Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Избранное из "Посмертного Чаепития"


Избранное из "Посмертного Чаепития"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не буду объяснять, что такое "Посмертное Чаепитие", поскольку для понимания юмора это не важно  :D К тому же про ПЧ все наверняка знают :D

Если кто вдруг не знает, но хочет знать, вот ссылка Посмертное Чаепитие © L.Sid Скажу лишь, что юмор там чёрный. А ещё там много серьёзных постов, но здесь они не представлены.

Если кто уже читал, извиняюсь  :dontknow:  Я просто хотела сохранить здесь моё любомое  :love:

- Ты не туда идёшь. Огни в другой стороне.
- Я знаю.
- Ты уйдёшь в ночь и зажжёшь свои?
- По фигу на философию. Я очень тороплюсь.
- Почему?
- ЭТО ТОЛПА С ФАКЕЛАМИ И ВИЛАМИ.

***

Однажды, когда после очередной бессонной ночи и нескольких литров пуэра я пришёл на работу, меня увидела моя коллега, тоже уважающая крепкий китайский чай. Заценив уровень бодрости, посоветовала пойти поспать. "После смерти отосплюсь", отшутился я. Но я понял, что она реально в общей теме, когда ответила: "Не получится. Зомби не спят". А вдруг и правда. Вот умрём мы, любители крепкого чая. Ляжем в могилу отдохнуть наконец. "Пора спать", подумаем мы. Но теин, скопившийся в нашей крови за долгие года чаепитий, упрямо ответит: "Смерть - не оправдание, вставай и работай, ленивая тварь"...

***

- Джо, а почему этот смертный стоит в кругу из мела?
- Ты не так давно в мире людей, да? Есть распространённое мнение, что демоны не проходят через этот круг.
- А на самом деле?
- Круг нужен, чтобы человек от нас никуда не убежал...

***

О некоторых отношениях между людьми:
- Я упырь.
- Нет! Ты хороший, добрый человек!
- Клыки видишь? Бледный цвет кожи. Когти.
- Нет! Я верю, что внутри ты добрый!
*кусь*
- ААА! Ты - упырь!
- Да лааадно?..

0

2

Светлана написал(а):

Если кто вдруг не знает, но хочет знать, вот ссылка Посмертное Чаепитие © L.Sid Скажу лишь, что юмор там чёрный. А ещё там много серьёзных постов, но здесь они не представлены.
Если кто уже читал, извиняюсь    Я просто хотела сохранить здесь моё любомое

Была тут отдельная темка где я выгладывала из кв всякий черный юмор, в том числе и ПЧ, но повторов тут нет, это новые :flirt:

0

3

Много чего, оказывается, произошло, пока я почти безвылазно пребывала в мире своего творчества...  :huh:  Проект "Посмертное Чаепитие" перестал существовать  :(

И вот за что я люблю наш форум, так это за то, что на нём всё сохраняется!  :love:  :love:  :love:

Прежние цитатки все здесь! Вконтакте их уже нет, а у нас сохранились  :love:

Добавлю-ка я сюда ещё новых, которые (вот как знала!) сохранила себе в ворде ещё в декабре-январе:

- Заметил, что фраза "в здоровом теле - здоровый дух" как-то двусмысленно звучит. 
- Намёк на одержимость духом здоровья или демоном фитнеса?
- Или на размер духа. Здоровый такой. Трёхметровый.

***

- Что же вы за нелюди такие...
- Если правда интересно, то по энергетическим параметрам классифицируемся, как "нежить", изначальная видовая принадлежность сильно скорректирована стихией Смерти, поэтому не принципиальна, дальнейшее описание зависит от каждого конкретного случая. Но глядя на твою реакцию, подозреваю, что это был сугубо риторический вопрос...

***

- Как Вы оцениваете Ваше состояние здоровья?
- Психическое?
- Состояние здоровья тела.
- Эфирного, астрального, ментального или физического?
- Того, которым Вы сейчас со мной общаетесь.
- Вы уверены, что общаетесь именно со мной, а не с тем образом, который смоделировали в сознании на основе предрассудков, поспешных выводов и личных ассоциаций?
- Ясно.

***

Ночь. Мужик идёт через кладбище. Слышит какой-то шорох.
- Есть кто живой? - спрашивает.
- Пока только ты. - слышится голос из-под земли.

***

- Хочется найти какое-то тихое место. Стабильность. Покой. Но нет такого места в этом суетном, безумном мире...
- Есть. Кладбища.
- Видел фотосеты некромантов?
- А что?..
- Нет тихого места в этом безумном суетном мире...

***

Старые поговорки на новый лад:
- Не говори "гоп", пока не осознал, кто ты и зачем прыгаешь; 
- Одна страница хорошо, а вторая - "чё там у бывших?";
- По аватарке встречают, по орфографии провожают;
- Держи друзей близко, а врагов в "чёрном списке";
- С кем поведёшься - того в СП и поставь;
- Тролль с сообщества - админу легче;
- Семь раз проверь - один запости;
- Мал "копирайт", да дорог.

***

- Твои практики... Твои увлечения и знакомые... Я всерьёз беспокоюсь за твою душу.
- Не твоя, вот и бесишься...

PS

Сам автор проекта "Посмертное Чаепитие" уверяет нас, что закрытием проекта и удалением большинства постов решил напомнить нам, что ничто не вечно...  :rolleyes:

Фигушки! Рукописи не горят даже в интернетах, и это давно доказано!  :D  :D  :D

Вот, например, неплохая подборка цитат из "Посмертного Чаепития" (аж 600 штук!)

http://bookcv.com/index.php/rubriki/pro … taty-1-200
http://bookcv.com/index.php/rubriki/pro … ty-201-400
http://bookcv.com/index.php/rubriki/pro … ty-401-600

0

4

Светлана написал(а):

Проект "Посмертное Чаепитие" перестал существовать

В 4 или 7 раз :D

0

5

Мария Шелкопряд написал(а):

В 4 или 7 раз

А я-то распереживалась!  :rofl:

И всё же хорошо, что я себе скачала PDF-версию книжки "Посмертное Чаепитие", которая там на странице была, а теперь нет.

0

6

Мария Шелкопряд написал(а):

В 4 или 7 раз :D

Зло бессмертно  :rofl:

0

7

Светлана, вот, как я и говорила, Посмертное Чаепитие снова открыто, L.Sid вернулся :D

Светлана написал(а):

И всё же хорошо, что я себе скачала PDF-версию книжки "Посмертное Чаепитие", которая там на странице была, а теперь нет.

Я кстати так и не ознакомилась с этим документом (как и со многим другим, ныне обретшим покой в поломаном ноуте) . Скинешь? :blush:

0

8

Мария Шелкопряд написал(а):

как я и говорила, Посмертное Чаепитие снова открыто, L.Sid вернулся

Хаха! Будем ждать новых откровений  :jumping:  :jumping:  :jumping:  ...но пока он как-то не очень отжигает  :(

Мария Шелкопряд написал(а):

Скинешь?

Скинула книгу через Вконтакт  :yep:

А ссылки с подборками цитат, которые были выше, по-прежнему работают  :yep:

0

9

Светлана написал(а):

...но пока он как-то не очень отжигает

Он же тебе не Петросян! http://s5.uploads.ru/t/GWiJZ.gif
Всякие посты насчет нет тишины в суетном мире и т.д. конечно весело, помним, любим, скорбим, ждем, надеемся и верим. Но вот такое читать например приятнее, вдруг до кого-то дойдет? :

...Быть в состоянии "на грани", быть в двух (и более) мирах - нет, это не стоять на их перекрёстке, или на мосту между ними, речь даже не идёт об их совмещении внутри себя. Ты находишься во всех этих мирах - одновременно. Телом в одном месте, душой - в другом, духом - в третьем. Что толку тебе уединяться в лесу, когда стук колёс метро останется в твоём сердце мыслями о работе, карьере, каких-то якобы важных людях, которые, как ты думаешь, могут что-то изменить?.. Есть ли смысл уединяться в лесу, когда в час пик, в людской толчее, внутри тебя - пение птиц и покой лесной чащи?.. Я видел тех, чьи тела были рядом со мной. Но их глаза говорили мне о том, что их души были далеко, очень далеко от земных проблем. Рядом с ними было очень спокойно. Тело и душа привязаны к местам, людям, явлениям, но Дух должен быть Над творениями, должен парить в Вышине, устремляясь в Бессмертие. Пусть твоё тело будет здесь. Но пусть твой Дух будет вечно свободен...

0

10

Мария Шелкопряд написал(а):

Он же тебе не Петросян!

Как можно сравнивать его с Петросяном!  :O  Петросян - это вообще из другой реальности. К тому же, если Петросян умел шутить,то разучился давным-давно.

А вот что L.Sid повесил на стену недавно  :D

Сижу, думаю о том, как бы креативно пошутить о Морфеусе из Матрицы. Тут, абсолютно внезапно, подходит один знакомый африканец. Сижу теперь и думаю, что про Матрицу шутить всё же не надо, у неё самой с юмором всё в порядке.

Мария Шелкопряд написал(а):

Но вот такое читать например приятнее, вдруг до кого-то дойдет?

И это тоже в точку  :yep: но ценности юмора от L.Sid это не отменяет.

0

11

Откопала 2012 год у себя на стене:

С учётом современных тенденций в развитии демократии, я не удивлюсь, если маги и колдуны выставят счёт Ватикану за инквизицию, типа "геноцид", все дела, "евреям вот государство с бабками дали, чем мы хуже", а на полученные деньги купят Румынию и таки построят там Хогвартс.

Я Адепт Пустоты! Я Воля Бездны! Я Сущность Инобытия!
Но на работу идти всё же придётся.

Когда меня назвали упырём, я так обиделся, что чуть кровью не поперхнулся.

На Руси был обычай встречать гостей с солью и хлебом(чтобы заесть соль), причём суть этого ритуала была крайне простой: нечисть не могла отведать такое угощение, это был тест на человечность.
Да здравствуют печеньки, сладкие печеньки...

Многие считают, что Любовь зла. Это не так. Просто не все понимают Её циничный чёрный юмор...

Многим может показаться, что я пропагандирую ненависть, агитирую за войну и несу с собой мрак.
Но нет - я за Любовь, Мир и Свет.
Любовь к Смерти, Мир Мёртвых и Тот Свет...

Я всегда рад видеть старых знакомых.
Правда, некоторых - исключительно в гробу.

Смею предположить, что один из кругов Ада вполне может состоять из непрерывно звенящих будильников...

- Чувствую себя Цветком Смерти, который тянет свои лепестки к леденящему душу сиянию Черного Солнца...
- Напомни не спрашивать, какое у тебя настроение.

Вежливое общение - то же самое поедание чужих мозгов, только с помощью анестезии, набора ножей, вилок и десертной ложечки.

- Меня уже тошнит от людей...
- А я тебе говорил - много не ешь.

Пожалуйста, поставь сердечко НА МЕСТО И ВОН ИЗ ЛАБОРАТОРИИ!

На новый год патологоанатомы собирают трупы любителей коктейлей, фанты, миринды и прочей химии, достают их разноцветные кишочки и украшают ими ёлочку. Профессионально и экономично.

Кидая камни в мой огород, вы мотивируете меня превратить его в кладбище.

Что происходит с человеком после смерти - зависит от того, кто и зачем разроет могилу...

У некоторых племён Африки признание "ты не в моём вкусе" - это радостная весть.

- Подсудимый, что заставило вас искалечить пострадавших?..
- Голоса.
- ...В вашей голове?...
- Голоса пострадавших. Мерзкие такие, противные...

Однажды каннибалы пережарили жертву до состояния праха, а жрать ну очень хотелось. Так появился Несквик.

Он был шизофреником и на всякий случай, к нему все обращались на "вы", чтобы все аспекты его подсознания одновременно и дружно включились в беседу.

Ленин - жил, жив и будет жить. Поэтому у мавзолея всегда находится охрана. Чтобы не убежал.

Вы готовы к вызову древней сущности Тьмы и Смерти, обитающей на бескрайних просторах абсолютного льда и Небытия? Уверены? Все готовы? Начинаем призыв:
СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!

0

12

Мария Шелкопряд написал(а):

Я всегда рад видеть старых знакомых.
Правда, некоторых - исключительно в гробу.

:cool:

0

13

- Помнишь старый советский мульт, где животным буквально с неба падало то, что они любили? Вороне - сыр, лисице - земляника, кролику - морковь?.. Хорошо, что такое только в мультиках возможно...
- В твоём случае это был бы дождь из ножей? =)
- Черепа я люблю, черепа... =/

- Когда призываешь одного демона, с ним приходят и остальные его сородичи...
- Принцип гастарбайтеров, ага.

- То есть ты окончательно разочаровался в людях?
- Только в живых. Мёртвые меня пока что не подводили...
(с) L.Sid.

- На этот раз тебе точно конец. - отметил опыт.
- Ищи табуретку и веревку. - сказала надежда.
- Спасаемся на единорогах! - проорал здравый смысл.
- Заткнулись, твари, всё норм... - шепнул заварник.
(c) L.Sid.

Если медики отказываются выдавать на руки формалин, значит "Флёр" в наушниках надо было сделать потише...
(c) L.Sid.

...Для многих Хаос воспринимается как беспорядок, бардак. Вот, допустим, заходит кто-то тебе в комнату и говорит: "что тут у тебя за хаос?", а Белиал шепчет из шкафа: "Тссс, не пали контору"...

- Ты "сова" или "жаворонок"?
- Феникс. Временами возрождаюсь из отключки...

Демоны, пьющие души, желая отметить важное событие - чокаются пьяными автомобилистами в авариях и выпивают по 21 грамм...

- А как отличать злых духов от добрых?
- Кто не хочет тебя сожрать - тот и добрый...

- Весь мир - бесконечный океан звуковых волн, божественная песня, что звучит над багровой Бездной Тишины Небытия...
- ...А я ведь просил не пить из моей кружки.

Наблюдаю интересную тенденцию по изменению имён/фамилий на более редкие, иногда даже мистические, вполне вероятно, что скоро кто-нибудь из олдовых троллей сменит имя на "Легион", а фамилию на "Демонов". Ну так, прикола ради. Сидит какой-нибудь чиновник в кабинете, а ему секретутка по внутренней связи внезапно сообщает: "Сергей Фёдорович, тут к вам Легион Демонов пришёл". Звучит, наверное, забавно, но я уже встречал подобные паспортные имена. Так что готовлю попкорн, колу и видеокамеру...

Ты осознаёшь, что слишком долго занимаешься изучением культов, религий и мифов, когда при фразе "двух зайцев одним ударом" - пытаешься понять, к какой традиции это может относиться, каким оружием, куда их ударили и какие именно аспекты тех или иных сил были задействованы во время этого странного ритуала...

- Я - твой самый страшный кошмар!
- Оу, а я и не знал, что официальный запрет России на импорт китайского чая выглядит именно так...

Один американец, Джеральд Майо, обратился в суд с гражданским иском против дьявола, утверждая, что тот специально расставил различные предметы на его пути, что привело Джеральда к падению. Так как американская судебная система не обладает юрисдикцией на территории ада, в иске ему отказали. А была бы там нефть...

Появился журнал "Тайны богов Египта", в которые вложены статуэтки Ра, Анубиса, Осириса и прочих. У современных бизнесменов вектор на оккульт уже давно чувствуется, так что это, вероятно, только начало. Уже вижу журнал "Гоэтия" с печатью каждого из демонов, ну а что, коллекция из 72 журналов - неплохо бабло можно поднять. Лозунгом серии будет "подчини их всех", а реклама будет по типу "Соседа сожрали мухи? Это что за (покемон) демон? Ответ ищите в наших журналах." Если дойдёт до этого, то правда пора будет валить в Рльех на ПМЖ...

- О, ты рисуешь... Бордовое пятно с белыми клыками, синими рёбрами и фиолетовыми выпотрошенными младенцами, висящими на них... Это вообще что?
- Моё хреновое настроение. А по идее это роза.

- Ты будешь пить чай с сахаром и лимоном?
- Я буду пить его с осознанием, что пью отвар из мёртвых ароматных листьев, тем самым причащаясь к стихии Смерти... Но пара кусочков сахара не помешают.

Маленький мальчик в детском саду прочитал вместо стихотворения о дедушке морозе - призыв к Отцу Холода и встретил рождество в Нави.

- Мне чуждо, что творится здесь. Я совсем из других миров.
- Понаехали, бл**, теперь ещё и философствуют...

Если долго смотреть в Бездну, однажды можно увидеть в ней местных обитателей и услышать приглашение на чай...

- Хорошо там, где нас нет...
- Буддисты говорят, что их вообще нет. Им везде хорошо.

- Есть мнение, что поверье о Бабе Яге, сжигающей детей в печи - есть не что иное, как сохранившийся в фольклоре способ лечения детских болезней: печь топили, давали немного остыть и на некоторое время помещали туда ребенка, чтобы он пропарился.
- Хм, а удобно!
- ...Даже не думай "лечить" кота в микроволновке...
- Как ты догадался? 0_о

Почему шаманки не работают в "сексе по телефону": "Я медленно снимаю с себя амулет... Потом ещё амулет... Потом ещё один..." - и так часа на три.

- Ганс, откуда у вас этот потрясающий артефакт: засушенная человеческая рука, обрамлённая золотом?..
- В молодости одна цыганка предложила мне "позолотить ручку", это были сороковые и мы развлекались как могли...

- Молчание - золото...
- Интересная фраза с точки зрения интерпретации: с одной стороны, "безмолвие на вес золота", с другой - "заплати мне и я заткнусь" и наконец вспоминается древний обычай индейцев озолотить человеческие жертвы и принести их в дар духам рек, что наделяет данный тезис весьма необычным, циничным чёрным юмором и уводит нас в миры разлившейся Амазонки и непроходимых зарослей...
- Филолог?
- Не, просто перекрыло удачно...

Девушки моих кругов общения - ждут не одного принца на белом коне, а Четырех Всадников Апокалипсиса...

Если человек ведёт себя, как сука - пригрозите применить к нему корейскую кухню...

- А ты можешь мне погадать?
- Конечно! На костях. На твоих...

Я долго думал, что может быть идеальным символом, означающий то, что его владелец не настроен к общению и предпочитает, чтобы его не трогали, наподобие едких расцветок у ядовитых лягушек и змей, но не нашел ничего логичнее, чем ожерелье из собачьих зубов на шее, на которой висит окровавленная табличка "осторожно, злая собака" с подписью "и вкусная"...

Вампиры плакали, матерились, но чтобы оставаться в рамках поверья, упрямо продолжали распутывать груду колючей проволоки...

- Так с чего тебя из инста-то выперли?
- Из-за пустяка: когда препод пообещал засыпать меня вопросами на экзамене, я в свою очередь пообещал засыпать его землёй...

- У тебя сейчас чуть суп не убежал из кастрюли...
- Это не суп. Тащи патроны. Срочно.

- Научись отпускать пустых людей...
- Впервые вижу, чтобы слово "опускать" писали с буквой "т"...

- Как ты относишься к тем, кто постоянно слушает других людей, не имея своего мнения?
- Как к флешкам: у них память обычно неплохая, компроматы выдают на ура, так что главное их держать под рукой и никогда надолго не терять из виду...

К Вам пробуют применить метод "кнута и пряника"? Сожрите и пряник, и кнут. А, что там... Сожрите всё. Сожрите всех...

Мать Бездна говорила мне: здравый смысл - плохой мальчик, не дружи с ним...

Прислушайся, замри и не дыши,
Ты слышишь шорохи в тиши?
Крадутся пожиратели души...
...Спокойной ночи, малыши.

- А когда ты пойдёшь через Тьму, рви зубами всех, кто захочет убить тебя первым, раздирай когтями их жалкие шкуры, делай трофейные чаши из их черепов...
- Что-нибудь ещё?
- Да, будешь возвращаться - хлеба купи.

- Что ты будешь делать, когда придёт Конец Света?..
- Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет...

Порчу сглазом не испортишь...

Каждый раз, когда я смотрю фильмы про каннибалов, я задаюсь вопросом: как? Как так можно? Они же совсем не добавляют корицу и гвоздику...

Раньше - "Свет мой зеркальце, скажи!", сейчас - "О, великие Тёмные Силы Фотошопа Последней Версии, взываю к вам!"...

Герой шёл по лабиринту, под ногами хрустели кости жертв ужасного чудовища, обитающего в этой Обители Ужаса, ведомый спасительным клубком Ариадны, бесстрашный юноша шёл по нити, ведущую к... Вяжущему свитер Минотавру, который приветствовал его фразой "Чё вылупился? Холодно тут бл***..."

- Как можно быть таким жестоким!?
- Не задавай глупых вопросов. Смотри и учись...

Люди, которые от меня что-то хотят, в тот момент, когда я не хочу ничего, делятся на... Да на что угодно, собственно делятся, благодаря сапёрной лопате...

- В общем жили-были черные злые маги, и решили они уничтожить, сжить со свету - хороших, добрых людей... Но сами были р********ашены в клочья, в ответку, самыми отборными древними заклинаниями, так как хорошие и добрые люди тоже в детстве кое-чем увлекались.
- И в чём мораль твоей сказки?
- Мораль? Я тебе рассказываю, что позавчера было.

Смысловое содержание песен, под которые с безмятежной улыбкой засыпаю я - причина пробуждения с криками в холодном поту для большинства людей...

- Ближе к полуночи моя сущность меняется...
- Под светом луны превращаешься в волка?..
- Не, под светом из холодильника превращаюсь в саранчу...

Если Вы ведёте здоровый образ жизни - Вас могут растащить на органы. Если нездоровый - то на цитаты...

Сколько наших братьев и сестёр навеки пропали на полях бесславных сражений, уйдя от нас в иные, далёкие миры онлайн-игр... Помним, скорбим...

- Признайся честно, это ты меня проклял?..
- Мне кажется, что вы больны не мной...

- Может, пообщаемся, когда ты будешь в адеквате?
- Это вряд ли. Ты же не веришь в реинкарнации...

- Ты не чувствуешь себя белой вороной в обществе?
- Нет. А вот фиолетовой летучей мышью - да, есть такое.

"И после смерти мне не обрести покой" - злобно напевал гниющий Квазимодо под тихое хихиканье некромантов...

- Человек никогда не сможет укусить себя за локоть.
- Отрезаешь руку, кусаешь. А вот перекусить себе горло - и правда крайне затруднительно...

Зашёл в сеть, просматриваю страницы - тут любят Джокера, там - Локи, тысячи поклонников Чикатило, Брейвика, других маньяков, культ Зла - это же ужасно! Один я нормальный: сижу тихо, никого не трогаю, медитирую на Абсолютное Разрушение Всего Материального Мира...

0

14

Вас назвали агрессивным, злым, неадекватным, хотя это далеко не так? Не печальтесь. Просто ударьте сказавшего головой об стену несколько раз, ведь не оправдывать ожидания людей - как минимум некультурно.
© L.Sid

Даже в самой опасной ситуации - никогда не теряйте лицо. Согласитесь: без лица Вас будет сложнее опознать.
© L.Sid

Когда говоришь людям, что любишь Смерть - перед твоими глазами предстают своды готических храмов, спокойствие тихих деревенских погостов, "Реквием" Моцарта...
Люди же в этот момент представляют суицид, расчленёнку и сатанинские ритуалы. Извращенцы чёртовы...
© L.Sid

Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку, все остальные утверждения - ванильная ересь.
© L.Sid

- Вы, тёмные, ничем друг от друга не отличаетесь - кровища, цинизм, служение Силам Тьмы, печеньки...
- Расист! Это стереотипы. Мы ещё тортики и кексы любим.
© L.Sid

Многие, в желании предотвращения неприятных знакомств, ставят на аватарки мрачные картинки и носят зловещие никнеймы. Но это ошибочный путь: людей это только притягивает. Назовитесь "КаВаЙнОй НяФФкой", поставьте на аву плюшевого медвежонка, побольше ванили в аудиозаписи - и всё, ваш мозг спасён от ненужных людей. Навсегда.
© L.Sid

Среди лжи, грязи, разврата, окруженные пьяной толпой -
Верьте в разумное, доброе, вечное - в тесак под рукой.
© L.Sid

- А кем ты работаешь?
- Моя работа связана с внутренним миром человека.
- Ты психолог?
- Патологоанатом.
© L.Sid

- Всё обречено! Безысходность берёт за горло...
- Съешь печеньку.
- Но ведь в этом нет никакого смысла!
- Смысла - нет. А вот печенька - есть.
© L.Sid

Рекламный слоган "загляни под крышечку" первыми придумали некроманты.
© L.Sid

- То есть вы, молодой человек, хотите сказать, что если я не поставлю вам зачёт, вы проклянёте меня?
- Нет, нет, вы не поняли, речь не о проклятии, господин профессор. Помните, с утра вы пили кофе? Так вот. Противоядие - у меня.
© L.Sid

- Я хочу общаться с обитателями Мира Мёртвых.
- А от меня что надо?
- Ну ты же некромант. Я хочу с ними встретиться.
- Без проблем. Ща, только топор найду...
© L.Sid

- Муж меня бьёт...
- Бьёт, значит любит.
- Меня?..
- Нет. Насилие. Логично, да?
© L.Sid

Джентльмены не танцуют на могилах врагов.
У врагов джентльменов нет могил, их трупы не находят.
© L.Sid

- Ты украла моё сердце!
- Извини, но оно реально нужно для ритуала.
© L.Sid

По указанию минздрава, на обложках некоторых книг по оккульту стали печатать предупреждения: "оккультизм убивает", "изучение книги приводит к медленной и мучительной смерти" и "чтение вслух вызывает демонов".
© L.Sid

Противоположный пол можно разделить на два вида:
Тех, с кем хочется кормить уток хлебом на берегу реки.
Тех, кем хочется кормить червей.
© L.Sid

- Я ухожу от тебя, твои друзья рассказали, что ты - некромант!
- Уходи, ты ещё вернёшься.
- Это ещё почему?
- А кому ещё ты нужна в свои 130 лет?..
© L.Sid

Неопытные культисты продают демонам души, служат им, приносят кровавые жертвы.
Опытные культисты ограничиваются печеньками.
© L.Sid

Самый тонкий оккультный троллинг: воскресить суицидника.
© L.Sid

- Такая взрослая, а всё в куклы играешь!
- Что вы, людишки, понимаете в вудуизме...
© L.Sid

Москва имеет кольцевые дороги(круги), алые пентаграммы сияют в ночи на главной крепости города, а рядом горит Вечный Огонь. Меня терзают смутные сомнения...
© L.Sid

Подари человеку верёвку и мыло. Вместо тысячи слов...
© L.Sid

- У меня аллергия на людей.
- В чём проявляется?
- Самопроизвольно дёргаются руки, ноги... И прикинь - на них кровь появляется. Не моя, правда.
© L.Sid

Есть два уровня черной магии.
На первом - твои жертвы обращаются к психиатру.
На втором - к психиатру обращаются патологоанатомы...
© L.Sid

- А вы бы не хотели встречаться со мной?
- Ваш вопрос вызывает у меня религиозные чувства...
- В смысле?
- В смысле БОЖЕ УПАСИ!
© L.Sid

- Почему ты такая грустная?
- Стрёмная я...
- Это с чего ты так решила?
- Сегодня меня увидели сатанисты. Перекрестились...
© L.Sid

- Мама, мама, а я бабушку видел!
- Так вот кто взял мои книги по спиритизму...
© L.Sid

Как показала оккультная практика, опаснее "демонов из глубин ада" и "вампирических сущностей из астрала" - только "отморозки из девяностых".
© L.Sid

- Ну чем вы, оккультисты, отличаетесь от нас? Вы такие же как все!
- Отличаемся всё же...
- Чем?
- Ну вот у вас сначала человек умирает, а потом вы долго смотрите на его фото и думаете о нём. А у нас наоборот.
© L.Sid

0

15

Бездвижны тени механических рептилий,
Во тьме, среди болот застывшего азота,
Бездушный мир, в котором мы застыли,
В предчувствии Кислотного Потопа...

Около 90% демонов убеждены, что седые дети - это норма.
© L.Sid

Квартира культиста:
Холодильник - Царство Ледяной Угнетающей Пустоты.
Рабочее место - Обитель Хаоса, где восседает культист, окружённый армией верных кружек.
Кровать - Усыпальница Короля Нежити. И это не храп, а стон безутешных душ.
Ванна - Р'льех: вылезать не хочется, так бы там всю жизнь и спал, особенно без света и в тёплой воде. Начинаешь понимать Ктулху.

В тридевятом царстве, в тридевятом государстве, в глухом тёмном лесу жил одинокий демон. Однажды пришла к нему девочка с цветами и сказала: "демон, ты больше не одинок, я знаю, что в душе ты не монстр, а ранимое создание". И расплакался демон от умиления. И зохавал девочку, раздирая тело в кровавые ошмётки. Потому что демоны любят не цветы, а жрать.
Вот и сказочки конец, кто узнал знакомых - молодец.

Чтобы Вашу мечту не смогли разбить - пусть она будет Огнём, а не дровами для огня. Пусть Она сжигает тех, кто осмелится коснуться её. Горите, сияйте, будьте сами - Её воплощением: ломаются психика, хребты и моральные рамки, Огонь легко затушить, но невозможно сломать. Огненный ветер над бездонным океаном - вот та Мечта, что так ярко сияет в сломанных глазах Мёртвых...
История из жизни. Взял ящик. На него положил широкую доску. Постелил багровую ткань. Поставил два заварочных чайника. Пару кружек. По привычке добавил для красоты огромную двухцветную свечу, изящную вазу, шар и подставку(всё это из редких пород камня)... Я честно хотел сделать просто столик для чайной церемонии, но снова получился Алтарь Бездны...

"На балконе мы - психологи. На кухне мы - политики. В сети мы - философы." - гласит сетевой тезис. Черта с два: балкон - место для медитации, кухня превращена в алхимическую лабораторию, а сеть становится ди-джейским пультом и кинотеатром по совместительству. И лишь только кровать - место, где можно тихо и спокойно... Пожрать во мраке ночи.

На сей день существует около трёх вариантов ухода от реальности, для тех, кого что-то не устраивает в мире:
1) Уйти через вещества или компьютерные игры - в иную, более простую и понятную реальность.
2) Замкнуться в себе, оторваться от мира и создать в голове свой мир. По своим правилам.
3) Самому стать Альтернативной Реальностью, посадить шизу на поводок и зажечь в глазах - сияние Иных Миров...

...Я медленно сбрасываю с себя порчи и проклятия, серпом непривязанности срезаю ложные лики с черепа и сдираю окровавленными когтями упругую сетку кожного покрова, изящно сбрасываю с себя оковы Майи и встаю под волну Черного Пламени, освобождаясь от всего, что мешало бы видеть моё тело, сотканное из Чистого Сияния Бездны...

Мы шли по сгоревшим мостам, по непрочтённым страницам,
По острым подводным камням, по лезвию чьей-то границы.
Мы шли по красным пескам, по высохшим древним озёрам,
По чьим-то кошмарным снам, по старым брошенным сёлам.
Мы шли, без следов и преград, без тени и отражений,
Воротами был нам - закат, одеждой - пепел сомнений.

...Единственная граница, которую реально нужно уничтожить - железный занавес между двумя враждующими государствами, полушариями Рационального и Ассоциативного мышлений, разум должен быть доведён до состояния полного растворения в абсолюте хаотических вариаций, тогда ничто не сможет сломать психику, испортить настроение или разрушить картину мироздания: всего перечисленного априори не будет существовать...

- Будь счастлив!
- Я был по-настоящему счастлив, только когда видел свои внутренности, когда до Того Света оставалось совсем немного, а боль постепенно растворялась в эйфории перехода за Грань.
- 0_о
- ...Наверное, примерно поэтому в наших кругах друг другу желают либо "приятного чаепития", либо "мира".

Мягкие, мурчащие коты - это, вероятно, наши души:
Жители беззвучной темноты, яркий свет особо им не нужен,
Не нужны толпа, компаний смех, одиночество их не терзает,
В голодуху им совсем не грех - пожирать тела своих хозяев...

Не говори мне, что делать и я не скажу беззвучным голосом леденящей пустоты зависшей в бессонных ночах, о том, что тебя на самом деле не существует...

- Как дела, как настрой?
- Норм.
- Достал отвечать односложными предложениями.
- Сижу, размышляю над величием Того, по чьей воле многокрылый Ангел Смерти, чьё тело состоит из глаз и языков, пронзит острым лезвием Истины - трижды проклятого Эроса и эфемерное тело иллюзорной страсти истечёт гноем неудовлетворённых животных потребностей в пасть огромного чудовища, утроба которого полна Чёрного Пламени и только лишь путь, чья ширина равна острию меча - сможет провести Над Пламенем - в Вечность, в то время как мир обрушится в Ничто и сам Ангел Смерти умрёт в безжизненной пустыне перед тем, как волна тотальной аннигиляции сотрёт всё живое и неживое, включая пространство и время. Так лучше?..
- Окей, "норм", так "норм". 0__о

После закона "о защите чувств верующих" низшие духи, через своих многочисленных представителей, могут предложить внести в госдуму поправки в закон о "защите частной собственности", где будет указано, что одержимые - это их офисы, честно купленные за души носителей в обмен на иллюзию счастливого бытия, а посему действия экзорцистов, направленные на изгнания демонов, могут быть расценены как вторжение на частную территорию...

- Почему адепты Бездны слушают крайне депрессивную музыку, тяготеют к мрачным картинам, рассказам, фильмам, постоянно говорят про смерть, фактически ей дышат и временами практикуют довольно суровые ритуалы?
- А, это так, способы отвлечься от тревожных мыслей...

...Посмотрев однажды в очи Той, чей бездонный взгляд полон сакрального умиротворяющего ужаса, будто в омут Мёртвой Воды заглянув, зачерпнув её своими глазами, от той поры, да до самого Последнего Моста - не расплескать бы из взгляда - тот посмертный, Вечный Покой...

Лучшая опора - отсутствие опоры, это единственный вариант, когда основа убеждений не подвержена изменению или уничтожению. То, чего Нет в этом мире - по определению не может быть уничтожено, это аксиома, сияющая Бесконечной Пустотой...

Никак не могу понять, почему меня считают мрачным. Я постоянно пишу про Свет, Покой и Гармонию. Я же не виноват в том, что Свет воссоединения с Вечностью льётся музыкой тишины из древних могил, Покой достигается путём медитаций на вариации собственной неминуемой смерти, а Гармония подразумевает под собой жесточайшую духовную борьбу против теней подсознания...

- Напоминать людям о том, что они смертны, с точки зрени большинства религий, дело вполне богоугодное, различны лишь методы: кто-то ходит по квартирам, рассказывая про рай и ад, кто-то пишет на заборах "вы все сдохните" и только Мастера ограничиваются немым напоминанием о Смерти одним лишь своим видом...
- От них исходит сияние Того Света?
- Скорее по ним видно, что они сами скоро откинутся...

Ни одна песня. Ни одна книга. Ни один фильм.
Ничего из сотворенного когда-либо, кем-либо.
Никогда не заменит собой Живого Носителя, Проводника той или иной Силы, каждым своим действием, каждой секундой своего воплощенного Бытия - проявляющим Нерожденное.
Слышали ли Вы, как смеётся Сила, сокрушающая Жизнь?
Видели ли Вы, как в глазах человека Сияет Тот Свет?
Доводилось ли Вам вести беседу с тем, что за Гранью?
Только посредники могут предоставить эту возможность.
Под их кожей, в их глазах, внутри их голоса - Вечность.
И не найти слов, чтобы передать их Искренность...

"Наступить на грабли" - что это за отсыл к колхозу?.. Вы вокруг себя часто грабли видите? Вот и я не часто. "Пиз***ься в тот же люк" - да, вот это более актуально. Грабли - они в деревне. Наступил, *бнуло, подорожник приложил - отпустило. А люк - реально насущная проблема: ни подорожник не поможет, ни реанимация. Могут тупо не найти. Вот так наступаешь на одних и тех же людей, хоп - тебя нет, тебя уже не видно снаружи, целый мир был - и внезапно его не стало, только падение в темноте на мгновение озаряет мозг последним осознанием происходящего... Люди не грабли, это канализационные люки. Шаг не туда - всё, пиз*ец, здравствуй кишащий крысами и отходами бескрайний "внутренний мир"...

- Кто понял Бездну, тот не смеётся...
- Да? А почему вы с компанией ржёте постоянно?
- Это не смех. Это утончённое шакалье хихиканье над трупом разлагающегося мироздания.

0

16

Мария Шелкопряд написал(а):

С учётом современных тенденций в развитии демократии, я не удивлюсь, если маги и колдуны выставят счёт Ватикану за инквизицию, типа "геноцид", все дела, "евреям вот государство с бабками дали, чем мы хуже", а на полученные деньги купят Румынию и таки построят там Хогвартс.

Нет, Дракулаленд они построят!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Мария Шелкопряд написал(а):

Вы готовы к вызову древней сущности Тьмы и Смерти, обитающей на бескрайних просторах абсолютного льда и Небытия? Уверены? Все готовы? Начинаем призыв:
СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!

А ещё, наверное, "ДЕ-ДУШ-КА МО-РОЗ!"  :question:

Мария Шелкопряд написал(а):

Москва имеет кольцевые дороги(круги), алые пентаграммы сияют в ночи на главной крепости города, а рядом горит Вечный Огонь. Меня терзают смутные сомнения...

:rofl:  :D  :crazyfun:

Меня тоже начали терзать сомнения...

Маша, это всё с твоей стены Вконтакте? :O  :O  :O

0

17

Светлана написал(а):

Маша, это всё с твоей стены Вконтакте?

Да, было 1900 с хвостом всяких записей, а поскольку ПЧ жаль выкидывать, я перенесла все ПЧ сюда.
Кстати, поясни почему L.Sid у нас оказался в разделе приколов? :huh:  Я только сегодня обратила внимание, когда перетаскивала сюда изречения о Хаосе и прочем.

0

18

Мария Шелкопряд написал(а):

почему L.Sid у нас оказался в разделе приколов?

Раздела "Философия" у нас на форуме нет, а мифом и легендой L.Sid станет только после смерти (или окончательной смерти паблика)  :dontknow:

0

19

Светлана написал(а):

Раздела "Философия" у нас на форуме нет, а мифом и легендой L.Sid станет только после смерти (или окончательной смерти паблика)

Я нашла волшебную кнопочку! Оказывается она есть и у модератора. :blush:  Поскольку Зизи занята, то ее нажала я :O  :insane:
Потому теперь тема на нужном месте, ПЧ все же не только приколы, но и несколько литров чая :D

Кстати, о чае. На прошлой неделе я отважилась купить пуэр. Чтение инструкции (скрытой под упаковкой, благодаря чему не удалось ознакомиться с ней в магазине) меня огорчило, т.к. специального чайника у меня не было. Пришлось пользоваться обычным металлическим чайником, в результате чего не успела я моргнуть и глазом как шайбочка разварилась и вместе с пеной пошла из носика. Это было нечто!  :rofl:
Но несмотря ни на что чай заварился и вопреки запаху сырого гниющего подвала оказался очень вкусным после переливания в чашку. По вкусу напоминает грецкие орехи, наверно благодаря этому есть ощущение что глотаешь жидкий теплый дым.

0

20

Мария Шелкопряд написал(а):

Потому теперь тема на нужном месте

Да, книгой это тоже вполне можно считать, поскольку часть постов паблика Вконтакте действительно были изданы в виде книги  :yep:  :yep:  :yep:

0

21

Дюймовочка раньше: смотаться от жаб, не вписаться в тусовку жуков, свалить на спасённой ласточке от слепого и богатого крота, выйти за эмаря, который угрозой суицида агитировал её выйти за себя.
Дюймовочка сейчас: бронированная ласточка опускается в долину эльфов, к ней выходит их принц.
- Что за чудесная девушка, как тебя зовут?
- Моё имя - Deathмовочка, княгиня жабьих болот, владычица племени жуков, царица подземного царства кротов и владычица их богатств.
- Добро пожаловать в...
- ...В мои новые земли, смертный...

- Ты мне нравишься.
- Это подкат?
- Не совсем. *скидывает песню Линды "Беги"*.

- По сети ходит отличная по смыслу картинка. Стоит дерево. Мимо него идут люди. Взрослые.
Один видит вместо дерева доски. Другой - дрова. Третий видит мебель. И лишь ребёнок видит дерево. У ребёнка - чистое восприятие реальности. Что бы увидел ты?
- Дерево.
- *удивлённо* Да? Ну, рад за тебя в таком случае.
- *шепотом* На котором висят повешенные...

- Привет, начинки для гробов!
- Ну как так можно... Кого-то разорвут звери, кто-то сгорит заживо, других растащат на органы, есть и те, кого сожрут во время голодовки. Кто-то умрёт в квартире в полном одиночестве, если нет кошек, то труп будет ещё долго лежать в доме, который станет для него склепом.
- Это мы сейчас играем в игру "кто циничнее"?
- Ты первый начал.

- Тест на реализм. Кто видит людей насквозь?
- Экстрасенсы?
- Рентгенологи...

- В фильмах про вернувшихся с того света, они показаны какими-то чересчур потусторонними. С другими ценностями. Другими глазами. Не живыми. Не мёртвыми.
- Ну хоть что-то в фильмах показано правдиво.http://sf.uploads.ru/t/Y2wJa.jpg

0

22

Мария Шелкопряд написал(а):

- По сети ходит отличная по смыслу картинка. Стоит дерево. Мимо него идут люди. Взрослые.
Один видит вместо дерева доски. Другой - дрова. Третий видит мебель. И лишь ребёнок видит дерево. У ребёнка - чистое восприятие реальности. Что бы увидел ты?
- Дерево.
- *удивлённо* Да? Ну, рад за тебя в таком случае.
- *шепотом* На котором висят повешенные...

Маш, принимая во внимание твою аватарку, это приобретает особый смысл  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

23

Светлана написал(а):

Маш, принимая во внимание твою аватарку, это приобретает особый смысл

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Я упустила это из виду :rofl:

0

24

В тему о повешенных: это светильник :D
http://s2.uploads.ru/t/sor6Z.jpg

0

25

Мария Шелкопряд написал(а):

это светильник

В интерьере, где стены оклеены обоями с черепами, смотрелся бы уместно  :D

0

26

Вот сижу и думаю какой глубокий смысл можно приплести к этому светильнику  :D Озарение у повешенного какое-то  :D Висит и светит, озаряя путь смертным. Крутится в общем что-то,  а сформулировать не могу  :dontknow: ;)

0

27

http://se.uploads.ru/B3gW5.png

0

28

И поздравление от Посмертного Чаепития:
http://s3.uploads.ru/QSJpu.png

0

29

Я не могу это не выложить :D
http://sh.uploads.ru/kXSKE.png

0

30

Мария Шелкопряд написал(а):

не могу это не выложить

:D  :crazyfun:  :D

Да, этой новостью следовало поделиться с форумом   :cool:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Избранное из "Посмертного Чаепития"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно