Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Два стихо


Два стихо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Старый дом

Среди заброшенного сада
Средь пышной лебеды
Дорожки, хоженой когда-то
Проявятся следы

И уведут к пустому дому
Без стёкол и дверей.
Когда-то рад был он любому -
Теперь не ждёт гостей.

Давно хозяева забылись
Тяжёлым, смертным сном.
А после - ветры поселились,
Тревожа старый дом

Не затрещат уже поленья
В разрушенной печи,
И лишь седые привиденья
Придут сюда в ночи...

А следующее стихотворение было написано по просьбе Клео. Дело в том, что мы планируем восстановить одну повесть своей мамы, которая также увлекалась литературным творчеством. Это стихо будет эпиграфом к  прозведению :)


Легенда старого замка

Белый мрамор, печальный гранит -
Старый замок средь леса стоит.
Эти камни стены вековой
Помнят сцены легенды одной,

Где смешались порок и любовь,
Где пролита невинная кровь.
Это было давно. А сейчас
Здесь лишь ветры пускаются в пляс,

Вековые  деревья растут,
Летом птицы лесные поют,
Да осенние листья кружат
И сугробы зимою лежат.

Где-то клад здесь богатый сокрыт,
Белый призрак его сторожит.
Стен замшелых печальный гранит
До сих пор свою тайну хранит.

Отредактировано Анна (2012-02-09 22:59:00)

0

2

Спасибо,сестричка!Классно!!!!!

0

3

Анна написал(а):

А следующее стихотворение было написано по просьбе Клео. Дело в том, что мы планируем восстановить одну повесть своей мамы, которая также увлекалась литературным творчеством. Это стихо будет эпиграфом к  прозведению

Молодцы! :cool:
Я горжусь тем, что знакома с вами!
Кстати, мама Зизи мне как-то сказала что хотела написать рассказы про собак - столько всего она видела в своей жизни, но так и не взялась за это дело.
Было бы здорово, если бы Зизи ее уговорила! :love:

0

4

Да, это было бы действительно здорово! Никогда не узнаешь, сможешь ты, или не сможешь что-либо сделать, пока не попробуешь.

0

5

Думаю, вряд ли на это стоит рассчитывать. Тема слишком тяжелая, а в ее возрасте, думаю, не стоит заставлять себя нервничать по понапрасну, страдая вместе с литературными героями.

0

6

Ну, это смотря как относиться к своему творчеству! Я, например, получаю удовольствие, когда творю. И переживания всегда приятны. Даже когда пишу о чём-то жутком, что испытала когда-то на собственной шкуре. А выливая на бумагу свою боль или обиду, чувствую, как освобождаюсь от тяжёлого груза. Так что - как знать. Может, пожилой человек найдёт в литературном творчестве свою отдушину? И потом - ведь необязательно писать сразу что-то тяжёлое, можно начать с коротких, светлых рассказов или миниатюр.

0

7

А то как кому. Лично я если вслух или письменно выскажу боль или обиду, то словно переживу все безобразие заново, и впредь станет еще больнее, плюс уязвленная гордость - жалуюсь, получается, как чмо какое-то.
Но там не тот случай. Там просто много трагического. Она мне рассказывала...

0

8

Ясно.

0

9

Анна написал(а):

А выливая на бумагу свою боль или обиду, чувствую, как освобождаюсь от тяжёлого груза.

В какой-то мере, это так, но здесь не тот случай. Это от личных качеств зависит, от мироощущения. Но вообще, литература лучше любого психоаналитика помогает...

0

10

ZiZi написал(а):

Но вообще, литература лучше любого психоаналитика помогает...

Точно! На себе испытала.  :)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Два стихо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно