Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Кладбище домашних животных


Кладбище домашних животных

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Снова из газеты. В одном деревенском домике, разделенном на две квартиры, жили два соседа. У одного был кролик Кеша, какой-то дорогущей декоративной породы. Его купали, расчесывали, кормили по особому рациону, словом, пылинки сдували. А у второго соседа был пес-дворняжка, обожавший вертеться возле клетки с кроликом, которая летом стояла прямо в огороде.
Это случилось поздно вечером. Сидел себе спокойно хозяин собаки у себя дома, вдруг смотрит - заходит его пес, а в пасти держит того самого кролика. Мертвого. Ужас! Скандал! Где столько денег взять?! Ну что ж, взял он несчастного кролика, почистил, умыл, причесал, и, дождавшей поздней ночи, отнес обратно в клетку. Там усадил, стараясь придать естественную и непринужденную позу, сунул в зубы морковку и с легким сердцем пошел спать. Разбудил его утром громкий стук в дверь. Открывает - стоит сосед, бледный, руки трясутся, за сердце держится:
- Слушай, дай валидолу, а! Вчера у меня кролик умер, я его похоронил. А сегодня смотрю - ПРИШЁЛ!!!

0

2

Когда-то читал эту байку на Прозе. Там она представлена довольно-таки длинненьким рассказиком от первого лица с заверением, что всё это реальные авторские мемуары. Типа, сидят трое друзей вечером на даче за пивком, уютно болтают о рыбалке, о походе в лес, о том, что у соседа кто-то кроликов ворует - то ли волки, то ли хулиганы... И тут - такое. Ну ребята по пьяни и решили снять с себя обвинение...
А буквально на днях, при аналогичных обстоятельствах, история была рассказана...героями какого-то американского фильма! Мировой масштаб, однако! И там тоже была вариация: вместо "погибшего" в зоомагазине был втихаря приобретён новый кролик такой же породы. Живой.

0

3

Ну, я ее вычитала в газете, и пересказала как могла. Вроде и там болтали друзья,но точно уже не помню.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Кладбище домашних животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно