Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Сценарное. Тема № 7


Сценарное. Тема № 7

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Действие –обстановка в структуре сценария.

1) Предлагаемые обстоятельства.
2) Действие в структуре сценария.
3) Пространство и время в сценарии.

Предлагаемые обстоятельства это сумма уникальных личных впечатлений о жизни, которые переносятся автором в историю. Они играют важную роль в художественной глубине произведения. Многие эмоции развиваются через информацию предлагаемых обстоятельств. Термин «предлагаемые обстоятельства» в практику ввел Станиславский.
По его мысли зритель (в нашем случае читатель) требует от романтического писателя «истинных страстей», правдоподобие чувствований в предлагаемых обстоятельствах.
Предлагаемые обстоятельства это фабула, событие, эпоха, время и место действ и т.д.
В случае, если читатель верит событию, предлагаемые обстоятельства сработали. В оригинальных предлагаемых обстоятельствах может содержаться свежая современная идея. И от того какими они будут будет зависеть ваша история.

Действие в структуре сценария.

Слово драма (в греч.) означает действие, в книге способно изобразить реальность огромного масштаба. Оно превращает незначительное в значимое. Подробное описание действия в сценарии изюминка. Место действия должно быть оригинальным.
Обстановка действия должна быть созвучна другим составляющим сценария.
Действие и персонаж, объединены диалогом и помещены в местную обстановку, обогащающую сюжет.

Пространство и время в сценарии.

Время, пространство и сюжет, персонажи, вырисовываются по воле сценариста. Мир каждой истории должен быть маленьким, но очень емким.
Пространство, описанное выразительными сюжетными деталями, приведет к эмоциональному контакту с читательской аудиторией.
Очень важно узнавание читателем места действия истории. Считается, что читатель с трудом воспринимать действие, происходившее в прежние времена. Но мастерство могут заставить читателя переживать герою в любом времени.
Время жизни героя и т.д. все может стать дополнительными средствами интендефикации читателя с героями истории.

0

2

Мария Шелкопряд написал(а):

Считается, что читатель с трудом воспринимать действие, происходившее в прежние времена.

:unsure: Не могу с этим согласиться.  :O

0

3

Прочитала трижды и мне кажется, что весь текст можно выразить одной фразой: пиши, как хочешь, но коротко и оригинально)

0

4

ZiZi написал(а):

Не могу с этим согласиться.

Я тоже, похоже что в киноиндустрии все рассчитано на среднестатистическую тупую малообразованную массу.
Но переделывать лекции смысла пока нет, лучше их потом дополнить и отшлифовать в ходе диалогов  :flag:  :flirt:

0

5

Мария Шелкопряд написал(а):

Но переделывать лекции смысла пока нет

Зато их можно обсуждать  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Сценарное. Тема № 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно