Когда-то, еще в конце прошлого года я рассказывала о том, как мой драгоценный ноутбук порадовал меня синим экраном смерти. Вывести его из комы не удавалось никакими методами и грозной тенью встал вопрос о переустановке Windows. Естественно я ужаснулась, представив потерю всех данных и программ, но самое страшное я осознала позже - один из файлов не был никуда скопирован, и файл этот был ничем иным, как моей неопубликованной повестью. o.O  :tired: Несколько лет назад я написала историю о дочери небезызвестной Зинаиды Логиновой - Ирати. Да-да, Зизи и Аркаиц уже давно обзавелись потомством и Ирати к этому времени успела подрасти настолько, чтобы самостоятельно вляпываться в опасные приключения. Но это к слову. Повесть я до сих пор не предложила издательству, поскольку запланирована вторая ее часть, и мне не хотелось, чтобы истории публиковались в разных сборниках. До второй части руки у меня пока так и не дошли, а первая - полностью готовая скучала на компьютере, основательно забытая автором. Время шло, я расслабилась, потеряла бдительность (раньше-то я не ленилась образ диска делать, не говоря уже о копировании файлов на флешку) и в результате не позаботилась о резервных копиях. И вот гром грянул.
Дальше начались неприятные чудеса - когда-то я отправила повесть Маше (она ее знает лучше меня) и, следовательно, текст должен был хранится либо в ВК, либо в каком-нибудь почтовом ящике. Мы начали судорожные поиски, но текста НИГДЕ НЕ БЫЛО!!!! Ни у меня, ни у Маши на компьютере. Мне становилось все страшнее. Мастерам, якобы ремонтирующем компьютеры я не доверяю, а брать в руки дело спасения Ирати было боязно. В компьютерных делах я полный чайник, а в данной ситуации моя ошибка стала бы гибелью для Ирати, поскольку восстановить текст по памяти я не способна в принципе, а писать книгу заново, воспользовавшись первым рукописным вариантом в мои планы не входило. Короче, время шло, компьютер находился в коме, а жизнь Ирати уныло болталась на тонюсенькой ниточке. Не знаю, сколько бы все это продолжалось, но потом пришел день, когда я поняла - надо действовать. Почему это случилось именно 11 марта сего года? Объяснение можно найти здесь: Успехи
Конечно, ответственная операция прошла не гладко, особенно когда я обшаривая заново установленный компьютер обнаружила абсолютно пустую папку windows.old. Да-да, ту самую папку, где в теории должны были хранится все мои файлы. Ощущение было непередаваемое, честно признаюсь  o.O , но все оказалось не столь трагично - все файлы, в том числе и жизнеописание Ирати сохранились в целости и сохранности, правда, не на своем месте. Впереди предстоит наведение порядка в компьютере, создание резервной копии мы теперь ученые, но самое страшное осталось позади.
Но это все лирика. Вообще-то тема создана для публикации более важной информации, связанной с компьютерными делами. Так вот, морально подготовится, скачать все что нужно и т.п. мне помог сайт, где представлена достаточно полная информация о Windows, а отдельный его раздел полностью посвящен печально известной 10 ее версии. Надеюсь, что ни с кем из участников и гостей форума история подобная моей не произойдет, но на сайте есть и много другой ценной информации о винде и ее окрестностях  :D

Итак, позвольте представить сайт remontka.pro https://remontka.pro/windows-10-page/