Воистину ужасная история случилась с одним человеком из тех, кого принято называть новыми русскими. После чего он долго ходил с побитой и расцарапанной физиономией. Увидел его сосед, сильно удивился - ведь тот качок два на два, хотя имеет характер мягкий и добродушный. В ответ на раасспросы тот рассказал такую печальную историю.
Собрались они с женой и тещей на дачу на шашлыки. Везли с собой еще и кошку в клетке, так как несколько дней пробыть там хотели. И зачем-то теще захотелось отвезти на дачу старую советских времен тумбочку. "Зачем там нужна эта старая рухлядь, которую выкинут давно пора?"-удивился зять. Но теща стояла на своем, за нее встала и жена, дескать, старость надо уважать.
- Но как я ее повезу? Она же в багажник не влезет!
- Привяжи на машину сверху.
- Ни за что! Братва засмеет!
- Тогда в салоне.
- Но тогда не влезет кто-то из вас.
- Значит, мы с мамой поедем на электричке.
На том и порешили. Засунули на заднее сиденье тумбочку, на переднее поставили клетку с кошкой, погрузили продукты, и он поехал, получив напутствие кошку ни в коем случае не выпускать. Кошка дорогая, породистая, элитная, а там котов полно, и неплановая вязка может забраковать все потомство.
Приезжает товарищ на дачу, стал вытаскивать тумбочку, а там шуруп какой-то высунулся и порвал новенькую обшивку салона, за которую совсем недавно было уплачено несколько тысяч. Рассвирепел мужик, в гневе тумбочку на дрова порубил и разжег костер под мангалом. И кошку выпустил со психу: пусть хоть ее местные коты...
И стал жарить шашлыки, запивая горе водкой. Увидел его из-за забора сосед. А сосед этот разводил кроликов. Приходит к нему во двор:
- Слушай, друг, мне тоже так хочется выпить, но денег нет. Продай мне бутылку водки за кролика!
И достает из мешка свежезабитого кролика. Это - зрелище не для слабонервных.
- И что я с ним буду делать?! Вот тебе водка, убери это с глаз моих.
Сосед водку взял и ушел. Через полчаса приносит разделанную кроличью тушку в тазике.
- Спасибо, друг! Но я задаром ничего брать не привык, такой уж у меня принцип.
- Забери, я сказал, и проваливай! - рассердился тот.
Ушел сосед, а через время явились жена и теща. Зашли в ворота, да вдруг как закричат:
- Ах ты, подонок! Ах ты, садист! Ты что наделал!
И без объяснений на опешившего мужа и зятя накинулись, расцарапали ему всю физиономию. За что - он понял чуть позже, когда увидел у ворот рядом с опустевшей клеткой тот самый тазик с кроличьей тушкой. На нем красовалась записка: "Спасибо вам большое за всё!"