Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страшилка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Однажды в небольшом городке под Калининградом мы с родителями сняли домик у берега моря. Когда моя родители разговаривали с владельцами домика, я решила поговорить с мужчиной лет 65-ти, который прибирает особнячок после новых постояльцев. Он мне рассказал, что мы первые люди за 16 лет, которые согласились жить в этом домике. А всё потому, что 16 лет назад именно в этом особняке родители шестилетней девочки повесили её, скрыв это за маской самоубийства.

Домик был хорош, был выполнен снаружи в деревенском стиле, хоть и был очень продвинут и крепок изнутри.

Одним прекрасным, тёплым, летним вечером мои родители пошли прогуляться на пляж, а я осталась в особнячке и сидела в ноуте на социалке. Посидев часа два, я отправилась в кровать почитать книжку. Читала я её минут 40 и вдруг неожиданно услышала громки резкий смех прямо передо мной.

Поскольку я скептик и смех достаточно быстро прекратился, и из-за книги я нечего не видела, я изобразила что ничего и не было. А потом кто-то произнёс: "Ну чего ты, убери книжонку и обернись"...

Вот теперь мне стало не на шутку страшно! Я встала с кровати, убрала книжку, посмотрела назад и изо всех сил закричала! Там стояла маленькая шестилетняя девчушка с изуродованным сероватым лицом. Я упала без сознания. После этого случая я всегда смотрю назад прежде чем что-то сделать...

Ну, а теперь обернись и поздоровайся с этой малюткой, ведь она на тебя уже 10 минут смотрит...

0

2

В одном городе в восьмидесятые годы появился страшный автобус. Был он страшным потому, что появлялся обычно по вечерам, и все люди, которые в него садились, всегда пропадали. Милиция искала этот автобус, но найти не могла. А ещё был у него страшный водитель - на лице его была красная повязка, которую он никогда не снимал.

Однажды в этот автобус сел маленький мальчик. Они ехали и ехали, выехали из города, свернули в лес - но люди никак не реагировали. Заехали в самую глушь. Автобус остановился. Водитель встал, повернулся к пассажирам и снял повязку - под ней оказался один-единственный зуб, красный от крови. Мальчик выпрыгнул в окно, убежал, вернулся в город и рассказал всё милиции. Но водителя так потом и не смогли найти.

А как только мальчик убежал из автобуса, водитель сказал:
- Жнашит, так. Вот вафы пашпорта, шдавайте по 10 доллароф на штраховку и ешли кто на границе шпрофит - вы туришты, приехали на неделю. Кштати, кто-нибудь жнает хорошего штоматолога-протезишта?

0

3

Хочу рассказать мистическую историю, которая случилась со мной. Утро мое начинается одинаково, все как обычно. И вот в одно такое обычное утро, я собрался подышать свежим воздухом, да и просто прошвырнуться по магазинам. Вышел из дома и направился на место встречи с другом. Встретился с ним, и мы направился по магазинам.

По пути мы разговаривали, обсуждали музыку, и вот мой друг сказал мне такую фразу: "Слушай, эта девчонка тебя знает?" Я сначала не понял о чем это он, после я переспросил на что и он сказал: "Ну вон та которая на тебя смотрит". Я раздраженно спросил - кто смотрит? И откуда?

Тогда он остановился и посмотрел назад, и показал рукой на обычную девчонку. Она стояла в пяти метрах от нас, повернувшись к нам спиной. Я конечно другу сказал, типа: "Ну и что? Она вроде и не следит"... он так мне начал говорить о том, что когда я с ним встретился, она уже следила. Ладно, это полный бред - сказал я, и с такой фразой мы продолжили путь.

Атмосфера накалилась и это чувствовал я и мой друг, пока мы шли мы молчали. Собственно, как я предполагаю, мы думали об одном и том же, о той девчонке. Дошли до магазина, зашли ну и давай разглядывать витрины.

В тот день я хотел купить диск. Я купил диск, а мой друган был в другой части магазина. Пока я мечтал о том что на витринах, друг спешно подошел и отвлек меня. Мне он сказал что та девчонка зашла в магазин, он даже не успел сказать, как она была от нас недалеко.

Мы выбежали из магазина с довольным лицом от того что не так будет скучно по пути. Ладно, убежали от магазина, остановились посмотреть идет ли она или нет. Так было уже не смешно, и в правду - она шла за нами. В тот момент мы рванули изо всех сил бежать. Мы пробежали через мост, парк. А потом остановились отдышатся, и в тот же миг из далека мы увидели опять ту девчонку. Мой друг сказал что "Ну нереально было за нами бежать" и типа: "Она что спортсмен?"

Мы добежали кое-как до того места где и встретились. Перед тем как мы разошлись он мне сказал: "Мдаа, писец какой-то. Что делать будешь?" - я ответил, что просто пойду домой и не буду обращать на нее внимание. Он начал высказывать свои пошлые шуточки (ну как всегда), а потом мы разошлись.

Я шел медленно домой, изредка я оборачивался назад и видел ту девчонку, на вид ей лет 12-13, она была одета в простой легкий свитерок и в спортивные штаны. У нее длинные рыжие волосы, на вид просто красотка. Но шла она за мной опустив голову, как будто сама стеснялась на меня посмотреть. Я как-то успокоился после раздумий.

Зашел за угол - как раз недалеко находился мой дом. Я что есть мочи побежал до своей парадной. Я так быстро вбежал что и не успел того понять: как ключом нажал на домофон, что открылась дверь. Вбежав, сел в лифт. Доехал до своего этажа и в ту же секунду остановился. Сердце так билось, блин, сильно, я притих и услышал как кто-то входит в парадную. Я не собирался ждать пока это доедет до моего этажа. Сразу открыл дверь к себе домой и закрылся на все замки. Дрожа от дикого страха я смотрел в дверной глазок. И вот момент - остановился лифт на моем этаже, но никто не вышел... секунды открытой двери лифта... и она закрылась. Честно, я был испуган сильно, потом уж вздохнул с облегчением.

Эта девчонка и по сей день ходит за мной. Нет, ничего она не делает. Она, как бы сказать, как будто за мной присматривает. То я еду в город, то еще куда - и везде она! Это не бред. Она не подходит близко ко мне, так же как и я. С кем бы я не шел, куда бы я не шел, она там. Но страх пропал, мне с ней почему-то спокойней. И не так это важно, ведь я домосед, на тусовках мало бываю. Ладно, мне, собственно, нечего больше добавить.

Надеюсь эта история, происходящая и на данный момент, будет интересна вам. Все написанное тут правда, а проверить это на подлинность легче всего, девчонка всегда рядом со мной на улице, не перестает следить.

0

4

Ой, и как я не догадалась!  :D

0

5

Жил-был один мальчик. Как-то пошёл он гулять, и видит - стоит длинная-предлинная очередь людей. Решил он узнать, куда очередь стоит. Спрашивает у людей, а они только хмуро смотрят на него и ничего не говорят. Тогда встал он в очередь, чтобы посмотреть, докуда она идёт.

Вот стоит он в очереди, а очередь медленно продвигается. И никто ни с кем не разговаривает, все молчат. Наконец, мальчик видит, что очередь уходит в чёрный-чёрный проём мрачного-мрачного здания. Он подумал, что это магазин, и решил зайти внутрь. Заходит он внутрь, а там лестница вниз, и все по ней спускаются. А назад никто не идёт. Испугался мальчик и решил не идти на лестницу. Повернулся он, хотел выйти, но хмурые люди молча напирали на него. Так он и не смог выбраться наружу. Решил он тогда идти по лестнице вниз со всеми.

Вот он медленно-медленно спускается в тёмное-тёмное подземелье, видит - мертвец лежит, и все, кто спустился, на него пристально смотрят, как загипнотизированные. Испугался мальчик, встал как вкопанный, дрожит, слова сказать не может. И тоже смотрит на мертвеца, взгляд оторвать не может.

И тут ему на плечо ложится рука в чёрной-чёрной перчатке, и суровый голос говорит:
- Мальчик, а ну-ка быстро проходи, не задерживай очередь! Первый раз в Мавзолее, что ли?

0

6

Мальчик Гриша гулял с двумя своими друзьями по кладбищу. Они специально пришли на кладбище чтобы побояться, испытать острые ощущения. Дело было зимой и был уже вечер. Поэтому было темно. Облака светились загадочным красноватым светом, как будто предупреждая: "Не ходите по кладбищу! Не будите мёртвых!"

Дети не очень-то верили во всяких зомби. Но всё равно было очень страшно, но этот страх был какой-то приятный, воодушевляющий. И это мальчикам нравилось. Чтобы стало ещё страшнее и интереснее мальчики решили играть в прятки на кладбище. Договорились о правилах.

Когда настал очередь Гриши прятаться, он убежал довольно далеко и спрятался за большим памятником. Гриша припал всем телом к памятнику - чтобы быть незаметным. Его нос уткнулся в табличку на памятнике. И на этой табличке Гриша увидел свою фамилию, имя и отчество. Был указан год рожденья. И это был его год рожденья тоже. Стоял и год смерти... Этот год. Была фотография. В темноте было сложно разобрать, но Грише показалось, что это его фотография.

Весь вечер и весь следующий день Гриша думал о странной могиле. Он решил дождаться воскресенья чтобы сходить на кладбище днём. Но как он ни старался, не мог найти ту могилу.

Потом как-то раз он уговорил своих друзей ещё раз сходить вечером на кладбище. Опять побежали прятаться. И Гриша сразу нашёл в темноте ту, как бы свою могилу. И опять он не смог разглядеть фотографию. Гриша обругал себя нехорошими словами - он не догадался взять с собой фонарик.

В следующий раз друзья Гриши уже неохотно согласились идти гулять на кладбище. Им это уже стало надоедать. Гриша на всякий случай захватил с собой два фонарика. Побежали прятаться. Гриша нашёл быстро могилу. Приготовил уже фонарик, но тут его нашли. Его друзья заметили, что он всегда тут прячется. Пришлось идти водить. Так и в этот раз не получилось посмотреть.

В воскресенье днём Гриша опять не смог найти могилу. Но вечером он решил сходить уже один на кладбище. И тут ему наконец повезло. Нашёл он значит эту могилу, посветил фонариком - и увидел свою фотографию. Гриша убежал с кладбища. Даже не заметил как выронил оба фонарика.

С тех пор ему снился один и тот же страшный сон. Как будто тот мальчик из могилы ходит по квартирам и ищет Гришу. Этот мальчик ходит из дома в дом по подъездам. Подходит к каждой двери и внимательно рассматривает номера квартир. С каждым сном этот мальчик был всё ближе и ближе к его квартире. И вот он уже в соседнем подъезде.

Гриша был так измучен этими снами, что решил бороться так, как умел. Он подумал, что надо бороться с этим мальчиком так, как борются с вампирами. Надо отрыть его гроб и загнать осиновый кол в сердце мальчику.

Гриша достал из копилки 500 рублей. Нанял двух бомжей. Они поздно вечером пошли на кладбище. Там и разрыли могилу. Гроб был ещё не сгнивший. Кое-как его разломали. Гриша увидел в гробе мальчика, действительно очень похожего на него. Руки мальчика были сложены на груди. Гриша уже приготовил осиновый кол и молоток, но тут увидел в руках мальчика два фонарика. Грише стало очень страшно. Он всё бросил и помчался домой.

Эту ночь он не смог заснуть. А следующей ему приснилось, что этот мальчик наконец нашёл Гришу и сказал:
- Не бойся меня, Гриша! Я твой родной брат, близнец. Просто нас разлучили сразу после рождения. Я умер в результате несчастного случая. Мне очень долго не удавалось привлечь твоё внимание. Наконец мне это удалось. Знай, что ты в большой опасности! Не ходи завтра в школу! Как ты только ступишь на крыльцо, бетонный козырёк отвалится и убьёт тебя!

Гриша так и сделал. Он прогулял школу. Бетонный козырёк и правда отвалился и убил учителя алгебры.

0

7

Вот она, классика жанра!

0

8

В одном лагере отдыхал мальчик по имени Илья. Это был очень замкнутый мальчик, и другим он казался тупым и неинтересным. У Ильи была кличка - Дуромец. Даже вожатые называли его за глаза "Илья Дуромец".

Этот Илья очень любил считать. Он считал столбы вдоль дороги, деревья в лесу, звезды на небе. Все, что можно было считать, он считал. В первый же день своего пребывания в лагере он сосчитал сколько бетонных плит лежит на дорожке от входа до столовой. Их оказалось 88.

Через несколько дней, когда Илья уже сосчитал количество окон во всех постройках на территории лагеря, деревья, ступеньки, птичьи гнезда, детей, стулья в столовой, он решил заново пересчитать количество плит на дорожке. В этот раз их оказалось 86. Илья подумал, что это странно, но ведь всякое же может быть. Может быть, эти плиты перенесли в другое место, на другие дорожки, или же отправили в ремонт...

Еще через несколько дней Илья опять пересчитал - плит было уже 89. На следующий день их было 91. Потом, опять 89, потом 88, потом 87, потом опять 91. Илья пробовал рассказать это другим детям, но "Илью Дуромца" никто и слушать не хотел. Все думали, что просто выслушивая то, что говорит Илья, они уже покрывают себя позором.

И вот как-то утром просыпаются дети в своих койках, но не все... Многих вообще не оказалось в их койках. Объявили всеобщее построение. Пересчитали несколько раз всех оставшихся детей. Оказалось, что пропал 91 ребенок. Пытаются выяснить, кто что видел, кто что слышал. Но никто ничего не видел и не слышал, все спокойно спали. Из лагеря бесследно пропало почти сто детей!

Ну, понятно, приехала полиция, стали разбираться, но никак разобраться не могут. Пытались найти хоть какие-то следы, но ничего не было. Ночью прошел сильный дождь, даже если были следы какие-то, то их смыло. Вечером приехал полицейский со специальной собакой-ищейкой, но даже она не смогла ничего найти. Ей дадут, например, понюхать грязные носки какого-нибудь мальчика, она потом носится по всему лагерю и показывает, где этот мальчик был, но где сейчас этот мальчик - непонятно.

На следующий день количество полицейских удвоилось, они стали опрашивать каждого ребенка. Задавали вопросы, не видел ли чего-то, не слышал ли, не происходило ли чего-то необычного. Когда очередь дошла до Ильи, он первым делом рассказал про плиты, что их количество день ото дня менялось. Полицейские очень заинтересовались этим. Подняли одну из плит, под ней оказалась яма, в ней большой черный мешок для мусора. Мешок надрезали - в нем оказался ребенок, девочка. Подняли другую плиту - там тоже был детский трупик. И так под всеми 91 плитами.

Преступником оказался повар-шизофреник. Он заранее приготовил "могилы" для своих будущих жертв. Заранее он составил список детей, которые ему не нравятся. Но только день ото дня этот список менялся. Какой-нибудь мальчик или девочка сделают хороший поступок - выбывают из списка. Сделают плохой - попадают в него. Повар был человек очень аккуратный. Он любил, чтобы в столовой количество тарелок всегда соответствовало количеству кушающих. Так и здесь ему хотелось, чтобы количество могил совпадало с количеством детей в списке. Поэтому приходилось каждую ночь отрывать новые ямы или засыпать старые. Ненужные плиты он оттаскивал на другие дорожки. Когда он наконец определился со своим списком, то на ужин всем в чай добавил сильное снотворное...

0

9

На одном форуме в интернете модератор просто обожал банить комментаторов, ему неугодных, но у него получалось так себе, можно сказать, совсем не получалось это делать. Те снова заходили на форум, но регились под другими никами, да еще и с прокси, и устраивали срач в каментах.

Пошел тогда модератор к колдуну-программеру, упал на колени, заплакал горько и попросил у него помощи, чтобы избавиться от троллей-негодяев-флудеров. Колдун тогда уже пива напился и в хорошем настроении был. Поэтому дал он модеру волшебный тэг и сказал: "Копипасть этот тэг, когда будешь банить юзера - и тогда он умрет в реальном мире. Но только потом никогда, запомни - никогда, его не разбанивай!" Поблагодарил модератор колдуна и пошёл восвояси.

В ту же ночь и до ночи следующей банил модератор пользователей - и они, все как один, утром мертвые в кроватях лежали - менты просто с ног сбились, понять не могли, в чём тут дело. А модератор всё банил и банил, два дня кряду... Так и кончился у модератора лимит банов... Задумался модератор, но к колдуну за новым советом не пошёл. "Они же умерли уже, - решил он, - Разбаню я их, уже все равно". И разбанил. Всех.

Следующей ночью услышал модератор сквозь сон странный скрип... Открыл глаза, а его комната полным полна людей. Протёр он глаза, а они все бледные стоят, с пустыми глазами и молчат. Закричал модератор от ужаса, а они стояли и не шевелились. В некоторых из них он узнал забанненых им флудеров, которые давеча умерли. Вдруг кукукнула аська на компьютере, мертвецы издали жуткий вопль, схватили модератора и разорвали его на части. С того дня форум и закрыли.

0

10

Света написал(а):

Вдруг кукукнула аська на компьютере, мертвецы издали жуткий вопль, схватили модератора и разорвали его на части. С того дня форум и закрыли.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  без коментариев!

0

11

Страшилка: СЕЙФ НА КОЛЕСИКАХ

Один бизнесмен однажды уезжал из своего офиса, а мама ему звонит и говорит: "Сынок, не включай сегодня радио и мобильник тоже выключи". А он ей говорит: "Ты что, мать, совсем охренела"?

Приехал он домой, включил радио "Шансон", а там говорят: "Будьте осторожны! По главной улице едет сейф на колесиках". А бизнесмен и не услышал. Радио снова говорит: "Сейф на колесиках въезжает в элитные евроапартаменты". А бизнесмен услышал и выругался нецензурно. По радио говорят: "Сейф на колесиках уже на втором этаже". Бизнесмен снова выругался и радио выключил.

Тут вдруг звонит его мобильник, а по нему говорят страшным голосом: "Сейф на колесиках уже у твоей квартиры". Бизнесмен опять выругался. Тут открывается дверь и заезжает черный-черный сейф, распахивает дверцы и выбегают оттуда гномики с длинными бородами. Разбежались по всей квартире, потом снова собрались, а у каждого в руке по какой-то бумажке. Спрятались назад в сейф, он закрылся и исчез.

А бизнесмен думает: "Чего только с пьяных глаз не привидится, надо похмелиться". Открывает холодильник, а там нет ничего. "Что за хренотень?" - думает. - "Пойду в ларек". Лезет в заначку за деньгами, а денег там нет. Звонит секретарше в офис, а номера такого вообще нет. Набирает знакомого начальника, а начальника тоже никакого нет и никто о таком вообще не слышал.

А тут заходят милиционеры и говорят:
- За свет год не плачено, за воду - два, за отопление - три, а за квартиру - десять лет. Уматывай отсюда.
- Куда же я пойду? - спрашивает их бизнесмен.
А они мобилу у него отобрали, дали пинок под зад и сказали нецензурно, куда идти.
И он пошел...
Подробнее - на сайте "Страшилка", посмотри, не пожалеешь: http://www.strashilka.com/terribly/217- … sikax.html

0

12

Страшилка: ЧЕРНЫЙ ВОЕНРУК

одной школе на уроки НВП военрук всегда приходил в чёрном противогазе.
И никто никогда не видел его лица.
И вот однажды он пришёл и говорит:
- Дети, сегодня изучаем защиту от ОМП. Наденьте противогазы.
Дети и надели, куда ж денешься.

Тут военрук снова спрашивает:
- А знаете, зачем вы их надели?
Дети посинели все, хрипят - ничего поделать не могут! В противогазах потому что.
А военрук захохотал, противогаз с головы снял, дети смотрят - а там не голова, а мёртвый череп, зубы наружу, вместо глаз - дырки. Тут военрук заплакал зелёными слезами и упал и умер.

Тогда дети не растерялись, стали быстро-быстро противогазы снимать, а они и не снимаются, к головам прилипли, и дети все задохнулись насмерть. И теперь в той школе НВП отменили и ввели Закон Божий и факультатив по маркетингу.
Подробнее - на сайте "Страшилка", посмотри, не пожалеешь: http://www.strashilka.com/terribly/40-c … enruk.html

0

13

Света написал(а):

И теперь в той школе НВП отменили и ввели Закон Божий и факультатив по маркетингу

:D  :D  :D

0

14

Обожаю страшилки с такими окончаниями. Меня просто умилял сборник Успенского, где в конце "девочку убили, и все стало хорошо". Или все умерли, и все стало хорошо.

0

15

Возвращаясь домой из школы, девочка обнаружила стопку полароидных снимков, лежащих в сточной канаве. Она из любопытства подняла их и начала просматривать снимки на ходу. На первом фото был запечатлен силуэт человека, стоящего вдалеке на каком-то однородном сером фоне, так что даже нельзя было различить его черт.

Девочка сунула фото вниз стопки и начала изучать следующую. На нём был тот же человек, но стоящий чуть ближе.

Девочка быстро пролистала несколько фотографий. На каждом следующем снимке человек стоял чуть ближе, а его внешность была видна все яснее.

К десятой фотографии стало проступать выражение лица человека — он явно был безумен, и лицо было искажено в жуткой гримасе. Рот его был открыт, и в нём виделись клыки, как у зверя. Это напугало девочку, но она продолжала просматривать фотографии.

К девятнадцатой фотографии человек уже стоял так близко к объективу, что его лицо заслонило собой весь кадр. Поднимаясь по подъездной дорожке, девочка посмотрела на последнее фото.

На нём вместо изображения была только надпись: «Теперь достаточно близко».

Услышав крик снаружи, брат девочки бросился к входной двери. Но там он нашёл лишь стопку фотографий на ступеньках. На фотографии была вроде изображена его сестра, но она стояла слишком далеко от объектива, чтобы он мог быть в этом уверен.

0

16

Света написал(а):

Бетонный козырёк и правда отвалился и убил учителя алгебры.

Это, похоже, хеппи-энд.

0

17

:cool:  :D  :D

0

18

А вот реально страшилка.

Двенадцатилетняя девочка жила с отцом в небольшом доме в пригороде. С тех пор, как умерла её мать, отец стал для неё всем. У них были прекрасные отношения, они очень сильно любили друг друга.

Однажды утром отец девочки сказал, что уезжает в командировку и приедет домой поздно ночью. Сказав это, он поцеловал ее в лоб, взял свой портфель и вышел из дома.

Вернувшись домой из школы в тот день, девочка сделала домашнее задание и села смотреть телевизор. К полуночи ее отец еще не вернулся, поэтому она решила лечь спать.

Ей приснился сон: она стояла на краю оживленного шоссе, легковые и грузовые автомобили проезжали мимо. Она посмотрела на ту сторону шоссе и увидела знакомую фигуру. Это был ее отец. Он держал руки у рта, и, казалось, что-то кричал ей, но она не могла разобрать слова. Когда гул машин стал тише, она напрягла слух и едва смогла разобрать слова: «Не… открывай… дверь…». И тут девочка проснулась от какого-то громкого шума. Она приподнялась на кровати. Резкий звук повторился ещё несколько раз, потом раздался звонок в дверь.

Она вскочила с кровати, надела тапочки и в одной ночной рубашке подбежала к двери. Посмотрев в глазок, она увидела лицо своего отца.

— Подожди, сейчас открою, — сказала она, откинула засов и уже собиралась открыть дверь, но в последний момент остановилась и снова посмотрела в глазок. Что-то в выражении лица её отца было не так. Его глаза были широко открыты, он выглядел испуганным.

Она вернула засов на место. Звонок продолжать издавать трель.

— Папа, — осторожно позвала она его.

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа, ответь мне!

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа?

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Там кто-то есть с тобой?

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа, почему ты не отвечаешь? — девочка едва не плакала.

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!

В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей и слушая беспрерывные звонки в дверь. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье.

На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.

Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка.

На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка».

0

19

Однажды холодным зимним вечером некая шестнадцатилетняя девушка была дома одна и смотрела телевизор. Ее родители уехали на праздник к друзьям. Весь день шёл густой снег, но девушка чувствовала себя хорошо и уютно, сидя на диване в гостиной, завернувшись в теплое шерстяное одеяло. К полуночи родители еще не вернулись, и она стала чувствовать себя тревожно. Звонить им она не хотела, чтобы они не подумали, будто она не может сама о себе позаботиться.

Телевизор стоял в углу комнаты рядом с большим окном. Она смотрела очередной фильм, когда вдруг краем глаза заметила, как что-то движется в окне. В темноте среди падающего снега она различила фигуру мужчины, идущего в её сторону. Когда он приблизился, она смогла разглядеть его лицо. Оно было покрыто шрамами, а губы были растянуты в зловещей улыбке. Испугавшись, девушка замерла, не смея зашевелиться. Человек так и стоял и молча смотрел на неё через стекло. Затем он вдруг сунул руку в карман пальто и что-то вытащил. Это был нож...

Не выдержав, девушка схватила телефон со столика у дивана, набрала номер полиции и затаила дыхание в ожидании ответа.

— У меня за окном стоит человек, — прошептала она, не сводя взгляд с жуткого гостя. — У него нож. Пожалуйста, приезжайте побыстрее. Мой адрес...

Она сидела неподвижно, минуты проходили одна за другой. Человек за окном всё так же стоял и смотрел прямо на неё. В конце концов, девушка услышала снаружи звуки сирены, и полицейские начали стучаться в дверь.

Девушка бросилась ко входной двери, впуская полицейских. Те сказали ей, что не видели никого возле дома и не нашли никаких следов.

— Не может быть, — сказала девушка, указывая на окно. — Он только что стоял там, когда вы стучались. Вы не могли его не заметить.

— Это невозможно, — сказал офицер. — Никого не было, да и снег остался нетронутым. При таком снеге, если даже там кто-то недавно был, он бы оставил отчётливые следы.

— Но я видела его своими собственными глазами! — настаивала девушка.

— Вы знаете, ваши глаза могут сыграть с вами злую шутку, — усмехнулся офицер. — Может быть, вы смотрите слишком много фильмов?

Полицейские уже собирались уйти, когда, вдруг один из офицеров заметил что-то неладное. Он нахмурился и обошёл диван, на котором сидела девушка.

На ковре за диваном остались мокрые следы и брошенный нож.

— Вы видели человека не за окном, — сказал офицер. — Вы смотрели на его отражение. Всё это время он стоял в двух шагах за вашей спиной.

0

20

Жуть... Хорошо читать на ночь глядя. Бодрит  :D

0

21

Я так понимаю, это работы одного автора. И про старуху тоже, только я ее читала первой и не сразу врубилась. Талантливый автор, не правда ли!

0

22

Света написал(а):

Однажды холодным зимним вечером некая шестнадцатилетняя девушка была дома одна и смотрела телевизор

Света написал(а):

Двенадцатилетняя девочка жила с отцом в небольшом доме в пригороде

Почему-то больше всего бросилось в глаза указание возраста. Не то чтобы цепляет, но подобного в страшилках такого рода не видел никогда.

0

23

Ужас он всегда в деталях кроется. Выдуманным историям они придают достоверность, а настоящие делают по-настоящему кошмарными. Я о перевале Дятлова.

0

24

Света написал(а):

На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка».

По ходу это серия рассказа про одного и того же умника, который любил писать девочкам записки :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

25

Одна девочка шла по улице, и тут к ней подошел иностранец, и говорит:
- Девочка, вот тебе в подарок чемоданчик.

Чемоданчик девочке очень понравился, она отнесла его к себе домой и засунула под кровать.

И вот, просыпается она однажды ночью, и чувствует, что в комнате она не одна. Испугалась девочка, но только протянула руку к выключателю, как почувствовала, что ее кто-то душит! А утром мама приходит ее будить, открывает дверь, а девочка в кровати лежит мертвая, а на горле у нее пять сиреневых пятен. Хотя комната была заперта, и окно тоже.

Родители поплакали, похоронили девочку, а в комнату ее положили спать ее младшего брата. И вот, ночью он просыпается, и чувствует, что в комнате не один. Потянулся он, чтобы свет включить, но не успел. Если бы только у них выключатель не был так высоко... А утром и мальчика нашли мертвого в кровати, и на шее у него было пять сиреневых пятен.

Так родители остались без детей. Тогда они догадались сообщить в милицию, и там им сказали, пусть мама ляжет спать в этой комнате, погасит свет, и ждет, а сами прислали милиционера с оружием, который спрятался в шкафу. И вот, ночью просыпается мама, и чувствует, что она в комнате не одна. Темно, ничего не видно... Но мама была больше детей, и успела дотянуться до выключателя. Вспыхнул свет, и милиционер увидел, что по комнате летает черная перчатка, и уже почти держит маму за горло. Он выстрелил, и попал в перчатку.

Тогда черная перчатка полетела под кровать, а чемодан сам открылся, и она туда влетела. Милиционер открыл этот чемодан, а там всякая американская аппаратура, и магниты, а в перчатке тоже магниты. Оказывается, чемодан ночью управлял перчаткой, чтобы она летала по комнате и душила людей. Милиция вынула батарейки из чемодана, и несчастья в этой семье прекратились.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно