Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон про Нику

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Невероятно, но факт - Ника имела наглость сниться мне два раза, и  оба раза требовала проявить к ней сочувствие  o.O
Давний сон про то, как она жаловалась мне про бульдога, я пересказывать не буду :D (кстати, бывший модератор "по секрету" разъяснила мне тогда что это не просто сон, а отражение неких реальных событий, которые произошли в реальности с Никой несколько иначе), а вот вчерашний сон побил новый рекорд наглости.

Начался он с того, что Ника попросила меня помочь ей сделать несколько постов в ее дневнике "невидимыми" для читателей.
Во снах я обычно более добрый человек чем наяву, потому помочь в такой ерунде не отказалась, желая как можно быстрее свалить из новой никиной квартиры - там было весьма холодно, потому что Ника только переехала - из обстановки были бетонные неоштукатуренные стены новостройки и импровизированная кровать на полу. Поселилась во сне Ника ни много, ни мало - в соседней со мной квартире.
Во сне я испытала жуткое облегчение от того что я оттуда переехала и удивилась для чего Нике понадобилось перебираться в Краснодар. :rofl:
Пока я пыталась разобраться с дневником я спросила Нику где она сейчас работает. Про унитазы Ника не призналась, навешав какой-то лапши о непонятном заведении. :D
Тем временем настроек в дневнике не обнаружилось и я решила прокрутить страницу вниз, в надежде найти меню хотя бы внизу страницы.
Тут я увидела у Ники в дневнике репост видео, которое я снимала на работе, которое я с Зизи оказывается обсуждала во сне в чате.
Не выдержав, я засмеялась, спросив для чего ей даже это?! Ника стала ныть, что бы я не читала ее дневник. Я сказала ей искать настройки своего дневника самой, потому что мне это надоело.
Почти сразу она нашла пункт, который позволял удалить вообще весь дневник и с восторгом тут же его целиком удалила, а от радости даже попыталась поцеловать меня в щеку... :x  :x  :x  :x  :x
На этом сон закончился, но меня не покидает впечатление что Ника активно о нас всех думает и не может простить за то, что мы не уделяем ей внимания :D

0

2

Мария Шелкопряд написал(а):

поцеловать меня в щеку...

o.O  o.O  o.O  А кто-то еще гордился тем, что умеет контролировать свои сны...

Мария Шелкопряд написал(а):

На этом сон закончился, но меня не покидает впечатление что Ника активно о нас всех думает и не может простить за то, что мы не уделяем ей внимания :D

Конечно соскучилась  :D Лопата давно заржавела, кругосветки по канализации больше не намечается...  :dontknow: Думаю, зашла она к нам как-то под покровом ночи, начала искать новую инфу про Дракулу и вдруг обнаружила раздел о снах. Встрепенулась. Заерзала. Попыталась увидеть сон про бульдога. Но опыта у нее не хватило. Тогда Ника решила отправиться в сон Маши, и не ради каких-то там настроек в дневнике, а с целью получить информацию о том, как снами управлять и бульдога приучить делать только то, что хочет Ника  :blush: Не знаю, преуспеет ли она в дрессировке, но точно порадуется тому, что мы о ней снова вспомнили  :D

0

3

ZiZi написал(а):

o.O  o.O  o.O А кто-то еще гордился тем, что умеет контролировать свои сны...

Обычные сны - вполне. Но есть еще и необычные, например вещи сны, сны в которых людей по-настоящему посещают покойники и т.д....
Между прочим, я открыто признаюсь что все еще только начинается. 1-2 раза в неделю осознанные сны - это не показатель  :dontknow:
Вот когда они будут каждую ночь - тогда начнется самое интересное :rolleyes:  На очереди у меня такие эксперименты как возвращение в предыдущий сон и встреча там с самой собой, перемотка памяти десятилетней давности и многое, многое другое  :whistle:
А пока что из моих новых достижений в данной области - запредельная яркость некоторых снов и синестезия. Недавно просто посмотрела на кровь во сне и почувствовала что она на вкус как варенье :D

ZiZi написал(а):

Тогда Ника решила отправиться в сон Маши, и не ради каких-то там настроек в дневнике, а с целью получить информацию о том, как снами управлять и бульдога приучить делать только то, что хочет Ника

Интересная теория o.O  Думаю, она не далека от истины :blush:

0

4

Мария Шелкопряд написал(а):

новой никиной квартиры - там было весьма холодно, потому что Ника только переехала - из обстановки были бетонные неоштукатуренные стены новостройки и импровизированная кровать на полу.

Судя по обстановке, Нике наяву не очень комфортно. Обычно, если видишь убогую обстановку или нищету, то такой сон ничего хорошего не сулит (упс...я заговорила почти языком сонника :D  :D ) обладателю квартиры. Могут быть, как финансовые проблемы, так и холодность в окружении (что не удивительно, исходя их характера Ники...а может Катерина ее разжаловала из фавориток? )

Отредактировано Tatianazal (2017-03-04 16:55:01)

0

5

Tatianazal написал(а):

.а может Катерина ее разжаловала из фавориток?

А разве не наоборот? :O
Я всю жизнь думала что Катерина - фаворитка Ники.... :huh:

0

6

Мария Шелкопряд написал(а):

Я всю жизнь думала что Катерина - фаворитка Ники....

Я точно сказать про это не могу. Может Зизи больше про них знает или Светлана.
Но поскольку Светлана как-то говорила, что Ника докладывает все происходящее на форуме Катерине, то  у меня сложилось впечатление, что Ника прислужничает Катерине. А Катерина решает кого казнить, а кого миловать. :insane:  :D

0

7

Мария Шелкопряд написал(а):

Ника попросила меня помочь ей сделать несколько постов в ее дневнике "невидимыми" для читателей

Ну, поскольку она в реальности дневник закрыла, то просьба понятна  :D

Мария Шелкопряд написал(а):

Почти сразу она нашла пункт, который позволял удалить вообще весь дневник и с восторгом тут же его целиком удалила

Может, и до этого дойдёт  :crazyfun:

ZiZi написал(а):

Думаю, зашла она к нам как-то под покровом ночи, начала искать новую инфу про Дракулу и вдруг обнаружила раздел о снах. Встрепенулась. Заерзала

25-го февраля точно заходила. Наверное, чтоб в очередной раз оскорбиться  :D

Вот ругается на нас Вконтакте  :D

Но хоть раз-то можно увидеть себя в достойном списке... А то я только в черном списке на кладбище у Елены Артамоновой поминаюсь с завидной регулярностью.

https://vk.com/id156186778?w=wall156186778_680

0

8

Светлана написал(а):

Вот ругается на нас Вконтакте :D

Я уж подумала что там пост именно о том, как мы ее несчастную отправляли путешествовать в канализацию, а там она открыто признается в выпендреже:

Ах, как мне приятно. Что денежка пошла на нужное дело. В ДАННОМ моём случае-это выпендреж, конечно. Но хоть раз-то можно увидеть себя в достойном списке... А то я только в черном списке на кладбище у Елены Артамоновой поминаюсь с завидной регулярностью. ))

Мне реально стало жалко эту женщину... она трепетно сохраняет в альбом с фотками даже автоматическое поздравление от Гугла... :huh:  понятно почему я не прибила ее во сне :D

0

9

Светлана написал(а):

Но хоть раз-то можно увидеть себя в достойном списке... А то я только в черном списке на кладбище у Елены Артамоновой поминаюсь с завидной регулярностью.

Прямо жалко ее...а может быть поймем и простим заблудшую Нику?  :(

0

10

Светлана написал(а):

25-го февраля точно заходила. Наверное, чтоб в очередной раз оскорбиться

Это называется мазохизм  :D

Мария Шелкопряд написал(а):

Мне реально стало жалко эту женщину...

Похоже, я тоже скоро впаду в сентиментальность.

Tatianazal написал(а):

Прямо жалко ее...а может быть поймем и простим заблудшую Нику?

Не знаю, как для остальных, но у меня на нее ни злости, ни других негативных эмоций давным давно нет. Когда-то, когда все начиналось, она меня немного раздражала, поскольку эта дама начала активно совать нос в чужие дела, пытаться интриговать с моими друзьями и знакомыми и вообще вела себя как невоспитанный слон в посудной лавке.Но это было так давно...  Сейчас мы вспоминаем о Нике из соображений гуманизма. Ну есть в ней мазохистское начало, ну ходит она на наш форум, мечтая получить очередной щелчок по носу. И мы щелкаем, чтобы она не слишком тосковала в полном одиночестве. Каково ей будет, когда она исчезнет с виртуального кладбища и Елена Артамонова перестанет о ней вспоминать?!

0

11

Tatianazal написал(а):

а может быть поймем и простим заблудшую Нику?

Ей это не нужно  :nope:

В качестве доказательства привожу беседу по электронной почте, состоявшуюся у нас с Никой (в реале Еленой Евдокимовой) ещё в 2014-м году - ещё до того, как разразилась буря в стакане воды в связи с Виртуальным кладбищем. В те далёкие времена даже Света Ольшевская ещё не призналась, что общалась с Никой (Еленой Евдокимовой). Вот, как это было давно, но с тех пор, судя по всему, ничего не изменилось:

Светлана Лыжина
23.12.14

ты ещё полгода назад говорила, что могла бы при желании тихо и мирно вернуться на форум, и что у тебя с ЕА перемирие, однако ты не вернулась... А теперь, судя по всему, уже поздно...

Elena Evdokimova
23.12.14

Елена периодически пытала Светлану [Ольшевскую] на предмет меня.))) Я заключила с ней фиктивное перемирие, чтобы СВету [Ольшевскую] не подставить, если что. Ну найдется доброхот-и это не Катя [тут Ника уже на меня намекает], который обеспокоится о дружбе.))) на форуме. Я собираю потихоньку гадости, которые Зизи говорит-обо мне, о Светлане [Ольшевской]. Никакого мира нет. Хотя и меня нет. Но то чужая территория.
Мне хватает Кати, Фьоре, Любы для тусовки. Вне вашего клуба.
Ну Света [Ольшевская]-это Света, а ты-такая независимая.))) 
Я думаю, что вела бы себя иначе.

Короче говоря, Ника по-прежнему видит смысл жизни в борьбе, и не хочет этот смысл терять. Поэтому, я считаю, пусть всё останется, как есть. На форуме тихо, спокойно, и мы сами вольны выбирать, читать едкие послания Ники нам или не читать, обсуждать их или не обсуждать. А так она регулярно будет тут устраивать дрязги. Нам это надо?  :D

0

12

Вообще не понимаю с чем суть ее поведения, этой, как сказали, бури в стакане...Неужели человек (Ника) может иметь столько свободного времени чтоб такой фигней заниматься?? Впустую проводит время, мается какой-то фигней...Курка водна! Тут не знаешь где лишние пол часика взять, ни порисовать, ни почитать (все собираюсь начать читать повесть про Мехмеда Светланы, открываю...и закрываю, потому что каждый раз отвлекают)... Столько идей, а некогда реализовывать. Все работа занимает, приходишь домой, пару строк закинешь на форум, почитаешь, что нового творится... и все, семья, домашние дела, дети, родители и прочее и прочее!
Она что безработная жена миллионера?  :D  :D Или обычная скучающая бездельница, которая сидит на шее у престарелых родителей? :D  :D

0

13

Светлана написал(а):

Я заключила с ней фиктивное перемирие

Боже мой, какие интриги... Если бы я столько думала о Нике, сколько она обо мне, то точно ни книг бы ни писала, ни кукол не делала, да и на семейную жизнь времени бы точно не осталось  :D

Tatianazal написал(а):

Или обычная скучающая бездельница, которая сидит на шее у престарелых родителей?

В самую точку, г-жа Холмс!  :cool:  :cool:  :cool: Не зная Ники, вы по косвенным уликам поняли о ней самое главное. Миллионер ее точно в жены не возьмет, да и простой бомж, скорее всего не захочет связываться. А родители вынуждены терпеть. Раз аборт в свое время не сделали, жаловаться поздно  :rofl:
Вот, еще одна гадость в ее коллекцию  :tomato:

0

14

ZiZi написал(а):

Миллионер ее точно в жены не возьмет, да и простой бомж, скорее всего не захочет связываться.

Да.  :yep: Со скверным сварливым характером сложно найти партнера. :no:  :playful:  :whistle:

Отредактировано Tatianazal (2017-03-11 23:10:12)

0

15

ZiZi написал(а):

А родители вынуждены терпеть. Раз аборт в свое время не сделали, жаловаться поздно :rofl:

Может, родителей Ники (в реале Елены Евдокимовой) и стоит пожалеть, но лично я хочу сказать спасибо этим замечательным людям! Лично я им за дочурку очень благодарна! Сначала было не заметно что Ника  (в реале Елена Евдокимова) - полезный человек, но ведь если бы не она, то пришлось бы нам до сих пор общаться со Светой.  :x

0

16

Мария Шелкопряд написал(а):

пришлось бы нам до сих пор общаться со Светой. :x

Не понял. А Света-то вам чем не угодила? Кстати, я лишь недавно выяснил (не интересовался просто этими дрязгами никогда) по какому поводу она вынуждена общаться с Никой. Просто последняя, как вы, наверно, уже в курсе, пересылает гуманитарную помощь на Донбасс. А Света, помимо того что словом на просторах Интернета сражается с фашизмом (и уже совершила больше, чем некоторые с оружием в руках), так ещё и волонтёрством занимается. То есть принимает такую помощь - и отвозит адресатам. А стало быть волей-неволей общается с отправителем, и не спрашивает, какие у того тайные цели.
Но я отвлёкся. Помнится, до войны Света таскала сюда страшилки и мистику, интересовалась темами Дракулы-Румынии-истории, а также рукоделия. В общем, по всем статьям вписывалась в коллектив по интересам, да и модератором была славным. И мне невдомёк, чем, помимо "неправильного" круга знакомств могла так оскорбить форумчан, что аж  :x

0

17

Tatianazal написал(а):

Неужели человек (Ника) может иметь столько свободного времени чтоб такой фигней заниматься?? Впустую проводит время, мается какой-то фигней...

Рискну предположить, что с работой опять проблемы. Последний раз, когда я интересовалась этим вопросом, Ника находилась в отпуске за свой счёт, но не по своему желанию - отправило начальство, как и наибольшую часть коллектива. Возможно, сейчас ситуация лучше, а возможно - нет. По расходам Ники судить об этом сложно, поскольку ещё несколько лет назад она прилично зарабатывала, и у неё были довольно большие сбережения.

Наверное, она на них и живёт, но интересно не это, а то, как Ника сама оценивает ситуацию. Ника всерьёз считает, что её финансовое состояние - показатель того, насколько благосклонен к ней покойный князь Влад. Если деньги есть, значит, князь благоволит. Если денег нет, значит, нет.

Также Ника уверена, что чем больше она тратит на "благотворительность", тем больше денег к ней в итоге вернётся.

По-моему что-то в этой схеме, которую себе выстроила Ника, сбойнуло. Но, может, я и не права  :dontknow:

Паша написал(а):

То есть принимает такую помощь - и отвозит адресатам

Паш, я ничего против Светы не имею, но давай уж начистоту. Конкретно вашу семью Ника тоже материально поддерживала, а может, даже сейчас продолжает поддерживать.

Иными словами Ника купила Свету, и именно поэтому Света с ней общается - это дружба за деньги. Повторяю, что я не осуждаю. У вас там идёт война, и каждый выживает, как может. Неизвестно, как бы я сама вела себя в данной ситуации, но факт остаётся фактом.

Возможно, мне тоже надо было отправить вашей семье денежный перевод, и не один. Мысль у меня такая появлялась, но затем я поняла, что это превратится в аукцион с Никой - кто больше денег даст за Свету (я или Ника).

Ситуация получилась бы вдвойне поганая, но (опять повторюсь) Света не виновата. Это Ника так строит ситуацию - и всегда строила. Одно время у меня даже было ощущение, что Ника хочет купить всех участников форума так или иначе.

Например, Оксане Ника в своё время тоже помогала. И не только ей.

С Ириной Чобану, которую Ника периодически упоминала как свою румынскую подругу, дружба осуществляется точно по такому же принципу - Ника купила себе эту дружбу. Ирина - экскурсовод, и Ника очень много денег отдала за экскурсионные услуги, а теперь называет это "дружбой".

Отредактировано Светлана (2017-03-13 22:28:44)

0

18

Паша, ничего против деятельности Светы, а так же ее увлечений, я не имею. Это в принципе, не важно, чем она занимается и чьи интересы разделяет. :dontknow:  Потому что она - это она. Ника, например, от своей помощи другим людям (без разницы какая цель у самой Ники при этом) не превращается скажем в Наполеона или Дракулу, а на все 100% остается Никой (Еленой Евдокимовой) как бы не пыжилась :D
Ты знаешь Свету дольше нас всех, но наверно, на нашу долю от нее выпало больше откровений, и прочего "счастья" чем на твою, а может ты привык и тебя все устраивает :dontknow:

Светлана написал(а):

Ника всерьёз считает, что её финансовое состояние - показатель того, насколько благосклонен к ней покойный князь Влад. Если деньги есть, значит, князь благоволит. Если денег нет, значит, нет.

Нет слов  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

19

Мои пути со Светой разошлись еще до начала войны. Я считала ее своей подругой, но выяснилось, что одновременно она достаточно тесно общается с известной нам персоной. С Никой (Еленой Евдокимовой) отношения у нас не сложились с самого начала, но, признаюсь, это обстоятельство меня не сильно опечалило - мало ли случайных знакомых появляется на просторах интернета. Однако земля слухами полнится, до меня стала доходить информация, что Света не просто тесно общается с Никой, но и обсуждает за спиной мою скромную персону. Дружба подразумевает тесные, доверительные отношения и когда выясняется, что твоя близкая подруга ведет двойную игру, в разговорах со мной порицая Нику, а в беседах с ней полируя мои кости, на душе становится не слишком приятно. Считайте меня максималистом, но такое поведение сильно напоминает предательство. Тогда я и поставила Свету перед выбором - быть ей или со мной или с Никой. Кое-кто в те времена упрекал меня за то, что я давлю на людей, указывая с кем им общаться, а с кем нет, одна на самом деле я озвучила свой выбор - разумеется, Света вольна общаться с кем пожелает, никто ей этого запретить не может, но и я могу делать тоже самое. А именно - не общаться с новой подругой Ники, в которую превратилась Света.
Двойная игра продолжилась, потом грянула война, все еще больше обложилось и запуталось, Ника сблизилось со Светой, а я просто отошла в сторону, окончательно разочаровавшись в нашем бывшем модераторе. Света сделала свой выбор, а я свой.

Паша написал(а):

и уже совершила больше, чем некоторые с оружием в руках

Ну, Паша ты и загнул. Что сестру защищаешь - хорошо, но сравнивать боевые заслуги человека на передовой, ежесекундно рискующего жизнью, и человека сидящего за компьютером - на мой взгляд, перебор.

Паша написал(а):

А Света-то вам чем не угодила?

Я достаточно подробно ответила выше, но повторю еще раз -  я считаю, что она меня предала. За Машу говорить не могу, но, думаю, что перемена ее отношения к Свете тоже имеет серьезные основания.

Светлана написал(а):

Это Ника так строит ситуацию - и всегда строила. Одно время у меня даже было ощущение, что Ника хочет купить всех участников форума так или иначе.

Такое ощущение было и у меня.

Светлана написал(а):

Также Ника уверена, что чем больше она тратит на "благотворительность", тем больше денег к ней в итоге вернётся.

Кстати, о благотворительности. С моей точки зрения, оказывать кому-либо материальную помощь надо в глубокой тайне ото всех. Если человек на каждом углу трезвонит о своих "добрых делах", то это уже не благотворительность, а самопиар.

0

20

^^ Забавно. Столько громких слов, столько суеты, оскорблённого достоинства, напускного благородства, обвинений. Даже меня чуть в "адвокаты дьявола" не записали. А я всего лишь задал простой вопрос. На другую тему. Ответить попыталась лишь Маша (не врубился, правда, но переспрашивать не буду). К чему остальное - непонятно... Может не даёт покоя совесть? Ну да я не осуждаю. ;) Сам, когда эта напасть одолевает, начинаю... контраргуменировать изо всех сил.

0

21

Паша написал(а):

столько суеты, оскорблённого достоинства, напускного благородства, обвинений

По-моему, все выше перечисленное имеет место быть исключительно в фантазии автора списка... :sceptic:
Извини за правду, но Светлана, как и Зизи, высказалась исключительно по существу, без лишних эмоций и подробностей (а подробностей вагон с тележкой).

Паша написал(а):

К чему остальное - непонятно... Может не даёт покоя совесть? Ну да я не осуждаю.  Сам, когда эта напасть одолевает, начинаю... контраргуменировать изо всех сил.

Непонятно?.. Не стоит переигрывать в дурака, потому что до минимального сарказма это не дотягивает, а быть дурачком тебе не к лицу.  :dontknow:
Не особо хотелось бы развивать данную тему дальше, но любопытство как обычно победило - я правильно поняла, что ты оказывается подвержен частым нападкам совести? :rofl:  С чего бы? :O
...В прочем, об одном моменте я догадываюсь. Так вот - успокойся. Эту тему я не вижу смысла поднимать, хотя признаюсь, было весьма забавно и в чем-то даже напомнило ушат грязи, начавший литься на меня при прощании с "эльфийкой".
Но это исключительно дело, как ты выразился, одолевающей тебя напасти, а меня ничуть не интересует. :mybb:

0

22

Паша, лично ты стал бы  поддерживать дружеские отношения с тем, кто обсуждает тебя с твоим недоброжелателем?

0

23

ZiZi написал(а):

Паша, лично ты стал бы  поддерживать дружеские отношения с тем, кто обсуждает тебя с твоим недоброжелателем?

А вот тут он действительно тебя не поймет, потому что может еще и не такое. :dontknow:

0

24

Паша написал(а):

Забавно

Не, Паш, не забавно. Когда человек дружбу за деньги вынужден продавать, то это ни наблюдать, ни обсуждать не забавно.

И давать Свете медаль за героическое общение с Никой тоже не вижу повода.

Паша написал(а):

А я всего лишь задал простой вопрос. На другую тему.

Вопрос изначально был задан некорректно. Чем Света "не угодила"? А она должна кому-то угождать? Мне? Маше? Или Нике?

В большинстве случаев желание общаться с человеком пропадает вовсе не потому, что он чем-то "не угодил", а потому, что нечего сказать друг другу. Свете уже не интересны те исторические и культурные темы, которые обсуждаются на нашем форуме. Да, так бывает, и это не преступление. При чём здесь "не угодила"?

Я одно время ходила к Свете в личку, и мы общались на политические темы, но общение себя исчерпало, потому что беседа двигалась по кругу. В десятый раз выслушивать про то, как ужасна страна, в которой я живу, мне не хочется, поскольку я не считаю, что она ужасна, и Путина я уважаю.

Кстати, в словах про "суету, оскорблённое достоинство, напускное благородство" мне почему-то слышатся слова Светы, которая считала, что уважать Путина нельзя, а кто говорит, что уважает, либо лицемерит, либо заблуждается. Света имеет право на собственное мнение, но продолжать с ней беседу в таком ключе мне не хотелось, поэтому ходить к Свете в личку я перестала.

Последний наш со Светой диалог касался уже не политики, а просто Света спрашивала, как у меня дела. Но, увы, спрашивала она это так, что было совершенно очевидно - ей безразлично, как у меня дела, и спрашивала она только потому что ей было неловко или даже стыдно за своё безразличие и долгое молчание. В итоге этот разговор оказался тягостен для обеих сторон, и именно по этой причине прекратился.

На этом всё. И никто не виноват, но если хочешь, Паш, я могу искренне извиниться перед тобой и перед Светой за то, что больше с ней не общаюсь. Но и возобновлять общение не планирую.

И ещё я хочу сказать тебе, Паш - ты по поведению действительно становишься похож на Свету. На счёт "громких слов, суеты, оскорблённого достоинства, напускного благородства, обвинений" это ты погорячился. Но лично я тебя прощаю. Света в своё время в ходе наших с ней бесед в личке говорила мне куда более обидные вещи. Например, на полном серьёзе сомневалась в моих умственных способностях, но я не обижалась, потому что понимала - Свете плохо и тяжело. Наверное, тебе тоже нелегко, но ты всё-таки постарайся держать себя в руках. Ты мужчина всё-таки в отличие от Светы, и если ей в определённых ситуациях не обязательно держать себя в руках, то тебе обязательно в любой ситуации  :yep:

Отредактировано Светлана (2017-03-15 23:30:05)

0

25

Светлана написал(а):

Ника всерьёз считает, что её финансовое состояние - показатель того, насколько благосклонен к ней покойный князь Влад. Если деньги есть, значит, князь благоволит.

Неужели о таком можно думать серьезно?  :D  :D  Ну видать, господарь Дракула сменил свою благосклонность в сторону кого-то другого...подзабыл Нику. И наступил у нее кризис! :D  :D

Светлана написал(а):

что Ника хочет купить всех участников форума так или иначе.

Ничего хорошего от этого ждать не стоит. Не хорошо все это. :huh:  :nope: Как аукнется, так и откликнется. (что сейчас и видно)

0

26

ZiZi написал(а):

сравнивать боевые заслуги человека на передовой, ежесекундно рискующего жизнью, и человека сидящего за компьютером - на мой взгляд, перебор.

А вот чего не знаем, того говорить не надо.  :nope: Информационная война - тоже война, не менее страшная, и уж точно не менее значимая.

Светлана написал(а):

Но лично я тебя прощаю.

Ой плачу от счастья!  :rofl:  :rofl:  :rofl: Шедеврально! Окатили меня и всю мою семью помоями - а потом ещё как бы извиняться заставили, прощения просить. Воистину "прицепись к слову" - гениальная игра. :tomato:

ZiZi написал(а):

ты стал бы  поддерживать дружеские отношения с тем, кто обсуждает тебя с твоим недоброжелателем?

Честно? Понятия не имею. Друг у меня всего один. Были и недоразумения, и разногласия, и какая-то мутная история с Анной Момот - но я никого вычёркивать не собирался.
Вот с кем реально невозможно общаться - так это с любителями вышеупомянутой игры, которые слышат не то, что им говорят, а то, что им хочется. И весь этот срач тому пример. Потому дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Как говорим мы, ПГМщики - Бог вам судья.

0

27

Паша написал(а):

дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной

Хорошо, Паша, тогда я не буду ждать от тебя объяснений по поводу того, что ты имел в виду, когда утверждал, что у твоей сестры "диагноз", что она "агрессивный псих", и что те новости, которые она репостит Вконтакте, тебе читать "тошно", да и общаться с ней "непросто".

Вот здесь это было - Теракты в Париже

Паша написал(а):

У Светы как раз сейчас такой диагноз. Но - она не сдаётся. Продолжает информационную войну. Всего не знаю - во-первых мне на эти новости смотреть тошно, а во-вторых поговорить с ней таки да, непросто.

Честно тебе скажу, в той дискуссии я конкретно Свету не имела в виду и не ожидала, что ты прямо заговоришь о ней, да ещё в таких словах. Я была удивлена, но не стала выяснять причины. А теперь я тем более удивлена, что ты после всего сказанного тобой обиделся на нас.

Видимо, у вас у всех там уже нервы ни к чёрту в связи с этими бесконечными обстрелами. Но ты всё равно попытайся себя в руках держать  :yep:

0

28

Паша написал(а):

А вот чего не знаем, того говорить не надо.

Не знаем?! :O   Дорогой Паша, ВСЕ кто общались со Светой, и не только с ней, узнали это с лихвой (и не просто узнали, нас всех пытались туда втянуть, но это уже другая история).
Не надо считать что только тебе так "повезло". И твоя королевская привилегия - до конца жизни тыкать всех в это носом.

Паша написал(а):

Информационная война - тоже война, не менее страшная, и уж точно не менее значимая.

Да, причем большей частью страшная и значимая для психики окружающих, в частности твоей :( Я не спорю что Света занимается важным и нужным делом - собирает гуманитарку и т.д. но это тыл, а не война.
Схлестнувшись с кем-нибудь в ВК она не убьет врага словами и сама не пострадает. А война это прежде всего убийства, и риск расстаться со своей собственной жизнью. Я думала, это никому не нужно разжевывать  :sceptic:
И какого собственно лешего при упоминании имени Светы все разговоры тут же скатываются к войне?????  :tired: Из-за войны теперь никто не имеет права говорить о Свете плохо????????? Её участие это автоматическая "индульгенция"????????????????

Паша написал(а):

Шедеврально! Окатили меня и всю мою семью помоями

Я требую показать где это ВСЮ твою семью окатили помоями? Насколько я помню, твоя семья помимо Светы состоит из мамы (Евгении), Леси, ее мужа и ребенка, и Андрея.
Настоятельно прошу показать где и кто облил их помоями. И я не отстану, пока ты этого не покажешь  :smoke: И не надо говорить что в этом случае я цепляюсь к словам, всему есть предел!

Паша написал(а):

Вот с кем реально невозможно общаться - так это с любителями вышеупомянутой игры, которые слышат не то, что им говорят, а то, что им хочется.

Однако, ты общался со всеми  нами не один и даже не два года, а несколько лет.  :O  :confused:  Что это было в таком случае? Пока тебе было с нами удобно тебя вполне устраивало что мы "любители вышеупомянутой игры".
Теперь же, когда никто больше "по дружбе" не закрывает на Свету глаза, мы стали для тебя плохими. :rofl:
Как сказала Марина, покидая нашу компанию, "Они внезапно стали русскими" (думаю не надо никому напоминать что ей с самого начала знакомства было известно что мы родились и проживаем в России?). :cool:
Кстати, чтобы люди слышали то, что ты им говоришь, а не то, что им хочется, нужно следить за своими словами и отвечать за них. Т.е. хотя бы иногда немного думать что же ты такого сказал, что люди восприняли иначе чем тебе хотелось.

Паша написал(а):

Честно? Понятия не имею. Друг у меня всего один.

Угу. Я заметила что у тебя странные понятия о дружбе, граничащие с отсутствием понятия оных вообще. :yep:

Светлана написал(а):

Видимо, у вас у всех там уже нервы ни к чёрту в связи с этими бесконечными обстрелами. Но ты всё равно попытайся себя в руках держать

А вот я вижу другое. Паша легко "забыл" что он сам говорил о Свете, потому что нашел удобный предлог побыть на всех обиженным. На прозе он давно ничего не выкладывал, старые "друзья" типа Торбейна ему больше не пишут плохих рецензий на которые можно по полгода жаловаться. Негатив от информационной войны для Паши "не вкусный", а взять лакомство больше негде. Привычный ход жизни нарушен!  :dontknow:
Паша чувствует себя не в своей тарелке, потому что уже не может жить иначе, выйти из привычного образа всеми отверженного и униженного человека.
Потому он может даже сам полностью того не осознавая что и зачем делает ринулся защищать Свету и ворошить все что попадается в ходе этого под руку. :dontknow:
Если бы я была Пашиным психологом, я бы с разочарованием поставила на нем крест, потому что бесполезно что-то делать для него :mybb:

Окружающих между прочим в последнюю очередь интересует унижать и обижать тебя Паша!!!!!!!!!!!!
ИГРА, В КОТОРУЮ ИГРАЕШЬ ТЫ, НЕ ИНТЕРЕСНА!!!!!!!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

29

Страсти кипят... А меня тем временем потянуло на ностальгию. Когда-то в стародавние времена наш форум, действительно,  был островком доброжелательности и позитива. Все друг-друга любили, все были друг другу друзьями (прямо как во времена Дракулы. Помните, "мой друг Матьяш, сладкие вы мои"?) Сладкими все были, пока потихоньку не съели пуд соли.  :D Я, признаюсь, наблюдая за форумом, тихонько радовалась, видя как некоторые закомплексованные, неадаптированные социально его участники, потихоньку раскрываются, учатся общаться с людьми, вливаются в коллектив. Помнится, тот же Паша, на момент появления на форуме не умевший и не хотевший общаться в сети, начал "оживать", становясь похожим на обычного, не отягченного психологическими комплексами человека. И не только Паша, думаю, старожилы форума вспомнят и еще несколько подобных примеров. Общение на форуме стало настоящей психотерапией для некоторых, и, надо признать, бывший модератор сыграл здесь положительную роль. Света умела разруливать конфликты, поддерживая "тепло домашнего очага". Что было, то было.
Но... Время идет, мы взрослеем, набираемся жизненного опыта, лучше узнаем друг-друга, потихоньку поедая тот самый пуд соли. Познание приносит многие печали, и постепенно стало понятно, что на форуме собрались разные люди с собственными жизненными принципами которые, зачастую взаимоисключают друг друга. Признаюсь честно, я даже благодарна Нике за то, что своим поведением она спровоцировала конфликты, которые показали скрытые до поры грани характера участников форума. Благодаря Нике на нас снизошло просветление  :rofl: Тема, в которой я сейчас пишу - подтверждает это. Стоило только помянуть известную персону, как на наши головы обрушилась очередная порция "праведного гнева",  позволяющего понять, кто есть кто на самом деле. Впрочем, все и так было понятно, но лишние доказательства не помешают.

Мария Шелкопряд написал(а):

Паша легко "забыл" что он сам говорил о Свете, потому что нашел удобный предлог побыть на всех обиженным.

С Пашей происходит тоже, что и с Никой - оба скучают, лишенные внимания, а потому приходят сюда, чтобы получить очередную порцию "несправедливых обвинений" и подбросить дровишек в огонь праведного гнева. Впрочем, гнев - сильно сказано, сейчас я не могу подобрать точное определение того чувства, что дает им смысл существования. Но без этого огня их души умирают, им нужна подпитка в виде негативных эмоций и они устраивают "срачи", как теперь принято называть малоприятные, полные упреков и обвинений беседы. Ну так они устроены, что тут поделаешь...  :dontknow:
Представляю, как невидимые гости втихаря заходят на форум и упиваются собственным бессильным гневом, читая нашу беседу  :crazyfun:

0

30

Хорошо, что я человек сторонний, пуда соли не съела и потаенные глубины души ни у кого толком не знаю (пока только догадываюсь)...
Я не знаю, может когда-нить кто-нить и меня будет поддевать, искать конфликта или же обижаться %-)  %-)  :unsure: Не хотела бы я до этого момента тут дожить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно