Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Истории из истории » Кровь. История вампиризма


Кровь. История вампиризма

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Света написал(а):

при Ане - о школе

И при мне  :D .
Давайте этот эпизод просто забудем, а?

0

62

ZiZi написал(а):

Давайте этот эпизод просто забудем, а?

Давайте, тем более что когда у меня была возможность действительно выразить Паше неприязнь по поводу расхождения во мнениях и т.д. я промолчала.

0

63

Все! Больше не будем о неприязни! Жизнь прекрасна и удивительна, на форуме собрались замечательные, талантливые и ДОБРЫЕ люди, а если кому-то из этих добрых людей захочется на кого-то наехать, можно, например, еще один отзыв на книжечку написать...

0

64

Света написал(а):

при Ане - о школе.

Да нет, разговоры о школе мне по барабану. А вот  о фашистах и террористах в одобрительном тоне при мне точно говорить на стоит.  :D

+1

65

А, молодец! А что тихие - так это у меня в доме буря, тапки летают, коты на люстре болтаются, в интернет захожу в перерыве между атаками.
Я могу не ответить, но знайте - всегда все читаю и принимаю к сведению.
Про БАбу-Ягу очень понравилось - по делу!
Это, а какая марка?

0

66

Простите бяку... Когда-то у меня была память, близкая к абсолютной, теперь она у меня никакая, но от старых времен осталось отношение к ней - я по-прежнему на нее надеюсь, а зря. Честно, забыла.
Но вот ты напомнила, и то хорошо!

0

67

А я по-прежнему ни одного. Вот голова дырявая.

0

68

Паша
Мария Шелкопряд
Ребята, а давайте наш форум всё-таки останется одним из немногих уголков интернета, где люди не ссорятся ,а?
Пашу никто не хотел обижать. Мне кажется, что всё так случилось только из-за того, что по тексту совершенно невозможно понять интонаций...

0

69

Плюсами и минусами отношение между людьми определяется на тех форумах, где между участниками шапочные отношения и все на вы.
Но у нас-то все по-другому!

0

70

Оксана написал(а):

А где марка? Вы как-то обещали, я же помню!

Позор мне, забыла начисто! Но меня все же можно оправдать - три месяца в Стране Басков, это немало. Другие впечатления, другие приоритеты. Сейчас, когда закончу с компьютером, начну искать (если не забуду снова :))

Оксана написал(а):

ZiZiЭто вы о каком сборнике?.

Опять память подвела.... Я уже не помню, о чем речь  :dontknow:

Оксана написал(а):

Сделать себе такую подипсь, как я собиралась?..

Конечно, без проблем.

0

71

Мария Шелкопряд написал(а):

Минус, это что-то несерьезное

Дело не в минусах неуважения, дело в демонстрации неуважения. Причём не первой. По-моему, я достаточно ясно выразился.

Света написал(а):

все люди разные, и у каждого свои слабые места.

У меня слабое место одно - в любом коллективе я рано или поздно становлюсь изгоем, посмешищем или козлом отпущения. С первого класса. Кто-то ссорится и мирится, меня же если начали презирать, то окончательно и бесповоротно. Однако, прочтя всё вышеизложенное, я рискну поверить.

Elas написал(а):

Ребята, а давайте наш форум всё-таки останется одним из немногих уголков интернета, где люди не ссорятся ,а?

:cool:  :idea:

0

72

А теперь, господа, давайте все дружно поржем над Горбатым. http://www.proza.ru/2011/03/04/251
Прошу пройти и просто посмеяться,  и чем больше нас там будет, тем смешнее.
Я просто решила проверить, действительно ли он удаляет произведения, где его высмеяли?

0

73

Ох, по ссылке моя рецка не видна... Жаль, придется пройти на его страницу, а уже потом возвращаться на это произведение к разговору об инвалидах.

0

74

Я на произведение никогда не возвращаюсь (ещё не хватало в читателях у него высвечиваться). Я нажимаю „полученные рецензии“. Или перехожу на страничку Светы Чмут и читаю написанные рецензии. А то он одну уже удалил, кажется.

0

75

Я уже сходила и рецензию нашла. Рецензия хороша, но стоит ли тратить время на этого господина? Он явно озабочен какими-то своими проблемами и неудачами в личной жизни и грузит ими бедных читателей, случайно заглянувших на его страничку. Ему к врачу надо, хотя, скорее всего, медицина здесь бессильна.

0

76

А мне нравится его на смех выставить... Или достать до печенок... Может, шокотерапия ему поможет?

0

77

Паша написал(а):

Дело не в минусах неуважения, дело в демонстрации неуважения. Причём не первой. По-моему, я достаточно ясно выразился.

Я его не демонстрировала, и причем тут вообще уважение- неуважение? Неуважаю я горбатого, а на форуме личностей, которых я не уважаю нет.

Паша написал(а):

Кто-то ссорится и мирится, меня же если начали презирать, то окончательно и бесповоротно.

Я тебя не призираю, просто прощать я разучилась с тех пор как умерла. Открою ужасную тайну - веб страницу с твоими каментариями я сохранила.

0

78

Значится так, Паша: если человек оказывается козлом отпущения или кем ты там говорил, в коллективе, значит, он не вписался в правила быдлятника. А у нас тут разве эта контора? Абижаишь!

0

79

Ну и, народ, поддержит меня кто-нибудь или нет? Пока он не удалил!
Вот такая бяка: я все время его троллила, а теперь сама же троллем назвала :)

0

80

Оксана написал(а):

А где марка? Вы как-то обещали, я же помню!

Увы, не нашла. Обнаружила ту папку, где она могла бы быть, но ее там не оказалось. Наверное, все же выбросили, а может еще куда засунула. Но в моем архиве ее нет. Зато нашла свои ранние рассказы, о существовании некоторых из которых вообще забыла начисто. Пытать бы меня стали, и то я бы не смогла назвать автора  :D

Света написал(а):

Ну и, народ, поддержит меня кто-нибудь или нет?

Я бы поддержала, да троллить не умею... Да и на эту тему нет у меня красноречия. Мельком что-то прочла, что этот тип поддерживает блокаду сектора Газа (но не уверена так поняла или нет, рецензию краем глаза видела, а текст не читала), тут бы я сказала, что об этом думаю. Но о политике я тоже стараюсь не говорить...

0

81

Ладно, ну его к бесу, позорника. Вот вам лучше пушистый комочек.
--

Отредактировано Света (2011-09-12 23:18:10)

0

82

И правда, куда приятней

0

83

Феномен вампиризма существует. Верим мы в существование вампиров или нет, но мифы, легенды, заблуждения и т.п - существуют реально, и мы должны их исследовать. Собственно, об этом и моя статья "Кровь. История вампиризма", давшая название этой теме форума. Другое дело, что Дракула, к вампирам никакого отношения не имеет, но об этом я также говорю достаточно подробно. А что касается книжонки о которой идет речь, то меня возмутил тот бред, который автор пишет о Владе, поэтому остальные ее разделы я читать не стала, видя его некомпетентность в главном вопросе. Однако я не откажусь от новой интересной информации о вампирах  :)

+1

84

Оксана, вампиры - это одно. И у нас на форуме имеется информация из фольклора. Правдива она или нет, но она никого не оскорбляет.
А вот про Влада вякать в нашем присутствии никому не советую. Да и про Жиля де Рэ опять же.

+1

85

Можно только про Батори  :D , она нам не нравится  :D  :tomato:

0

86

Ага, вот она, миксина. Рыба-не рыба, червяк-не червяк. Нечто промежуточное.
http://bio.1september.ru/2002/40/25.jpg

А вот минога - из той же серии.

http://www.zoogeo365.ru/images/public/20101113/dalnevostochnyj_bychok_taranca_big.jpg
http://www.syrnikov.ru/Mycookery/min/minoga1.jpg

От таких, как они, произошли все позвоночные... А некоторые даже унаследовали характер. :hobo:

+1

87

На фотке красивее :love:

Паша написал(а):

А некоторые даже унаследовали характер

Позволь полюбопытствовать, откуда ты знаешь какой у них характер? :D
Вечно на зверушек люди наговаривают...

+1

88

Мария Шелкопряд написал(а):

откуда ты знаешь какой у них характер?

Известно какой - паразитический.  %-)  Кто-то кровь пьёт, а кто-то и живьём сжирает. Именно что бр-р!

+1

89

Хочешь поговорить о способах питания? Пауки к примеру впрыскивают в живую жертву яд и ждут пока она переварится... вот это бррр!

0

90

Оксана написал(а):

Константинову добавила свое ФЕ (комментарий)

Да, прочитала. Чем больше комментариев, тем лучше :). Тот кто захочет скачать книгу, может, сначала призадумается.

Оксана написал(а):

награды с рыцарского турнира наподобие той, что была у Влада

Насчет награды Влада я знаю немного - только то, что писал в своей книге Флореску. Если память мне не изменяет (хотя, боюсь ошибиться, точность не гарантирую. ) речь шла о том, что в могиле, которую эти гробокопатели считают могилой Влада, нашли какой-то венок (или что-то вроде), которым награждали на рыцарских турнирах. Кости, как известно, в этой могиле рассыпались в прах, а вот фрагменты ткани сохранились  :D , в общем, это довольно темная история, поэтому относительно награды ничего сказать не могу, поскольку сильно сомневаюсь ,что это действительна была могила Дракулы.

+1


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Истории из истории » Кровь. История вампиризма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно