Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Коллекция страшных историй » 15 жутких историй из двух предложений


15 жутких историй из двух предложений

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Давненько на нашем форуме не появлялось страшилок, и я решила заполнить этот пробел. Точнее сказать, случайно наткнулась на подборку коротеньких историй и поспешила ими поделиться.
http://twizz.ru/wp-content/uploads/2016/07/horror_3.jpg
http://twizz.ru/wp-content/uploads/2016/07/horror_5.jpg
http://twizz.ru/wp-content/uploads/2016/07/horror_14.jpg
И дальше в том же духе http://twizz.ru/15-zhutkix-istorij-iz-d … do-smerti/
Особенно меня зацепила последняя страшилка  :D

0

2

ZiZi написал(а):

Особенно меня зацепила последняя страшилка

Прошла по ссылке, прочитала всю подборку и поняла, что страшилка про детский смех действительно лучшая  :yep:  :cool:  :cool:  :cool:

0

3

Все прикольно, все нравится! :cool:  :insane:  :D

Отредактировано Tatianazal (2016-07-31 13:35:15)

0

4

Тоже прошёл по ссылке. Самая страшная история, конечно, про неработающий интернет... :tired:  :P

0

5

Паша написал(а):

Самая страшная история, конечно, про неработающий интернет...

Конечно  :D  :crazyfun:  :rofl:

http://demotivators.to/media/posters/2658/419163_ih-otklyuchili-ot-interneta.jpg

http://demotivators.to/media/posters/1525/75473810_internet-otklyuchili.jpg

0

6

Паша написал(а):

Самая страшная история, конечно, про неработающий интернет...

Вот-вот...  :D
Кстати, а почему бы и нам не поупражняться в придумывании таких мини-историй? Конкурсы я не люблю, поскольку не люблю судить и быть судимой, потому соревнования не предлагаю, просто устроим небольшую разминку :idea:  :writing:

"Она работала два дня. Силикон так и не застыл."
Конечно, кто не в теме, тот весь ужас происходящего вряд ли оценит, но это первое, что пришло мне в голову  :D

0

7

ZiZi написал(а):

Кстати, а почему бы и нам не поупражняться в придумывании таких мини-историй?

"Ура, получилось!" сказала сама себе мастер, когда новая кукла распахнула глаза и сделала первые шаги. И только потом мелькнула мысль, что батарейки не вставлены... :D  :insane: (Это про Zizi)

На свете нет ни зомби, ни вампиров, абсолютно никакой нечисти! "Уф! Это только дурацкий сон! Все в порядке." подумал он, соскакивая ночью с кровати - под потолком, как и раньше, летало приведение, скелет мирно стоял в шкафу, из зеркала выглядывал какой-то монстр. (Это про Дмитрия)

Дорисовав последние штрихи к сцене убийства Дракулы, она начала складывать карандаши в коробочку. Внутри коробки плюхнула какая-то красная жидкость...которая тянулась тонкой струйкой прямо из рисунка. (Это Фьорушка)

"Господи, о ком же я писала?" мучительно пыталась вспомнить она. На столе лежала толстая пачка совершенно чистых листов писчей бумаги... (это Света)

В течение нескольких  недель каждый день она выходила на форум. Не было ни одного нового поста... (это страшный рассказ про меня)

Отредактировано Tatianazal (2016-08-01 09:30:54)

0

8

**Никаких*Проклятых кладов* нет*сказал сам себе кладоискатель, раскапывая таинственное подземелье в заброшенном доме. Он не заметил  что сам превратился в скелет и за ним идет он сам и ждет чтобы его двойник зашол в подземелье и запереть его!* (это про Пашу) :D
:crazyfun:
*В ямку братика положим сверху камешек уложим - будет мальчик крепко спать,нашу тайну охранять - напевали две девочки -близняшки на кладбище, закапывая  в могилу своего маленького брата!* (Это про Зизи)
*Признание - царица доказательств: - сказал отец-инквизитор прежде чем отправить свою молодую красивую дочь инквизиторшу на костер*(это про Tatianazal :crazyfun: )

Отредактировано Дмитрий (2016-08-01 18:18:56)

0

9

Дмитрий написал(а):

*Признание - царица доказательств: - сказал отец-инквизитор прежде чем отправить свою молодую красивую дочь инквизиторшу на костер*(это про Tatianazal :crazyfun: )

:D  :D  :D

0

10

Ох... все про участников форум получается. Много же у нас скелетов по шкафам припрятано  :D Интересно читать  :cool:
А это отстраненная история, к нам отношения не имеющая, в жанре классической страшилки:
Патологоанатомом закончил вскрытие. Он не заметил слезу на ресницах трупа.

0

11

"...умер же воевода Валахский Влад Дракула предположительно в декабре 1476 года..." - рассказывала гид музея, тыкая указкой в портрет господаря. "Я бессмертен и сегодня докажу это каждому!" - хищно ухмыльнулся с портрета господарь в след уходящим туристам.
----
"Какие симпатичные иконы у этих валашских варваров, и песнопения вроде бы приятные!" - думал католик Матьяш, стоя на службе в новом православном храме. Ему не приходило в голову, что он был приглашен на его же отпевание еще при жизни! :insane: (думаю, что Дракула не возражал бы против этого)
----
"Какие ароматные сладкие цветочки!" - воскликнула пчелка. "Какая аппетитная толстая пчела!" - хитро перемигнулись цветы, затачивая зубки.
----
"Дорогой, ну когда же мы наконец доедем до дома??" - спрашивала молодая женщина у мужа, ведущего машину. В эту же секунду по другой дороге их покареженный автомобиль везли на свалку, а обгорелые тела в морг... :insane:

0

12

ZiZi написал(а):

Ох... все про участников форум получается. Много же у нас скелетов по шкафам припрятано   Интересно читать

Вот вот. А я как ни бился -более красивой *кошмарной считалки для сестер-близняшек* увы так и не придумал

0

13

ZiZi написал(а):

Патологоанатомом закончил вскрытие. Он не заметил слезу на ресницах трупа.

Страшно, как представишь себе такое! :insane:  :cool:

0

14

Tatianazal написал(а):

"Какие ароматные сладкие цветочки!" - воскликнула пчелка. "Какая аппетитная толстая пчела!" - хитро перемигнулись цветы, затачивая зубки.
----
"Дорогой, ну когда же мы наконец доедем до дома??" - спрашивала молодая женщина у мужа, ведущего машину. В эту же секунду по другой дороге их покареженный автомобиль везли на свалку, а обгорелые тела в морг... :insane:

:cool:  :cool:  :cool:
Вторая история мне  напомнила мой ранний рассказ. Правда, там больше слов. http://www.artamonova.es/ruso/html/mystic/story_2.shtml

0

15

ZiZi написал(а):

Вторая история мне  напомнила мой ранний рассказ.

Рассказ - :cool:  :cool:  %-)
А в двух предложения-это один из вариантов развития сюжета. Умерли двое и путь домой стал бесконечный...

0

16

Кстати, а где Светлана кто-нибудь знает? Выехала куда-то отдыхать, наверное. Уже третий день ее нет... :dontknow:

0

17

Или форум ее не пускает  :angry: Хотя, скорее, уехала, иначе бы она мне в Фейсбуке написала. Будем ждать.

0

18

Tatianazal написал(а):

Кстати, а где Светлана кто-нибудь знает? Выехала куда-то отдыхать, наверное. Уже третий день ее нет...

Думаю что мертвецы забрали :hobo:  :blush:  :jumping:

0

19

ZiZi написал(а):

Какие ароматные сладкие цветочки!" - воскликнула пчелка. "Какая аппетитная толстая пчела!" - хитро перемигнулись цветы, затачивая зубки.
----
"Дорогой, ну когда же мы наконец доедем до дома??" - спрашивала молодая женщина у мужа, ведущего машину. В эту же секунду по другой дороге их покареженный автомобиль везли на свалку, а обгорелые тела в морг...

Ну Зизи что тут скажешь - видно руку мастера и сочинителя страшных историй

0

20

Дмитрий написал(а):

Ну Зизи что тут скажешь - видно руку мастера и сочинителя страшных историй

А это не Зизи, это мое цитированное у Зизи :crazy:  :blush: Но чертовски приятно, что меня с мастером перепутали! :blush: Завтра подумаю может быть еще что-то в голову прийдет...

0

21

Дмитрий написал(а):

Думаю что мертвецы забрали :hobo:  :blush:  :jumping:

Не забрали, а увлекли мысли...покойные 15 века! Короче, пишет она, скорее всего! Это мы бездельники...

0

22

Мы не бездельники, мы тут отдыхаем от трудов праведных. А ночами я вообще в "психушке" расслабляюсь  :D

0

23

ZiZi написал(а):

Мы не бездельники, мы тут отдыхаем от трудов праведных. А ночами я вообще в "психушке" расслабляюсь  :D

:D  :D

0

24

Tatianazal написал(а):

"Господи, о ком же я писала?" мучительно пыталась вспомнить она. На столе лежала толстая пачка совершенно чистых листов писчей бумаги... (это Света)

:D  :D  :D

Не бумаги. Поскольку я печатаю на компе в программе Word, то правдоподобнее будет чистый вордовский лист на экране монитора... но лучше не надо правдоподобных страшилок, поскольку страшилка про интернет в моём случае сбылась - у меня интернета не было неделю. :rofl:  И я уже начала думать, что его не будет 312 дней, как и говорилось в страшилке  :D

Tatianazal написал(а):

Кстати, а где Светлана кто-нибудь знает? Выехала куда-то отдыхать, наверное. Уже третий день ее нет...

ZiZi написал(а):

Или форум ее не пускает   Хотя, скорее, уехала, иначе бы она мне в Фейсбуке написала. Будем ждать.

Дмитрий написал(а):

Думаю что мертвецы забрали

Неделю назад тёмной ночью некие злоумышленники вырезали у нас в подъезде телефонные провода, чтобы сдать как цветмет, ведь провода медные. Московская городская телефонная сеть устраняла последствия неделю! Ну, а поскольку у нас в квартире интернет-подключение идёт через телефонную линию, то вместе с телефоном отрубился и интернет  :D

В итоге меня неделю не было на форуме, но время без интернета прошло очень плодотворно, хоть и скучновато  :D

0

25

Светлана написал(а):

Не бумаги. Поскольку я печатаю на компе в программе Word

Значит сейчас книги гусиным пером и чернилами не пишут...Хммм. Я безнадежно отстала от времени! :crazyfun: А как же сжегание рукописей? Или уже не жгут...просто комп. падает или в сердцах форматируют диск С - вот современный аналог выражения. :canthearyou:

Мне почему-то работа писателя предсталялась ручкой на бумаге.  :blush: Глупо, конечно, в наше продвинутое время сразу не писать на компе. Но бумага, конечно, романтичнее, чем клавиши!

Я сама люблю больше бумажные носители. Когда писала дипломную по египетским мамлюкам (а это была самая глобальная и важная "писательская" работа в моей жизни :crazyfun: ), то не могла писать ее на компе. Сначала на листах-черновиках, потом переносила на комп.
И читать тоже больше люблю бумажные книги-они приятнее в ощущении и совсем по-другому воспринимаешь текст. Это на Валашском драконе тоже заметила: одно дело читать с компа, другое-у тебя книга в руках.

Отредактировано Tatianazal (2016-08-10 07:38:26)

0

26

Светлана написал(а):

Неделю назад тёмной ночью некие злоумышленники вырезали у нас в подъезде телефонные провода

Вот гады!!! :mad:  :mad:

0

27

Tatianazal написал(а):

Значит сейчас книги гусиным пером и чернилами не пишут...Хммм. Я безнадежно отстала от времени!

Мне не так давно подарили перо и чернильницу с чернилами  :D Раздумываю, куда бы его применить. Главное, чтобы чернила не засохли, пока я буду думать  :D

Tatianazal написал(а):

Я сама люблю больше бумажные носители. Когда писала дипломную по египетским мамлюкам (а это была самая глобальная и важная "писательская" работа в моей жизни), то не могла писать ее на компе. Сначала на листах-черновиках, потом переносила на комп.

Когда-то я тоже так делала курсовые, но с тех пор рука отвыкла и немеет, если долго пишу ручкой, поэтому уж лучше печатать  :yep:

Tatianazal написал(а):

больше люблю бумажные книги-они приятнее в ощущении и совсем по-другому воспринимаешь текст

Безусловно  :yep:

0

28

Светлана написал(а):

Мне не так давно подарили перо и чернильницу с чернилами  :D Раздумываю, куда бы его применить.

Автографы читателям делать! :writing:  :yep:  :glasses:

0

29

Tatianazal написал(а):

Мне не так давно подарили перо и чернильницу с чернилами   Раздумываю, куда бы его применить

думаю можно попытаться стихи писать. Как вариант - готически средневековые!

0

30

Tatianazal написал(а):

Мне почему-то работа писателя предсталялась ручкой на бумаге.

Именно так я и работаю. Сначала пишу в тетрадочке, а потом срочно переношу текст в компьютер, поскольку почерк у меня не читаемый и если я забуду то, что написано, то точно не прочитаю.

Дмитрий написал(а):

думаю можно попытаться стихи писать. Как вариант - готически средневековые!

Хорошая идея, но еще лучше гусиное перо  :writing:  :writing:  :writing:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Коллекция страшных историй » 15 жутких историй из двух предложений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно