Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Мария Шелкопряд » Пока будет хватать дыхания


Пока будет хватать дыхания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/t/fFtDV.png

Они живут всего тридцать секунд. Иногда этого хватает для того, чтобы кувыркаясь в воздухе долететь до дома напротив и раствориться в тени, слиться с бело-серой стеной, или взмыв над крышей исчезнуть где-то в светлом небе, исчезнув из предела видимости из-за прозрачности…
Чаще они кружатся вокруг меня, танцуя свой странный танец в незримых потоках воздуха, то спускаясь вниз, то вновь поднимаясь ко мне.
Пока я смотрю на них, пытаясь уловить каждое мгновение, мне почти удается ни о чем не думать.

    Я буду выпускать их в небо, пока будет хватать дыхания. Пока головокружение не станет сильней, чем выжженная кислотой пульсирующая дыра в груди, там, где было сердце.
Пока преданная своим телом я не прислонюсь к стене, а перед глазами не забегают разноцветные искры.

    Они живут всего тридцать секунд. Такие странные, словно не принадлежащие к этому миру. Кувыркаясь в незримых потоках воздуха, они исчезают так быстро, что нельзя даже понять дарят они радость или грусть.
Я буду выпускать их, пока мне будет хватать дыхания…

© Copyright: Мария Хожаева Псев-М Шелкопряд, 2011
Свидетельство о публикации №211062300856

0

2

Мария Шелкопряд написал(а):

Чаще они кружатся вокруг меня, танцуя свой странный танец в незримых потоках воздуха, то спускаясь вниз, то вновь поднимаясь ко мне. Пока я смотрю на них, пытаясь уловить каждое мгновение, мне почти удается ни о чем не думать.

А ведь верно! :cool: Когда смотришь на них, то ни о чём не думаешь - только "вот-вот-вот-вот..." А что "вот", я и сама не знаю  :D

0

3

Светлана написал(а):

А что "вот", я и сама не знаю

Это просто. Они выглядят как чудо, и ты ждешь еще чуда, еще чего-то.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Мария Шелкопряд » Пока будет хватать дыхания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно