Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О нас :)

Сообщений 1 страница 30 из 350

1

Рассказываем,кто мы,что мы делаем,чем мы увлекаемся, пересказываем особо важные отрывки биографии :crazyfun:


начну с себя :)
Итак,как это уже можно понять с моего ника,зовусь я Татьяна,благо что не Ларина :)

В настоящее время окромя обучения в школе других официальных занятий не имею,но за плечами девять лет успешно законченной худ.школы.Даром сие действо не прошло и в настоящее время одним из моих увлечений является рисование,но дальше хобби это не идет,т.к. не тот уровень,увы(( Вероятно,из-за того,что всю свою творческую энегрию на рисунки не трачу,последнее время креатив мой попер в сторону всевозможного рукоделия - вязание,вышивание,бисероплетение,роспись по ткани и даже мыловарение :rain: Помимо этого,творческий фонтан вылазит через фотографию,что есть одно из основных моих хобби) Также в список увлечений входит спорт - ролики,велосипед,плавание...а также,если это тоже можно отнести к спорту,постоянный поиск приключений на свои вторые 90,что выражается в желании залезть везде,куда только нельзя залезть и постоянном попадании в различные авантюры :) А еще люблю готическую архитектуру,старинные вещи,Северный Кавказ и изобразительное искусство :)

Литературные предпочтения имею следующии - в основном,нежно люблю российских и,в особенности,зарубежных классиков,выделить можно С.Цвейга("Нетерпение сердца"),Э.Золя("Дамское счастье"),А.Пушкина(проза),М.Лермонтова("Демон"),У.Коллинз("Женщина в белом"),И.Бунин(рассказы),М.Булгаков(разумеется,МиМ,повести...),О.Уайльд(Портрет Дориана Грея),Э.По(рассказы),М.Митчелл(разумеется,УВ,куда ж без этого)),Г.Леру(Призрак Оперы) и др.)Чтиво обычно подбираю по настроению,причем иногда бывает так,что сама книга в процессе его создает :)

В кинематографе вкусы мои еще более разнообразны,люблю смотреть все,что качественно снято и несет мыслю зрителю :) Жанры колеблются от комедий до драм с ужастиками,поэтому лучше перечислю те любимые фильмы,которые смогу вспомнить(ибо их немеренное количество): "Призрак Оперы"(2004),"Мамма Миа","Шоколад","Адвокат Дьявола","Эвита","Пенелопа","Ключ от всех дверей","Сладкий Ноябрь","Девушка с жемчужной сережкой","Чего хотят женщины","Фантомы","Дитя Тьмы","Влюбись в меня,если осмелишься" и многие,многие другие :) а еще я люблю старые диснеевские мультики - "Красавицу и Чудовище","Золушку","Анастасию")))

Музыка - тема отдельная :) Вообще,я большой фанат мюзиклов,но не всех,а которые приглянутся,в основном зарубежных :) любимый композитор - Эндрю Ллойд Уэббер,любимые мюзикл(ЭЛУ же) - Призрак Оперы(об этом далее). Из более-менее нравящихся мюзиклов могу назвать "Эвиту","Нотр Дамм де Пари","Сансет Бульвар","Мамма Миа","Иисус Христос - суперзвезда" и т.д. :) Кроме этого,слушаю АББУ,Френка Синатру,Дина Мартина,Селин Дион,Сару Брайтман :)

Особенности и мании: призракоман я  :yep: С годовым ужось стажем) Это значит,что клинит мою персону на всем,что имеет отношение к Призраку Оперы(никто не заметил,как частит это название? ;)),но в целом,особо это не заметно и не думаю,что такая своеобразная мания будет тут кому-то докучать :) для докуки есть у Тани тематически фор просто)

В заключение добавлю,что лЫчность я активная,вспыльчивая и местами вредноватая,но в целом выносимая,так что всем еще раз - приятно познакомится! :flirt:

Отредактировано Tatiana (2010-04-25 21:53:45)

0

2

Привет еще раз! Только вчера закончила перетаскивать "культурное наследие" со старого форума на новый (НАКОНЕЦ-ТО!), так что теперь могу и поболтать. Я смотрю, компания как на подбор - каждого на чем-то своем клинит. Лично мне это нравится, так легче понять друг друга   ;) . А вот я активна только там, где меня клинит, во всех же остальных ситуациях пассивна и ленива, и зачем оно мне надо? Особой профессии на имею, нахожусь на вольных хлебах и являюсь хозяйкой кучи котов и морских свинок. Вот, по квартире носятся, котоферма - четыре штуки, мебель валяют. Телевизор особо не смотрю, очень люблю русский рок и разные другие направления, только русские либо украинские и кроме попсы. Не прочь похулиганить, а то и подраться - разумеется, только на виртуальных просторах.

0

3

Я смотрю, компания как на подбор - каждого на чем-то своем клинит. Лично мне это нравится, так легче понять друг друга  :)

ППКС)))
сама люблю людей с увлечениями,нестандартных,необычных - с ними интереснее всегда :)

А насчет котоформы - жму лапу,я обожаааю кошек)))))))правда,у меня самой домашних питомцев нет,родители не очень любят животных в городских квартирах,но будь моя воля...)

0

4

Кое в чем твои родители правы. По словам некоторых гостей, у нас в квартире... вонь непередаваемаяхм, не очень хорошо пахнет. Но сколько раз мои кошаки избавляли меня от разных недугов нервного происхождения! Да и просто приятно сосуществовать с ними рядом. И не знаю, чем у нас пахнет, а гостей вечно полон дом.

Отредактировано Света (2011-10-05 15:22:33)

0

5

Кое в чем твои родители правы. По словам некоторых гостей, у нас в квартире... хм, не очень хорошо пахнет. Но сколько раз мои кошаки избавляли меня от разных недугов нервного происхождения! Да и просто приятно сосуществовать с ними рядом. И не знаю, чем у нас пахнет, а гостей вечно полон дом.

Я думаю,что преимущества в этом случае окупают недостатки :)
   я вот была недавно в гостях у брата,в столице - у него живет кот)сначала была реакция стандартная "ой какая пуся",но потом,когда "пообщались с ним",вообще странное ощущение появилось,что такое удивительное существо буквально на руках сидит,что оно разумное,что даже понимает тебя иногда))теперь даже скучаю по кошаку)

Интервью с вампиром

Мне он тоже нравится))))

Ну про себя еще могу сказать, что я очень мечтательная, вечно обитаю в своих мирах, постоянно что-нибудь придумываю.

Ой,то же самое могу и про себя сказать :)
  Сколько себя помню,постоянно что-то придумывала,какие-то свои миры,истории,воображала себя кем-то)Правда,от отличии от бсолютных мечтателей,всегда ставила жесткую грань между мирами реальным и воображаемым...не знаю,к счастью или к сожалению.

0

6

Раз ставила - значит, так надо. А если не ставить, то так и сдвинуться недолго. По крайней мере, в глазах окружающих.

0

7

Еще вчера хотела влиться в тему, но проблемы с форумом помешали. Итак, обо мне. Ну, думаю, мои книги и мои сайты лучше меня самой говорят обо мне, но хочу добавить некоторые мелочи...

Tatiana написал(а):

В настоящее время окромя обучения в школе других официальных занятий не имею,но за плечами девять лет успешно законченной худ.школы.Даром сие действо не прошло и в настоящее время одним из моих увлечений является рисование,но дальше хобби это не идет,т.к. не тот уровень,увы(( Вероятно,из-за того,что всю свою творческую энегрию на рисунки не трачу,последнее время креатив мой попер в сторону всевозможного рукоделия - вязание,вышивание,бисероплетение,роспись по ткани и даже мыловарение

А я рисовать так и не научилась. Способности, безусловно имелись с раннего детства, но я даже до художественной школы не дошла, застряла в изостудии, которую посещала во втором классе. Короче, техники никакой, о чем порой, жалею. В результате - подалась в рукоделие. Много чего делала, и сейчас делала, а вот мыловарением не занимаюсь и даже, признаться не знаю ,что это такое. Панно из тополинного пуха - пожалуйста, плетение из проволоки - пожалуйста, мозаика из яичной скорлупы - пожалуйста, а вот мыловарение.... увы.... o.O

Из моих литературных предпочтений - Пушкин, причем предпочитаю прозу и, не могу не упомянуть главную мою любовь "Маленькие трагедии". А "Евгения Онегина" - терпеть не могу. Остальной же список любимых авторов... В разные годы были разные приоритеты, перечислю только то, что вспомню сходу - Шекспир, Эдгар По, Рей Брэдбери, Урсула Ле Гуин..............

Кино: банальные ужастики середины 80-х, особенно итальянские, гонконгский мордобой времен юности Джеки Чана, "Доспехи бога" с его же участием, всякую мрачную мистику, позволяющую думать о бренности бытия, вероломстве политиков  и гнусности человеческой породы  :D кстати, "Адвокат дьявола" в том же ряду, несколько сериалов - "За гранью возможного", "Lexx", в прошлом "Горец". А еще  из фильмов очень высоко ценю "Матрицу". Из наших же - фильмы Захарова с музыкой Гладкова, "Маленькие трагедии", и "Господин оформитель".

Музыка - сейчас однозначно баскская. Но об этом уже много написано, поэтому повторяться не буду
А еще одно хобби - языки. Люблю сравнивать ,сопоставлять ,анализировать особенности. Есть эргатив, нет эргатива... А здесь - конжунктив, а здесь - супин... Но если серьезно говорить, действительно интересно
А еще люблю животных ,особенно собак, особенно немецких овчарок, не так давно завела себе снова.

0

8

А я сегодня снова котят раздавала... И это еще не последние.

0

9

Света написал(а):

А я сегодня снова котят раздавала... И это еще не последние.

Не понял... Насколько я помню, у кошки с белым котом была свадьба, о которой слышал весь подъезд :), но вроде бы это случилось не так давно. Откуда дети?!!!

0

10

Helen написал(а):

Фильмы очень люблю смотреть. Для меня в фильме главное, чтоб заставлял о чем-то задуматься, оставил какое-то впечатление. Некоторые любимые фильмы: Шоссе в никуда, Париж я люблю тебя, Эффект бабочки, Достучаться до небес, Парфюмер, Интервью с вампиром, Дом летающих кинжалов, Запределье, Хористы, Малхолланд Драйв, Наука сна, Район 9, Суррогаты.

Я полфильма врубалась о чем идет речь в Малхолланд Драйв и врубилась!!! Правда теперь забыла... А как тебе Твин Пикс?
Интервью с вампиром много раз смотрела, красивый фильм, а Парфюмера не выдержала, у меня богатое воображение на запахи, и мне стало так тошно, что я аппетит потеряла :)

0

11

На сей раз это были не мои котята. Я в последнее время уже не раз брала котят на реализацию. Просят соседи по рынку, а я такая-сякая, не могу отказать. А у моей кошки даже не знаю, будут ли котята или нет. Кошка очень пушистая, по ней не видно, да и рано еще что-то определять.

0

12

Ох, а я-то испугалась... :tired:

0

13

А мне просто нравится с ними возиться. Маленькие, пушистенькие. А сейчас навалилось проблем - не разгрести. Андрюху в больницу ложить собираются, на обследование, а потом в еще одну. Это чтоб решить вопрос, сдавать ему экзамен с его дистонией или не сдавать.  У меня жуткий депресняк по этому поводу. В мозгах тормоз, ничего не успеваю... Стала уже сама на себя не похожа - впервые в жизни выговориться охота. Раньше такого  не было. Дурдом! Хотя нет, бывала я в дурдоме, там тихо и спокойно...

0

14

Раз ставила - значит, так надо. А если не ставить, то так и сдвинуться недолго. По крайней мере, в глазах окружающих.

Ну их,этих окружающих...главное - на самом деле не сдвинуться))))

А я рисовать так и не научилась. Способности, безусловно имелись с раннего детства, но я даже до художественной школы не дошла, застряла в изостудии, которую посещала во втором классе. Короче, техники никакой, о чем порой, жалею. В результате - подалась в рукоделие. Много чего делала, и сейчас делала, а вот мыловарением не занимаюсь и даже, признаться не знаю ,что это такое. Панно из тополинного пуха - пожалуйста, плетение из проволоки - пожалуйста, мозаика из яичной скорлупы - пожалуйста, а вот мыловарение.... увы....

А я даже не представляю,что такое изостудия,т.к. ноги моей там не было))так получилось,что в свое время мне ударило в голову учиться рисовать и пошла прямо во второй класс сразу,да еще и в экспериментальную группу,обучение которой вместо обычных 4-х лет занимало ажно 9 o.O В последнии года это уже до чертиков надоело,если честно,так и хотелось скорее закончить)дипломную рисовала прямо с радостью :rofl:
   А мыловарение я сама только начала осваивать,это совсем-совсем не сложно))))))могу потом выложить рецептуру,если кому-то надо :)

Из моих литературных предпочтений - Пушкин, причем предпочитаю прозу и, не могу не упомянуть главную мою любовь "Маленькие трагедии". А "Евгения Онегина" - терпеть не могу.

ППКС,не перевариваю Онегина совершенно)это,безусловно,талантливое произведение,отразившее свою эпоху и ее людей,но...не по мне,однозначно :)

Люблю сравнивать ,сопоставлять ,анализировать особенности. Есть эргатив, нет эргатива... А здесь - конжунктив, а здесь - супин... Но если серьезно говорить, действительно интересно

Ох,что я вспомнила,прочитав о сравнениях...)Люблю изучать религии и мифологию,как мировые,так и малоизвестные)нравится сравнивать мировоззрения разных народностей,а вероисповедания и легенды рассказывают об этом как нельзя лучше))

Света,
Котята - это здорово :) Они такие хорошие,наверное,приятно с ними возиться))

Отредактировано Tatiana (2010-04-28 15:39:35)

0

15

Сейчас буду набирать такое длинное сообщение с комментариями к предыдущим постам :rofl:

Tatiana написал(а):

"Призрак Оперы"(2004)

Смотрела когда-то давно, очень понравилось, собираюсь как раз на днях пересмотреть)

Tatiana написал(а):

"Адвокат Дьявола"

Вот этот фильм тоже люблю)

Света написал(а):

Я смотрю, компания как на подбор - каждого на чем-то своем клинит.

Да, я тоже заметила))) Ну-ка признавайтесь кого еще на чем) :rofl: Вообще наверное у каждого человека есть такая тема, на которую он может бесконечно разговаривать))) я вот например просто не представляю, как можно жить, если ни на чем не клинит)))

ZiZi написал(а):

не могу не упомянуть главную мою любовь "Маленькие трагедии"

Мне они тоже нравятся)

Tatiana написал(а):

Интервью с вампиром

Мне он тоже нравится))))

Я вообще обожаю творчество Энн Райс, мне и книга безумно понравилась, и фильм по ней)

Tatiana написал(а):

Сколько себя помню,постоянно что-то придумывала,какие-то свои миры,истории,воображала себя кем-то)Правда,от отличии от бсолютных мечтателей,всегда ставила жесткую грань между мирами реальным и воображаемым...не знаю,к счастью или к сожалению.

Не знаю, есть у меня эта грань или нет как-то с ходу даже понять не могу) наверное все-таки есть, но не четкая, так расплывчивая такая))

ZiZi написал(а):

Я полфильма врубалась о чем идет речь в Малхолланд Драйв и врубилась!!! Правда теперь забыла... А как тебе Твин Пикс?

Я, когда смотрела Малхолланд в первый раз, вообще ничего не поняла, но он мне сломал мозг полностью) Потом нашла в Интернете "10 подсказок Линча" к этому фильму, пересмотрела, с подсказками поняла все))) "Твин Пикс", стыдно признаться, не смотрела, собираюсь летом посмотреть,когда со свободным временем проблем не будет) Еще из Линча "Шоссе в никуда" впечатлило очень, не смотрела случайно?)

Tatiana написал(а):

Ну их,этих окружающих...главное - на самом деле не сдвинуться))))

Меня иногда привлекают немного двинутые люди, как раз которые без такой грани) правда таких мало.

Tatiana написал(а):

А мыловарение я сама только начала осваивать,это совсем-совсем не сложно))))))могу потом выложить рецептуру,если кому-то надо :)

А выложи, мне просто интересно, как это вообще делается)))

0

16

У нас в городе одна девушка всерьез занимается мыловаарением, так ее изделия на рынках видели многие. Я не сразу поняла, что это мыло - шедевры! Думала - восковые фигурки.

0

17

Одно интересно, насколько они долговечны. Мыло, вроде бы со временем усыхает и трескается...

0

18

Helen написал(а):

Я, когда смотрела Малхолланд в первый раз, вообще ничего не поняла, но он мне сломал мозг полностью) Потом нашла в Интернете "10 подсказок Линча" к этому фильму, пересмотрела, с подсказками поняла все))) "Твин Пикс", стыдно признаться, не смотрела, собираюсь летом посмотреть,когда со свободным временем проблем не будет) Еще из Линча "Шоссе в никуда" впечатлило очень, не смотрела случайно?)

Нет, я без подсказок врубилась, просто когда встречается что-то, чего не могу понять, автоматически начинаю разгадывать, хотя мне это и не нужно. "Шоссе в никуда" не смотрела, поскольку времени на длинные фильмы нет. А "Твин Пикс" вначале затягивает, смотришь с интересом, но потом путаница углубляется, все доходит до абсурда, а разгадочка-то простая. Но я тебе ее не скажу, а то смотреть будет не интересно :)

0

19

ZiZi написал(а):

Нет, я без подсказок врубилась, просто когда встречается что-то, чего не могу понять, автоматически начинаю разгадывать, хотя мне это и не нужно. "Шоссе в никуда" не смотрела, поскольку времени на длинные фильмы нет. А "Твин Пикс" вначале затягивает, смотришь с интересом, но потом путаница углубляется, все доходит до абсурда, а разгадочка-то простая. Но я тебе ее не скажу, а то смотреть будет не интересно :)

И не надо говорить, я сама догадаюсь, я такие фильмы люблю) люблю что-нибудь такое разгадывать)) но вообще так уже приблизительно представляю какая будет запутанность)
Вот и я, когда что-то понять не могу, не успокоюсь, пока не разгадаю :)
Было бы времени побольше, а то столько хороших фильмов посмотреть хочется, а времени нет(

0

20

а теперь йа пишу длинный-длинный пост с цитатами  :crazyfun:

Смотрела когда-то давно, очень понравилось, собираюсь как раз на днях пересмотреть)

Вах!Здорово,посмотри конечно,он очень хороший))))
потом расскажешь,как тебе,ладно?

Я вообще обожаю творчество Энн Райс, мне и книга безумно понравилась, и фильм по ней)

А я книгу не читала...)Так расхваливали фильм,что почему-то были сомнения,стоящая ли книга)

Не знаю, есть у меня эта грань или нет как-то с ходу даже понять не могу) наверное все-таки есть, но не четкая, так расплывчивая такая))

Открою тайну - моя грань четкая только для меня :crazy: мнение окружающих вообще лучше не озвучивать :rofl:

Меня иногда привлекают немного двинутые люди, как раз которые без такой грани) правда таких мало.

Эх,если грани нет,то это уже не "немного двинутые",а по полной программе :D

А выложи, мне просто интересно, как это вообще делается)))

Хорошо))создам вот отдельную темку и...)

У нас в городе одна девушка всерьез занимается мыловаарением, так ее изделия на рынках видели многие. Я не сразу поняла, что это мыло - шедевры! Думала - восковые фигурки.

Да,я когда только решила этим заняться,обшарила всевозможные сайты на эту тему - каких мыльцов только нет,просто глаза разбегаются!такая красотииища))правда,моему первому до них далеко,но тоже ничего так выглядит  ^^

Одно интересно, насколько они долговечны. Мыло, вроде бы со временем усыхает и трескается...

То что усыхает,это да,со временем становится меньше,но не трескается - видимо,в рецепте все так расчитано,чтобы не произошло подобного конфуза))
   правда еще срок годности зависит от ингридиентов - если мыло,допустим,на молоке,лучше не экспериментировать,сколько пролежит)

0

21

Tatiana написал(а):

Вах!Здорово,посмотри конечно,он очень хороший))))
потом расскажешь,как тебе,ладно?

Да, обязательно расскажу)) я люблю впечатлениями от просмотренных фильмов делиться)

Tatiana написал(а):

А я книгу не читала...)Так расхваливали фильм,что почему-то были сомнения,стоящая ли книга)

Очень стоящая книга, да и вообще вся эта серия книг ("Вампирские Хроники"). Не знаю, когда я наконец прочитаю все книги этой серии, сейчас у меня такое ощущение, что эти персонажи мне никогда не надоедят)) Ну вообще еще могу сказать, что эти книги точно не заурядные))
Вот еще второй фильм по "Вампирским Хроникам" - "Королева Проклятых" - мне не очень понравился, сюжет исковеркали по полной программе, и снят скучновато) Спасает только игра актера, исполняющего главного героя - он играл великолепно) ну и саундтрек хороший)

Tatiana написал(а):

Открою тайну - моя грань четкая только для меня :crazy: мнение окружающих вообще лучше не озвучивать :rofl:

Люди, окружающие меня очевидно подобного мнения)

Tatiana написал(а):

Эх,если грани нет,то это уже не "немного двинутые",а по полной программе :D

Что-то сегодня везде все про эти грани) как раз вот буквально только что фильм на эту тему смотрела :D

Tatiana написал(а):

Хорошо))создам вот отдельную темку и...)

Ждем)

Отредактировано Helen (2010-04-28 19:51:32)

0

22

Да, обязательно расскажу)) я люблю впечатлениями от просмотренных фильмов делиться)

Я тоже)))
  а об этом конкретно фильме я знаю - без преувеличений - все,так что если будут какие-то вопросы по поводу сюжета или создания,задавай)

Очень стоящая книга, да и вообще вся эта серия книг ("Вампирские Хроники"). Не знаю, когда я наконец прочитаю все книги этой серии, сейчас у меня такое ощущение, что эти персонажи мне никогда не надоедят)) Ну вообще еще могу сказать, что эти книги точно не заурядные))

Пожалуй,закажу-к я ее :)
  не так давно меня жОско обломал интернет-магазин - не оказалось в наличии одной прелестной книжки о Ватикане и инквизиции,надо это компенсировать :D

Люди, окружающие меня очевидно подобного мнения)

Очевидно?мне друзья без очевидностей прямо говорят... :rofl:

Что-то сегодня везде все про эти грани) как раз вот буквально только что фильм на эту тему смотрела

Надо б и под фильмы отдельную тему...*чешет репу*

0

23

Tatiana написал(а):

Пожалуй,закажу-к я ее :)
  не так давно меня жОско обломал интернет-магазин - не оказалось в наличии одной прелестной книжки о Ватикане и инквизиции,надо это компенсировать :D

Тоже тогда, поделись впечатлениями, когда прочитаешь)

Tatiana написал(а):

Надо б и под фильмы отдельную тему...*чешет репу*

Сделала, вообще надо бы разных обсуждений побольше наверное)

0

24

Тоже тогда, поделись впечатлениями, когда прочитаешь)

Конечно)))

Сделала, вообще надо бы разных обсуждений побольше наверное)

Я сейчас сделаю под музыку :music:

0

25

Привееет всем))Я тут в первый раз)Писать много не люблю,но если хотите узнать обо мне можно посмотреть вконтакте или поискать значение имени Даша-все про меня))))))Я, наверное единственный человек здесь,который никакого отношения к поэзии или прозе не имеет...Люблю только читать)))))))
Музыку очень,очень люблю...Но увы,только русский рок и клубняк..Короче я стрраашный человек)

0

26

ДaI{иШунЯ написал(а):

Я, наверное единственный человек здесь,который никакого отношения к поэзии или прозе не имеет...Люблю только читать)))))))

Рада, рада тебя видеть... А что не имеешь отношение к лит.деятельности, может оно и к лучшему. Лучше любить читать и не писать, чем любить писать и не читать- последнее диагноз многих графоманов. Но это к слову, поскольку у нас графоманов нет!!!

0

27

Я, наверное единственный человек здесь,который никакого отношения к поэзии или прозе не имеет...

Отнюдь не единственный))))
я тоже не пишу и талантов к литературной деятельности не имею)

0

28

Рада наконец-то видеть Дашу на новом форуме :)

ДaI{иШунЯ написал(а):

Я, наверное единственный человек здесь,который никакого отношения к поэзии или прозе не имеет...Люблю только читать))))

Зато ты к музыке отношение имеешь)))

0

29

А вот я не имею, к сожалению... И очень жаль. Одним Бог дал способности, а другим желание. Обожаю петь, а всем сразу дурно становится.

0

30

О, смотрю, нашего полку прибыло! Haiduc, приветствую на форуме!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно