Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Его Величество Силикон » Изготовление силиконовой куклы. Мастер-класс Елены Артамоновой


Изготовление силиконовой куклы. Мастер-класс Елены Артамоновой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Свершилось. Долго я думала - делать это или не делать, но все же решила облагодетельствовать человечество  :D Хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать мастеров со всего мира, что делают подвижных силиконовых кукол на каркасе (младенцы-реборны не в счет, это всего лишь безвольный, лишенный артикуляции кусок резины, так что к нашей теме они отношения не имеют, равно как и девушки без комплексов в масштабе 1:1), и, как правило, эти мастера о своих секретах особо не распространяются. Возможно, у них просто времени нет лекции читать, и я их очень хорошо понимаю. Но я все же  решила время выкроить и раскрыть все "страшные тайны" процесса.
Человечество должно сказать отдельное спасибо Рубену - меня бы точно не хватило, чтобы смонтировать видео в котором рассказывается о создании куклы.
Итак, мы планируем выложить в сеть несколько уроков, где подробно, этап за этапом рассказывается об этапах создания цельнолитой силиконовой куклы на подвижном каркасе. Видеоматериалы по изготовлению формы уже отсняты и их осталось только смонтировать. Запись процесса отливки и прихорашивания пока в планах. Сегодня мы имеем только одно видео, где рассказывается о подготовке к снятию формы, которое я и хочу здесь представить.
Сразу предупреждаю, интересно оно будет только тем, кто "заболел"  желанием сделать силиконовую куклу и мечется на просторах интернета, пытаясь найти в нем хоть какую-то информацию по теме. Не находят. Точнее не находили до сегодняшнего дня  :D
Короче, смотрите...

Теги: как сделать куклу из силикона,форма из силикона

0

2

ZiZi написал(а):

интересно оно будет только тем, кто "заболел"  желанием сделать силиконовую куклу

Я также оценила, как сделаны титры  :cool:

PS
И ещё одна деталь удивила... Мне всегда казалось, что во время занятий лепкой лучше снимать все украшения, чтобы кольцо случайно не оставило след на изделии. Но раз мастеру украшения не мешают, значит, мне только казалось  :dontknow:

0

3

О, титры это наша гордость. Рубен с ними долго мучился, программы бастовали, работать не хотели, он метался от компа к компу, ища ту, которая соблаговолит работать. К тому же английский он знает с гуглом, так что сделать перевод было непростой задачей. Но он справился!  :jumping:  :cool:

Светлана написал(а):

Но раз мастеру украшения не мешают, значит, мне только казалось

Они НЕ СНИМАЮТСЯ! :D Точнее намертво застряло серебряное кольцо с эгускилоре, а пару других все же можно снять при большом желании, но желания такого нет. Я к ним привыкла, в работе они не мешают.

0

4

ZiZi написал(а):

Они НЕ СНИМАЮТСЯ!

Ого!  :D  :D  :D

0

5

Наконец-то мы осилили второй урок... Говорю "осилили" , потому что программы продолжают над нами издеваться, но мы все же побеждаем в этих затянувшихся боях. Короче, второй урок. Наконец-то в поле зрения появляется сама форма и показано таинство смешивания силикона  :D В общем, зрелище повеселее.

0

6

Ух, как всё, оказывается, долго и трудоёмко!  :O  :O  :O  А мне почему-то казалось, что это один из самых простых этапов  :blush:  :crazyfun:

Теперь начинаю понимать, почему эти куклы такие дорогие  :yep:

0

7

ZiZi написал(а):

эти мастера о своих секретах особо не распространяются.

Кстати, я тоже искала подобную информацию. Чтоб удовлетворить любопытство, как делается. И не нашла толком... :no:
Спасибо за видео!!!!

0

8

Нет такой информации в интернете и точка  :dontknow: Кукол такого типа в мире делает человек десять, не больше. Два в России (включая мою скромную персону), один на Украине, остальные дальше и понятно, что иностранцы бесплатно секретами точно не будут. Одна я такая добрая во всем мире  :whistle:  :rofl:

0

9

ZiZi написал(а):

бесплатно секретами точно не будут. Одна я такая добрая во всем мире

Это точно! :)
Одно дело посмотреть, а другое сделать! А чтоб пользоваться секретами Надо еще, чтоб руки были не кривые и начало творческое, и вкус, а терпения сколько...ну и средства финансовые: силикон дорогой, приспособления разные тоже не простые.
Будем надеяться, что если кто-то и воспользуется авторскими разработками, то, как  порядочный человек, даст ссылку, что они " взяты из видео Елены Аратамоновой".

0

10

Однако нашлись и противники  :D

Забавно наблюдать, как человек, толком не смотревший видео (что понятно из его комментариев) обрушил на мою головушку лавину "праведного гнева" . Видать, зацепило. Я в дискуссию с хамами не вступаю, потому многобуквие его оставлю без ответа. Но посмеяться здесь возможность предоставлю  :playful:
https://vk.com/dolls_therapy?w=wall-49233352_15212

0

11

ZiZi написал(а):

Видать, зацепило.

Ну прям столько агрессии выливает!! Точно, зацепило!  :D
Только, если он уже в этой сфере деятельности так много лет, и так прогрессивен, то чем можно так зацепить?  :stupor: Обычно, если человек знает больше, чем собеседник, то деликатно подскажет... а лучше деликатно промолчит о своем превосходстве.  :smoke: Зачем цепляться и обижать сходу в эфире? :dontknow:

Отредактировано Tatianazal (2017-08-07 23:37:17)

0

12

Tatianazal написал(а):

Обычно, если человек знает больше, чем собеседник, то деликатно подскажет... а лучше деликатно промолчит о своем превосходстве.

Вот-вот... Если бы этот всезнающий товарищ выражал свои мысли корректной форме мы могли бы обсудить все спорные, на его взгляд, вопросы. Я бы могла ему все по пунктам объяснить, но проблема в том, что он не хочет слушать, а хочет базарить. А я не хочу  :D Потому и не стала продолжать этот разговор. Я с хамами не общаюсь  :dontknow:
Его замечания показывают, что он абсолютно не в теме. Непрофессионалу действительно может показаться, что ничего нового в моем мастер-классе нет. Действительно, что нового может быть в процессе создания формы? Залил модель силиконом и все дела  :D Оценить новые приемы может только тот, кто сам собаку съел в формовке. Ну да ладно, выкладывая ролики я думала, что "умников" будет больше, пока кроме него только одна девица, делающая фенечки из бисера, заявила что зря потратила время на просмотр  :rofl: Остальные довольны и ждут продолжения.
Кстати, щас и продолжу...

Итак, третья часть мастер-класса, в котором мы наконец заканчиваем делать форму.

0

13

фильмы посмотрел. Это  жутко интересно! У вас там прямо алхимическая лабратория прямо! И у меня тут же вопросы возникли ну вот скажем, а сколько реально времени вам потребовалось чтобы такие формы для отливки изготовить? В фильме то все быстро вышло а в реальности? Интересно что в фильме вы пластилин особенный используете  но скажите а тот пластилин что во всех детских магазинах продается он не подойдет? А хирургические инструменты вы используете - ланцет там, скажем, либо штучки из арсенала дантиста? Интересно, если не секрет а что у вас за кольцо такое на пвльце - черное такое на какой то хищный  цветок-мясоед похоже? интересно а насосик для закачки силикона вы используете? Но повторюсь фильмы смонтированы изумительно , но есть одно *но* Голос сильно искажается, Голос у вас  в фильме получился как у во сто летней бабульки! :crazyfun:

0

14

Елена, большое спасибо вам за Мастер Класс. Смотрела много раз, мне не все понятно, но очень интересно. Скажите, а можно сделать подвижного малыша-реборна? Чтобы у него и ручки двигались и ножки, и пальчики сгибались?

0

15

Конечно можно. Но нужно сначала разработать каркас. Проволочный тоже допустим, но эти куклы большие, для таких лучше шарнирная структура, но стальные шарниры при таких габаритах окажутся слишком тяжелыми. В общем, я пока в раздумьях, хотя в голове есть мысли о легких и прочных шарнирах для больших кукол.

0

16

Будет очень интересно узнать о новых шарнирах. Елена, вы о них здесь расскажете?

0

17

Надеюсь. Но сначала надо их сделать. В мыслях все уже сделано, я очень живо представляю, как они работают, но суровый жизненный опыт подсказывает - теория и практика две разные вещи. Как говорится - гладко было на бумаге... В общем, сначала надо сделать прототипы шарниров в реале, а потом уже говорить "гоп".

0

18

Здравствуйте. Спасибо за Ваш мастер-класс - очень познавательно, узнал много нового. Очень хотелось бы увидеть продолжение.
Интерес не праздный - сам пытаюсь сделать нечто подобное, правда, в масштабе 1/32, следовательно, многое приходиться упрощать.
Пока гордиться особо нечем: мастер-модели из фотополимера заказал, гипсовые формы, вроде, вышли неплохие, с каркасом тоже разобрался, а вот с отливкой пошли проблемы.
Я пока набиваю руку на обычном силиконовом герметике, застывает неплохо, даже слишком - уже несколько форм выбросил, ибо не извлекается. В связи с чем хотел спросить - чем смазывать форму, чтобы герметик не прилипал? Пробовал мыльный раствор - не помогает. Беда в том, что формы мелкие, следовательно разделитель должен быть жидким. И ещё вопрос, если можно: как Вы центрируете каркас внутри формы?
https://forumupload.ru/uploads/000c/97/25/387/t392999.jpg

Отредактировано Шурик сын Шурика (2020-05-27 22:28:35)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Его Величество Силикон » Изготовление силиконовой куклы. Мастер-класс Елены Артамоновой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно