Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Творческий вирус


Творческий вирус

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Потусовавшись некоторое время на этом сайте, немного познакомившись с его обитателями и их произведениями, обнаружила, что сама подхватила какой-то поэтический вирус ( хоть я уже переболела этой "болезнью" и получила стойкий иммунитет). Творческий вирус вынудил меня сегодня думать и говорить рифмованными строчками по принципу: что вижу -  о том и говорю. Вот один из "симптомов".

ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ

В городе моем  вторые сутки
Дождь не  утихает  -  льет и льет…
К остановке   старая   маршрутка
Желтой субмариною плывет.

Радует меня одно лишь ныне:
Не грозит уже лесам  пожар!
Как уютно в  желтой субмарине…
Кто там за рулем? Не Ринго Старр?

Весело по крыше капли скачут -
До чего же позитивный цвет!
Проплываешь мимо? Ну, удачи! 
Солнцу беглому передавай привет.

На просветы в тучах  нет надежды,
И, чуть отодвинув мокрый зонт,
Вижу, как в потрепанной одежде
Лето уползло за горизонт.

http://s1.uploads.ru/t/Na0cj.jpg

0

2

Анфиса написал(а):

обнаружила, что сама подхватила какой-то поэтический вирус

:cool:  :cool:  :cool:
Симптомы радуют  8-)

0

3

Это здорово!)))
Насколько помню, Гумилев был убежден что каждый должен писать стихи, чтобы "лечить" себя ими.
Анфиса, хорошее стихотворение. Оно не твое первое ведь?

0

4

Анфиса, ох, а я и не заметила сразу эту тему :(
Стих и правда хороший :cool:
Чувствуется настроение в котором он писался, и мечты, которые витали вокруг.

0

5

Спасибо, дорогие девочки! :love: Стихотворение так себе. Во втором куплете две первых строчки, вообще "за уши притянуты".Очень много шипящих и жужжащих звуков. :no:   Рита (и Гумилев) правы: у меня в дождь всегда депрессия( а в тот день затопило весь город!), я пыталась поднять себе настроение, подлечиться.

Rita написал(а):

Оно не твое первое ведь?

Да, не первое. У меня стихов на целый сборник. Правда, писала я их больше 10 лет назад и,на данный момент, я из них "выросла". Уже не "мое".

0

6

Анфиса написал(а):

Правда, писала я их больше 10 лет назад и,на данный момент, я из них "выросла". Уже не "мое".

Вот так всегда с творчеством бывает. Когда пишешь что-то, кажется, это самое важное в жизни. А проходит десяток лет, смотришь - действительно не мое, словно кто-то другой писал. Иногда нравится, иногда нет, но душу уже не будоражит. Однако это ощущения автора, а нам, людям непосвященным интересно было бы почитать.

0

7

Спасибо, Зизи, за предложение- как бы не пришлось пожалеть об опрометчивом слове :D . Но мне это очень приятно :love: .  Сейчас достану с антресолей тетрадки. Помнится, было время (100лет назад!), когда я экспериментировала с формой и накропала "Венок сонетов" ( 14 сонетов, каждый последующий начинается с последней строки предыдущего, 15-й состоит из первых строк 14 стихов). Пожалуй, только этим "Венок" и интересен. Чтоб напечатать, мне понадобиться некоторое время. Ох, боюсь, испорчу о себе впечатление! :tomato:  Вирус, вирус...

Отредактировано Анфиса (2012-09-12 00:42:37)

0

8

Что же, буду ждать. А когда все будет готово, создам персональный раздел.
Даже не думала, что вирусы иногда приносят пользу  :D

0

9

Анфиса написал(а):

Ох, боюсь, испорчу о себе впечатление!

не бойся)))

0

10

:flag: Всем, добрый вечер! Зизи, я готова сбросить стихи.

0

11

Добрый вечер! Форум сделала, назвала "Анфиса", если название не подходит, изменю. Короче, добро пожаловать :) :flag:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Творческий вирус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно