Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Капельки добра


Капельки добра

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Прочитала на фэйсбуке, решила поделиться тут:
Капельки добра

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее!

0

2

Бывает в жизни и хорошее. А мы привыкли зацикливаться только на плохом.

0

3

:cool:  :cool:  :cool:
Прекрасно все! Приятно такое слышать.

0

4

Ох, ну, прямо расчувствовалась до слёз! Такие трогательные моменты. Вот говорят же - мир не без добрых людей!

0

5

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

6

Не могу не рассказать то, что сегодня видела, хоть это и немного не в тему.
Сегодня у нас "неожиданно" началась осень и, вдруг, выяснилось, что мне нужна осенняя обувь.  Захожу в торговый центр, народу много, я пошла разыскивать обувной магазин, и, вдруг, вижу - идет по галерее, мне навстречу, настоящий зомби: высокий худой парень в располосованной белой окровавленной рубашке и очень натуралистическим макияжем. "Швы" на лице, черные "провалы" глаз и т.д. Все, как полагается! И направляется в тот магазин, куда и я. Подхожу к магазину и, снова, не могу понять, что происходит: через всю стеклянную витрину, красной краской с подтеками, написано "ДРАКУЛА ЖИВ!". Захожу в магазин, а там ,очень мастерски, передана атмосфера кладбищенского запустения: в углах кучи сухих листьев (как будто ветром намело), паутина , летучие мыши, черный кот...А на самом видном месте - могилка с памятником в натуральную величину. По торговому залу передвигаются готические невесты-продавщицы в черном , с черными и фиолетовыми фатами (не знаю, как в множественном числе будет - фата!), тоже с соответствующим макияжем, и, среди покупателей, бегает симпатичный, но очень окровавленный Кролик!  .Оказывается, сегодня 13 октября, в магазине 13% скидки, и тематическая "вечеринка" по поводу Дня рождения Дракулы! Вот такой "креатив"!

0

7

Анфиса написал(а):

Оказывается, сегодня 13 октября, в магазине 13% скидки, и тематическая "вечеринка" по поводу Дня рождения Дракулы! Вот такой "креатив"!

Нда, мы решили отмечать День Рожденья господаря целую неделю чтобы не ошибиться, а людишки вообще когда им вздумается...

0

8

13 октября? Еще одна "версия", с позволения сказать))

0

9

Сегодня мне грустно и тревожно. Пусть этот пост будет моим своеобразным протестом против зла и насилия в мире. Думаю, у каждого найдется свой маленький позитивный рассказик.  Капельки доброты должны стать морем!

* * * Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.

***В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

*** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

*** Однажды я была свидетелем ссоры моих бабушки и дедушки, и дедушка сказал моей бабушке "Пусть будет проклят день когда я тебя встретил", а бабушка ему ответила "Это был самый счастливый день в моей жизни", дедушка улыбнулся и попросил прощения...

* * * Я ехал в такси на работу, когда уровень сахара в моей крови внезапно упал и я потерял сознание. Очнулся я уже в больнице, где медсестра рассказала мне, что таксист на руках принес меня в отделение. Более того, он нарушил множество правил, чтобы быстрее доставить меня к врачам, но офицер, явившейся за ним, узнав причину нарушений, вместо того, чтобы забрать его, пожал ему руку.

+1

10

И маленький рассказик от себя)

К нам на Новый год в гости приезжала моя племянница с самым юным членом нашей семьи - Варварой.
Варьке два с половиной года. После прогулки по городу мы с ней возвращались в маршрутке домой. Ехать нужно было 30-40 минут. Варя в руках держала книжечку - раскраску с героями советских мультиков и текстами песен из них. Читать она еще не умеет, но, как оказалось, знает все эти песни. Открывая очередную страничку она, глядя на мультяшного героя, пела.
На второй песне я стала ее поддерживать.
Варя громко пела первым голосом, а я тихонько подтягивала вторым.
На третьей песне уже пела треть маршрутки. А песню "Если добрый ты -это хорошо, а когда наоборот - плохо!" пели все пассажиры и водитель!
На остановках новые пассажиры, вначале, опасливо косились на маршруточный хор, а потом улыбались и присоединялись. Так с песнями и доехали до конечной остановки 8-)

Отредактировано Анфиса (2014-02-26 21:21:36)

+1

11

Анфиса написал(а):

На третьей песне уже пела треть маршрутки.

:cool:  :cool:  :jumping:

0

12

Анфиса написал(а):

На остановках новые пассажиры, вначале, опасливо косились на маршруточный хор, а потом улыбались и присоединялись.

:cool:  :cool:  :cool:

0

13

Анфиса написал(а):

Бабушка Люба. Ей было 97 лет.

Заслуженный укротитель подростков :D  :cool:  :love:

0

14

Какая славная история! Почаще бы такое случалось. А то ведь люди в толпе стали разобщенными, а тут - песенка объединила)

0

15

О, у меня была в жизни такая история... День рождения, а настроения нет совсем. Стою на остановке и просто ненавижу снег, холод и вообще все вокруг.  Неподалеку остановился мужчина с огромным рюкзаком. Я хмуро на него посмотрела и опять уставилась под ноги на затоптанный снег. И вдруг рядом звякнули струны и мужчина запел:
- Пусть бегут неуклюже, пешеходы по лужам!
У меня был шок. День сразу поменял краски.
в общем потом мы познакомились и этот замечательный человек рассказал, что я напомнила ему дочку. Сейчас его уже нет в живых, но свое 16-летие я вспоминаю до сих пор благодаря ему.

0

16

О, неловко наверно было, но такие моменты долго помнятся.

0

17

Юлия, Бродяга спасибо за истории :love:  :flag:

У нас в городе есть такой вид транспорта - скоростной трамвай. Он, как метро, ходит по подземным тоннелям. На поверхность выходит над небольшим озером и едет по мосту. Когда озеро замерзло и выпал снег, почти, через все озеро кто-то ночью вытоптал огромными буквами фразу:"ЛЮДИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ!". Я уверена, у всех, кто видел из окна эту надпись, поднималось настроение)

0

18

Здорово! Просто здорово!
У нас в городе на холме разместили рекламу ммм выложенную кусками белого мрамора, альпинисты - любители залезли и убрали ммм, а потом вообще выложили герб города.

0

19

Анфиса написал(а):

через все озеро кто-то ночью вытоптал огромными буквами фразу:"ЛЮДИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ!". Я уверена, у всех, кто видел из окна эту надпись, поднималось настроение)

Может это людоед вытоптал :rofl:  :blush:

0

20

Мария Шелкопряд написал(а):

Может это людоед вытоптал :rofl:  :blush:

:D  :D  :D

0

21

Эх, капельки добра.
Небезызвестная Анфиса как-то раз посетовала, что раньше мы были в хороших отношениях, делились капельками добра, а теперь мы все предатели (правда, не пойму, кого предали)...
Ну и ладно. Какое время, такие и капельки добра.
Вот это мой кот. Который Котэ. Он серьезно болен, у него проблемы с печенью - панкреонекроз, кажется, так ветеринар говорил. Ему делают уколы и ставят капельницы. Чтобы раздобыть лекарство для этого, я оббегала сегодня все аптеки в нашем районе, но нигде не было ранее доступного контрикала. Потому что нам устроили блокаду, не пропускают ни продуктов, ни лекарств, заявляют - скорее бы они там с голоду передохли! (это чтоб нашу землю за бесценок пиндосам сбыть).
Лекарство я в конце концов нашла в центральной аптеке. Втридорога, но выбирать не приходилось.И надеюсь, кота мне все же спасут.
http://sh.uploads.ru/8g9Av.jpg

А это - сгинувший в Дебальцевском котле оккупант, который пришел нас убивать и сделать нашу землю своей собственностью, да вот беда - как-то у него это не задалось.
https://pp.vk.me/c622127/v622127132/2ed5d/WC91r9wqWb0.jpg

ВОПРОС: КОГО ВАМ ЖАЛЬЧЕ?

0

22

Света написал(а):

ВОПРОС: КОГО ВАМ ЖАЛЬЧЕ?

да, как ни странно, жальче кота, хотя в первую очередь положено жалеть людей  :( 

(оккупанта тоже есть, за что пожалеть - ему ж все мозги промыли и на бойню погнали, как бычка)

0

23

Мозги промывали всем в равной степени, и нам тоже. Только у нас они почему-то не промылись. Не "почему-то",  а потому что человек склонен верить в то, во что ему ХОЧЕТСЯ верить. Ну вот рады они там верить, что русские такие плохие и развязали эту войну, вот они и верят. Им удобнее так. Не признавать же, что войну развязала их обожаемая хунта. То есть хунта уже не обожаемая, но виноваты во всем все равно русские, ага.

0

24

Света написал(а):

Мозги промывали всем в равной степени, и нам тоже. Только у нас они почему-то не промылись. Не "почему-то",  а потому что человек склонен верить в то, во что ему ХОЧЕТСЯ верить

вот и надо пожалеть людей за то, что:
1) у них такие слабые мозги
2) у них такие убогие мечты - найти виноватого

0

25

а коту желаю здоровья!  :flag:  :flag:  :flag:

0

26

Присоединяюсь! Коту - скорейшего выздоровления!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Капельки добра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно