Я страшилки читала детям, а муж был против, даже прятал книги. Ну, спорить - только нервы портить, я их по одной брала и читала детям, когда его не было дома. Особенно мы читали- перечитывали "Мой друг - вампир". Я прятала его на полочке между молитвословами и Библией, зная, что туда муж точно не сунется. Однажды сижу дома, а Леська играет на улице. Вдруг бежит: "Мама, тебя там какие-то тёти позвать просили!" Выхожу - Свидетели Иеговы, так их! В этот раз, вместо того, чтобы послать, я завела с ними на улице долгий спор, "гоняя" их по разным местам Библии. Знали они фиговенько, да еще оказалось, что у этой секты Библия переврана (они называют это "переводом нового мира"). И тогда я говорю Леське, вертевшейся рядом: "Пойди нормальную Библию принеси!" Та спрашивает: а где она? Говорю: "А там, где мы вампира прятали!" Ребенок кивнул с серьезным видом и умчался. Видели бы вы, как у сектантов глаза повылазили! Я уже приготовила ответ на вопрос, кто такой вампир и почему его днем надо прятать, но меня так ни о чем и не спросили. Зато я их по библейскому тексту еще долго гоняла.