Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Коллекция страшных историй » Невыдуманная история


Невыдуманная история

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я решила рассказать об одном событии из своей жизни, которое было очень давно, но сохранилось в памяти до малейших подробностей. Может, это и не страшная история, но интересна тем, что происходила на самом деле.
На последнем месяце беременности, уже будучи в декретном отпуске, мы с мужем снимали квартиру в панельной "хрущевке" на последнем , пятом, этаже. К слову, это был дом №13, и квартира №13, хоть это, наверное и не имеет отношения к истории.
Режим жизни у меня был таким: утром муж уходил на работу, я занималась домашними делами до полудня, потом пару часов спала, и в 15.30 ждала и встречала мужа с работы.
В тот день все было, как обычно. Я прогулялась в магазин, приготовила обед и решила поспать. Завела будильник на 14.30, чтобы к приходу мужа привести себя в порядок и накрыть на стол, прилегла на диван и уснула.
Проснулась я оттого, что услышала, как кто-то открывает дверь ключом, проходит на кухню, бросает связку ключей на стол и передвигает какие-то предметы. Уверенная, что это муж раньше пришел с работы, я несколько раз его окликнула.
Не получив ответа, я решила встать с дивана и выйти на кухню. Но, с ужасом, почувствовала, что встать  не могу - тело онемело, как при сонном параличе. Но, в отличие, от сонного паралича, руки и голова свободно двигались, и первое что я сделала - ощупала предмет, который лежал у меня на шее, я его чувствовала, но увидеть не могла, так как это "нечто" лежало прямо под подбородком. На ощупь этот непонятный "предмет" напоминал варежку из грубой овечьей шерсти (бабушка вязала такие, и, еще, носки, может, помните такие, из домашней пряжи). Но "оно" еще и было живым! Я это отлично чувствовала, хоть предмет и не шевелился.
Почему я не сделала попытку сбросить это с шеи? Наверное, потому, что одновременно с этим я почувствовала, что на меня кто-то смотрит из-за узенького пристенка у двери, которая ведет в коридор и на кухню. И тот, кто смотрит, по ощущениям, далеко не так безобиден, как "нечто", лежащее у меня на шее! Я слышала возню и звук похожий на смех, но не добрый, а какой-то злобно-ехидный. Я описываю дольше, чем все это происходило. Какие-то несколько секунд, но за эти несколько секунд я почувствовала ужас, который ни до, ни после никогда не испытывала.
Я не сводила глаз с пристенка (ширина 20см., не больше!), и, вдруг, увидела как оттуда высовывается рука. Вернее, узенькая маленькая ручка, почти красная. Я никогда не присматривалась к тому, какие "руки" у маленьких обезьян, но   высунувшаяся рука, вызвала у меня, именно, такую ассоциацию.
Наверное, ужас или "материнский инстинкт" (я прежде всего боялась за, еще не родившегося, ребенка!) заставил меня действовать. Я увидела, что дверь на балкон открыта, и если я на руках туда доползу, я смогу позвать на помощь (ничего умней в голову не пришло!). Я бухнулась с дивана на пол и поползла к балкону. И когда до балкона оставались сантиметры, зазвонил будильник.
Потом провал. Шум в ушах. Очнулась я, сидя на диване.
Некоторое время понадобилось, чтобы я внушила себе, что мне просто приснился кошмар. Несмотря на то, что ковер, тщательно и ровно лежащий на полу до моего сна, был сбит и скомкан.
Но, когда я почти успокоилась и пришла в себя, в комнату через балконную дверь влетела кукушка. Она села на стол на расстоянии, почти, вытянутой руки, от меня, расставила крылья, задрала голову и стала куковать!
Представьте себе мой шок: шумный индустриальный район в большом городе, сплошные многоэтажки, никаких парков и лесополос поблизости!  Кукушку я вообще, первый раз в жизни видела! И вот она сидит в комнате на моем столе, в метре от меня и нагло кукует! Около минуты (то есть ОЧЕНЬ долго!) я на нее смотрела в полном ступоре, а потом махнула рукой и кукушка вылетела через балкон, при этом, не запутавшись в шторах и гардинах!
Потом пришел с работы муж.
Вот и все.
Могу только добавить, что через три дня я родила девочку Лену и полтора месяца провалялась в реанимации с заражением крови.
И еще: мою Лену с детства очень любят птицы. Стоит ей присесть где-нибудь на скамейку, к ней со всех сторон слетаются разные пернатые. Едят у нее из рук и совсем не боятся. У нас много семейных фотографий такого плана.
Не знаю, есть ли здесь какая-то связь.
Спасибо за внимание)

Отредактировано Анфиса (2013-10-09 18:33:19)

0

2

Очень интересная и необычная история :cool:  фотки в личке хоть покажи с птичками)))

0

3

Фотки не цифровые. В альбоме.  Нужен сканер, а у меня его нет. И фотоаппарат в Киеве вместе с дочкой. Давно собираюсь купить свой личный. Тогда перефотографирую их и покажу.

0

4

Ураа, вот и от МираМиг история!
Ну что тут скажешь, это домовой тебя предупреждал. Он предупреждает, если человеку грозит риск для жизни. А птичка - это был какой-то знак, пожалуй, насчет некоего дара дочери. Или, может, некая инициация...

0

5

Света написал(а):

домовой тебя предупреждал

Нет, это был не домовой, мне кажется. Домовой, вроде бы, добрее) И ведь было две сущности (не считая странной кукушки). До сих пор помню это мерзкое ощущение на шее.
А у Мира Миг есть еще одна история, но я уже и сама сомневаюсь в ее реальности :D Попозже выложу)

0

6

Домовые обычно бывают комками шерсти, а не какими-то вязанными существами. Так что оно действительно на вряд ли было домовым. Мне бабушка рассказывала что когда  нее долго пальцы в больнице не заживали она однажды проснулась и увидела у себя на коленях пушистый комок. Она сунула в него руку наверно из интереса, он издал что-то вроде "пуффф!" и пропал, и пальцы зажили почти сразу. В общем, товарищи, искать нужно по страшилкам этого вязанного неизвестного, искать :glasses:
А вот второе существо напоминает Болезни которые принимают определенную форму.

0

7

Вообще-то "оно" не было вязанным  :D "Оно" было таким на ощупь, по моим ощущениям. Что-то бугристо-шерстяное, но не лохматое. Величиной с мою руку (кисть). И я про это уже искала в интернете. Не нашла.

Мария Шелкопряд написал(а):

А вот второе существо напоминает Болезни которые принимают определенную форму.

Но я-то была абсолютно здоровой. В роддоме инфекцию занесли. Это, скорей, не болезнь была, а несчастный случай :dontknow:
Про бабушкино исцеление домовым очень интересно. Не всем помогают выздороветь мистические персонажи. Первый раз о таком слышу.

0

8

Это не обязательно был именно домовой, просто не исключено. А по поводу того что заражение случилось уже в больнице, так обычно и бывает после подобных визитов. Рука ведь была красной, а схлопотала ты заражение крови. :(
Кукушка тоже интересный персонаж, напоминает старые сказки в которых животные помогали человеку)))

Вязанную гадость я попробую найти, возможно таких описаний нет потому, что никто кроме тебя ее не щупал :rofl:

0

9

Хочу сказать (хоть это, понимаю, звучит очень неправдоподобно!),  что я в своей жизни дважды "щупала" подобных персонажей. Второй раз уже в теперешней своей квартире. Среди ночи ловила под кроватью "кошку", которая спала на моей подушке рядом с моей головой и спрыгнула с кровати, когда я , вдруг, проснулась и поняла, что моя единственная кошка спит тоже рядом, но в ногах. Я успела схватить под кроватью ту, "другую", кошку за заднюю лапу, и несколько секунд чувствовала, как она вырывается. Пушистая кошачья лапа стандартных размеров.   Потом руку свело судорогой и я ее выпустила. Вот это, точно, был мой "домовой". Я его, иногда, и сейчас слышу.   Ночью ходит по квартире, стуча коготками по линолеуму. И, даже, днем, иногда вижу боковым зрением эту "левую" кошку. На всякий случай, напоминаю, что психически я здорова и не пью :D

0

10

О! Это нормально! У моего дяди на квартире целый выводок! Полтора года назад я жила у него в учхозе, пока они были на даче, ничего не происходило. А потом они приехали и привезли с собой кошек. И не только живых кошек. Я по всей квартире именно боковым зрением видела этих других кошаков, и хоть и списывала все на своё воображение, но просто чувствовала их присутствие. Сейчас уже не помню, но такой породы точно нет хотя бы у нас в стране. Высокие, изящные и тонкие такие... хотя были вроде и обычные. Оборачиваешься и понимаешь что предметы которые стоят на том месте могут такое напомнить только при очень-очень больной фантазии, но ни как не специально :D
Жаль, что я похоже перестала видеть всякие такие вещи, хоть и может что в местах где я сейчас тусуюсь их нет.

0

11

А моя одна знакомая , боковым зрением, в своей квартире, иногда, видит большущего паука, который висит рядом с ее головой. Она считает, что это, тоже, ее "домовой", который оберегает дом. Вообще, про периферийное зрение я читала много интересного. Расположенные там какие-то "палочки" и "колбочки" позволяют видеть то, что недоступно прямому взгляду, но, на самом деле,существует в другом измерении.

0

12

Эх, я раньше и прямым зрением много чего не из нашего измерения видела :'(

0

13

Анфиса написал(а):

А у Мира Миг есть еще одна история, но я уже и сама сомневаюсь в ее реальности  Попозже выложу)

Давай, вылаживай, нашла чем напугать))

0

14

Она не страшная) Скорее, необычная. Сейчас нет сил и времени писать :writing:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Коллекция страшных историй » Невыдуманная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно