Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Проворный слуга. Таджикский анегдот


Проворный слуга. Таджикский анегдот

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один падишах всегда укорял своего слугу:
- Проворный слуга тот, который если ему одно дело прикажут, он несколько дел сделает. Однако ты и одно порученное тебе дело не торопишься сделать, даже иногда совсем не заканчиваешь.

Однажды падишах заболел и приказал своему слуге:
- Приведи мне быстро лекаря.

Слуга, со словами: «Хорошо, господин», быстро вышел. И часа не прошло, привел с собой лекаря, группу музыкантов и омывальщика покойников, а также один кувшин для умывания принес.

Падишах, удивляясь, сказал слуге:
- Одного из них, лекаря, ты привел согласно моему приказу. Почему остальных людей привел?
Слуга ответил:
- Я хотел быть проворным слугой и на один приказ сразу несколько дел сделать. Лекаря привел, потому что вы приказали, но потом от лечения вы или поправитесь или умрете. Если выздоровеете, эти музыканты в честь этого устроят веселый праздник. Если умрете этот омывальщик обмоет ваше тело. Для омывания трупа кувшин будет нужен. Я и привел всех этих людей и вещи принес за один раз.

Что ответил на это падишах, в истоию не вошло :D http://sa.uploads.ru/t/1VRJG.gif

Перевод на русский Гуденко Елены

Теги: таджикские анекдоты

Отредактировано Мария Шелкопряд (2014-05-17 17:14:08)

0

2

Ну да, хороший намёк. :insane:

0

3

Смелый слуга! Думаю падишах высказался громко :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Проворный слуга. Таджикский анегдот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно