклая на фоне остальных теток.
Вообще - только не швыряйте в меня тапком! - мне иногда кажется, что Владу в Турции много что могло импонировать. Ну почему в этой Турции есть все, чего нет в Валахии?! Непререкаемая власть правителя. Сильная армия. А еще - гарем :) посадил всех своих теток в одно место - сидят как миленькие. А Валахии, положим, и можно много теток завести - но отож шо будет, если их в одном месте собрать!  :tired:

Зизи, а какие документы нам от Матьяша остались?

+1


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » ИСПОВЕДЬ ДРАКУЛЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно