Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Мифы, легенды, традиции » 15 декабря, Международный день Чаепития


15 декабря, Международный день Чаепития

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Дорогие форумчане! *голосом Ельцина* :rofl:
Грядет день который тот самый день для Безумного Чаепития!
Предлагаю отмечать его всем форумом! (бесстыжий автор послания как раз будет выходная и сможет торчать в интернете до 3-х часов ночи :whistle: )
В случае одобрения идеи я обязуюсь взять на себя составление программы, разработку конкурсов и скромных призов.
Так же предлагаю вызвать ту самую Алису :D

0

2

Активно поддерживаю и одобряю :flag:  :flag:  :flag: С чего начнем?

0

3

http://s3.uploads.ru/t/KMZ6q.jpg

http://s3.uploads.ru/t/njSvT.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Wv9HE.jpg

0

4

Анфиса, УРА!!!!
Я предлагаю сначала начать с небольшого опроса, который должен плавно перерасти в само чаепитие:
1. каждому рассказать о своем любимом чае, какой сорт, с чем употребляете :whistle:
2. Самое запоминающееся/безумное чаепитие в вашей жизни.
3. Как бы и где вы хотели провести чаепитие (не обязательно привязанно к реальности), и что за чай и вкусности там попробовать.

Ну а потом у нас начнется само Безумное Чаепитие. Можно приглашать друзей. :yep:

0

5

http://s2.uploads.ru/t/2LeI5.jpg
И конечно мы постараемся пригласить к нам Алису)))

0

6

Итак, я первая отвечаю на вопросы:
1. Самый лучший чай, который я пила в своей жизни - это чай из вишневых, яблоневых и малиновых веточек, который мы с мужем заваривали в голодные 90-е годы. Тогда, вообще никакого чая в магазинах не было, и я срезала эти веточки прямо возле дома. Складывала их в чайник и кипятила. Вкусным он становился на следующий день. Темно-красного цвета и очень ароматный! Иногда туда еще добавлялась липа или лепестки жасмина.
И, конечно, воспоминания детства - бабушкины травяные чаи. Летом - мятный, холодный, а зимой - пряный из душицы, лимонника, гвоздики, зверобоя и т.д. Очень богатый вкус, жаль, что не осталось рецепта. Впрочем, бабушка все "на глаз" добавляла, по настроению. Простуда мгновенно проходила. А к чаю - домашний "наполеон". Эх, ностальгия...
И, совсем свежие впечатления - египетский каркаде, похожий на густой вишневый сок. А к нему - жгучее солнце и бирюзовое море с разноцветными рыбками...
2. Самое запомнившееся чаепитие в моей жизни проходило на крыше девятиэтажного дома. Мы снимали квартиру на девятом этаже, и там стала активно протекать крыша. В дождь у нас с люстры текла вода. Муж отправился чинить крышу (от ЖЭКа помощи не дождались), а я через некоторое время взяла поднос с чаем и пирожными и полезла вслед за ним. Запомнилось  :cool: И людям с противоположного дома, наверное, тоже :D
3. Хотела бы провести чаепитие в кругу друзей-единомышленников (с Вами!), в глухом лесу, в уединенной избушке, с  печкой, настольной керосиновой лампой под красным абажуром, с домашними пирожками с ягодами под аккомпанемент мистических историй :O  :love:

+1

7

Я думаю в теме не помешает  Чайный гороскоп:

Козерог (22.12-19.01)

Люди, рожденные под этим знаком, как правило, отличаются упорством в достижении поставленной цели, деловитостью; в рыночной экономике они нашли свое место и с железной решимостью, невзирая на трудности, идут к намеченному рубежу. О таких в народе говорят, что «он стоит на земле обеими ногами»; видимо, поэтому любимым чаем у них является земляничный. Однако это не означает, что Козероги однолюбы в чайных делах. К своему предпочитаемому аромату — земляничному — они не против добавить ароматы шиповника, лимона, апельсина, грейпфрута и яблок, а также розы и гибискуса.

В соответствии с характером Козерогов больше занимает работа, чем кухня. Поэтому у них нередко бывают проблемы с пищеварением, что вполне естественно, учитывая нередкую раздраженность и беспокойство. Им лучше вместо обычного черного время от времени пить чай, соответствующий их характеру — лист мелиссы и ягоды черники (по 10 г каждой составляющей на стакан кипятка).

Водолей (20.01-18.2)

Рожденные под этим знаком отличаются независимостью и свободолюбием. Им нелегко быть в подчинении, они самодовольны, но любопытны. Эти люди не чужды оригинальности, что привлекает к ним окружающих, благодаря чему у них множество знакомых. Вместе с тем, они зачастую устают от людей и любят побыть в одиночестве. В минуты отдыха их любимый чай — тот, что содержит аромат цитрусовых. Это может быть лимон, мандарин, лайм.

У Водолеев проблемы с кровообращением, поэтому они нередко зябнут даже при сравнительно высокой температуре воздуха, а зиме они предпочитают позднюю весну или начало осени. Травяной целебный чай способен решить проблемы «неуютного» времени года. Для его приготовления нужно на стакан кипятка взять чайную ложку сумочника, листа ореха, полыни в равной пропорции. Настоять 15 минут, ежедневно пить по 2 стакана натощак.

Рыбы (19.2-20.3)

Эти люди не обделены фантазией, они любят помечтать. Допуская ошибки, Рыбы не торопятся делать соответствующие выводы на будущее, а предпочитают на время самоустраниться от этих проблем. Они — настоящие ценители прекрасного, поэтому их любимый чай — малиновый, в который для вкуса можно добавить свежие экзотические фрукты, например, ананас.

Рыбы быстро утомляются от повседневной суеты и в минуты отдыха предпочитают обстановку покоя и гармонии. Ее органичным дополнением может стать чай из сбора трав: цветы ромашки и корень горечавки, взятых в соотношении 4:1 — ложка смеси на два стакана кипятка.

Овен (21.3-19.4)

Рожденные под этим знаком отличаются большим жизнелюбием, они оптимисты и способны увлечь коллег, родственников интересными идеями. Напористый характер позволяет доводить начатое дело до конца. В их рационе по возможности должен преобладать чай с добавлением ароматного жасмина.

Между тем оптимизм Овнов не безграничен, и порой встречи с так называемыми энергетическими вампирами, которых так и тянет к подобным жизнелюбам, отражаются на их самочувствии головной болью, напряженным состоянием к концу рабочего дня. Для снятия нервного напряжения им полезен следующий чай: корень дудника, корень валерианы и тимьян (чабрец), взятые в соотношении 2:1:1. Небольшая горсть трав на два стакана кипятка обеспечит вам суточную дозу напитка.

Телец (20.4-20.5)

Характер людей, находящихся под покровительством этого знака Зодиака, обычно уравновешен; в обычной жизни они спокойны, стремятся уже в сравнительно молодые годы достичь солидности и занять положение в обществе. Но глубоко ошибается тот, кто решит, что подобное спокойствие гарантирует безнаказанность, когда кто-то преступает границы дозволенного: в рассерженном состоянии с Тельцами лучше не связываться. В то же время эти люди, как правило, умеют создать крепкую семью, имеют нескольких по-настоящему преданных друзей. Им по вкусу придется лимонный чай с плодами цитрусовых.

Одна из их слабостей — стремление угодить собственному желудку, поэтому системе пищеварения незаменимым помощником может стать следующий чайный сбор:

Майоран, анис, розмарин, цветы липы, тимьян в соотношении 1:1:1:5:2. Столовая ложка смеси на стакан кипятка, разовый прием — полстакана после каждого приема пищи.

Близнецы (21.5-20.6)

Их характеру присущи изменчивость и неуловимость. Они то и дело пробуют себя в новом амплуа на работе, не любят монотонный труд. Поэтому и чай им больше подходит из смеси фруктовых ароматов, где должен преобладать персиковый.

Непрестанная кипучая деятельность требует времени и на сон. Но сразу же заснуть после полного впечатлениями дня совсем непросто и тогда стоит, перед тем как лечь в постель, выпить чашку успокаивающего чая из взятых в соотношении 2:3 цветов огуречника и мелиссы.

Рак (21.6-22.7)

Рожденным под этим знаком чужды дальние переезды и работа, связанная с командировками — они предпочитают держаться поблизости от дома. Тем более что настроение у них меняется очень часто, и близость родных стен позволяет чувствовать себя более уверенно. Ракам рекомендуется ежевичный чай, который, как известно, источает «домашний» аромат. Усилить его можно с помощью нескольких капель рома.

Значительную часть времени пребывания дома Раки готовы посвятить сну, но и у них бывают проблемы с засыпанием. Решить их можно с помощью чашки чая из целебных растений: лепестки полевого мака, сережки вербы, майоран, которые берут в соотношении 1:1:2. Чтобы сделать этот напиток более приятным на вкус, лучше всего подсластить его медом.

Лев (23.7-22.8)

Этим людям не занимать чувства собственного достоинства, они умеют так поставить себя, что никакие силовые аргументы уже не требуются. Несмотря на кажущуюся медлительность, они полны энергии и готовы выплеснуть ее в любую минуту. Таким людям по плечу неожиданные и сложные задачи. Если они попробуют чай из экзотических плодов шеримойи и куйтте, то останутся приверженцами этого напитка навсегда.

Несмотря на физическую силу слабым местом у Львов зачастую является сердце — сказывается кипение страстей, которые не всегда проявляются внешне. Улучшить самочувствие позволит общеукрепляющий чай: анис, мелисса, цветы липы, ромашка в соотношении 1,5:1:1:1,5. Ложка смеси на два стакана кипятка, пить три раза в день по полстакана.

Дева (23.8-22.9)

Рожденные под этим знаком имеют безупреч-ный вкус, прекрасные манеры, критичный ум, что даже в минуты душевного волнения позволяет им сохранять внешнее спокойствие; они не поддаются панике, могут в считанные секунды оценить ситуацию и принять правильное решение. Любимым чаем для них может стать абрикосовый — именно этот фрукт держит пальму первенства по количеству ценных для здоровья микроэлементов.
Стремление к совершенству заставляет Дев все время экспериментировать с рецептами при лечении различных заболеваний, большое внимание уделять диете. Для них наиболее приемлем чай, позволяющий снять напряжение и благоприятно воздействующий на желудочно-кишечный тракт: майоран, мята, шалфей, лаванда в соотношений 5:5:1:5. Ложка смеси на стакан кипятка.

Весы (23.9-23.10)

Несмотря на природный ум и умение ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, Весы в душе романтики, слегка наивны/проявляют интерес к отдельным людям и не любят столпотворения. Своей цели они привыкли достигать, не ораторствуя перед массами, а поодиночке, воздействуя на каждого из нужных членов того или иного сообщества, группы. Очень ценят покой и стремятся к душевному равновесию. Им по вкусу фруктово-ягодные чаи, включающие как хорошо знакомые апельсины, крыжовник, ананас, так и экзотические гуаву и маракуйю.

Проявляя разборчивость в пище и следуя принципу «лучше меньше, да лучше», Весы то и дело вынуждены в компании или в кафе поневоле изменять этому своему правилу. Чтобы освежить организм и «смыть» все наносное им можно порекомендовать чай из мальвы и фиалки трехцветной, взятых в равных пропорциях, — ложку трав на стакан кипятка. Пить натощак по утрам.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Эти люди больше всего ценят самостоятельность и независимость, что порой создает им жизненные трудности, связанные с необходимостью подчиняться чужой воле. Нетерпимы ко лжи, поэтому не всегда могут ужиться в коллективе — зная себе цену, они не слишком дорожат общественным мнением. Им больше подходит ароматный чернично-смородиновый чай.

Рожденные под знаком Скорпиона, как правило, не обделены здоровьем, поэтому зачастую невнимательно к нему относятся. В силу этого им некогда всерьез заботиться о профилактике различных недугов, но они могут это делать с помощью очищающего чая: кора крушины, корень стальника, сумочник, тысячелистник в соотношении 1:1:2:2. Ложка смеси на стакан кипятка, пить утром натощак.

Стрелец (23.11 -21.12)

Для родившихся под покровительством этого знака Зодиака характерно четкое видение конечной цели, находчивость и инициативность в её достижении. Эти люди остроумны, веселы и, как правило, являются душой компании. Им присуща некоторая торопливость, не всегда они придерживаются четких временных рамок, работать предпочитают «рывками», чередуя спокойную деятельность со вспышками трудового энтузиазма. По вкусу Стрельцам должен быть чай с ароматом розы, который быстро поднимет их настроение и придаст очередной заряд бодрости.

Хорошая компания нередко имеет оборотную сторону — веселое застолье со спиртным неблагоприятно отражается на печени. Разгрузить и очистить её позволит сложный по составу, но достаточно эффективный напиток: корень ясеня, пажитник, фиалка трехцветная в соотношении 2:1:1,5. Простого заваривания чая на этот раз будет недостаточно — литр воды с четырьмя ложками смеси нужно кипятить 5 минут, а затем уже дать настояться.

Конечно, как и любой гороскоп, «чайный» тоже вполне может содержать погрешности. Но любые отклонения легко поправить самостоятельно, включив в состав чайного сбора тот или иной компонент. В целом же, как и к биоритмам, в поисках «своего» напитка лучше всего прислушаться к собственному организму — после нескольких экспериментов при наличии достаточного сырья можно попасть точно в «десятку». Приятного Вам чаепития.

Источник: http://www.tea.ru

0

8

О, вот это подход умного человека!
А я, прочтя вопросы о самом запоминающемся чаепитии вспомнила, как мы с Аней водку пьянствовали... Потом как мы опять с Аней водку пьянствовали... ПОтом как я к Ане на шашлыки поехала, и мы там тоже водку пьянствовали, песни пели и привидений видели. Вот это надолго запомнилось. Потом мы еще с Аней...нет, не водку, тамянку пьянствовали, кагором запивали и мне еще потом плохо было... Но нет, надо ведь про чай. Про любимый. Мой любимы -это... ну, такой в пакетиках с ниточками... А если серьезно, люблю зеленый чай с ананасом - добавкой. Вкусный и полезный, я его покупаю в одном магазине, который находится у нас в глуши девятнадцатого поселка, он очень старый, большой и просторный, в нем сохранился еще тот, советских времен запах. И в этом магазине можно найти удивительные вещи. В частности, там я нашла для Зизи замечательную древнегреческую амфору...
И вот, никогда в жизни я не любила зеленого чая, а там увидела этот, ананасовый, в пакетиках-пирамидках, и купила. Вкуснее чая я никогда не пробовала!

А что больше всего запомнилось... В приснопамятные первые годы двадцать первого века я, уложив всех спать, любила засиживаться допоздна на нашей старой веранде - деревянной пристройке с низким белым потолком и чернеющим выходом на чердак. Там было хорошо, уютно, за чаем и книжкой. Сперва книжки были какие попало, а потом - известно какие)))  А мое одиночество порой скрашивали...  Ладно, это была приятная компания.

А насчет нашего предстоящего чаепития- Анфиса все придумала  настолько хорошо, что и я туда хочу!

0

9

Отвечу-ка и я на свои собственные вопросы:
1. Любимый чай это странная смесь под названием Соу-Сэп Манго, иногда употребляю "Липтон", вкусом и качеством которго довольна. В последнее время хочется заварить настоящую липу, в запасах имеется шиповник который я иногда употребляю заварив отдельно без чая просто в кружке в маленьком заварочном шарике.
2. Вообще, прикольно было устраивать на одну юбилейную дату с сестрой обед за просмотром фильма "Царица проклытых". Мы обменивались смс-ками (интернет у меня тогда был отключен ибо в населенном пункте абсолютно не ловил) и ели одинаковые блюда, сестра употребляла помпот, а я чай... или наоборот, но самым запоминающимся и безумным чаепитием конечно было другое чаепитие. Я о нем уже рассказывала, кажется даже напугав пару форумчан :D
Дело было во время простуды в прошлом году. Может это была даже горячка, я в этом не разбираюсь, была сильная слабость и меня чуть-чуть шатало.
Время было то самое о котором упоминала Зизи как о благоприятном для открытия врат в иные миры - раннее утро. Было еще довольно темно, в лужах даже кажется отражались звездочки и серп луны, я шла на работу и вдруг поняла что я сижу по пояс в чистой голубой воде за столом и вместе с Алисой пью чай. Кажется, столик держался исключительно на плаву. Вокруг все было в ярких красках, но разглядеть окружающее пространство и ощутить вкус чая у меня возможности не было.
К нормальным людям приходит белочка, а ко мне Алиса :D
3. Желаний по поводу чаепития у меня несколько вариантов - самые близкие к возможности воплощения в жизнь это пикник на крыше какой-нибудь многоэтажки сидя на мягком цветном пледе и насмешливо глядя на обалдевших людишек, или где-нибудь на заброшенном темном дремучем погосте часа этак в 2-3 ночи, когда особенно темно :flirt:
А самый анти-реальный вариант это чаепитие с компанией демонов, в меню наверняка бы был мясной пирог из сердец эльфов :rofl:

0

10

http://s2.uploads.ru/t/B0zkQ.jpg
Это для всех, кто еще не в теме 8-)

0

11

http://s2.uploads.ru/t/bRWwh.jpg
:D  :D  :D

0

12

:D  :D  :D

0

13

А вот мои ответы:

Мария Шелкопряд написал(а):

1. каждому рассказать о своем любимом чае, какой сорт, с чем употребляете :whistle:

Начну с того, что чаепитие - это мой образ жизни и практически постоянное занятие  :D Чай, не слишком крепкий, я употребляю в течение всего дня и ночи. Особо не мудрствуя, пью обычный "Майский" чай и вполне им довольна. Приехав в Страну Басков я столкнулась с ужасной проблемой - в доме не было ЧАЙНИКА :tired: В магазине этот предмет тоже удалось найти не сразу, но через пару дней его доставили по нашему заказу. Чайничек оказался с норовом (обожает плеваться кипятком), поэтому уже в Москве мы купили ему напарника. Сейчас второй чайник терпеливо дожидается, когда его погрузят в чемодан и повезут к далекому берегу Атлантического океана. Надеюсь, что на таможне его пропустят, хотя, возможно, примут за деталь баллистической ракеты  :rofl:
Хотя с чайниками на Кантабрийском побережье плохо, зато в магазине можно найти хороший чай (правда не всегда и не везде) Черного чая там практически нет, пьют только зеленый или красный. Причем красный, это не привычный нам каркаде, а настоящий чай, правда, имеющий довольно странный привкус. Впрочем, в жизни ко всему можно привыкнуть. Так вот, о хорошем чае - это целая серия чаев с разными вкусами, выпускаемая в Каталонии. Продаются ни в жестяных банках с прозрачными крышками, общего названия не имеют. Очень люблю Frutas del bosque это смесь каркаде и натуральных сушеных ягод - малины, земляники с лепестками роз. Туда я добавляю щепотку черного чая и получается шикарный напиток. Другой чай этой серии, если мне память не изменяет, называется Sueno de sena или что-то в этом роде (точно не помню). Это черный чай с апельсиновыми корочками, миндалем и еще чем-то ароматным. Вот так, полгода не пила и название забыла, и состав!
Продукты вроде бы вполне натуральные, без искусственных ароматизаторов. Во всяком случае, хочется в это верить. Вот эти чаи мы и пьем долгими кантабрийскими вечерами, задумчиво созерцая Пики Европы.

Мария Шелкопряд написал(а):

2. Самое запоминающееся/безумное чаепитие в вашей жизни.

Поскольку, как я уже говорила, чаепитие для меня образ жизни, никаких особенных воспоминаний мне в голову не приходят. Пью себе и пью. Сейчас закончу писать и пойду на кухню еще одну чашечку принять.

Мария Шелкопряд написал(а):

3. Как бы и где вы хотели провести чаепитие (не обязательно привязанно к реальности), и что за чай и вкусности там попробовать.

Тут я присоединяюсь к Свете, которая так выразила эту светлую мысль:

Света написал(а):

А насчет нашего предстоящего чаепития- Анфиса все придумала  настолько хорошо, что и я туда хочу!

И я туда хочу!!!!

0

14

ZiZi написал(а):

Поскольку, как я уже говорила, чаепитие для меня образ жизни, никаких особенных воспоминаний мне в голову не приходят.

Вот и мне так же)). Не припомню ничего особого. То ли дело как мы с Аней водку пьянствовали...
Кстати, куда-то Аня запропала. Неужели без меня!...

0

15

Анфиса написал(а):

Хотела бы провести чаепитие в кругу друзей-единомышленников (с Вами!), в глухом лесу, в уединенной избушке, с  печкой, настольной керосиновой лампой под красным абажуром, с домашними пирожками с ягодами под аккомпанемент мистических историй

Я смотрю, всем так понравилась композиция, что и я попытался её представить.

http://i072.radikal.ru/0912/0f/fc21e2982c63.jpg
http://www.vokrugsveta.ru/photo/thumbnails/600/12101.jpg
http://muzotkrytka.narod.ru/NG/97.gif

0

16

:cool:  :cool:  :cool:

0

17

1. Мой любимый чай - это:
а) Остывший, зелный, без сахара и с лимоном. Из-за цвета удобен 1 апреля.
б) Чёрный рассыпной чай с имбирём варится в молоке.
И к чаю, в основном, предпочитаю сыр с мёдом, имбирное печенье или безе.
2. Когда чай на клаву пролила.
3. Ах, не привязно к реальности? Пожалуйста! В лесу, подальше от цивилизации, с водичкой из родничка и рассыпным(ну не вписуется сюда пакетик!) чаем. Ну, с ягодами с ближаешего куста. С кем? С мавками  и лешими какими-нибудь:)

0

18

Паша  :cool: Ты меня опередил  8-) Избушки подходящие, особенно, последняя выглядит уютненько в заснеженном лесу  :love: Я тоже нашла вчера парочку подходящих:
http://s3.uploads.ru/t/UM8f7.jpg

http://s2.uploads.ru/t/O5qCb.jpg

0

19

А внутри пусть будет так:

http://s3.uploads.ru/t/eJlHj.gif

0

20

http://s2.uploads.ru/t/gf4s7.jpg

0

21

А еще нужны чашки. Особенные. Вот, например, для Маши. На выбор.

http://s3.uploads.ru/t/xuWHY.jpg

http://s2.uploads.ru/t/x9qHb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/NFOXi.jpg

http://s3.uploads.ru/t/fgLK3.jpg

http://s3.uploads.ru/t/1gMcU.jpg
Надеюсь Маше какая-нибудь понравится!  8-)

Паше я вначале присмотрела вот эти чашки:
http://s3.uploads.ru/t/RYJLH.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ATVPs.jpg
(очень мне его русалочка нравится!)
Но потом ему, как знатоку природы решила предложить вот такую изящную чашечку. Жаль, что возле нее не сидит орхидейный богомол. Для завершения образа 8-)

http://s2.uploads.ru/t/LXlak.jpg

Из этой чашки мы не будем пить: пусть стоит на столе для настроения. На ней очень симпатичный и добрый портрет:

http://s2.uploads.ru/t/e9CKi.jpg

0

22

А вот эту чашку я бы предложила Дмитрию  8-) , если зайдет:

http://s2.uploads.ru/t/P3TFV.jpg

0

23

Лина пусть выберет себе чашку по настроению 8-)

http://s3.uploads.ru/t/Qvesw.jpg
Если выберет черную чашку - будут сниться увлекательные сюжетные кошмары, ну а белая - для отдыха от них)

0

24

А вот чашка для Риты:

http://s2.uploads.ru/t/fwXST.jpg

Только картинка мне не очень нравится. Я бы поменяла ее на такую:

http://s2.uploads.ru/t/ERgDw.jpg

Или на такую:

http://s3.uploads.ru/t/gRHYF.jpg

0

25

Блин, у меня одной форум не тянет?

0

26

http://s3.uploads.ru/t/8cnyb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0aAWC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NSD9k.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EgUOh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sdKGF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/B7gRV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/slpuH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FwI6i.jpg

0

27

Вот это красотень так красотень!

0

28

http://s3.uploads.ru/t/Rw3Az.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l62JO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/52DIY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FNd1v.jpg
http://s2.uploads.ru/t/t3RA7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mF6To.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nwRAV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nJ07R.jpg

0

29

Класс! Очень уютные избушки. Особеннно вторая - в зелени. А анимированный интерьер с камином я даже к себе стащил.  :P
За чашки - спасибо. Русалочка симпатичная, хотя от моей весьма далека. Зелёная чашечка (да ещё и с орхидейным богомолом) вообще класс, но боюсь, вид у меня с ней будет несколько...несолидный.
А простые незамысловатые чашки с красивыми (и желательно несмываемыми;)) рисунками - тоже неплохая идея. Насчёт картинки с троллем полностью согласен. Какая версия этого сказочного зверя нравится мне, уже говорил, но зелёный чудик с малышами, думаю, понравится всем.

0

30

http://s2.uploads.ru/t/a3gN5.jpg

http://s2.uploads.ru/t/L9QEf.jpg

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Мифы, легенды, традиции » 15 декабря, Международный день Чаепития


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно