Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Рассказ Любы Куковой


Рассказ Любы Куковой

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Когда на наш прежний форум пришла Люба Кукова, она в первый же день поделилась с нами замечательной историей своей жизни. Здесь я привожу ее без изменений:

"О своих историях я не рассказывала никому, кроме мамы, разделяющей мое мнение насчет пресловутого образа Дракулы-вампира, придуманного Стокером... Я тут огляделась, причиталась, о чем народ пишет. Значит могу довериться и я, попала "к своим".
Идея написания романа возникла у меня давно. Изначально книга задумывалась как фантастический роман, но Дракула появился так неожиданно и так вовремя! Непродуманный до конца сюжет моментально достроился подобно паззлу, подобралась, так сказать, недостающая деталь. Именное тогда, когда я хваталась за голову в творческих муках, совершенно не зная, что писать дальше. Появление Влада все расставило по своим местам... Но... Не только в творчестве. Я увлекаюсь спиритизмом с 14-ти лет и давно общаюсь с его душой. Заявляю об этом открыто, не стесняясь, поскольку для меня это большая честь.
Кстати, если кому интересно. Ни в одном источнике точно не указана дата его рождения. Я знаю, спрашивала: 2 ноября 1431 года ;)
Влада знаю с 5-ти лет. (Моя мама как-то проронила фразу, что я произнесла его имя еще когда только начинала говорить. Может и пошутила, такого я не припомню.) Я нашла его портрет в одной красочной книжке, взятой с папиной полки и, стыдно признаться, влюбилась. Но тогда я еще не знала, как это чувство правильно называется. На следующе утро, за завтраком, с пылающими от смущения щеками, я расспрашивала маму, кто такой Дракула. Она очень удивилась. Бывало такое, что я ходила по комнатам напевая песенку, где рифмовала его имя с чем попало. Я часто оставалась одна. Когда таким образом "звала" его, было почему-то не так страшно.
Как я говорила раньше, в 14 лет я уже знакомилась с ним более тесно. "Книга Медиума" мне здорово помогла. Я решила не мелочиться, и сразу пригласила его в свой сон. Пришел. А я... растерялась. Он произвел на меня неизгладимое впечатление. После мне еще долго казалось, что дотянулась той ночью до звезды. И началось... Стоит мне снова произнести его имя, как он начинает тут же откликаться. Любой звук говорит о его присутствии, которое я и без того чувствую очень хорошо. Он всегда приносит с собой особую атмосферу. В такой момент воздух как бы останавливается. Даже мои родные заметили, когда начинаю говорить о нем, то передача по телевизору про него начинается, то по радио что-то подобное говорят. Короче на мое "Дракула" моментально слышится эхом отовсюду: Дракула, Дракула... Я не общаюсь с ним во сне уже так часо, как раньше. На последнем таком сеансе он мне заявил: "Не буду ходить к тебе часто. Нехорошо это." Более 3-х лет не вижу его больше. Только чувствую иногда. Обычно его появление о чем-либо меня предупреждает. Частеньнко несет плохие новости. Так однажды он три дня подряд пробыл в моей квартире (2,3,4 ноября), о чем свидетельствовали взявшиеся ниоткуда куски грязи, хотя по комнате никто из нас обутым не ходил. Напугал до смерти маму на кухне. Говорила, что услышала четко над ухом тяжелое мужское дыхание, обернулась, естественно - никого. Животные вели себя крайне беспокойно: собака лаяла и рычала без повода, кошка пряталась. Утром последнего третьего деня мама посмотрела на ковер - чисто. Отлучилась в ванную на две минуты, вернулась и вскрикнула - снова грязь, большие комья, будто с чьих-то сапог. Спрашивае у меня, убирала вчера? Да, говорю. Потом до меня дошло все, только показалась странным, приходил и не сказал ничего. Не к добру. Правда. Я потом болела серьезно, еле диагноз установили.
А если совсем далеко не ходить в поисках совпадений, я долго бродила по Интернету, неспроста нашла Елену Вадимовну, этот форум. Могла бы бродить в сети еще столько же. По-моему это тоже знак. Точно, знак. Только здесь, в форуме узнала, что у Елены Вадимовны тоже портрет господаря Влада на самом видном месте. И в который раз мурашки по коже пробежали, хотя пора бы привыкнуть.

Он довольно непосредственный, не важничает, не вображает. Он такой, какой есть. Простота в нем удивительно сочетается с аристократичностью. Его поведение часто вызывало у меня улыбку. Ему нравилось со мной "гулять". Кстати, он немногословен, как большинство мужчин. Выговор у него интересный - слегка растягивает гласные и смягчает некоторые шипящие. Голос с "металлическими" нотками, но приятного тембра.
Мы общались с ним не так много. В основном обо мне (приятно, что заинтересовался) и о том, что происходит в современном мире. О своей стране говорил, как он свою землю любит. Рассказал, что, вроде, убийц было пятеро. Один убежал в последний момент, испугался. Убивали его по приказу брата, Штефана, князя молдавского. Спросила, где это было, а он сказал: "Лес и хижина деревянная к ней плыть надо".

Света:
- Всё забываю спросить: портрет - похож?

-Похож, но на самом деле князь еще более красивый. У него немного лукавый взгляд и красивая улыбка, глаза большие зелено-карие (мама такой цвет называет "ореховым", не знаю, как правильно), волосы темные, но не "вороново крыло", больше похож на глубокий-преглубокий шатен. Рост у него средний для мужчины, на мой взгляд. Я 1,65 см, а он где-то на полголовы выше. Коренастого телосложения, плечи сильные широкие. Еще мне его нос очень нравится, интересной формы, тонкий такой, острый и с широкими ноздрями. Похожих еще ни у кого не встречала:)
Ну и, естественно, плюс тот позитив и обаяние, о которых говорилось раньше!"

Отредактировано Света (2010-06-08 20:14:34)

0

2

Здравствуйте, Света. Очень рада, что есть люди, которым не безразлично. ОЧЕНЬ рада. Хотелось бы почаще с Вами общаться.

0

3

Здравствуйте, Ольга! Мне эта тема очень-очень небезразлична (это одна из причин, по которым я здесь). Буду рада пообщаться! А рассказ не мой, а Любы Куковой, тоже участницы форума. Я этот рассказ вместе с другими перенесла со старого форума,который закрыли. Она, к сожалению, бывает здесь довольно редко, а то могла бы порассказать. Хотя и со мной тоже был один случай на ту же тему...

0

4

Здравствуйте, Света! Пишите, пожалуйста, обо всем, что знаете!!!  Вы наверняка догадались, что я такая же, как и Вы. Два года подряд, как только появилась такая возможность, летала в Румынию (многие очень удивляются) и собираюсь снова. Была в Бране, в Брашове, в Сигишоаре, в Бухаресте. Мне очень понравилось! Как только появилась книга Елены Вадимовны Артамоновой "Исповедь Дракулы", сразу же скачала ее и просто ПРОПЕСОЧИЛА каждую буковку. В начале мая скачала художественный фильм 1979 года румынского производства "Влад Цепеш", в советском дубляже звучит как "Господарь Влад". Конечно, в 2 часа экранного времени не вместится вся глубина и трагизм ситуации, но все-таки очень и очень хорошо!
Поскольку я "болею" этим с детства, и прошло уже немало лет, задаю себе вопрос: "А нормально ли это?  Почему именно этот человек и никакой другой? Почему так много людей  думют и чувствуют одинаково, не будучи даже знакомы друг с другом?" Ведь сначала я была ребенком, затем подростком, затем девушкой и молодой женщиной, мое отношение к жизни во многом поменялось, но только отношение к Владу Дракуле осталось прежним, и, я бы сказала, даже более глубоким.
Света, пожалуйста, подскажите, где можно достать рассказ Любы Куковой? Очень хотелось бы почитать... Пишите обо всем, не стесняйтесь!

0

5

Догадалась, догадалась, и вовсе не считаю это ненормальным. Потому что знаю: идет волна, идет тенденция... Боже, скольких таких женщин и девчонок - нормальных и адекватных - я встречала, слоняясь по Интернету! Год назад проведя Интернет, сама слонялась в поисках информации. Почему он - тайна сия велика есть. Многие из нас задавались этим вопросом, но толкового ответа не нашли, тут скорей по-другому вопрос надо ставить - почему мы, женщины? Надо полагать, не мы его выбирали, а наоборот. Мне лично близко такое мнение, высказанное не мной - у женщин куда выше эмоциональный уровень, а как раз на этом уровне и происходит подобная связь. Вот ведь верно - много нас таких, незнакомых, но объединенных одной идеей.
Я, наверное, неточно выразилась - это вверху и есть рассказ Любы Куковой; когда она только пришла на форум, так и стала рассказывать о своих удивительных встречах. Но старый форум прикрыли, и мы с Зизи самые интересные материалы с него перенесли сюда. Данный Любин рассказ перенесла я, потому он и получился под моим именем.
А еще Люба пишет роман - художественный, но заказанный "оттуда". И в нем Дракула сыграет не последнюю роль. Начало романа она опубликовала на Прозе.ру, но это только начало. http://www.proza.ru/avtor/miladyfox   
То, что случилось со мной, я тоже перенесла со старого форума сюда - чуть ниже, "Странный случай".
И меня здесь как-то все называют на ты, чего и вам предлагаю.

0

6

Хорошо, давай будем на ты. Света, почему возникла идея создать этот форум? А старый форум почему закрыли и о чем он был? "Странный случай" и рассказ Любы я прочитала, как только наткнулась на этот форум. На сайт Елены Артамоновой заходила регулярно - вдруг что-то новое появится. Так было и последний раз: зашла и попала на расчет по таблице Пифагора. Вот теперь есть пища для размышлений...
Света, может расскажешь еще что-нибудь. Даже если считаешь что-то неинтересным, неважным - мне интересно.
Сейчас зайду на Прозу.ру, спасибо за подсказку!

0

7

История создания форума такова. На сайте Елены Артамоновой есть "Дневничок Зизи Л.", героини страшилок. И в этом дневничке - собственная гостевая Зизи. Там все желающие могли пообщаться с героиней любимых книг. И собралась нас там небольшая, но дружная компашка. По ходу дела решено было для дальнейших разговоров создать форум, где можно было бы поболтать, рассказать о случившихся с нами странных случаях, обсудить новые приключения Зизи, о которых рассказывалось в Дневничке. Форум был простой, всё в одной колонке, без разделения на темы и без регистрации. И нам это нравилось. Но, к сожалению, однажды в апреле объявили, что в начале мая закрывают на Яндексе все форумы и чаты. Вот и пришлось перебраться сюда. Не зная, что будет со старым форумом, мы с Зизи в спешном порядке перетащили сюда все, что хоть немного представляло интерес. Там была куча мистических и смешных историй, обсуждали книги, имелись интересные  ссылки и полезные советы. Но, к счастью, хоть форум и закрыли, но удалять не стали, вот он http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=ilargia    А мы потихоньку приспосабливаемся к новому.
К сожалению, тот случай был в своем роде единственным. Не оправдала, видать, надежды. Хотя... Это, пожалуй, мелочь и ерунда, но своей фантазией я бы это не назвала. Несколько недель назад. Я ни о чем таком даже не думала, просто была в тот вечер просто очарована одной карпатской песней - современной, кстати говоря! До самых глубин души эта песня меня проняла, я, что называется, летала на крыльях. И когда это прекрасное состояние ухе зашкаливало, (я в этот момент выключила свет, собираясь лечь спать), перед глазами вдруг возникла яркая картина. Я увидела ночь, горы, поросшие лесом, и на выступе горы стоял человек в длинном плаще и высокой короне. Он смотрел вниз, на огни какого-то города или другого населенного пункта и чуть заметно улыбался. Я присмотрелась... Блин! И все пропало. Вот и думаю теперь - ну вообразить никак не могла... Но это все, что я могу рассказать. Вот Люба!..
Но вообще со мной много всякого странного случалось. Детство прошло в домике, славном аномальными наклонностями. Мало помалу я о самом интересном рассказала на форуме, историй оказалось порядочно, и по совету Зизи я собрала их все вместе, в одну повесть, которая опять же по совету Зизи была названа "Вечера на хуторе близ... Донецка". И опубликована она тоже в Дневичке Зизи. http://ilargia.narod.ru/html/15.html
А больше пока ничего не происходило и не вспоминалось.
Да что это всё обо мне? А у тебя как это началось?

0

8

В памяти четкий момент не сохранился. Я часто спрашиваю себя об этом: быть может это началось тогда-то? Нет не тогда. А может вот тогда? Нет...
Я вообще себя очень рано помню, но как-то отрывками. Когда я осознала себя полностью (в 5-6 лет), это уже было со мной и, по-моему, уже давно. Я жадно впитывала любую информацию о Румынии - испытывала ощущение счастья. Но никому не говорила - переживала молча. Боялась, что не поймут.
В постсоветское время (мое отрочество) появилось множество журналов и статей, документальных фильмов на видеокассетах. Там рассказывались всякие ужасы и просто откровенные глупости. Я просто зверела - возраст-то переходный, взрывной! Я сидела и думала: ну не могут быть люди настолько слепыми. Ведь правда лежит на поверхности, только протяни руку. Девчонка-малолетка, затерянная в Уральских горах, я не имела доступа к историческим документам, но знала правду и оказалась права.
После окончания института стало легче - появился Интернет. Я серфила Яндекс и Гугл, собирала любую информацию, зачитывала ее до дыр...И снова Яндекс, Гугл, ЮТуб.
Накопление информации продолжается по сей день. Подключены родственники, коллеги по работе - кто где что увидел, сразу говорят мне. Книги, журналы, документальные и художественные фильмы - все, что несет хоть какую-то информацию о Владе Дракуле. Любую, даже если ее всего один абзац.
Книги, упомянутые тобой, Света, и девчонками на форуме, мною перечитаны не один раз. После поездки в Румынию очень долго прихожу в себя - тоскую. Тоска наваливается все чаще и злее.
Его видела всего несколько раз - тогда мне было вообще не до моих странных особенностей. Не до жиру, быть бы живу... И все разы я была не готова. Не успевала ничего спросить.
А вот когда сильно тоскую - НИЧЕГО. ТИШИНА. БЛИН!
Света, вот написала и вроде полегче.
Света, а что Люба могла бы рассказать?

0

9

Знакомое состояние. Вот и с Любой случилось нечто подобное. Она в раннем детстве увидела портрет и - всё. Ставьте диагноз. С тех пор она занялась некой разновидностью спиритизма, позволяющего  общаться во сне, и общалась в детстве много раз, а потом все реже. Года два назад ей было сказано, что так часто - нехорошо... Вот об этом она и могла бы порассказать. Увы, мы мало говорили на эту тему.
А я, как последняя дура, равнодушно верила матьяшевской пропаганде - ну мало ли тиранов было в мире - одним больше, одним меньше. А правду узнала из страшилок, конкретнее - из "Бойся собственной тени" и тех, что последовали за ней. Тут и башню снесло. Я в Интернете таких, как сама, вижу сразу. Некоторые из них пишут - замечательные вещи. Одной такой особе - журналистке и писательнице Любови Романчук я написала в гостевую. Туда многие писали, на самые разные темы - ответила она только мне, назвав соратницей.
Так, тоску прочь! Это вредно во всех отношениях, да еще в придачу грех перед Богом. Пусть она сменится ожиданием и надеждой - они способны переупрямить судьбу, на себе проверено.
Так ты  с Урала? Как бы я хотела хоть одним глазком глянуть на эти горы, тоже ведь мечтала с детства! Но, к сожалению, практически нигде в жизни не бывала.

0

10

Я родилась и выросла в городе Златоусте Челябинской области,  сейчас живу в Челябинске. Света, а ты откуда и где живешь, если не секрет?
Спасибо тебе за информацию что и где искать, что смотреть -  пользуюсь всем вышеперечисленным.
А насчет нигде  в жизни не бывала -  это поправимо. Это сегодня чего-то нет и, кажется, не будет, а завтра все встает с ног на голову. В буквальном смысле слова.

0

11

Я из Донецка, и этим тут, наверное, уже всех достала  :playful:
А оно бы наверное, и неплохо - поставить все с ног на голову... или с головы на ноги  :D

0

12

Донецк - это здорово. Света, а что это за повесть "Вечера на хуторе близ Донецка"? О чем?

0

13

А вот она  http://ilargia.narod.ru/html/15.html
Так, случались со мной странные вещи, и я время от времени рассказывала о них на старом форуме. Позднее по совету Зизи я собрала самые интересные случаи в повесть, которую, опять же по совету Зизи, назвала "Вечера на хуторе близ ... Донецка", поскольку большая часть событий в Донецке и происходила. А Зизи опубликовала ее в своем Дневничке. Не могу сказать, насколько это все занимательно, но это действительно со мной было.

0

14

Света, спасибо, повесть уже скачала.

0

15

Света, прочитала! Класс!!!

0

16

Спасибо. Вот и видишь теперь, что я за штучка :)
Кстати, если б не Зизи, вряд ли я бы стала об этом рассказывать.

0

17

Может, есть еще что-нибудь в этом роде?

0

18

А таки есть. Я эту историю в "Вечерах" не изложила, рассказала уже после их публикации, а потом поместила на прозе. http://www.proza.ru/2010/04/19/1105

0

19

Спасибо огромное. Прочитала с удовольствием - понравилось. А еще прочитала твои комментарии в книжной коллекции "КП" о прозведении Б. Стокера - давно так не хохотала. Еще некой Светлане  (не тебе, случайно?) книга досталась не та - "Собор Парижской Богоматери" Гюго под обложкой "Дракулы".  Нарочно не придумаешь...

0

20

Нет, "Собор Парижской Богоматери" под обложкой Стокера мне не доставался по той причине, что я Стокера не покупала. Делать больше нечего, я его в свое время читала и не раз. А вот если к околостокеровской теме комментарий подписан Светой Чмут, то это точно я. Был в моей жизни период, когда я шлялась по сети и всюду крыла матомасфальтом книгу Элизабет Костовой. А если Стокер под руку подворачивался - могла и ему по кумполу настучать. Я уже не помню всего, что и где там говорила, у меня с памятью вообще проблемы. Обычно ругалась, но могла где-то и что-то смешное накорябать. А местами забывала подписаться и выходила анонимом...

0

21

А, нашла, хи-хи. Это была проба пера,  я тогда еще только-только осваивала интернет. Написала там не очень цензурную рецензию, но отправила и не увидела ее среди рецензий. Посмотрела внимательно - вижу предупреждение о культуре и цензуре со стороны администрации. Тогда и спросила - почему это нам гадостей писать нельзя, а Стокеру можно? И много чего еще там сказала, но ни один приличный модератор такого не пропустит. А я тогда еще не знала, что такое премодерация, когда каменты появляются уже потом.

0

22

Мы, прямо-таки, рвем в клочья всех и каждого, посягающего на честь и достоинство. Многие бы позавидовали такой преданности...

0

23

Есть в жизни два пути - творить и разрушать. Первое считается положительным и похвальным, второе - порицания достойным и деструктивным. В литературном мире ко второму потоку относятся критиканы. Но поскольку я не смогу сотворить на эту тему шедевр, подобно Зизи или Любе, а дряни и без меня достаточно, буду трудиться хотя бы на том поприще, которое мне доступно. Мой логин - anarhihist, и стараюсь соответствовать.
Кстати - среди вампироманок тоже полно таких как мы. Может, это плюс ложная информация их вампироманками и сделали.

Отредактировано Света (2010-05-26 19:12:18)

0

24

Да, это точно. Который раз можно поразиться этому феномену.

0

25

Я пару раз читала их творения. Приятно было читать, несмотря ни на что. Потому что видна была любовь этих девчонок и стремление к доброму. Обманувши ум, сердце не обманешь. Я им даже ничего не сказала...

0

26

А что касается хулиганства в каментах - было у меня раз. Ходила по страницам, посвященным книге Костовой "Историк", писала там то, что я об этом всем думаю. Разумеется, там, где можно было оставлять незарегистрированным комментарии. В одном место захожу - а вместо комментария объявление: продам книгу Костовой за 50 гривен. И подпись - Света. Причем эта Света явно нажала на отправку дважды. Ну что ж, я тоже Света... Несколько раз после того я туда попадала, и полюбуйтесь, что получилось  %-)
http://www.bookshop.ua/Asp/annot.asp?bid=632703

0

27

Здравствуй,Света. Я везде где могу,и в реальной жизни и в интернете,говорю,что Князь Дракула не вампир. Рассказываю реальную историю.
И еще...Князь тоже приходил в мой сон.2 раза. У меня эта любовь тоже с детства,но не с портрета. Все говорили Граф Дракула-вампир. А мне почему-то казалось что это не так. Моей маме он к сожалению не нравится,но эт не важно))Еще в детстве я как-то потребовала в библиотеке книгу о нем,там нашла гравюры и портрет,узнала, что он князь.Влюбилась.Затем перелопатила все книги,которые мне дядя нашел,все записи,все вырезки откуда-либо.С возрастом  и появлением в моей жизни интернета узнала еще больше об этом замечательном человеке.Скажи,а спиритический сеанс ты одна проводила или с компанией? Я пыталась позвать его,но моей энергии не хватает. И вообще,я бы очень хотела с тобой пообщаться на эту тему.Редко можно встретить единомышленника.

0

28

Прошу прощения, Александра! Здесь изложен мой рассказ о контакте с духом князя. Если что-то заинтересовало и хочется расспросить подробно, обращайся!

0

29

Ой.Это я извиняюсь.Просто я тут в первый раз и видимо немного не понимаю)))извиняюсь)))

0

30

Привет, Александра! Рада знакомству, и не надо стесняться, тут все по-простому, по-дружески. Ты не первый человек, который принял рассказ Любы за мой, не заметив названия. Я его, наверное, подредактирую, чтоб больше никого не вводить в заблуждение. Просто раньше у нас был другой форум, потом его закрыли, и мы с Зизи наиболее интересные материалы перенесли сюда. Так получилось, что рассказ Любы переносила я.
Хотя мне тоже это не чуждо. Было и со мной пару случаев, я об одном из них тоже рассказывала здесь, в диалоге с Ольгой, второй назвала "Странный случай".
А нас таких много - юных и зрелых, скрытных и общительных, я находила таких в сети, но далеко не все хотят обсуждать эту тему. Хотя их издалека видно...

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Рассказ Любы Куковой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно