Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » МЕРТВЫЕ С КОМПАМИ ВДОЛЬ СТОЛОВ СИДЯТ


МЕРТВЫЕ С КОМПАМИ ВДОЛЬ СТОЛОВ СИДЯТ

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Света написал(а):

Этот фильм даже я смотрела.

Я понимаю что серьезно отстала от жизни :dontknow:
И наверстываю упущенное. :glasses:
Правда, судя по впечатлениям от фильмов - я не так уж много потеряла :crazyfun:

0

32

Знаем, знаем такой... Мне тоже финал понравился, а начало показалось, мягко говоря, скучноватым. А потом у меня некоторые вопросы по технологии возникли. Тело там покрывают слоем расплавленного воска из пульверизатора. При этом на теле образуется слой, толщиной, минимум, миллиметров пять. Возможно, если труп будет полностью герметично запакован в эту восковую пленку, разлагаться он не будет, тем более, что воск, по аналогии с медом, думаю, может предохранять от разложения. Помните голову в меду?  :D Тут все довольно логично, но вот портретного сходства при такой обработке добиться сложно. Восковой слой скроет мелкие черты лица, учитывая то, что толщина воскового покрытия будет колебаться, вообще получится непонятно что. То есть такую "скульптуру" придется потом еще очень долго дорабатывать, придавая ей портретное сходство с конкретным человеком. Намного проще снять с трупа гипсовую форму, и уже потом залить ее воском а труп скормить бродячим кошкам. Кстати, в каком-то фильме живых девушек гипсом заливали. При этом ,модели, якобы испытывали страшные мучения, поскольку гипс жег им кожу. Вообще при затвердении гипс действительно нагревается, но может ли он жечь, не знаю. Надо бы спросить у Художника, ему виднее...  :D  :rofl:  :tomato:

0

33

Да в фильме выл такой забавный момент - брат Худож... в смысле одноглазый урод который возился с воском, сорвал с помощью тряпки всю растительность на лице жертвы, и потом парня усадили за пианино.
А когда пришли его друзья - у того на лице была тончайшая россыпь веснушек и были видны волоски на подбородке. Как братишка Художника приклеивал все обратно - уму не постижимо :crazyfun:

0

34

ZiZi написал(а):

Вообще при затвердении гипс действительно нагревается, но может ли он жечь, не знаю. Надо бы спросить у Художника, ему виднее...

Гипс при затвердении нагревается но не сильно это я знаю совершенно точно! Но вот как модели его не снимают по шесть часов и даже сутками вот это точно мучение!

0

35

Блин, цитаты не вставляются! Новый глюк на форуме. А потому просто спрошу: Дмитрий, а вам с гипсом работать приходилось?

0

36

Мария Шелкопряд написал(а):

Как братишка Художника приклеивал все обратно - уму не постижимо :crazyfun:

Он очень старался  :D (А твоя цитата легко вставилась)

0

37

Нет не то чтоб работать, но я сломал себе ключицу  и увы пришлось в гипсе месяц проходить! Сначала он разогревается так что было тепло. Потом твердеет и остывает. И тут то мучения и начинаются! Вряд ли медицинский гипс отличается от художественного!

Отредактировано Дмитрий (2013-09-19 09:45:13)

0

38

Сочувствую. Я этот процесс рассматривала с точки зрения художника маньяка, а вы с точки зрения жертвы. А для отливок, кстати, медицинский гипс и используют, он чище и лучше строительного.

0

39

ZiZi написал(а):

Я этот процесс рассматривала с точки зрения художника

Ого, и что способствовало такому сближению с этим маньяком? :D  :hobo:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » МЕРТВЫЕ С КОМПАМИ ВДОЛЬ СТОЛОВ СИДЯТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно