Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Истории из истории » Кровь. История вампиризма


Кровь. История вампиризма

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

"История человечества - это история человеческой глупости" - примерно так раздумывала я работая над новой статьей, посвященной столь любимой всеми нами теме вампиризма. Впрочем, здесь рассказывается не сколько о вампирах, сколько о человеческом идиотизме и прочих отвратительных пороках, присущих "венцу творения". Что из этого получилось можно прочесть здесь http://etxea.narod.ru/html/dracula/sangre.html

Теги: кровь,вампиры,дракула

0

2

Начала читать, и читается с интересом, особенно про Жиля де Рэ. Вот только не пойму - неточность там, что ли, или это у меня опять дыра в памяти: сказано, что в Библии кровь запрещено проливать на землю. А в Библии как раз сказано, чтоб кровь не пили, а выливали на землю, как воду.

0

3

Честно говоря, я знаток Библии никудышный, но в тех книгах, которые я использовала в работе (см. библиографию) пишут как раз о том, что кровь на землю проливать нельзя и цитируют Библию. Я на этом компе файлы открыть не могу, они в новом Ворде, а другой комп включать неохота, но в любом случае я цитаты не меняла, так что это вопрос не ко мне. Потом еще разберусь, но не знаю, не знаю...  :dontknow: Мне вообще милей матриархат  :D , патриархальные культы - не мое...

0

4

Согласна, насчет матриархата - это неведомое время в любом случае милее, чем любой отрезок времени господства патриархальщины.

0

5

А я вообще, после того, как начиталась всех этих вещей, на все человечество рассердилась. Особенно бесит идейка о том, что в жертву надо приносить самых лучших и невинных. И ведь что самое гнусное, это мнение распространено повсеместно, на всех континентах и во все эпохи. Вот она, человеческая логика.

0

6

Ха, Рубена загрузила проблемой, сейчас узнаем, что с кровью делали в библейские времена  :D

0

7

Человеческая логика такова, что богам ведь что похуже не подсунешь, себе дороже.

0

8

Вот пускай бы эти умники себя в жертву и приносили. Если они всякие там жрецы, и ближе к божествам, то пусть к ним сами и отправляются. А если они недостойны, то являются самозванцами и их надо отправить ко всяким там демонам. Вот эта логика мне ближе  :D

0

9

Да, Света, похоже ты лучше знаешь Ветхий завет чем некий уважаемый знаток вампиров Ролан Вильнев :0 :) Похоже, что кровь там все-таки проливали на алтари http://users.kaluga.ru/kosmorama/blood.html Честь тебе и хвала! Пожалуй, уберу хвостик этой фразочки и все - без проблем

0

10

Читала когда-то, но именно этот момент запомнился. Еще подумалось, что хуже энерговампиров никого и ничего быть не может, уж лучше иметь дело с гемоглобиновыми...

0

11

Сделаем вот так и будем жить спокойно:
"Библейские тексты запрещали пить кровь, как на охоте, так и у алтарей и  Всевышний угрожал тому, кто прикоснется к этой запретной плоти: "Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий, кто будет есть ее, истребится". Замечу, кстати, что ведическая, греческая и римская религии не налагали запрета на этот обычай. "

0

12

А вообще фишка в том, что жрецы во время жертвоприношения могут проливать кровь, а остальным - по рукам... Истина оказалась посередине. Кстати, о вампирах. Имя Арнольд Паоле тебе ни о чем не говорит? Считается, что это документально зафиксированный случай вампиризма. Рубен этого Арнольда откопал  :D  и хочет, чтобы я и его историю добавила. И еще, когда читала про этого парня, напоролась на совершенно гнусную книжонку, гдэ Влада грязью поливают. Сейчас попробую найти ее снова(в качестве снотворного на сон грядущий)

0

13

http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=41762 вот, пожалуйста, новый объект для троллинга

0

14

Нет, я впервые слышу это имя. Да ведь я всерьез историей вампиризма не интересовалась. Знала, что есть энерговампиры, болезнь порфирия и всякие придурки.

0

15

Кстати, насчет кровожадных языческих божеств - я слышала, что на хваленом-перехваленом Тибете и прочем востоке, будь он окаян, полно таких культов. Одна Кали чего стоит, если ее, конечно, тоже не оболгали, а взаправду она белая и пушистая, питается нектаром цветов.

0

16

ZiZi написал(а):

вот, пожалуйста, новый объект для троллинга

Увы, троллить не получится. Об этом авторе нет никакой информации, ни сайта, ни биографии... Доползла аж до двенадцатой страницы поиска в Гугле и ничего - только читать книгу...

0

17

Я тоже ничего не нашла. Константинов Николаевых полно...

0

18

Так, троллить не получается, а вот отзыв там написать можно, что я и сделала. Наверное, проходит модерацию. Но я без пошлостей...

0

19

А я на единицу книгу оценила, но как там было написано 4 из 5, так и осталось  :mad:

0

20

Нет, прошу прощения - рейтинг сполз до 3,5. Граждане форумчане, оцените этот шедевр, если возникнет такое желание. Напоминаю адресок http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=41762

0

21

Я тоже на единицу. Пойду еще, вдруг там тоже - один день, одна оценка. Кстати, отзыв написала, интересно, не проявился еще?

0

22

Все, я там зарегилась, и теперь мой отзыв могут прочитать все люди доброй воли. Регистрация там примитивнейшая, ввести пароль и эмейл и все. Присоединяйтесь и - троллим! Когда один человек говорит, это одно. А когда все отзывы негативные...

0

23

Трололо выполнено. Котэ - это я  :D

+1

24

А я уже видела. Привет, Котэ!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/59936982.0/0_81878_8b2b9b0b_L

Отредактировано Света (2011-09-10 00:33:49)

0

25

Мяяяу! :)

0

26

и я на еденицу оценила

+1

27

Мария Шелкопряд, а чего не отпишешься?

0

28

Теперь там оценка 2.75  из 5.

0

29

Света а как это так вышло, что единственный нажавший там на "мне понравилось" - чуть ли не твой знакомый? ))

Отредактировано Elas (2011-09-10 00:44:22)

0

30

а у меня настроения для троллинга нет... буду теперь заходить каждый день и оценевать на еденицу :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Истории из истории » Кровь. История вампиризма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно