Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Фотографии Румынии


Фотографии Румынии

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Уважаемый Алекс, расскажите нам, пожалуйста, в каком родстве Ваша мама состояла с упомянутым Цепешем. Я серьёзно.

0

32

По родственным связям. Что тут думать...

0

33

Алекс написал(а):

По родственным связям. Что тут думать...

Ну, это понятно. А откуда у неё сведения взялись? От бабушки? Или Ваша мама исследование своей родословной заказывала?

0

34

От Бесарабов мы стали Марценюкам. История умалчивает сей переход. Жили в Польше. После Первой Гражданской - ну Украину.... потом на Урал... потом опять на Украину.... для ответа - достаточно?

0

35

Алекс написал(а):

От Бесарабов мы стали Марценюкам. История умалчивает сей переход.

Если история умалчивает, как же это выяснилось? Я не сильна в генеалогии, поэтому просветите меня, пожалуйста.

0

36

а вообще, классный форум вы замутили.. мне нравиться.. хотя бы из-за того, что про себя можно какой-то фейерверк запустить

0

37

Светлана написал(а):

Алекс написал(а):

    От Бесарабов мы стали Марценюкам. История умалчивает сей переход.

Если история умалчивает, как же это выяснилось? Я не сильна в генеалогии, поэтому просветите меня, пожалуйста.

Генеалогия не просматривается по интернетам. Ее рассказывают бабушки и дедушки. .... Впрочем, можете проверить фамилии по дереву... Хотя я сколняюсь к тому, что там 100% пиздеж.... извините

0

38

Алекс написал(а):
От Бесарабов мы стали Марценюкам. История умалчивает сей переход.

Светлана написал(а):
Если история умалчивает, как же это выяснилось?

:question: Так как же выяснилось-то? Я сгораю от любопытства!

0

39

Алекс написал(а):

Ее рассказывают бабушки и дедушки

Так что же рассказывают Ваши бабушки и дедушки о переходе Басарабов в Марценюки? А если они ничего не рассказывают, как же Ваша мама узнала?

0

40

Светлана написал(а):

Алекс написал(а):
От Бесарабов мы стали Марценюкам. История умалчивает сей переход.

Светлана написал(а):
Если история умалчивает, как же это выяснилось?

:question: Так как же выяснилось-то? Я сгораю от любопытства!

От бабушки и дедушки.

0

41

Так, в тему:

http://s4.uploads.ru/t/vjdEP.jpg

0

42

Алекс написал(а):

От бабушки и дедушки.

А они откуда узнали? ...Ясно, что от своих предков. Вопрос не в этом, а в том - ЧТО именно передавалось из поколения в поколение? Что за история?

История о том, как некая девица шла по улице мимо ДВОРЦА, посмотрела на окошки, пошла себе дальше, а через некоторое время забеременела?

Конечно, на ДВОРЦОВЫЕ окошки смотреть опасно :crazyfun:

Отредактировано Светлана (2013-08-23 12:38:07)

0

43

Алекс написал(а):

Так, в тему:

Поздравляю! Вы только что доказали своё родство с карпатскими ёлками :crazyfun: Сходство явно присутствует :crazyfun:

0

44

О Это интересно! Я и не знал что там - ресторан и такое вытворяют А Зизи в этом доме не укусили ли? :D  :rofl:  :rofl: Представляю себе картину  как клиент просит у официанта " А подайте ка мне сию секунду кусок жареной вампирятинки!! А официант рявкает "Будь сделано вашсковордь! Видел бы сейчас Влад своих "благодарных потомков!" :mad:

0

45

Дмитрий написал(а):

А Зизи в этом доме не укусили ли?

Нет, она ж говорила, что когда была в ресторане, ТАКОГО сервиса там ещё не было :yep:

0

46

Светлана написал(а):

Конечно, на ДВОРЦОВЫЕ окошки смотреть опасно

Фигня - смотрела-смотрела, и без толку)))))

0

47

Света написал(а):

У нас соседи были Бессарабы. Ох и семейка - если где-то что-то плохо лежит, то оно там лежать не будет... Надеюсь, уж они-то не родственники))))

Судя по молчанию уважаемого Алекса, который НЕ МОЖЕТ нам внятно объяснить, откуда у него в роду взялись слухи о родстве с Басарабами, твоя версия становится основной. :cool:

:idea: Наверняка, это были Басарабы, но НЕ ТЕ, а дедушки и бабушки уважаемого Алекса просто что-то перепутали.

Либо (это как запасной вариант) в роду у уважаемого Алекса были "невесты" :crazyfun:

0

48

Алекс написал(а):

а вообще, классный форум вы замутили.. мне нравиться.. хотя бы из-за того, что про себя можно какой-то фейерверк запустить

Похоже, Алекс появился на форуме только для того, чтоб про себя "фейерверк запустить" в виде двух фотографий своей личности  :D   Честно говоря, фотки не особо впечатлили  :dontknow: . И, если первая, хоть фоном имеет генеалогическое дерево, то, что мы должны были рассмотреть на второй фотографии? Позу самовлюбленного "мачо"?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Уважаемый, все таки, проясните ситуацию  с Вашей наследственностью.  Вам есть, чем поделиться на форуме, где чтут и уважают князя?   
Если все дело в фамилии, то должна несколько разочаровать Вас: Марценюки и Бессарабы - довольно распространенные фамилии в Украине и Молдавии. У меня тоже есть знакомые с такими фамилиями. Правда, они никогда не претендовали на родство с Цепешами :D

+1

49

Ладно, народ, хватит наезжать))
Ну, захотелось человеку поделиться впечатлениями - так и на здоровье. Давайте будем мягче.
А вам, Алекс, хочу сказать - родство, конечно, дело сомнительное, ибо родословные, как известно, дело самое запутанное. Но если вы действительно считаете себя родственником, так хорошо бы было изучить биографию. Кстати, Цепеш - это не фамилия. Потомкам не досталась, да и самого при жизни так не звали.
А если у вас есть действительно интересные фотки - так пожалуйста, покажите)

+1

50

Света написал(а):

Светлана написал(а):
Похоже, Алекс появился на форуме только для того, чтоб про себя "фейерверк запустить" в виде двух фотографий своей личности  :D   Честно говоря, фотки не особо впечатлили  :dontknow: . И, если первая, хоть фоном имеет генеалогическое дерево, то, что мы должны были рассмотреть на второй фотографии? Позу самовлюбленного "мачо"?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Уважаемый, все таки, проясните ситуацию  с Вашей наследственностью.  Вам есть, чем поделиться на форуме, где чтут и уважают князя?   
Если все дело в фамилии, то должна несколько разочаровать Вас: Марценюки и Бессарабы - довольно распространенные фамилии в Украине и Молдавии. У меня тоже есть знакомые с такими фамилиями. Правда, они никогда не претендовали на родство с Цепешами :D

Знаете, такого свинства не ожидал. Я поделился с тем, что у меня в генеалогии Басарабы наблюдаются да и мои предки - выходцы из Румунии. Насчет мачо на фотах - меня моя любимая жена фотографировала.

-1

51

Алекс, прежде, чем посылать кого-то, и выражать желание "посадить на кол", не мешало бы обратить внимание, кому Вы отвечаете :D  Света чем Вам не угодила?!

Алекс написал(а):

Я поделился с тем, что у меня в генеалогии Басарабы наблюдаются

Вы поделились только этой фразой. И никакими фактами, и, даже, семейными историями, не подкрепили ее. При этом считаете прозвище Цепеш фамилией и называете господаря (князя) графом. Это говорит только о том, что о Дракуле Вы знаете не больше, чем Стокер.
Неужели Вы ожидали, что  фраза "Я -Цепеш" на форуме автора "Исповедь Дракулы" (рекомендую прочесть!) от присутствующих вызовет реакцию ,только, в виде междометий "ВАУ!!!", "Класс!" и подобных  :O ?
Обычно, на беспочвенное заявление "Я - Наполеон!", "Я - Гитлер!", "Я - инопланетянин!" и т.д по списку,  нормальные люди реагируют вызовом врача.

0

52

Так, раздули срач, что за безобразие! Немедленно прекратите. Выпустили пар, и хватит.
Срач я  к вечеру уберу, и попрошу впредь без наездов.
Алекс, я-то вас не трогала. Просто, понимаете ли, на этом форуме к истории Влада Дракулы относятся очень скрупулезно и ужасно не любят, когда его обзывают графом, вампиром, садистом и т.д. Вы здесь, если хотите, можете узнать много интересного. Но попрошу впредь никому не хамить.

0

53

Света написал(а):

Срач я  к вечеру уберу, и попрошу впредь без наездов.

Не думаю, что надо что-то убирать. Это очень просто - сказал слово, потом стер будто ничего и не было. Но в душах-то все остается, сколько бы каменты не удалять. Честно говоря, наблюдая за этой беседой, я была огорчена. Наш форум всегда славился гостеприимством и добрым отношением к новым участникам. И что я вижу? Приходит новый человек, делиться своей информацией, а дальше начинается троллинг какой-то. Да, меня тоже удивили некоторые заявления Алекса, но мы не для того здесь собрались, чтобы троллить друг друга, а для того, чтобы попытаться приблизиться к истине, как можно больше узнать о Дракуле и понять, где правда, где ложь.

Мария Шелкопряд написал(а):

А не пойти ли вам самому отсюда? Вас сюда никто не приглашал.

Маша, в принципе, мы всех приглашаем. Иначе бы это был закрытый форум, куда невозможно попасть без специального приглашения. А поводом для санкций к тому или иному участнику может быть только нарушение им "Правил"
Алекс, примите мои извинения за происходящее на форуме.

0

54

ZiZi написал(а):

Не думаю, что надо что-то убирать. Это очень просто - сказал слово, потом стер будто ничего и не было. А поводом для санкций к тому или иному участнику может быть только нарушение им "Правил"

Полностью согласна.

Убрать надо только высказывание №50 уважаемого Алекса согласно п. 3 "Правил"

(Пункт 3 гласит: Неприличных слов, пожалуйста, тоже не надо)

апдейт

О, поправили! Вот так звучит гораздо лучше, и самого Алекса тоже выставляет в более выгодном (я бы даже сказала благородном) свете.

Отредактировано Светлана (2013-08-25 10:55:01)

0

55

ZiZi написал(а):

Не думаю, что надо что-то убирать. Это очень просто - сказал слово, потом стер будто ничего и не было. Но в душах-то все остается, сколько бы каменты не удалять. Честно говоря, наблюдая за этой беседой, я была огорчена. Наш форум всегда славился гостеприимством и добрым отношением к новым участникам. И что я вижу? Приходит новый человек, делиться своей информацией, а дальше начинается троллинг какой-то. Да, меня тоже удивили некоторые заявления Алекса, но мы не для того здесь собрались, чтобы троллить друг друга, а для того, чтобы попытаться приблизиться к истине, как можно больше узнать о Дракуле и понять, где правда, где ложь.

ой Зизи я тут, прямо поразился  если кто помнит меня забанили за куда меньшие прегрешения!

0

56

Так, разборки малость подчистила.
Народ, ну в самом деле. Если человек чего-то не знает, то его надо просветить, а не наезжать. В общем, присоединяюсь к Зизи.

0

57

Света написал(а):

Так, разборки малость подчистила.

Ну, что сделано, то сделано... Но впредь, давайте откажемся от практики "подчистки" диалогов. Думаю, тогда, прежде чем что-либо написать, некоторые горячие головы задумаются о том, что их высказывание сохраниться в веках  :D

0

58

Теперь другой коленкор. Раньше они сохранялись в веках, а теперь я могу их чистить)))

0

59

Гм... И что же теперь делать? Лишать модератора его полномочий?  :O Или все же надеяться на то, что он прислушается к слезным мольбам админа и не будет злоупотреблять своими возможностями?
Давайте поступим так. Откровенный спам, нецензурные выражения и всякие противозаконные призывы (если таковые появятся) выкидываем сразу и без сожалений, все остальное оставляем, надеясь на сознательность участников форума.

0

60

Хорошо, хорошо)) Впредь никаких злоупотреблений!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Фотографии Румынии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно