Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Дракулов пир - история мщения


Дракулов пир - история мщения

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

Ну ладно, девочки, потрещали надо мной. А сейчас может над кем-то из вас? Кто первый хочет, признавайтесь?

0

152

Tatianazal написал(а):

А сейчас может над кем-то из вас? Кто первый хочет, признавайтесь?

Дык, я же ничего не рисую  :(  :(  :(

0

153

Светлана написал(а):

Дык, я же ничего не рисую

Вы пишите, можно по написанному...

0

154

Tatianazal написал(а):

можно по написанному...

Мне всегда казалось, что для этого особый повод не нужен - обсуждайте хоть каждый день  :D

0

155

Светлана написал(а):

для этого особый повод не нужен

Конечно можно! Иногда очень-очень хочется и кое-что вызывает удивление (Почему писатель писал все так гладко, складно, а в какой-то части-раз! И будто, вообще, не он писал... Или поленился подумать и скопировал целую строку из главы выше...).
Но зачем критиковать человека, высмеивать его какие-то недостатки и недочеты, ехидничать? Человек старается, посвящяет большое количество времени для сбора информации, обработки, для написания...В отличие от моего мелкого временного хобби, писательство для человека - его работа, его жизнь!
Если меня шпильки порой задевают, то писателя критика может убить. Ну и чего крылья ломать? Пусть парит человек, получает удовольствие от своей работы, от своего творчества! Тем более, что вы, Светлана, автор молодой и перспективный, нельзя молодых по рукам бить. Все отшлифуется, все прийдет с опытом.
Так, что про недостатки можно вежливо помолчать или, в крайнем случае, если хотите конкретно по делу, то написать в личку.

Отредактировано Tatianazal (2016-10-02 21:50:11)

0

156

Tatianazal написал(а):

В отличие от моего мелкого временного хобби

Вы своё творчество не принижайте  :nope:  :nope:  :nope:

Tatianazal написал(а):

Если меня шпильки порой задевают

А что по поводу последней картинки было не так сказано?  :question:  Мы ведь в итоге пришли к выводу, что растения нарисованы правильно и в нужном количестве.

Tatianazal написал(а):

писателя критика может убить

Ну, автора фанфиков, может, и убьёт, а в большой литературе народ крепкий  :D  Более того - писателю крайне важно знать, как воспринимается его творчество: понятно ли он выражается, работают ли его худприёмы и т.д.

Нередко выясняется, что тот или иной "гениальный приём" надо бы и доработать, а то читателю не ясно, что это, и зачем сделано  :D

Думаете, для какой цели я в Литинституте шесть лет училась? А для того, чтобы там со мной регулярно делали страшное - разбирали по косточкам мои тексты  :D А вот если автору постоянно говорят, что у него всё хорошо, то автор развиваться не будет. Куда развиваться-то, если и так всё хорошо?  :dontknow:

В то же время не стоит слишком много ждать от автора и думать, что если указали ему на недостаток, то вотпрямщас всё будет исправлено  :whistle:

1. Зачастую автор просто не знает, как исправить, и решение может прийти через несколько месяцев, через год. Текст - это система, где всё взаимосвязано. Начнёшь менять одно, изменяется и другое, которое лучше не менять.
2. Зачастую бывает, что критика взаимоисключающая. Например, по "Дракуловичу" (самый первый роман) одни мне советовали убрать все дорожные суды и оставить воспоминания о детстве, а другие - убрать воспоминания и оставить только дорожные суды  :dontknow:  С описаниями тоже не всем угодишь - кому-то в моих текстах видится слишком много описаний, а кому-то слишком мало  :dontknow: Но автор в любом случае призадумывается, как сделать так, чтобы все были довольны.
3. Также бывает, что автор может быть просто не согласен с критиком. Например, в мире, где живут мои герои, Бог существует, потому что это Средневековье, а для средневекового человека существование Бога было само собой разумеющимся. Пусть некоторые читатели считают, что Бог там - лишний персонаж, но я его никуда девать не собираюсь. Могу приглушить, но убирать не буду.
4. А ещё бывает, что читатель путает критику и диктат, поэтому говорит: "Автор, твоя основная идея неправильная, потому что на самом деле там всё было по-другому, и я тебе сейчас расскажу, как всё было, а ты опиши красиво в соответствии с моей идеей, а если не опишешь, то я на тебя обижусь навсегда".

Tatianazal написал(а):

Так, что про недостатки можно вежливо помолчать... Все отшлифуется, все прийдет с опытом

А откуда возьмётся опыт, если от читателей реакции нет почти никакой? Приходится её буквально отслеживать из засады - вычислять по количеству прочтений текста на Самиздате и отдельным упоминаниям на сторонних ресурсах. В редких случаях, когда мне пишут развёрнутый отзыв, я прыгаю до потолка от радости.

Tatianazal написал(а):

в крайнем случае, если хотите конкретно по делу, то написать в личку

Ну, хотя бы так  :yep:

0

157

Tatianazal написал(а):

А сейчас может над кем-то из вас? Кто первый хочет, признавайтесь?

Вот опять автор отвлекается и вместо того, чтобы сочинять роман про Влада и Илону занимается всякой ерундой  :playful:

Кстати, я соврала - я всё-таки рисую, но не карандашом на бумаге и не красками  :whistle:

То, что можно критиковать, вывешено в соседней теме - Тема про роман "Влад Дракулович"

0

158

Tatianazal написал(а):

Если меня шпильки порой задевают

Татьяна, если вас в моих словах что-то задело, я прошу у вас прощения  :(

Когда вы скажете, что конкретно вас задело, я извинюсь более предметно.

И пока этот инцидент не будет исчерпан, никакого вдохновения для того, чтобы дальше сочинять книгу, у меня не будет.

Как я уже сказала, читатели и так не балуют меня отзывами. Несмотря на хорошую статистику прочтений, вокруг меня царит гробовая тишина. Так что если вы обидитесь и тоже замолчите из-за того, что я однажды неосторожно высказалась, ничего хорошего из этого не выйдет.

Я знаю, что читатели мне ничего не должны, в том числе не обязаны общаться со мной, но и я им при таком раскладе ничего не должна. Это я лично вам сказала, что книга будет осенью, и исключительно из-за вас я стараюсь уложиться в эти сроки. А если вас не будет, то мне и стараться ни к чему  :dontknow:

0

159

И вообще, несмотря на то, что я всё так же готова извиниться за свои высказывания, если они задели за живое, но у меня тоже есть своё "живое", как ни странно. Закон подлости - сильнее всего получается обидеть человека именно тогда, когда не хочешь этого  :(

Знаете, почему я сначала сказала, что не рисую? Потому что вот эти рисунки лежали у меня в компе два года и я не решалась их никому показать.

И тут фраза

Tatianazal написал(а):

потрещали надо мной. А сейчас может над кем-то из вас? Кто первый хочет, признавайтесь?

Я подумала: "Ну, вот он - шанс обсудить. И чтобы реакция была сейчас, а не через полгода, когда уже устаёшь ждать. И чтобы мне честно всё сказали. А то часто бывает, что люди из лучших побуждений говорят не совсем правду, добавляют патоки".

Мне эта патока не нужна!!! И никогда не была нужна. Мне нужно, чтобы мне сказали то, что думают.

А что в итоге??? Вот именно то самое, что я больше всего не люблю - тишинаааааааааааа  :(  :(  :(

PS

Я обычно не реагирую так бурно, но сейчас у меня не очень удачный период в жизни. Мой кот сильно болеет, и с издательством всё как-то очень мутно. Этот форум был чуть ли не единственным местом, где я могла абстрагироваться от всего этого, притвориться, что у меня всё хорошо. И мне даже удавалось самой в это поверить.

Но теперь уже не получается абстрагироваться. И не получится, наверное.

Всё посыпалось  :(  :(  :(  И теперь будет много грустных смайликов, если вы понимаете о чём я. Очень много грустных смайликов!!!

:(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(

0

160

Светлана написал(а):

Татьяна, если вас в моих словах что-то задело, я прошу у вас прощения  :(

Может быть я и правда впустую дуюсь.  :disappointed: Дело в том, что сообщения иногда передают совсем искаженный смысл, это ведь не живая речь, в которой участвуют эмоции, мимика, тон голоса и пр. Поэтому иногда позникает неверное толкование... :yep:  :dontknow:

Светлана написал(а):

И пока этот инцидент не будет исчерпан, никакого вдохновения для того, чтобы дальше сочинять книгу, у меня не будет.

Веет легким шантажем... o.O :crazy:  Как это не будет вдохновения??? Нет, мне так нельзя расстраивать автора! ([s]чувствую себя поросенком![/s]) :canthearyou:  :canthearyou:

Светлана написал(а):

А если вас не будет, то мне и стараться ни к чему  :dontknow:

Светочка, ну как вы можете такое говорить на себя? :mad:  Господи...вы такая талантливая :cool:  :cool: , такая сильная, одновременно миленькая, умненькая, что не спроси-все знаете, на все ответ найдете, ничего не пропустите... :yep:  Вас ждут!  :yep: Я уверена!
Конечно, не говорят прямо (как я): "Ждем книгу! Пиши, Света!" :writing: . Но люди читают, получают удовольствие от прочитанного, и ждут продолжения ваших романов!  :cool:

Светлана написал(а):

Потому что вот эти рисунки лежали у меня в компе два года и я не решалась их никому показать.

Я очень понимаю! А знаете, что когда выкладываю каждый рисунок, то сама себя спрашиваю: "Ну что ты делаешь? Нафига позоришься перед людьми? Вот сейчас они заходит на форум, открывают эту тему и ржут над тобой, или думаюь, что ты дамочка со странностями". :D  :D  :D  А потом сама себя упокаиваю: "Ну что в этом такого? Кто-то носки вяжет, кто-то булочки печет...или плетет бисером... а вот я пытаюсь рисовать. Да и если я не буду поддерживать форум, кто его будет поддерживать? :dontknow:  Все так и будут сидеть молча гостями. Ничего не будет происходить. :'( "
Вот такая борьба душевная идет... :D  :D  :D
А у вас отличные рисунки! Очень симпатично получается!
Мне нравится!!!

Светлана написал(а):

И чтобы мне честно всё сказали.

Света, мне нужно все замечания и непонятности подсобрать. На всякий случай говорю, что их совсем не много. :flirt:  Но они есть...Ну, в общем, я напишу! :yep: 

Светлана написал(а):

сейчас у меня не очень удачный период в жизни.

Аналогично и у меня (может сейчас темная полоса жизни у всех Стрельцов?? :question:  :huh:  :huh: ). Семейные неприятности, напряженный график работы (мне рисовать даже некогда совсем, я все-все отложила)...все долбит просто! Может от этого и дурацкие обиды пошли...

Светлана написал(а):

Всё посыпалось  :(  :(  :(  И теперь будет много грустных смайликов, если вы понимаете о чём я. Очень много грустных смайликов!!!

Не-не! Только не это! Не надо! (Все, капец! Я чувствую себя полным поросенком! Так расстроить любимого автора!)

Светочка! Давайте обе не будем расстраиваться, обижаться и хандрить! Прошу прощения у любимого автора за испорченное настроение и внесение пессимизма!  :surprise:  :surprise:  :surprise: 

А котик ваш пусть выздоравливает! :(  Бедненький...а что с ним???  :(

P.S. А я ведь вам утром ответила...да-да! Но потом удалила сообщение. Поэтому получилась иллюзия тишины...А днем просто забегалась, не было времени сесть за комп и все перечитать. Только вот сейчас села и увидела, что такая реакция... :(  :dontknow:

Отредактировано Tatianazal (2016-10-03 22:22:34)

0

161

Tatianazal написал(а):

Дело в том, что сообщения иногда передают совсем искаженный смысл, это ведь не живая речь, в которой участвуют эмоции, мимика, тон голоса и пр. Поэтому иногда позникает неверное толкование...

На всякий случай ещё раз извиняюсь, если мои высказывания показались ёрническими, но они таковыми не были.

И ладно бы вас раскритиковали, но ведь в итоге пришли к выводу, что всё в рисунке исторично, аутентично. Если я что-то считаю в рисунке неправильным, я так и говорю, и обосновываю мнение. А там всё хорошо было - все фикусы к месту, и я прямо так сказала.

А Фьоре - так она же с Дайри. Там многие разговаривают друг с другом в шутливом тоне. Это, можно сказать, одна из типичных черт Дайри.

Tatianazal написал(а):

Веет легким шантажем...

Веяло бы, если бы у автора были железные нервы, и он мог бы в любом настроении выдавать качественный продукт  :(

Tatianazal написал(а):

Да и если я не буду поддерживать форум, кто его будет поддерживать? Все так и будут сидеть молча гостями. Ничего не будет происходить.

Вот-вот, поэтому очень не хочется, чтобы ещё один форумчанин, ничего толком не объясняя, уходил в туман, попутно удаляя с форума то, что здесь выложил. У нас уже бывали такие случаи, и неприятный осадок до сих пор остался  :(

Tatianazal написал(а):

А у вас отличные рисунки! Очень симпатично получается!

Спасибо  :blush:

Tatianazal написал(а):

А я ведь вам утром ответила...да-да! Но потом удалила сообщение. Поэтому получилась иллюзия тишины...

Поскольку я подписана на тему, в которой было оставлено сообщение, то оно мне пришло в рассылке. И вот представьте - я читаю сообщение, захожу на форум, чтобы вас успокоить, и обнаруживаю, что сообщение вы удалили, а заодно удалили и все свои рисунки. Сами понимаете, что это открытие не прибавило мне хорошего настроения  :(

Рисунки, конечно, сохранились у меня на компьютере в папочке (как я говорила, я их собираю), но в любом случае на нашем форуме такое внезапное массовое удаление контента считается мовитоном  :disappointed:

Tatianazal написал(а):

А котик ваш пусть выздоравливает!   Бедненький...а что с ним???

Сезонное заболевание - герпесвирус. Как у людей простуда, так и у кошек, но ещё бывают осложнения на глаза, как в случае с моим котом. Если всё пойдёт плохо, то правого глаза он лишится. Ни думать об этом не хочу, ни рассуждать об этом  :(

0

162

Как хорошо, что вы ответили!  :yep:  :yep: Я очень скверно спала из-за этого всего. :smoke:  :(  Встала пораньше чтоб посмотреть что на форуме. Думала, что вы не напишите совсем...Вы написали! Могу вздохнуть с облегчением...Уффф! Светочка, я вас обожаю! :surprise:  :surprise:

Светлана написал(а):

а заодно удалили и все свои рисунки. Сами понимаете, что это открытие не прибавило мне хорошего настроения  :(

Светлана написал(а):

на нашем форуме такое внезапное массовое удаление контента считается мовитоном  :disappointed:

Слово неизвестное мне, но звучит как-то нехорошо... :no: Я их верну. :yep:
Я даже не психанула, а только подумала, что маюсь дурью и решила удалить... :confused:  :D  :D  :D Проще брать что-то профессиональное из интернета и добавлять, добавлять ссылку, коммент...чем что-то делать.
Ради вас все восстановлю.  :yep: У меня все в компе есть. :playful:

Светлана написал(а):

На всякий случай ещё раз извиняюсь, если мои высказывания показались ёрническими, но они таковыми не были.

И ладно бы вас раскритиковали, но ведь в итоге пришли к выводу, что всё в рисунке исторично, аутентично. Если я что-то считаю в рисунке неправильным, я так и говорю, и обосновываю мнение. А там всё хорошо было - все фикусы к месту, и я прямо так сказала.

А Фьоре - так она же с Дайри. Там многие разговаривают друг с другом в шутливом тоне. Это, можно сказать, одна из типичных черт Дайри.

Это последние несколько дней у меня сложности личного семейного характера, вот я все в штыки и воспринимаю. :D  :D

0

163

Tatianazal написал(а):

Слово неизвестное мне...

Возможно, потому, что я написала его с ошибкой  :whistle:  Моветон - устаревшее слово, калька с французского, означает "дурной тон".

Tatianazal написал(а):

Я их верну.

Спасибо. Причём вы сделали это именно так, как было бы правильнее всего - картинка предшествует обсуждению  :yep:

Tatianazal написал(а):

Я даже не психанула, а только подумала, что маюсь дурью и решила удалить...

Татьяна, вы тоже нас поймите. Конечно, вы - хозяйка своих рисунков, но этот форум - тихое, камерное пространство. Это не огромный ресурс, где каждый день удаляются тысячи картинок и текстов, а добавляются десятки тысяч.

На нашем форуме все исчезновения контента получают резонанс. И, что парадоксально, резонанс получается даже больше, если автор удаляет всё молча.

Как я уже говорила, были у нас случаи.

Например, был ряд случаев в нашем "Литературном кафе" (раздел форума на главной странице). Приходили люди, просили выделить им именной подраздел (как у меня), выкладывали там свои произведения, получали хорошие отзывы, затем уходили с форума, а через несколько месяцев возвращались, чтобы удалить в своём подразделе всё под ноль. К тому же форум имеет особенность - если удалить самое первое (заглавное) сообщение в теме, то автоматически удаляются все последующие сообщения в теме, кто бы ни был их автором. Так что тексты удалялись вместе с отзывами и комментариями.

Я ещё понимаю - если автор удаляет тему, потому что в теме с ним спорят и категорически не соглашаются. Но если отзывы хорошие, то зачем удалять?

И зачастую авторы даже не оставляли объявлений вроде: "Уважаемые формучане, спасибо за ваши отзывы, но я удаляю свои тексты, потому что..." Нет, зачастую всё делалось молча, а те, кто на следующий день приходил на форум, просто оказывался перед фактом, что теперь в подразделе пусто (счётчик сообщений в темах отображается на главной странице).

А ведь мы ценим наш форум ещё и как копилку всякого интересного. Иногда сюда приносятся разные вещи с других ресурсов именно с целью сохранить эти вещи, потому что в Интернете всё непостоянно. И тем неприятнее сознавать, что наш форум тоже непостоянен, если с него периодически что-то исчезает - особенно, если втихую.

Tatianazal написал(а):

Это последние несколько дней у меня сложности личного семейного характера, вот я все в штыки и воспринимаю

Ничего  :)  Бывает  :)  Ремонт, переезд - это всегда испытание. Удачного вам новоселья. И счастливо отпраздновать!  :yep:

0

164

Tatianazal написал(а):

Я очень понимаю! А знаете, что когда выкладываю каждый рисунок, то сама себя спрашиваю: "Ну что ты делаешь? Нафига позоришься перед людьми? Вот сейчас они заходит на форум, открывают эту тему и ржут над тобой, или думаюь, что ты дамочка со странностями"

Примерно так же себя чувствует ЛЮБОЙ человек, собирающийся показать своё творчество )
Даже профессионалы не лишены желания убрать из общего доступа все свои работы, и переделывать их, пока не отберут заказчики, ибо нет предела совершенству. И в статьях про арт-блоки, про оценку результатов своего творчества всегда даётся только один совет - продолжать. 
А самое страшное, как уже написала Светлана, возникающая при этом тишина.
Я хотела обсудить детали рисунка, но, видимо, сделала это недостаточно серьёзно. 

Tatianazal написал(а):

Это последние несколько дней у меня сложности личного семейного характера, вот я все в штыки и воспринимаю.

Пусть всё у Вас сложится по-доброму, по-хорошему ))

0

165

Светлана написал(а):

Ничего  :)  Бывает  :)

Ну что сказать в ответ?...В ответ сегодня дорисовалась сценка "У пруда". :P  Войко и Влад стоят у пруда с форелью. Войко предлагает Влада простить убийц отца и брата...
"   - Господин, ты задумал страшное дело. Если станешь говорить об этом, все решат, что ты безумен.
       - Да, ты прав, - согласился Влад. - И потому найти помощников будет трудно. А ты стал бы помогать?
       - Господин, - серб опустил голову, - я должен тебе помогать, потому что я твой слуга, но сейчас ты хочешь вредить самому себе. Должен ли я помогать тебе в таком деле?
       - Вредить самому себе? - не понял Влад.
       - Ты собираешься поступить не по-христиански и знаешь это. Сейчас в тебе говорит обида.
       - Обида? - Влад с силой швырнул в озеро остатки хлеба. - Во мне говорит неотомщенный дух моего отца! А ещё - неотомщенный дух моего брата!..."

http://s5.uploads.ru/t/9alD6.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 17:55:22)

+1

166

Fiore написал(а):

Пусть всё у Вас сложится по-доброму, по-хорошему ))

Спасибо, Фьоре!! :surprise:  :surprise:  :cool:

0

167

Tatianazal написал(а):

сегодня дорисовалась сценка "У пруда"

:cool:  :cool:  :cool:

Супер! И прям со всеми деталями! Вижу пресную лепёшку в руках у Влада!

(добавила себе в папочку)

0

168

Светлана написал(а):

Супер! И прям со всеми деталями! Вижу пресную лепёшку в руках у Влада!

(добавила себе в папочку)

Спасибо большое! Хлеб видно - это хорошо.  :flirt: Честно говоря, как-то у меня он плохо выходил... :canthearyou: что-то невнятное и непонятное получалось :unsure: , переделывала несколько его раз. :D  :D  :writing:

Сейчас для вашего вдохновения стараюсь нарисовать Влада и Илону вместе. Первая их встреча. Я только не знаю, как это у вас в романе. Но я постараюсь показать даже набросок простым карандашом (потому, что не знаю когда окончу цветными карандашами).

0

169

Tatianazal написал(а):

Я только не знаю, как это у вас в романе

Встретились во дворце Матьяша - в комнатах, где жила мать короля, Эржебет Силадьи. Илона приехала к ней в гости из Трансильвании. Думала, что приехала просто погостить, ну и попала в переплёт: "Вот, есть для тебя жених. Давай, выходи за него".

Про то, как вела себя Илона при знакомстве, в другой книге немножко написано ;)

0

170

Светлана написал(а):

Встретились во дворце Матьяша - в комнатах, где жила мать короля, Эржебет Силадьи. Илона приехала к ней в гости из Трансильвании. Думала, что приехала просто погостить, ну и попала в переплёт: "Вот, есть для тебя жених. Давай, выходи за него".

Ну у меня на наброске в помещении точно! И это помещение - зала замка с высоким потолком, щитом на стене. Значит в правильном направлении иду...
Набросок Илоночки у меня готов (она не очень радостна, скорее разочарование на лице), Дракула почти вот-вот дорисуется, стены есть, столик, розочка, свод арки... Осталось только мелочи нарисовать и покажу. :yep:
-----------
Вот нарисовалось. Когда раскрашу - не знаю, но для творческого аппетита автора такой рисунок, надеюсь, тоже может послужить:
http://s0.uploads.ru/t/YBfoS.jpg

----------
У меня позднее зажигание...вчера засыпала и подумала, что в присутствии дамы было бы хамством находиться в головном уборе. (Как это чертово заморское слово, которое ко мне применили недавно? О!) Моветон!
Илона сказала бы Дракуле: "Шляпу сними!"... :mad:
Надо переделать, шапочка может размещаться в руке. :yep:

Отредактировано Tatianazal (2016-10-07 08:38:38)

0

171

Tatianazal написал(а):

Осталось только мелочи нарисовать и покажу

А чей портрет на стене? Влада?  :question:

Tatianazal написал(а):

Илона сказала бы Дракуле: "Шляпу сними!"...

И плащик тоже можно снять  :rolleyes:  Одно дело - стоять в плаще в тронном зале во время официального мероприятия, и совсем другое - находиться в плаще в покоях у дамы. Не та обстановка  :nope: Разве что - гость только что вошёл, но тут по сюжету не сходится. Кто ж Влада вот прям сразу к невесте пустит!  :rolleyes:  Сначала ему придётся посидеть в "семейном кругу": Матьяш, Эржебет, Илона, её родители. И только после этого будущих супругов могут оставить ненадолго одних.

0

172

Светлана написал(а):

А чей портрет на стене? Влада?  :question:

Сомневаюсь чтоб в комнате матери короля повесили портрет сына дьявола, мерзкого врага, бывшего узника, какого-то валаха, короче...портрет Влада. Нет! :unsure:  :no:
Это портрет определенно венгра, и знатного происхождения!
Может это отец Илоны, может ее любимый дядюшка, знатный воин - гордость семьи!

Светлана написал(а):

Одно дело - стоять в плаще в тронном зале во время официального мероприятия, и совсем другое - находиться в плаще в покоях у дамы

Согласна.  :yep:
Я предполагала, что перед кратким "свиданием" наедине совсем не обязательно сидеть за столом всем вместе, вспоминать семейные истории Корвинов и кушать печеного гуся в сливах... :D  :D  :D
Предположила, что может Влад только что приехал и встретил Илону в одной из зал. :love:
Но раз по книге были предварительные посиделки с "друзьями" :x , то плащик не нужен!  ;)

0

173

Tatianazal написал(а):

Сомневаюсь чтоб в комнате матери короля повесили портрет сына дьявола, мерзкого врага, бывшего узника, какого-то валаха, короче...портрет Влада. Нет!

Просто у мужчины на портрете такая же шапочка, как у Влада, находящегося рядом с Илоной :D Не говоря уже об усах и причёске.

Вот я и удивилась  :)

0

174

Светлана написал(а):

Просто у мужчины на портрете такая же шапочка, как у Влада, находящегося рядом с Илоной :D Не говоря уже об усах и причёске.

Вот я и удивилась  :)

Не-не! :D  :D  Это случайное сходство (о ком думаешь, тот и получается) :D  :D  :D  Портретик чисто схематический и обобщенный (кто-то должен висеть на стене в королевских покоях). Если посмотреть портреты знатных мужчин того времени: у многих длинные волосы, спадающие на плечи, шапочки с перышком (особенно венгры, поляки любят это), у многих усы-это же признак мужественности и зрелости!  :crazyfun:  Даже на примере бюстов правителей Румынии на аллее в Тырговиште. :yep:

0

175

Ну вот, вроде бы переехали. Остались, конечно, еще кое-какие вещи, мелочи в старой квартире. Завтра и на следующей неделе будем довозить в новый дом. В доме пока живем на первом этаже, на втором еще не положены полы - только бетон. Греемся пока что только камином, который в центре дома, как мраморное сердце. Проворонили летом организацию газового отопления, все силы направили на доделывание стен, на кафель... Но обещают, что к декабрю проведут газ. Значит будет тепло (купаться пока придется ходить в бассейн, потому что в ванной ужасно холодно)! Дверей нет внутренних (даже в туалет :blush:  :blush:) Перила на лестницу еще не готовы и детям настрого запрещено подниматься на второй этаж, чтоб не свалились... Но эти неудобства временные. Постепенно сделаем все.  :dontknow:

0

176

Tatianazal написал(а):

Ну вот, вроде бы переехали

С новосельем!  :flag:  :flag:  :flag:

И пусть камин греет вас хорошо, если пока другого отопления нет  :yep:

0

177

Светлана написал(а):

С новосельем!  :flag:  :flag:  :flag:

Спасибо! Будем обживаться. Как руки дойдут-сделаю фотографии, покажу.  :yep:

0

178

Tatianazal написал(а):

Но эти неудобства временные. Постепенно сделаем все.

Главное, есть стены, крыша и камин. Остальное со временем прирастет. С новосельем!

0

179

ZiZi написал(а):

С новосельем!

http://s6.uploads.ru/t/xJXst.gif

Это я греюсь у комина вечером :D даже щеки красные стали :D :
http://s7.uploads.ru/t/WpSIc.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-11 22:59:00)

0

180

Tatianazal написал(а):

Это я греюсь у камина вечером

Обстановка - просто супер!  :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Дракулов пир - история мщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно