Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Люди таки губят природу


Люди таки губят природу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://viralpress.ru/archives/2120

0

2

Подборка фотографий впечатляет  :(  но я не согласна с выводами  :nope:

В данной статье и им подобных авторы проталкивают идею, что ТАК загрязнять окружающую среду могут только люди. Т.е. люди мусорят потому, что люди.

На самом же деле мы имеем такие последствия для экологии потому, что нас более 7 миллиардов. Если бы на планете Земля было бы не 7 миллиардов людей, а, например, 7 миллиардов медведей или других крупных млекопитающих, это была бы экологическая катастрофа такого же масштаба. Конечно, на земле не валялось бы пластиковых пакетов, но валялся бы другой мусор и всякие отходы жизнедеятельности в огромных количествах. Думаете, медведи не могут мусорить? Или обезьяны не могут? Да если б они не мусорили, в зоопарках не было бы должности уборщика клеток. А такая должность есть! И у этих уборщиков есть работа на каждый день.

Поэтому я очень хорошо понимаю защитников дикой природы  :yep: , но я их не понимаю, если они любят природу больше, чем людей.

0

3

Все же зверюшки лучше нас справляются с трудностями. Ну птичьи базар, ну скученность, ну гуано... Но живут ведь, и особо не страдают. Несносно становится или если звери с людьми в тандеме (в тех же клетках или хлевах), или если серьезно нарушено равновесие и один вид непомерно размножается, вроде крыс в городах, но это тоже обычно происходит не без нашего содействия.

0

4

Оксана написал(а):

это тоже обычно происходит не без нашего содействия

человек, пусть даже в количестве 7 миллиардов особей, это всего лишь часть экосистемы, а не царь природы, поэтому не может быть ответственным за всё - в том числе не может быть ответственным за несоразмерное увеличение популяции крыс... он наоборот с этим борется  :yep:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Люди таки губят природу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно