Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Хобби » Поговорим о вдохновении, друзья......


Поговорим о вдохновении, друзья......

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вдохновение представляется мне почему-то всегда в образе капризной кокетливой барышни. Когда его очень ждешь, оно может "вдруг передумать" и не придти. Или наоборот, когда его совсем не ожидаешь, вдруг является в самую неудобную минуту, заставляет лихорадочно искать на дне сумки ручку и блокнот и....... Тогда понимаешь, что под пером рождается нечто более-менее стоящее.

А как же быть с теми моментами, когда оно не спешит ответить на зов страждущего?
Я ищу вдохновение в музыке, в сказках, обработанных на готический лад. Из последних новинок порадовала "Красная Шапочка". Сюжет а-ля "все, как в жизни". Идеально подобранный саундтрек. (И кстати, я его уже успела скачать.)

Из музыки наиболее вдохновенными для меня на данный момент являются ласковые колыбельные Lamb, пахнущая лесом и дождем Fever Ray, Deep Forest - классика жанра.

У кого есть на примете еще что-нибудь интересное?  ;)

0

2

А вот и Fever

0

3

Аниме "Ghost hunt".
Уж на что я никогда не была ни отаку, ни любителем японской анимации как явления, но вот оно - шикарно. Особенно саундтрек. 
Главная тема
А найти эту прелесть можно в "контакте".

Отредактировано Fiore (2011-07-24 19:44:19)

0

4

Любовь Кукова написал(а):

У кого есть на примете еще что-нибудь интересное?

меня однажды вдохновила вот эта песня   L'Ame Immortelle - Aus Den Ruinen  (не знаю как поставить на нее ссылку, она у меня среди аудио в контакте) на одно стихотворение.
А вообще можно использовать для вдохновения фотографии, но тогда они должны очень нравиться. или быть особенными-к примеру сделаны человеком который много для тебя значит.
В общем-то, у меня в практике брать вдохновение отовсюду :flirt:  за частую люди потом таращатся...

0

5

Любовь Кукова кстати, книга, которая на прозе дописана? (Мы ждем :love: )

0

6

Спасибо, Fiore! Вполне даже готишно! Мне тоже нравятся такие темы. Прям напоминает несколько вещей одновременно и Evenescence, и Филтов, и что-то от Семейки Аддамс ; )

0

7

Мария Шелкопряд написал(а):

кстати, книга, которая на прозе дописана? (Мы ждем  )

Я рассчитываю потомить ожиданием вас еще немножко. В августе у меня плотный график: 5 дней рождений, 1 свадьба. Придется покататься, поработать. Но торжественно обещаю выбросить первую часть до конца.

0

8

Fiore написал(а):

Аниме "Ghost hunt".
Уж на что я никогда не была ни отаку, ни любителем японской анимации как явления, но вот оно - шикарно. Особенно саундтрек. 
Главная тема
А найти эту прелесть можно в "контакте".

Fiore, лучше скажи, где эту прелесть можно без проблем скачать :flirt:
А ты в контакте есть?

0

9

Мария Шелкопряд, из "контакта" - находишь через поисковик VKMusic, устанавливаешь, запускаешь и качаешь через него все аудио и видео со своей страницы ))
Есть, но я не столь часто там сижу, исключительно для контакта с одногруппниками и лабораторией )

0

10

Fiore написал(а):

Есть, но я не столь часто там сижу, исключительно для контакта с одногруппниками и лабораторией )

что за лабораторией если не секрет? *сгорает от любопытства ибо успела уже понапридумывать всего*

0

11

Мария Шелкопряд,
лабораторией нашей кафедры "Прикладная математика и информационные технологии" )))
Увы, там только техника и пинг-понг  :D

0

12

Fiore, ах, а слово "лаборатория" звучало тааак зловеще! :'(  :D

0

13

Мария Шелкопряд, "баночки-скляночки, ржавый пинцет, вкус формалина на милом лице..." (с) Доктор Александров? Х))
Ви-таки просто ещё не знаете, насколько страшно бывает в компьютерной лаборатории, когда туда заходит прототип Влада Дракула ХD 

0

14

Fiore, я таки себе это слабо, но представляю, муха-ха-ха! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

15

Тут, кстати, на форуме песня эта есть...

0

16

Света,
нашла...Х) Только это один из вариантов видео, а у Доктора есть и ещё забавные песенки Х))

0

17

Сколь ни искала по Интернету, а больше не нашла. Мы и эту еле отрыли.

0

18

Света,
а "контакт"? Там этого Доктора Александрова вроде много ))

0

19

Доктор Александров? Надо бы попробовать на вкус в качестве источника вдохновения.... :whistle:

0

20

Любовь Кукова написал(а):

А как же быть с теми моментами, когда оно не спешит ответить на зов страждущего?

Хотела бы я знать ответ на этот вопрос. Последнее время вдохновение от меня буквально удирает. Как возьмусь за тетрадку, так оно и бежит прочь. Вот я и торчу в интернете, утешая себя тем, что занимаюсь раскруткой своих проектов. А где вдохновение?!! Сбежало...

0

21

Любовь Кукова написал(а):

Но торжественно обещаю выбросить первую часть до конца.

Ждем.

0

22

ZiZi написал(а):

А где вдохновение?!! Сбежало...

Ну к нему надо еще "ключик" подыскать. У меня, например, тоже как-то странно. Когда я начинала писать роман, меня вдохновляли песни Милен Фармер с их неоднозначным, туманным содержанием. А теперь почему-то больше "лесная" фолк-тема.

0

23

Думаю, что дело в том,что я заставляю себя писать на тему, в данный момент мне совершенно не интересную. Раньше мне удавалось взять себя в руки и делать то, что требуется, вне зависимости от моих предпочтений, а в последнее время я основательно распустилась, пишу, что хочу, и вот результат. Вдохновение бастует.

0

24

ZiZi написал(а):

а в последнее время я основательно распустилась, пишу, что хочу, и вот результат. Вдохновение бастует.

помню, помню... ему нужны жесткие рамки, желательно с какой-нибудь угрозой.
я вот рассказики мелкие по 2-3 в день писала весто отработок, чтоб не получить трояк в семестре и не остаться без степендии :D
а сейчас... оно может лежать месяцами :dontknow:

0

25

Тем, кто предпочитает рок готических оттенков - Skilllet еще очень даже ничего  :whistle:

0

26

Мария Шелкопряд написал(а):

меня однажды вдохновила вот эта песня   L'Ame Immortelle - Aus Den Ruinen  (не знаю как поставить на нее ссылку, она у меня среди аудио в контакте) на одно стихотворение.

:cool: Действительно, классс! Я скачала, мне композиция понравилась

0

27

Cabare - Money, Money Х)) В исполнении Лайзы Минелли и мужского голоса, чьего имени я не помню)

А ещё румыны: Spitalul de Urgenta, Phoenix, Travka... всё у них под эту травку идёт ))

0

28

Ну а меня обычно вдохновляет на подвиги Skalariak

0

29

Песня Лайзы Минелли - Кабаре у меня есть. Поищу румынов...

Между прочим, одного нашла (это немного не в тему) на Одноклассниках познакомилась, правда, от чужого имени, но это, я думаю, ничего.... Должна быть в женщине тайна! Обещал приехать в Ростов, быть может увидимся ))

0

30

Любовь Кукова написал(а):

Действительно, классс! Я скачала, мне композиция понравилась

там еще некоторые в этом же альбоме хорошие. завтра скину названия, сейчас уже меня гонят из-за компа.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Хобби » Поговорим о вдохновении, друзья......


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно