Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Приключения черного кота в пятницу, тринадцатого


Приключения черного кота в пятницу, тринадцатого

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Однажды весной, точно помню - была пятница, 13-е, пошла я с утра по делам. Часа через два звонит мне Леська, дочка:"У тебя ум есть?!" Оказывается, уходя, я неплотно закрыла дверь квартиры, и все коты повыбегали на площадку. Они у нас домашние, гулять не ходят. Обнаружено это было не сразу, а когда Леська подошла к двери, то увидела, что та открыта, кошка гуляет по лестнице, огомный белоснежный Феникс упоенно выкачивается на грязной площадке (он всегда так делает, если удается выскочить), а черный Чмошник пропал. "Я сходила на нижние этажи, выглянула на улицу - его там нет. Андрей (сын) пошел искать наверх. Если и там нет, то пропал насовсем!"- воскликнула Леська и бросила трубку.
Я прибежала домой и обнаружила Чмошника живым и здоровым, только жутко перепуганным и в паутине. На вопрос, где он был, Андрюша рассказал такую историю: "Пошел я наверх - нигде его нет. Вдруг смотрю, в квартире этажом выше нашей дверь чуть-чуть приоткрыта.Ну, я, конечно, засунулся туда и смотрю. А там мужик: чего тебе надо? Говорю: да я тут где-то кота своего посеял, вот, ищу. Мужик и говорит: Постой! У меня тут на кухне какая-то (...) шуршит!"
Пришли на кухню, и Андрюшечка тут же увидел в щели между печкой и мойкой намертво застрявшего там Чмошника, смотревшего на белый свет перепуганными глазами. Еще бы: у нас на кухне эта щель куда шире, кот легко может пролезть, а тут - дудки! Приложив некоторые усилия, Андрей выдернул-таки кота из запечного плена. Тот сразу же сжался в комок правильной круглой формы. "Вот п.....!"- с восторгом прокомментировал хозяин квартиры. "Спасибо!"- ответил Андрюша и отвесил галантный придворный поклон, отведя руку с котом чуть в сторону.
Нет, ну хорошо, что не Леська пошла искать. Она бы точно сказала тому мужику, что она думает по поводу его незакрытой двери...

0

2

Рассказывал Андрюха, как он на днях в потемках возвращался домой с другом. Точнее, провожал сначала до дома этого самого друга. Друг попался довольно пугливый и мнительный. Вот идут они, а друг вдруг резко оглянулся в сторону.
- Что такое? - спросил Андрюха.
- Мне показалось боковым зрением, как с проводов медленно взлетела, махая широкими  крыльями, большая черная птица. Но вижу, что померещилось.
- Ну, в потемках и не то померещиться может.

Идут дальше. От мусорников отделилась черная кошка и побежала за ними. Они идут, и она следом. Друг все оглядывается.
- Не оглядывайся, - серьезно и тревожно сказал Андрюшечка.
Тот еще раз оглянулся - кошка как кошка, бежит себе и бежит.
- А почему нельзя оглядываться? - чуть испуганно спросил он.
- ПОтому что это не кошка.
- А кто?!!
- Та самая черная птица, - Андрюха при желании может говорить такие вещи совершенно серьезно.
Кошка еще немного пробежала и куда-то смылась. Андрюха проводил друга до дома, и пошел к себе домой.
Потом мне рассказывает:
- Иду по тротуару, а рядом по дороге грузовик проехал. И я вижу боковым зрением, как за этим грузовиком следом быстро катится большой черный клубок, а за ним летят по воздуху вроде как оборванные нитки. Ну, это я увидел боковым зрением, а когда туда повернул голову - клубок исчез. Но прежде, чем он исчез, нитки словно догнали его и втянулись в клубок.

- Это, - говорю, - была та самая черная кошка. Она же птица.

0

3

:D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Приключения черного кота в пятницу, тринадцатого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно