Один мой земляк работал в Америке. Но однажды ему надо было на год вернуться домой. Квартиру он снимал - выписался, а куда девать машину? Впоследствии он хвастался, как обманул американцев.
- Взял, - говорит, - в долг небольшую сумму. А в залог оставил свою машину, с уговором, что отдам через год деньги с процентами и заберу машину. Через год,как и договаривались, отдал деньги и забрал машину.
- И в чём же ты их обманул? - недоумевали все.
- А где еще я найду такую дешёвую стоянку?! Гаража-то своего нету!

У моего кума ещё интересней было. Жила тут одна старушка в двухкомнатной квартире. И решила съездить на год или два (точно не помню) к своим родственникам в Россию. Ну и сдала квартиру моему куму на этот период. Он заплатил ей за это время, и она уехала. Уехала и не вернулась. А кум с семьёй уже лет десять, если не больше, живёт в этой квартире. Ни адреса, ни телефона ему хозяйка не оставила. Коммунальные платит, а больше ни к чему никто не цепляется.

Я слышала ещё про такую хохму: одно время наши соотечественники, проживавшие в Америке, хорошо экономили на пересылке писем на родину. Пишут письмо, но адрес адресата и адрес отправителя меняют местами. И клеят дешёвую марочку. Отправляют. Почтовики смотрят - письмо из России с дешёвой марочкой. Вернуть отправителю! То есть "обратно" в Россию! Но потом, хотя и далеко не сразу, эту штуку раскусили.