Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сглаз

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

В течении семи лет после окончания школы я работала в индустрии красоты. Если быть точной — занималась ногтевым сервисом. Здание, в котором находился наш салон, город затребовал под снос, и хозяйка стала подыскивать другую бизнес площадь. Вскоре она нашла заветное место, и многие мои коллеги переехали вместе с ней, включая и меня саму.Переехали многие, но не все. Оставили нас некоторые парикмахеры, и моя напарница тоже подыскала другое место. А посему я осталась единственным ногтевым техником. Лиля спешила набрать новых мастеров и обратилась на биржу труда. Именно так к нам на работу поступила моя новая сменщица Зоя.

Забавная девушка Зоя была моей ровесницей. Очень веселая и общительная, она быстро завоевала мое внимание. Часто наши с ней смены совпадали, и за работой я замечала, что Зоя постоянно за мной наблюдает. Если честно, то на тот момент мне едва ли могло прийти в голову что-то дурное, потому как я работала с людьми, и мне уже попадались и клиенты, и коллеги, которые не сводили с меня глаз. Мы много общались в процессе рабочего дня, вместе ходили на обеды, чем-то делились и давали друг другу советы. Вне работы Зоя часто звонила мне поболтать о том о сём, в итоге мы стали постоянно работать в одну смену, и Лиле пришлось пригласить очередного мастера.

Прошло некоторое время с момента нашей встречи — сейчас я не вспомню, сколько именно, но это был достаточно короткий временной промежуток в пределах месяца, и на душе мне стало как-то тяжело. На меня постоянно наваливалась дикая усталость, хотя я не из тех, кто стремится перегрузить себя работой. Я стала много нервничать, и любая мелочь могла довести меня до самой настоящей истерики. Я перестала радоваться тем вещам, которые раньше приводили меня в дикий восторг. Всё и вся стали меня откровенно раздражать. Не было ни дня, чтобы я не сцепилась со своим возлюбленным или с прочими членами моей семьи (что для меня совершенно «странно и непонятно» и нехарактерно вдобавок).

Мои друзья, родные, коллеги и клиенты — все те, кто окружал меня постоянно и на протяжении многих лет, стали часто замечать, что я плохо выгляжу. Да что греха таить, я и сама прекрасно видела себя в зеркало. Моя кожа посерела, выпала добрая половина волос, я исхудала до безобразия... нет, даже не исхудала — просто высохла, растаяла, если хотите, с 57 килограмм до 49, и это при том, что не меняла свой рацион и не пыталась худеть какой-то цели ради. С каждым днем я чувствовала себя всё хуже. Все вокруг стали рекомендовать мне пройти полное медицинское обследование, потому как никаким иным путем не могли объяснить такие изменения моего внутреннего и внешнего состояния. Врачами никакого отклонения здоровья обнаружено не было, и я продолжала угасать на глазах. Иные предлагали получить наставление в храме, но не помогли мне и долгие беседы с батюшкой.

В итоге мне пришлось взять отпуск, но и через две недели абсолютного покоя мне не стало лучше. Всё это время меня поддерживали все кому не лень: родители, друзья, коллеги, любимый не отходил от меня ни на минуту, даже несмотря на то, что я утратила к нему интерес и совершенно нелестно с ним общалась. Но больше всех моим состоянием интересовалась моя напарница Зоя. Она оставалась единственным человеком, который уверял меня, что я в полном порядке, что я продолжаю цвести и пахнуть, ну и, разумеется, делала глаза по пять копеек, когда все шептали обратное.

Зоя звонила мне каждый божий день по сто раз, писала SMS-сообщения, атаковала мою электронную почту, и я стала замечать, что после нашего с ней общения, будь то разговор по телефону или переписка в социальной сети, я начинаю чувствовать себя особенно нехорошо. Вроде бы и было это поверхностным контактом, но так мне становилось каждый раз плохо, что одним днем я поделилась своими наблюдениями с соседкой Ольгой Павловной. Ёе очень заинтересовала моя история, и она попросила рассказать всё, что происходило со мной за последнее время, подробнее. Выслушав мой рассказ, посоветовала Ольга Павловна обратиться к людям, которые занимаются магическими ритуалами, и добавила, что мое нынешнее состояние очень уж похоже на сильный сглаз или порчу.

Сначала я похихикала, конечно, но других вариантов и впрямь не оставалось, и с горем пополам в какой-то старой газете я нашла объявление некой ведуньи Гюльнары. Тем же вечером я позвонила и записалась на прием.

В ожидании встречи с Гюльнарой я заскочила в салон. И что вы думаете? На моем рабочем месте восседала Зоя и моими инструментами обслуживала какую-то неизвестную тетю. Зоя очевидно расцвела и похорошела, её щеки покрывал румянец, а кожа лоснилась красотой и здоровьем. Она пыталась было что-то объяснить, но временем для выяснения отношений я, слава богу, не располагала. Предложила ей созвониться позже и ушла.

В назначенный день я оказалась на пороге квартиры таинственной Гюльнары. Меня встретила очень приятная, пышная женщина лет сорока. При всей своей очевидной тучности она была так хороша и так свежа, что я от такого великолепия потеряла дар речи. Она пригласила меня в гостиную, и я послушно поплелась за ней. Мне давно уже не чувствовалось так хорошо и спокойно, как здесь, радом с ней, в её доме. Она усадила меня в кресло, и тут со всех сторон меня атаковали кошки. Одна запрыгнула мне на колени, другая скатилась на мои плечи со спинки кресла, третья забралась на подлокотник, а четвертая легла на мои ноги. Гюльнара приятным и ровным голосом начала беседу. Я никогда не слышала голоса более приятного и спокойного. Он лился из её уст, как музыка. В общем, что и говорить, я была поражена, ведь очень редкий человек мог «развести» меня на такие чувства, особенно в нынешних обстоятельствах. Она сразу же сообщила мне, что я «сглажена» молодой девушкой, с которой и по сей день нахожусь в тесном контакте. И описала мне особь женского пола, уж больно похожую на напарницу мою Зою. Сходство это было поразительным, совпадало все — начиная от длины и цвета волос, заканчивая большой родинкой на правой щеке. Гюльнара добавила, что сглаз сильный, и нужно предпринять срочные меры.

Она велела мне закрыть глаза, и я провалилась в темноту. Я уже не могла поднять веки и только прислушивалась к тому, что происходит в комнате. Я услышала, что чиркнула спичка и что-то очень теплое стало быстро вращаться вокруг меня сначала по часовой стрелке, потом против неё. Не скажу, сколько времени прошло, но в итоге Гюльнара тихо попросила меня открыть глаза. Она велела мне по приходу домой проколоть яйцо иголкой и опустить его отверстием вниз в миску с водой. Сказала, чтобы на ночь я оставила яйцо в таком состоянии под собственной кроватью, а поутру позвонила ей и описала, что конкретно с яйцом произошло. Так я и поступила.

Всю ночь я плохо спала, меня бросало то в жар, то в холод. Любая поза, какую бы я ни приняла, оказывалась неудобной, и все мое тело затекало. Едва мне стоило примоститься и уснуть, как я просыпалась от собственного вздрагивания или от какого-то шума странного происхождения. Поспать мне так и не удалось в итоге.

Наутро я вытащила злосчастную миску с яйцом и обнаружила, что ничего не произошло. Все было именно в том первозданном виде, в котором я оставила это вечером. Мне стало любопытно и я легонечко толкнула яйцо. И тут из него стала выходить какая-то совершенно ужасная темная субстанция, которая вскоре заполнила всю миску. Вдобавок от этого добра стал исходить тошнотворный запах, но на тот момент мне подумалось, что я купила порченые яйца. Я кинулась на кухню и перебила весь добрый десяток яиц, купленный накануне, но все они, как один, были совершенно свежие и нормальные яйца. Меня охватил дикий ужас, я позвонила Гюльнаре и все ей рассказала.

Гюльнара приказала мне прийти вновь. Я оказалась в её гостиной, в том самом кресле, среди четырех котов. Она повторила свой ритуал. В этот раз мне было невероятно жарко. Мне было так жарко, что когда я открыла глаза, то увидела, что вся моя одежда пропитана потом. После я приходила к ней еще два раз и каждый раз история повторялась, но я чувствовала необыкновенную легкость, и меня «отпускало». Все потихоньку вставало на круги своя и жизнь налаживалась. В последний мой визит во время сеанса мне уже не было ни жарко, ни холодно — мне было просто отлично. После того, как Гюльнара закончила, она попросила меня повторить манипуляции с яйцом. Точно так же я проколола яйцо, поставила его отверстием вниз в миску с водой, а когда ложилась спать, поставила эту нехитрую конструкцию под кровать. Спалось в ту ночь мне на редкость чудесно. А поутру я обнаружила, что с яйцом все в полном порядке, и, несмотря на то, что я его и толкала, и трясла, и крутила, из яйца на сей раз ничего жуткого не вышло.

Через неделю я вернулась на работу. Чувствовала я себя прекрасно, и в моей голове снова запорхали бабочки. А еще через некоторое время от нас ушла Зоя, у которой начались какие-то необъяснимые проблемы со здоровьем в виде кожного дерматита.

С тех самых пор я очень избирательна в отношениях и стараюсь не пускать посторонних и малознакомых людей в свой чудесный мир. А с Гюльнарой теперь мы просто хорошие друзья.

Теги: сглаз, порча

0

2

Я верю в и  сглаз и в энергетический вампиризм. Когда-то жизнь и меня свела с подобной "Зоей". Она устроилась к нам на работу медсестрой. Зовут ее Вера Ивановна. С больницы, где она до этого работала, ее настойчиво отправили на пенсию. С кличкой "вампир") Ей тогда было 60 лет, а на вид можно было дать, максимум 40. Свои болячки и немощи, каким-то образом сводила на вещи (куртки, платья и т.д) и дарила малоимущим сотрудницам. После того, как кто-то принимал от нее "подарок", с Верой Ивановной происходили чудные перемены: у нее появлялся румянец, блеск в глазах, порхала, как бабочка! Когда "облагодетельствованные" подарками люди стали болеть, испытывать всякие бытовые неприятности, они обсудили между собой "совпадения" и, сообща, сожгли подаренные вещи. Веру Ивановну,сразу же после этого, на моих глазах, скрутил приступ, она покрылась пятнами и потеряла сознание. Вызывали "скорую". Откачали.
Поскольку я никогда ничего у нее не брала (даже, чай, который она заваривала администрации), она все время провоцировала меня на скандалы и брань (а это очень трудно! у нее получалось! именно, ее - пожилую женщину - я впервые в жизни послала нецензурно.).  Она после скандалов тоже ходила радостная и довольная.  Из-за нее я ушла с этой работы. А она в том саду работает до сих пор. И заведующая, которая с удовольствием пьет ее чаи, без ума от "замечательной" сотрудницы! А ей уже 72 года и она совсем не изменилась внешне!

0

3

Так она работает в детском саду? Ужас, бедные детки!

Я читала похожую историю, может, и сюда притаскивала, тоже про энерговампира. Но тот действовал стандартно: ходил на работе вечно всем недовольный, бухтел, указывал всем на их недостатки, скандалил, вечно всех доставал, а когда кого-то до нервного срыва доведет, ходит счастливый. С ним пытались говорить по-хорошему, но он отвечал - я над собой работаю.
И однажды один сотрудник нацепил под одежду зеркальце, как ему посоветовали. И за день тот не смог его достать. Он поделился секретом с другими, и вскоре весь коллектив ходил в зеркалах.
А этот вампир ходил угрюмый и злой два дня, пока не вышел на улицу типа покурить и там с кем-то поругался...

0

4

Наверное, стоит пояснить за что я ее "посылала": она все время пыталась ко мне дотронуться. Представляете, стоишь себе, ни о чем плохом не думаешь,а к тебе сзади кто-то, неслышно, подкрадывается и хватает за шею :crazyfun: На вопрос "Вы, что с ума сошли?", отвечает, что "она - медик, и хочет сделать массаж". Иногда приходилось, даже, отталкивать! И все время норовила сесть рядом, схватить за руку. Тихо, чтоб никто кроме меня не слышал, сказать какую-нибудь гадость. Потом изображать несправедливо обиженную жертву. В общем, желаю Вам никогда не сталкиваться с такими "милыми" особами.

0

5

Я сталкивалась трижды, на базаре. От мрази! ДО сих пор их убить хочется. А я ведь понимаю, что через эту злость эти гниды до сих пор вампирят, шоб они здохли поскорее.

0

6

Света написал(а):

что через эту злость эти гниды до сих пор вампирят, шоб они здохли поскорее.

Я не кровожадная. но в этом поддерживаю!

0

7

Одна такая бабка устроила скандал с продавщицей рыбного ряда. Типа рыба не такая. По ходу поломала той весы. А потом я иду обратно - я ж вразнос ходила. - идет эта мразь и улыбается. А продавщица плачет.
А дважды я нарывалась. Не хочу и вспоминать. Как они только получаются из нормальных людей, падаль эта?

0

8

Я бы их специально троллила, сволочей таких :tomato:

0

9

Троллить можно в интернете. А вот рыло начистить - лучше бы было.

0

10

Света написал(а):

вот рыло начистить - лучше бы было.

Они только этого и ждут)))  Гораздо сильнее на них действует спокойствие и доброжелательность - они тогда из себя выходят, до сердечных приступов!

0

11

Они скандалов ждут. А если рожей об асфальт, то это никому не приятно))
Но вот чего я никогда не могла, так это оставаться спокойной в таком обществе.

0

12

Света написал(а):

А если рожей об асфальт, то это никому не приятно))

Это точно :D  Но я как-то слабо представляю и тебя, и Машу (личностей с интеллегентным уклоном, писательниц, поэтесс,  тонко чувствующих прекрасное!),  вступающих в рукопашную с какой-нибудь сволочной бабулькой, и бьющих ее мордой об асфальт :D

0

13

Анфиса написал(а):

я как-то слабо представляю и тебя, и Машу, вступающих в рукопашную с какой-нибудь сволочной бабулькой, и бьющих ее мордой об асфальт

На это они и рассчитывают. А вы понимаете теперь, почему я не люблю вампиров любого рода?
Мне, кстати, тоже пришлось прожить просуществовать с такой "милой особой" лет пять или больше под одной крышей. %-) Родная бабушка, блин! К счастью, омолодиться за мой счёт ей всё-таки не удалось, и она ушла в мир иной (сомневаюсь, что лучший), оставив мне подорванную психику. Но за эти годы неприкрытых издевательств никто ни разу не смог ей даже слова поперёк сказать. Вот меня за "склочность и скандальность" приструняли....

0

14

Мда, родные люди, иногда бывают хуже злейших врагов :(

0

15

Анфиса написал(а):

Но я как-то слабо представляю и тебя, и Машу (личностей с интеллегентным уклоном, писательниц, поэтесс,  тонко чувствующих прекрасное!),  вступающих в рукопашную с какой-нибудь сволочной бабулькой, и бьющих ее мордой об асфальт

А подбросить ей под ноги шкорку от банана и притворно ахать как мне жаль? :D
Прекрасное бывает жестоким, коварным, и даже иногда смертельным :rofl:  :playful:
Так что встретив какую-нибудь гадину или гада на улице я вполне могу себе позволить вмешаться если у меня будет настроение и время.

0

16

Хотела я ее своей коробкой по башке треснуть, да чертова непривычка это делать удержала.(((((

0

17

Мария Шелкопряд написал(а):

А подбросить ей под ноги шкорку от банана и притворно ахать как мне жаль? :D
Прекрасное бывает жестоким, коварным, и даже иногда смертельным

Тогда в чем же разница между хорошим человеком и плохим? Мне кажется, нельзя отвечать тем же и становиться с ними на один уровень. Нужно научиться смотреть на них с юмором. Юмор - лучшая защита от психологической агрессии. Хоть, признаю, увидеть в хамстве смешное  очень трудно.
Впрочем, со шкуркой от банана - очень неплохо придумано: тебе хамят, ты медленно достаешь из сумочки банан, молча чистишь его, глядя в глаза "вампира", с удовольствием съедаешь банан до последнего кусочка (молча и загадочно, не вступая в дебаты), а потом шкурку -хрясь!-  ему под ноги! И улыбаешься. Уверена, после такого,ошарашенный, и ничего не понявший "вампир"  будет обходить тебя десятой дорогой! :D

0

18

У меня когда-то была добрая и приятная улыбка)))) Это действовало без осечек на всех средненьких вампиров. Кроме тех трех. То были сильные.

0

19

Света написал(а):

У меня когда-то была добрая и приятная улыбка)))) Это действовало без осечек на всех средненьких вампиров

Значит будем укреплять наши сильные стороны! Улыбаемся, друзья, улыбаемся 8-) Всем "вампирам" на зло :D

0

20

ПРавда, поначалу в комплект еще входило зеркальце и осиновый крестик. А потом, когда все дырки в ауре затянулись, я научилась обходиться без них.

0

21

Анфиса написал(а):

Свои болячки и немощи, каким-то образом сводила на вещи (куртки, платья и т.д) и дарила малоимущим сотрудницам. После того, как кто-то принимал от нее "подарок", с Верой Ивановной происходили чудные перемены: у нее появлялся румянец, блеск в глазах, порхала, как бабочка! Когда "облагодетельствованные" подарками люди стали болеть, испытывать всякие бытовые неприятности, они обсудили между собой "совпадения" и, сообща, сожгли подаренные вещи.

В моей жизни был похожий случай: моя крестная подарила мне однажды на ДР подарочек - статуэтку девушки с крыльями бабочки за спиной. Причем подарила  ее заранее, аргументировав тем, что на сам праздник поздравить у нее не получается. Да, еще она сказала, что эта барышня похожа на меня - такая же мечтательная и задумчивая. После я хотела уже было уходить от нее, как та меня остановила, спросив, как обстоят у меня дела с одноклассниками( крестная - бывшая учительница, на пенсии). Этот вопрос был неприятен для меня, ибо с одноклассниками я не ладила.  Я ответила, что не особо с ними общаюсь, т.к. у нас разные ценности. Крестная  отчего-то встрепенулась, вспыхнула и начала кричать на меня: "Не нужно быть такой закрытой, нелюдимой и т.д.! Если ты не изменишься, то всю жизнь будешь страдать, будешь как волк - одна! и т.п." Я смотрела на нее и вздрагивала: никогда мне не доводилось видеть ее такой. Глаза ее в тот миг  потемнели и были исполнены злобы, отчего мне было страшно смотреть на них.
Я вернулась домой как оплеванная и долго разглядывала ее подарок. На ДР мне с утра начала болеть голова, настроение было подавленное. К вечеру боли усилились...лекарства не помогали. Из носа стала идти кровь, которую практически невозможно было остановить.... Она едва перестанет течь и потом через полчаса опять начинала капать....Ночью я не могла заснуть от ужасной боли, плакала, не понимая, что со мной происходит.
На следующий день мое состояние еще более ухудшилось - начало болеть сердце и кровь стала идти еще и из рта. Стало казаться, что скоро смерть настигнет меня. Но благо родные мои как-то интуитивно догадались, что причиной моего  болезненного состояния послужил подарок крестной. Мама отнесла его на перекресток. Вернувшись, она сказала, что когда несла его, ей начала очень сильно болеть рука.
С каждым днем мне становилось немножечко легче, лишь только разгоревшаяся ненависть к крестной не покидала меня. Думаю, что и не покинет никогда.
С тех пор крестная стала искоса смотреть в мою сторону, избегать встречи. С мамой они вообще перестали общаться, хотя мама ничего не сказала ей подарке и не подала повод для ссоры.
Позже я узнала, что крестная делала такие подарки не только мне, но и другим. Например, ее коллеге по работе, которая сожгла его в печи.
А еще нам доложили, что эта ведьма распускает нелепые сплетни обо мне и моей семье.

Анфиса написал(а):

Мда, родные люди, иногда бывают хуже злейших врагов

Это точно. Хотя мы своей родственнице вроде как ничего дурного не сделали, чтобы она нам так гадила.

Отредактировано Lilian (2013-06-10 23:47:54)

0

22

Нашла еще и такие способы защиты:

Не смотрите «вампиру» в глаза (значит метод "банана" отменяется :D ), которые являются сильнейшем каналом энергообмена. При общении держите руки скрещенными на груди или соедините их в замок напротив солнечного сплетения. Ступни тоже желательно соединить. Тем самым вы «замкнете» свою энергетику и сделаете ее труднодоступной для посторонних.

Эффективны и физические методы защиты, например с помощью контрастных водных процедур. Постойте 10-15 минут под очень горячим душем. Нагревание тела хорошо выравнивает энергетику организма. А потом надо на минуту-другую постоять под холодным душем, еще лучше окатиться из ведра. В результате теплообмен с окружающей средой резко сокращается, и полученная от горячей воды энергия как бы аккумулируется внутри организма.

Ну а что делать, если вы все же не убереглись, подверглись плохому воздействию чужой энергетики и ваше самочувствие из-за этого ухудшилось? Здесь снова поможет вода. После нервотрепки от общения с неприятными людьми очень полезно принять теплую (но не горячую!) ванну с добавлением морской соли (100-150 г на ванну) в течение 6-7 минут. А еще лучше – сходить в баню. Парная баня с березовым веником испокон веков защищала от разных хворей и нервных расстройств.

Чем больше позитива у вас внутри, тем больше шансов на то, что он вытеснит из окружающих негатив.
Самая лучшая защита - игнор.
"Энергетические вампиры» всегда будут так или иначе присутствовать в вашей жизни. Главное - научиться общаться с ними еще до того, как они появятся у вас на пути. Если вы не сможете держать их на расстоянии, они действительно будут существовать рядом, питаться вашей энергией, влиять на жизнь.

0

23

Ну так я и думала, что тут какой-то подарочек от доброго друга!
Однако мама твоя, извини меня, тоже хорошо сделала: вынесла на перекресток. Это делается, чтобы передать болезнь-порчу-проклятие другому, кто первый к нему прикоснется. Такие вещи сжигать надо.

А таким людям на надо, чтоб ты им что-нибудь сделала. Ты им сделала то, что моложе, краше, в чем-то успешнее, или хотя бы им так кажется.

0

24

Lilian, ну и сволочь же твоя крестная! Плюнь на нее и вычеркни из жизни. Пусть бесится. Ей зачтется. Уверена, она уже и сейчас несчастная женщина.

0

25

Заметьте - крестная. Не бабушка-тетка-сестра и прочая кровная родня, но и не чужой человек. Крестная. Та, которую церковь признала твоей духовной матерью.  А церковные каноны кое-что говорят по этому поводу, даже могут разжаловать ее из таковых. Хорошо бы обратиться к священнику с таким вопросом.

0

26

Анфиса написал(а):

Плюнь на нее и вычеркни из жизни

Я бы ее аккуратно скальпелем из жизни вычеркнула. Кусочек за кусочком...
В такие моменты мне хочется быть не писательницей, а обычной рокершей с битой за плечами и бандой антисоциальных личностей на подмоге.

0

27

Света написал(а):

Такие вещи сжигать надо

Ее никак нельзя было сжечь - статуэтка была тяжеловатая и из не горящего материала.

Света написал(а):

А таким людям на надо, чтоб ты им что-нибудь сделала. Ты им сделала то, что моложе, краше, в чем-то успешнее, или хотя бы им так кажется.

И все равно не понимаю... Я же ей как вторая дочь должна быть. Она ответственность нести должна за меня. Все время до этого в хороших отношениях были с ней, а тут - на тебе. :suspicious:

0

28

Света написал(а):

А церковные каноны кое-что говорят по этому поводу, даже могут разжаловать ее из таковых.

И что это даст? На эту гадину это разжалование хоть как-то повлияет?

0

29

Света написал(а):

А церковные каноны кое-что говорят по этому поводу, даже могут разжаловать ее из таковых. Хорошо бы обратиться к священнику с таким вопросом.

А разве можно-то разжаловать? Обращаться надо к тому, кто крестил и что же сказать, чтобы тот не посчитал меня сумасшедшей? Дело в том, что у меня на родине уже много лет несет службу один и тот же священник, который всех прихожан знает.
Допустим, что он меня выслушает. А что дальше? Ну отстранят крестную мою. Может быть, еще тогда об этой истории и весь город узнает. Откроется людям ее истинный облик. И получится, что я ей отомщу.... Но ведь не будет от этого добра. Она еще больше после  нам гадить станет.

Отредактировано Lilian (2013-06-11 00:13:22)

0

30

Lilian написал(а):

И все равно не понимаю... Я же ей как вторая дочь должна быть. Она ответственность нести должна за меня. Все время до этого в хороших отношениях были с ней, а тут - на тебе.

У нас с бабулей тоже всю жизнь были хорошие отношения - пока она к нам не переехала. А понять нам эту мразь и не дано. Они мыслят не так как мы, если вообще мыслят. В них чёрная дыра, постоянно требующая чужой энергии, и этот "голод" для них единственная мотивация в жизни. Размышляя сторонне, таких даже можно пожалеть. Может быть вариант вспомнить эту жалость при встрече, и тем самым заткнуть ему пасть, только это очень трудно. А что превращает человека в нелюдь - собственный выбор, болезнь, проклятие, детство среди таких же вампиров как у меня - кто знает. Но что такой заразой может внезапно обернуться лучший друг или близкий родственник - признанный, хотя и печальный, факт.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно