Не так давно на каком-то мистическом форуме я вычитала такой рассказ одного чувачка. В раннем детстве, лет в шесть, этот мальчик со старшей сестричкой смотрел телевизор. Там какая-то женщина брала у кого-то интервью, а дети смотрели вполглаза, от нечего делать. И вдруг этот ребенок ни с того ни с сего, для самого себя неожиданно, выкрикнул в экран: "Дурак!"
Тетка на экране на миг умолкла, а потом посмотрела в камеру и спросила: "Кто дурак?" Сестра воскликнула почему-то: "Вот видишь!"
Со временем чувак стал думать, что это плод его фантазии или сон, но сестра подтвердила, что реальность.

Посмеялась я и забыла. А сегодня со мной произошло нечто аналогичное. Я не усматриваю в этом мистики, просто так совпало, видать.
Показывали в новостях сюжет о жильцах аварийного дома, который разваливается на части, а власти и не думают ничего предпринимать. И вот жильцы вышли на митинг под Верховную Раду. Разбирали это дело. Показывали: толпа журналистов окружила какого-то зазевавшегося чиновника, не успевшего удрать, насовали микрофонов и давай закидывать вопросами вразнобой.
- Когда будет решена проблема с этим домом?
- В две тысячи десятом году!- рявкнул чиновник. Журналисты опять стали что-то задавать, но он, не дослушав, опять рявкнул:
- В две тысячи десятом году!
Они не унимались, опять открыли рот, но не успели ничего сказать, как опять:
- В две тысячи десятом году!
И еще несколько раз такое повторилось, точнее, фраза повторилась. Я не утерпела, говорю:
- Попка дурак!
Мое младшее поколение залилось хохотом, я присоединилась, а чиновник вдруг повернулся к камере и рявкнул:
- Вот только смеяться тут нечего! Будете смеяться - сейчас выйдете вон!
Смеялся там кто-то или нат, я уже не расслышала: мы смеялись еще долго.
Хотя что смешного-то...