Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Дракула в глазах современников


Дракула в глазах современников

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

ZiZi написал(а):

Фраза умиляет

Я тоже умилилась, когда поняла, что девушка считает ВСЕ книги про Влада фанфиками по Стокеру  :crazyfun:

ZiZi написал(а):

наверное, Брема Стокера

Вон, как она издание Стокера нахваливает http://www.ozon.ru/context/client_opini … 4f98c20e2/  :playful:  К слову, у меня та книга тоже есть, но я покупала не из-за Стокера, а из-за поэмы Бехайма, которая была в приложении.

А девушка из-за Стокера покупала. Она от Стокера просто в восторге! А если любительнице Стокера не нравятся наши книги - это ж только плюс :D

0

152

Светлана написал(а):

К слову, у меня та книга тоже есть, но я покупала не из-за Стокера, а из-за поэмы Бехайма, которая была в приложении.

И я из-за Бехайма.Что свидетельствует, до понимания Стокера мы не доросли  :playful:

0

153

ZiZi написал(а):

И я из-за Бехайма.

Народ, поздравьте, оказывается я в первый раз в жизни правильно прочитала эту фамилию!  :rofl:

0

154

Мария Шелкопряд написал(а):

в первый раз в жизни правильно прочитала эту фамилию!

Получается, он уже почти знаменитость  :rofl:

0

155

Внезапно обнаружила свой текст на Флибусте. А впрочем... кто бы сомневался, что текст там появится после того, как его выложили на Литресе  :D

http://flibusta.website/b/482138

Копирую сюда отзывы про книжку и про обложку (сколько времени прошло, а обложка до сих пор повергает людей в шок  :D )

Антихрист666 в 22:33 (+02:00) / 25-04-2017
это нормальное чтиво, без говна о влюбленных кровососах
Effam в 19:28 (+02:00) / 14-04-2017
Скорей это автопортрет художника, после прочтения текста. они ведь читают, прежде чем рисовать?(первая мысля, на картинку))
Chora в 17:00 (+02:00) / 14-04-2017, Оценка: хорошо
Художника кто бы ещё предупредил, что речь о реальной истории... А то получился вампир, которому чесночного соку в бокал налили вместо "Кровавой Мэри". 8))) Ну и рожа у тебя, Шарапов...

0

156

Светлана написал(а):

Копирую сюда отзывы про книжку и про обложку


Отзывы один другого шедевральнее :cool:  :cool:  :rofl:

0

157

Мария Шелкопряд написал(а):

Отзывы один другого шедевральнее

С последним отзывом про чесночный сок я однозначно согласна  :D  :rofl:

0

158

Светлана написал(а):

Копирую сюда отзывы про книжку и про обложку (сколько времени прошло, а обложка до сих пор повергает людей в шок   )

Повеселило!!! Последние два особенно :)

0

159

Еща один отзыв - на этот раз с Литреса  :rolleyes:

Вот когда отзыв ругательный, но культурно написанный, никакого расстройства у автора не вызывает  :yep:

Roxana Rina

Сразу оговорюсь, что приобретая данное издание я и не рассчитывала прочитать о кровожадном вампире, не рассчитывала погрузиться в мир тлена и кровищи. Я рассчитывала на историю про умного человека, с непростой судьбой, который был жесток так, как диктовали нравы его времени.
Что же я получила?
"Сладенькую" историю, про всеми обманутого, всеми преданного румынского князя. Историю, написанную каким-то странным, «былинным» языком. Эта книга чем-то напоминала мне одно произведение Елены Артамоновой. Не знаю, может быть автор «Дракона» действительно именно им и вдохновилась, а может это просто совпадение. В любом случае, у меня осталось странное «послевкусие» от этого романа, словно «где-то это уже было».
Так же меня не порадовала сама подача текста – суховато. Я не окунулась в мир героев, не прочувствовала их эмоций, стало быть, я им совершенно не сочувствовала и не симпатизировала. Мне было все равно, а это совсем не плюс для любого романа. Автор показывала события, как если бы пересказывала друзьям историю: «пошел туда-то, сделал то, сказал это» и т.п. Словом, события романа для меня не ожили, у меня не осталось ощущения, что герои жили и будут жить даже после того, как я закрою книгу. Может быть, я действительно слишком многого хотела от этого романа.
В целом, единственное, что действительно порадовало – описание пейзажей. Прекрасно, очень красиво и только эти описания действительно передавали хоть какую-то «живую» картинку.

https://www.litres.ru/svetlana-lyzhina/ … iy-drakon/

И этот рецензент тоже пишет много такого, с чем я готова согласиться. Увы, в итоге рецензенту не понравилась книга  :)

Я рассчитывала на историю про умного человека, с непростой судьбой, который был жесток так, как диктовали нравы его времени. Что же я получила? "Сладенькую" историю, про всеми обманутого, всеми преданного румынского князя.

Умным он, безусловно, был, но в тоже время был идеалистом, а на фоне умного и циничного Матьяша это всё равно что дурак. Идеалист всегда кажется дураком на фоне циника, и именно из-за своего идеализма бывает обманут  :(  А в наше суровое время многие даже считают, что циник=умный.

Историю, написанную каким-то странным, «былинным» языком.

Мне казалось, в историческом романе это будет уместно  :dontknow:

та книга чем-то напоминала мне одно произведение Елены Артамоновой. Не знаю, может быть автор «Дракона» действительно именно им и вдохновилась, а может это просто совпадение.

Не совпадение  :nope:

Так же меня не порадовала сама подача текста – суховато.

Возможно, следующий ругательный отзыв приоткроет для меня завесу тайны, как может быть "сладенько" и "суховато" одновременно  %-)

Автор показывала события, как если бы пересказывала друзьям историю: «пошел туда-то, сделал то, сказал это» и т.п.

Ну, да. Для меня читатель - это именно друг, с которым я могу поговорить, и который, как мне кажется, поймёт меня и согласится. Для меня читатель - это не посторонний человек, которого я должна развлекать лёгкой болтовнёй или устраивать ему шоу ради шоу.

В целом, единственное, что действительно порадовало – описание пейзажей.

А мне казалось, что у меня их там раз, два и обчёлся  :dontknow:

0

160

Светлана написал(а):

Возможно, следующий ругательный отзыв приоткроет для меня завесу тайны, как может быть "сладенько" и "суховато" одновременно

Я не напишу ругательный отзыв, но эту тайну можно приоткрыть и без него :)
Это может быть если сладость засушена :D Типа безе или макарун - в них только прослойка не сухая :rolleyes: 
Собственно, если сладость засохшая она все равно остается сладкой :insane:

0

161

Мария Шелкопряд написал(а):

Типа безе или макарун

Или карамели... Чёрт! Люблю безе и карамель - даже если они засохшие  :blush:

Значит, этот новый отзыв тоже не могу назвать ругательным, как и тот с Озона  :yep:  Ведь в общем всё правильно люди пишут и подмечают по поводу того, как книга написана, и на что похожа.

Но вот мне так нравится, а им нет  :dontknow:

0

162

Светлана написал(а):

Эта книга чем-то напоминала мне одно произведение Елены Артамоновой.

Ну если один и тот же герой, если история у обеих авторов была основана на реальных событиях/документах, то есть является попыткой биографического воспроизведения, то, конечно, будет похоже! Логично! Вот если бы Светлана писала фантастическую бурду, то было бы непохоже... :dontknow:

Сладенько или сухонько - это дело личных пристрастий.  :) Кому-то нравится описание пейзажей, кому-то описание действий, кому-то любовная лирика в произведении... Мне тоже показалось сначала, что суховато (не в обиду сказано). Но, потом  я подумала, что это может стиль автора, такой язык, свой почерк. Прочитала. Мне нравится.

Но критика нормальная, адекватная.  :glasses: На удивление, без глупостей!

0

163

Tatianazal написал(а):

Мне тоже показалось сначала, что суховато (не в обиду сказано).

Так я же и не спорю, что оно такое :D

0

164

В просторах и-нета наткнулась на такую вот книжку. Говортя, что пишут самую правду о нем... Светлана, вы не читали? Знаете авторов?
http://s6.uploads.ru/t/CoAr6.jpg

0

165

Tatianazal написал(а):

В просторах и-нета наткнулась на такую вот книжку. Говортя, что пишут самую правду о нем... Светлана, вы не читали? Знаете авторов?

Вы их тоже знаете. Мы с вами их даже обсуждали вскользь - Еще один гнусный фильм - стр. 6

А мозговыносящее интервью с Андреевым обсуждали чуть раньше: Еще один гнусный фильм - стр. 5

В книге всё то же самое  :D

0

166

Светлана написал(а):

В книге всё то же самое

Я уже и  подзабыла их.  :D

0

167

Когда я вижу названия начинающиеся со слов "подлинная история..." у меня мурашки по спине пробегают от предчувствия очередной порции компота из развесистой клюквы  :D

0

168

ZiZi написал(а):

очередной порции компота из развесистой клюквы

"Правда" как она есть у таких авторов:

"Вы думаете, Дракула был ужасен? Он был ещё ужаснее чем вы думаете!"

"Мы защитим Дракулу от нападок! Нет, он не был каким-то там психопатом и маньяком. Он был образцовым психопатом и маньяком"

:D

0

169

Ещё один взгляд читателя на мою книгу "Валашский дракон".

Её уже называли чем-то вроде фанфика по Стокеру, а вот читатель из Украины считает, что это приквел к Стокеру!   :D  :flag:  :flag:  :flag:

Вот здесь помещён этот отзыв - читатель прочёл книгу, а затем продал как б/у (в принципе, обычная практика у читателей, которые покупают много книг):
https://www.olx.ua/obyavlenie/valashski … qz9Rv.html

По-русски отзыв звучит примерно так:

Историческая повесть о том, кем на самом деле был Граф Дракула, когда был человеком. Эту книгу я рекомендую прочитать прежде, чем читать "Дракулу" Брэма Стокера. Они дополняют друг друга. Пересылаю за счет покупателя. Состояние хорошее. Прочитана 2 раза.

Вот так! Я дополняю Стокера  :rolleyes:

Что касается "прочитана 2 раза", то, думаю, вряд ли читатель сам два раза её прочёл. Скорее сам прочёл и одолжил кому-нибудь. Но то, что читатель её порекомендовал - уже хорошо. И хорошо, что её рекомендуют читать перед Стокером.  :rolleyes:  Лелею робкую надежду, что читателю, который прочтёт мою книгу, уже не захочется читать Стокера...

Отредактировано Светлана (2019-04-12 00:24:23)

0

170

Светлана написал(а):

Вот так! Я дополняю Стокера 
Что касается "прочитана 2 раза", то, думаю, вряд ли читатель сам два раза её прочёл.

:))) Смешной читатель! Типа почитайте кем был Дракула перед тем, как стал вампиром :) Два раза прочитал-ничерта не понял.... :rofl:

Отредактировано Tatianazal (2017-09-14 22:12:03)

0

171

Tatianazal написал(а):

почитайте кем был Дракула перед тем, как стал вампиром

Рекламирует книгу, как умеет  :dontknow:

0

172

Отредактировано Светлана (2019-03-18 13:07:04)

0

173

Отличная новость! Поздравляю! :cool:  :cool:  :cool:

0

174

Светлана, https://kak2z.ru/my_img/img/2018/05/19/4d85d.gif

0

175

Светлана, и я поздравляю!

0

176

Chica maja написал(а):

Светлана, и я поздравляю!

Chica maja, огромное спасибо!  :shine:

0

177

Книга ожидается судя по виду толстенная. А порекомендуете ка тоже такое предисловие *Рекомендую прочесть мою книгу перед тем, как возьмете в руки книгу Брэма Стокера*

0

178

Дмитрий написал(а):

А порекомендуете ка тоже такое предисловие *Рекомендую прочесть мою книгу перед тем, как возьмете в руки книгу Брэма Стокера*

Хорошее было бы предисловие  :cool:  но уже поздно что-то менять. Книгу привезли из типографии на склад издательства и даже уже кое-где продают  :yep:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Дракула в глазах современников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно