Рассказ взят с одного анонимного форума. Рассказчица клянётся, что это реальная история:

Встречалась с парнем, забеременела от него, он на радостях решил, что нам надо срочно начать жить вместе и снял под это дело квартиру. Квартира была хорошая, одно плохо - прямо рядом, через стенку, жила тетка, тоже беременная, но срок больше, чем у меня. Собственно, я тогда вообще была без живота практически. Эта тетка очень любила на балконе торчать или на лавочке, и каждый раз, как я со своим мч мимо нее проходила, она на нас пялилась, причем очень неприязненно. Мы ей "здрасте", а она смотрит, как на дерьмо, и молчит. Ну, посмеялись, забыли. А тут у меня уже живот ощутимо расти начал. Она начала с нами постоянно скандалить, типа вечером у нас телевизор громко включен, и ступеньки я плохо помыла (на лестничной площадке убирались все шесть квартир на лестничной клетке, по очереди), к мч пришли друзья - она трезвонит в дверь и орет, что мы громко хохочем. Нервы мотала постоянно. Единственный отдых был, когда тетка свалила в роддом. Только потом она вернулась, продолжила нам мотать нервы. Плюс ребенок орет за тонкой стенкой. Однажды она вообще специально ударила меня дверями подъезда, что само по себе почти криминал. Потом меня положили на сохранение, я ее месяц не видела. Мч приходил, говорил, что она на него уже дважды участкового натравила, причем рассказывала какую-то фигню. Что у нас бордель, что из квартиры какими-то химикатами несет.
Потом я родила, были осложнения, двенадцать часов мучений, потом еще дрянь какая-то. У мелкого не все ок (сейчас-то все нормально, но тогда добрые врачи офигеть сколько наговорили). Мч привез меня из роддома, а я смотрю - из квартиры бордель вряд ли получился бы, потому, что в квартире бардак лютейший. Кроватка мелкому поставлена на единственном расчищенном от бардака пятачке пола полтора на полтора метра. А я злая, накрученная врачами, наорала на мч, заставила помогать убирать. Убрали в квартире, мч стал таскать мусор. У нас на лестничной клетке стоял шкафчик, который сначала был в квартире, но хозяйка разрешила нам его выбросить и купить новый. Старый мы выставили, понадеявшись, что его кто-то сопрет, но никому он был не нужен, так и стоял практически вплотную к дверям. В общем, я попросила мч шкафчик раздолбать и выкинуть с мусором. Он начал спорить, я, уже доходя до кипения, пнула шкаф ногой, он сдвинулся и из-за него выпала запихнутая к стенке простыня. Не целиком, но изрядный кусок. Белая, но вся в каких-то разводах и с очень неприятным запахом. Находка сама по себе была мерзкая, мы на нее посмотрели внимательно, мч без разговоров раздолбал шкафчик и вынес мусор. А чуть позже, уже вечером, у мелкого начала подниматься температура. Мч нажаловался своей мамане, маманя приехала с другого конца города, чтобы вправить мне мозги. Начала пилить, какая я бесполезная , и вообще какого фига надо было убираться, вместо того, чтобы за ребенком следить. Я уже без энтузиазма отвечала, что мелкий не здоров, в доме порядок должен быль, врачи сказали, что воздух должен быть чистым, проветривать надо постоянно. А какой может быть воздух чистый, когда воняет, как после месяца запоя. И, в общем, уже не помню (а точнее, забыла с перепугу), каким образом я ей сказала, что в подъезде за шкафом была затолкана эта простыня. Она на меня глаза выкатила, начала орать "какая простыня? как выглядела?". Потом трясущимися руками взяла мч за шиворот и поволокла на помойку искать простыню. Я за этим театром дебилов уже не следила, мне уже хотелось просто повеситься. Но через полчасика маман прискакала обратно, домой, начала требовать у меня что-то горючее. Забрала жидкость для снятия лака, зажигалку и убежала во двор палить найденную простыню. Они полчаса рылись в баках, чтобы ее найти и таки нашли. Я уже боялась, что им кто-нибудь опять участкового вызовет. В общем, она ее сожгла, успокоилась, и до ночи грузила меня, что эта простыня с покойника, что их работники морга специально всяким магуям продают, и кто-то на нас с помощью нее пытался навести порчу.
А посреди ночи раздался душераздирающий вопль (причем это не литературное выражение, потому, что когда я его услышала, мне аж поплохело, реально ощущение было такое, будто война началась или еще что-то такое же жуткое случилось). Переполошились все соседи на этаже и этажом выше. Оказалось, что у той самой тетки умер ребенок. Она к кроватке подошла - а он не дышит. А следом поплохело маме мч, она, кстати, до сих пор считает, что это она этого ребенка убила. Хотя, уже четыре года прошло, она постепенно успокаивается на этот счет, но сначала по каким-то бабкам и гадалкам бегала, пыталась выяснить, что натворила. Насколько она объяснила - та тетка нам что-то пыталась сделать, подложив эту простыню, но так как предмет, на который сделали порчу, сожгли, и порча вернулась тому, кто ее делал. В общем, тетка хотела сделать что-то плохое моему ребенку, а досталось ее собственному. В качестве подтверждения для нее - тот факт, что моему мелкому уже на следующий день было лучше, температура упала до нормальной, да и вообще, по больницам мы пробыли гораздо меньше времени, чем нам сначала врачи обещали.

Я и до этой истории во все, что не объяснить человеческой логикой, верила с натяжкой, и после ничего особенно не изменилось. Но сам по себе случай - если и совпадение, то весьма зловещего вида.

Отредактировано Светлана (2016-06-14 17:24:46)