Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Гроб на колесиках


Гроб на колесиках

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недавно произошел случай, аналогичный тому, как мы вампира прятали. Приобрела я на базаре за бесценок страшилку под милым названием "Гроб на колесиках". Для прикола. В портфель там Андрюхе засунуть или еще чего. Ну и в тот же день сунула в эту книжку квитанцию за телефон. Дома выложила на стопку и забыла.
Через несколько дней на работе вспомнила про квитанцию. Звоню домой: "Леська, пойди заплати за телефон!... Квитанция в гробу на колесиках!... На кухне, на стопке... Что значит - нету?!... Там, сверху гроб на колесиках!...Нашла? Открывай, в нем квитанция!... Есть? Вот и хорошо!"
Видели бы вы моих сотрудниц! Правда, я им потом объяснила.

0

2

А я все думала, откуда взялась страшилка про гроб на колесиках? А в жизни и не то бывает. Не знаю, насколько правда, копирую.
удивительные посмертные приключения пережило тело знаменитого конкистадора и завоевателя Мексики Кортеса. Он уничтожил великое множество ацтеков. Их правитель Куаутемока перед своей казнью сказал Кортесу: “Бог спросит с тебя за это!” И проклятие подействовало. Великий конкистадор умер в Севилье в 1547 году и был торжественно погребен в фамильном склепе. Но через 15 лет (согласно завещанию) гроб с телом перевезли через океан, захоронив в монастыре в Тескоко. И началось. Мексиканская земля не принимала проклятое тело. Гроб Кортеса отрывали и зарывали вновь еще шесть раз. Однажды покойнику грозила опасность вообще исчезнуть - когда Мексика освободилась от испанского владычества и местные патриоты вознамерились сжечь останки конкистадора и развеять по ветру. Обошлось, но покоя Кортес все равно не обрел, В 1946 году его тело разыскали ученые и отправили на исследования.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Гроб на колесиках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно