Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » "Бойся собственной тени" и "Готический замок Дракулы"!


"Бойся собственной тени" и "Готический замок Дракулы"!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Итак, ждем в июле.

http://cs617423.vk.me/v617423423/ff1b/PWqIR2TJbGY.jpg

0

2

:love:  :love:  :love: ... но обложки в Эксмо... без комментариев :disappointed:

0

3

Мария Шелкопряд написал(а):

... но обложки в Эксмо... без комментариев

Да, Маш, обложка божественна! А как к повестям то подходит, не то что "Большая Книга Ужасов - 54"!

0

4

Эх, когда только у меня руки дойдут всю эту инфу на сайт выложить...  :dontknow: Совсем закрутилась с силиконовой куклой, некогда даже информацию обновить. Приятно, что если не автор, то его верные читатели следят за происходящим.  :love:

0

5

Дмитрий Федотов написал(а):

Да, Маш, обложка божественна!

Как раз таки нет! Божественна была обложка самой первой серии "страшилок" и "золотой коллекции". А на тот ужас, который штампуют на обложках сейчас я стараюсь вообще не глядеть.

0

6

Как раз таки нет! Божественна была обложка самой первой серии "страшилок" и "золотой коллекции". А на тот ужас, который штампуют на обложках сейчас я стараюсь вообще не глядеть.

Согласен 100%. Новые обложки не представляют художественной ценности. Вот если бы их оформлял В.Б.Остапенко...  :jumping:

0

7

Мария Шелкопряд написал(а):

Как раз таки нет! Божественна была обложка самой первой серии "страшилок" и "золотой коллекции". А на тот ужас, который штампуют на обложках сейчас я стараюсь вообще не глядеть.

Понял твою мысль, гражданка Хожаева. Ну я имею в виду, что обложка просто небесное чудо по сравнению с "БКУ - 54"! А в общем, она не так уж и плоха (ну для работы, которую за несколько минут сделали в фотошопе).
А про то, что божественны были обложки серии "страШИлки", то я с тобой полностью согласен. Вот даже пример: обложка повести "Бойся собственной тени". 
Еще в книжках той серии были иллюстрации. Посмотреть же иллюстрации можно вот тут: http://fantlab.ru/edition70326 и http://fantlab.ru/art522 (нашел я такой замечательный сайтик, ищя пот твоей просьбе "Механических монстров", которых мне безумно понравились, за что я тебя Маша, благодарю. Ты ж мне о книжке данной рассказала!).

http://sd.uploads.ru/t/CKLaw.jpg

Клава-Сева написал(а):

Согласен 100%. Новые обложки не представляют художественной ценности. Вот если бы их оформлял В.Б.Остапенко...

Да, Остапенко рисует классно! Видел его иллюстрации к детским детективам! А про обложки, про обложки, я могу сказать одно: они сделали очень быстро в плохом фотошопе.

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-07-06 14:35:56)

0

8

Дмитрий Федотов написал(а):

ро обложки, я могу сказать одно: они сделали очень быстро в плохом фотошопе.

Скорее всего даже не в фотошопе, а в пейнте :rofl:

Дмитрий Федотов написал(а):

, гражданка Хожаева.

Я Вас, гражданин Федотов, попрошу ту не фамильничать. Тем более, что я Шелкопряд. А это - так, была первое время маскировка.

0

9

Мария Шелкопряд написал(а):

Скорее всего даже не в фотошопе, а в пейнте

Ну даже в пейте. Это намного хуже.

Мария Шелкопряд написал(а):

Я Вас, гражданин Федотов, попрошу ту не фамильничать. Тем более, что я Шелкопряд. А это - так, была первое время маскировка.

Ладно, больше не буду. Не дала ребенку поиграться :( .

0

10

Мария Шелкопряд написал(а):

Скорее всего даже не в фотошопе, а в пейнте

Это не пейнт. Это в CorelDRAW, скорее всего, нарисовано, то есть тут векторная графика, а не растровая.

Векторная графика построена на линиях, поэтому в ней картинки проще.

Растровая графика (создаётся в Фотошоп и др.) это графика точек. Позволяет создать сложные, детальные образы, но уж больно много времени занимает их создание, а издательства ж как всегда спешат  :(

0

11

Светлана написал(а):

Растровая графика (создаётся в Фотошоп и др.) это графика точек. Позволяет создать сложные, детальные образы, но уж больно много времени занимает их создание, а издательства ж как всегда спешат

Вот именно! Вечно они спешат!  :(  :'( Обидеться, что ль на них...

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » "Бойся собственной тени" и "Готический замок Дракулы"!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно