Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Имечко)))


Имечко)))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я человек не злой, не хочу никому настроение портить, а потому удержалась от комментария в теме на другом сайте, посвященной покупке новой куклы. Ну купил человек себе игрушку и радуется. Какая разница, как ее зовут? :D Но на нашем форуме все же поделюсь приколом. :whistle:  Итак, прелестницу зовут Кандида  o.O  :D  :O
Да-да... правда, как выяснилось, так не только известный грибок именуют, но могут и барышень величать, однако первое впечатление  осталось неизгладимым  :rofl:
Итак, кандиды, оказывается бывают разные:
1. Кандид — исходно мужское имя древнеримского происхождения с первым значением «белый», «чистый» и дополнительным значением «искренний», «простодушный».
Женский вариант — Кандида. Наличествует в христианских святцах в память о мученике Кандиде. Было распространено в первую очередь в романских языках и по сей день популярно в странах Латинской Америки в форме Кандидо. В настоящее время употребляется крайне редко. Благодаря дополнительному значению, распространенному в европейских языках, нередко использовалось в художественной литературе.
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Candida
3. А это сама виновница торжества, кстати сказать, довольно милая девочка http://babiki.ru/blog/gunzel/74180.html#cut
Интересно, что в комментариях одни только восторги, имя никого не смутило. То ли одна я такая сдвинутая в медицинскую тему, то ли все написавшие люди деликатные и не захотели портить настроение счастливой владелице Кандиды  :D

0

2

ZiZi написал(а):

Итак, прелестницу зовут Кандида

:rofl:  :crazyfun:  :rofl:

Отдельный вопрос - почему Кандида, если она ни разу не блондинка, и даже белизной кожи не отличается?  :rofl:  Может, это автор куклы просто прикололся?  :crazyfun:

0

3

ZiZi написал(а):

распространено в первую очередь в романских языках и по сей день популярно в странах Латинской Америки

Вот и хозяйка, насмотревшись латино-американских сериалов, решила назвать куклу в честь какой-нибудь героини. Тем более кукла смуглянка латино. :flirt:  А по поводу ассоциаций с грибком она не подумала (может быть это мы такие испорченные)... :dontknow:
Но имечко не очень приятное. Жаль куклу...:sceptic:  :shine:  Если связывать смуглянку с сериалами, то уж лучше бы была Розита, Марианна или Рокель какая-нибудь. :unsure: (Жануария :D )

Отредактировано Tatianazal (2016-07-30 16:54:57)

0

4

Светлана написал(а):

Может, это автор куклы просто прикололся?

Значит, Хильдегард Гюнцель веселая женщина  :D

Tatianazal написал(а):

Вот и хозяйка, насмотревшись латино-американских сериалов, решила назвать куклу в честь какой-нибудь героини.

Если бы это была хозяйка... Я так поняла, что это работа довольно известно среди коллекционеров кукол автора, именно она так нарекла эту модель куклы. Заработалась, наверное  :D

Tatianazal написал(а):

(может быть это мы такие испорченные)

Мы не испорченные, мы просто разносторонне образованные  8-)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Имечко)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно