Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Скорая помощь - гестапо на колесах!


Скорая помощь - гестапо на колесах!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эта история очень похожа на правду, копирую, заменив в ней все неприличные слова (поверьте, уместные и подходящие для данной ситуации!) на более приличные. Если где-нибудь не замечу и не заменю - прошу прощения.

Однажды, придя на работу, я сразу понял, что сутки обещают быть дряными. Мы выехали на вызов уже через пять минут после приема смены. И, вот ведь безобразие какое, не куда-нибудь, а на бескрайние просторы Купчино, хотя доблестная наша подстанция находилась в Автово.

Купчино, это, по общему мнению коллективов всех подстанций Скорой, расположенных на левом берегу, величайшая клоака мира. Там всего одна станция Скорой,которая, естественно, не справляется. Попав туда на вызов, у бригады есть все шансы после окончания получить от диспетчера еще один "там неподалеку", потом еще один "тут рядом совсем", потом еще один, потом опять, потом снова, потом еще парочку... ... по голове всех жителей этой гадской деревни с населением в 600 тысяч тяжело больных людей и всего одной станцией Скорой на весь этот караван-сарай.

Короче, часам к пяти вечера, мы с доктором выполняли восьмой или девятый вызов,не имея возможности даже выпить чаю, не говоря уже о том, что бы заехать на подстанцию и чего-нибудь съесть. Мы хотели только одного, чтобы судьба послала нам какого-нибудь мужичка, вмеру пьяного и чуть-чуть побитого.

Тут необходимо пояснить. Дело в том, что подобная категория граждан в те времена свозилась Скорой помощью во вполне определенное и единственное в городе место - на Пионерскую улицу, дом 16. Страна Пионерия, на жаргоне старых скориози. Так вот, если бы такой вызов получить, то мы прямиком бы повезли нашего пациента в страну Пионерию, а уж оттуда практически всегда дают команду на выдвижение в сторону порта приписки, т.е. на родную станцию, где есть еда и чайник.

Просто центр города хорошо прикрыт Скорой, и местные подстанции вполне справляются с той работой, которая для них есть в окрестностях славной Пионерской улицы.

Но нам давали одних бабок, которые очень редко бывают пьяными и практически никогда не бывают битыми, потому что в основном сидят дома или на лавочке, где судачат и вошкаются в среде себе подобных.

Вообще, бабки-это весьма специфическая категория нашего населения. Я бы даже сказал, что Бабки - это особая форма жизни. Они на заре цивилизации внедрились в виде спор с потоками солнечного ветра единичными особями в человеческое общество, а потом, размножаясь почкованием, расселились по всему миру и скоро захватят господство на планете Земля, постепенно вытесняя с нее коренных обитаталей.

В общем, выходим мы из парадняка очередной спасенной бабки, проезжаем метров 100, собираемся отзвониться по рации и сообщить что готовы к очередному вызову, и, о чудо, что мы видим... А видим мы тело, сидящее на скамейке троллейбусной остановки. То, что это наш клиент, стало понятно, когда тело закатило на нас чуть безумные глаза, где был отчетливо виден уровeнь выпитой жидкости, и что-то торжественно запело. С криками "родной ты наш", мы выскакиваем из машины, хватаем "человека в грязном" под руки и с песнями и плясками весело сажаем его в карету.

Осматриваем. Мужичек выглядит довольно бомжевато, он изрядно пьян, но... На нем нет ни царапины. Это плохо. Это значит, что везти его надо в ментовку, а не в больницу. А ментовка рядом, в Купчино, а после нее опять дадут вызов в то же Купчино. Короче, полный отстой и счастья в жизни нет.

Доктор думал недолго, и через несколько секунд скомандовал:
- "Расширить диагноз!"
- "Есть!", - отозвался я, беря в руки деревянную киянку.

Данный инструмент входит в комплект лечебно-диагностического оборудования практически всех бригад славной службы "03?, как наиболее эффективный и наименее травматичный аргумент в разговоре с буйными телами, которые далеко не редки в работе Скорой.

Клиент получает деревянным молоточком в грязный лобик. В месте соприкосновения молоточка и головы начинает расти небольшой рог.

Цель достигнута! На борту пациент с диагнозом "Гематома лобной части головы, алкогольное опьянение". Проще говоря - "пьяный-битый". Мы уже предвкушаем вкусный обед на станции, горячий чай, и может даже, по бутылке пива получится: Остается формальность - отзвониться диспетчеру на Центр и доложить. Док сует мне трубку от рации со словами:
- Скажи там... этим... что у нас тут того... этого....
Я радостно вызываю диспетчерюгу, предвкушая, как он попытается отправить нас к очередной бабке, а я ему скажу, что мол, имеем случайного пациента в машине, требующего срочной госпитализации в спецбольницу.
И у нас происходит такой диалог:
- Говорит 3094, говорит 3094, вызываю диспетчера…
- Говорит диспетчер. 3094, вызовов нет, езжайте на станцию, можете обед брать...

Ну что же это за дрянь такая, а?!! Теперь вместо того, что-бы ехать кушать, мы поедем через пробки на Пионерь и только потом, может быть, на станцию.

Я вдруг понимаю, что не в силах сказать диспетчеру про нашего клиента, и тем самим обречь себя еще на пару часов голодухи. Как-то само собой вырывается:
- "Вас понял. Следуем на станцию!"

Доктор на меня удивленно таращится.
- Что, говорит, станцию дали что-ли?
Я лишь киваю в ответ.

И мы оба переводим наши взгляды на тело, лежащее на носилках. Тело диковато озирается, потирает ушибленное место и что-то удивленно бормочет. Взгляд дока на тело, а потом на дверь легко поддается расшифровке. Теперь уже со словами "откуда же ты взялся на нашу голову, пьянь проклятая" мы проделываем обратную процедуру. Обработав гематому йодом и залепив крест-накрест пластырем, мы под ручки довольно резко извлекаем объект из машины и сажаем на прежнее место, откуда 5 минут назад так бесцеремонно выдернули. Благо, остановка абсолютна пуста, а редким прохожим нет до нас никакого дела. Воровато оглядываясь, срываемся с места и берем курс на родную гавань.

На следующий день я прямо с суток отправился в то же злополучное Купчино, где у меня жила тогдашняя подружка. Поднявшись на нужный этаж, и проторчав у двери минут 30, я решил скоротать ожидание в местном пивняке типа "Мутный Глаз", грязном и дешевом. Стою потягиваю пивко, покуриваю цигарку. В стороне за соседний столик подруливают два мужичка. Боковым зрением замечаю, что у одного на лбу белеет крест пластыря. Поворачиваю голову и... Ну, короче понятно кого узнаю. Отворачиваюсь скорее в сторону и слышу разговор:

- Мишка, чего это у тебя на лбу-то? Люлей, что-ли, получил?
- Ага, отвечает Мишка, - вчера вечером буквально.
- А где же это так?
- Да... В машине...
- В какой такой машине?
- Бд...дь, "Скорая Помощь" называется... Гестапо на колесах... Сидел на остановке, ждал троллейбуса, вдруг подъехала Скорая, два мужика в белых халатах выскочили, затащили в машину, дали люлей и отпустили...

Мне становится невыносимо смешно. Я живо представил смятенные чувства человека, который сидел себе, ждал общественный транспорт, вдруг подъезжает Скорая, два молодца выскакивают, хватают тебя по руки и затаскивают к себе в машину. А там они бьют тебя киянкой по голове, протирают место ушиба йодом, залепляют пластырем, а потом так же под руки выводят и сажают дальше ждать троллейбус. Мотив данного поступка вряд ли когда-нибудь будет ясен для этого бедного мужичка.

0

2

Еще один случай на ту же тему. Копирую.

Один мой знакомый дежурил врачом в больнице. Спит себе в ординаторской - беды не ведает. Вдруг полпятого утра больного ему привозят по “скорой”. К таким пациентам отношение крайне теплое, особенно если он неделю перед этим болел, а в 4 утра возжелал госпитализироваться в муниципальное лечебно-профилактическое учреждение. Врач проснулся, на автопилоте накинул халат, на шею стетоскоп (по последней моде сериала “Скорая помощь”) и выходит заранее злой на весь мир и Гиппократа особенно. Глядит на больного, как гиперболоид на Гарина - дым идет - и нежно так, гуманно спрашивает:
- Ну что, будем ложиться и лечиться?
Больной отказывается, мне мол уже лучше, я домой пойду, тапочки у меня теплые, пробегусь до дому, я рядом живу, минут 20 по морозцу - И ходу.
Врач не удивляется, бывает еще у людей и белая местами горячка, бывает и съедят таблетку какую не ту, а бывает и от рождения дурни. Идет себе в ординаторскую и случайно в зеркало глянул. А у него на шее вместо трубки кипятильник висит. Перепутал спросонья, вот больной к пытке и приготовился - лицо у доктора соответствующее было!

0

3

Веселая больничка...

Из истории болезни: "Больная до приезда скорой помощи половой жизнью не жила."

***

Из отчета: "Из-за отсутствия автомашины в первом полугодии скорую помощь оказывала лошадь."

***

Скорая помощь ездит обычно медленно, потому что мы никуда не торопимся.

***

Старый диспетчерский прикол: Когда звонит больной и говорит, что у него боли в боку, ему отвечают - "Баку не обслуживаем!"

К рубашке больного, которого привезли на "скорой" в больницу, приколота табличка: "Доктор! Это эпилепсия, а не аппендицит. Аппендицит мне уже вырезали трижды!"

***

Звонок в отделение неотложной помоши:
- Помогите! Мой сын наелся муравьев!
- Ну, ничего страшного, он их переварит. Дайте ему стакан молока.
- Да? А я ему отравы для муравьев дала.
- Срочно в неотложку!

0

4

Веселая травматология

Одна старушка решила обойти скользкое место на дороге - и провалилась в люк. Хорошо что в люке уже было полным-полно других старушек - и она только ноги себе переломала!

***

В больницу доставили человека с травмой головы. Медсестра заполняет историю болезни:
- Фамилия? ... Возраст? ... Женаты?
- Hет. Автомобильная катастрофа.

***

- Доктор, у меня голова кружится.
- Вижу...
- Доктор, а я еще заикаюсь..
- Слышу...
- А еще меня вчера скорая сбила...
- Знаю!

***

Одна медсестpа, указывая на больного, спpашивает у дpугой:
– Это тот боксеp, котоpого сбил мотоциклист?
– Hет, это тот мотоциклист!

***

- Эта травма - результат автомобильной аварии?
- Да, доктор.
- Наверное, очень быстро ездите?
- Нет, очень медленно хожу.

***

- Вот, Марья Ивановна, давеча ногу в подворотне подвернула.
- Так на то она и подворотня!

***

Мужик кровельщиком работает. И не повезло однажды: упал с крыши. Да упал неудачно: обе руки переломал, в гипс на полгода. Сидит на больничном, изнывает от безделья. Решил от тоски позвонить в "Секс по телефону". В трубке игриво замурлыкало:
- Привет! Меня зовут Света, а тебя? Давай играть в игру: я - медсестра, ты - больной, и обе руки у тебя в гипсе...
Мужик в ужасе бросает трубку.

***

Почему шины Мишелен в качестве своего логотипа используют человечка, всего замотанного в бинты?

***

Семья Ивановых поступила в травмотологию со множественными переломами и вывихами по всему телу. Как выяснилось, накануне они купили камасутру.

***

Апофеоз мизантропии в поликлинике: лист самозаписи к травматологу.

***

Вчера видел продуманную драку: дрались прямо у входа в травмпункт.

***

Он зашел в травматологию, узнал, от чего люди получают наиболее тяжелые травмы, и лишь потом купил теще подарок на день рождения.

***

"Следует ли рассказывать жене об измене?" Советы травматолога.

***

Главврач совершает обход. В одной из палат ему говорят:
- Вот, вчера вечером поступила... Блондинка - сломала ногу, убирая граблями листву.
- Хммм... Интересно, как ей это удалось?
- Очень просто. Зазевалась и упала с дерева.

***

Работал мужик на лесопилке, задумался и ему циркуляркой все пальцы отрезало. Прибегает к врачу и орет:
- Доктор, мне пальцы отрезало!
Доктор:
- А где пальцы-то?
- Там, на лесопилке!..
- Беги быстрей, неси сюда, пока не поздно - пришью!
Убежал мужик, час его нет, второй... Врач ждет, волнуется, с работы не уходит, хотя день уже закончился, клятва Гиппократа как-никак... Через 5 часов мужик прибегает.
Доктор:
- Ну?! Принес пальцы?
- Нет...
- Почему?
Мужик, показывая две свои культяпки:
- Я их собрать не смог!

***

В больнице лежат двое пострадавших. Один спрашивает другого:
- Ты как сюда попал?
- А, я с крыши упал. А ты?
- Смотри, куда падаешь!

***

В старом трамвае (с открытыми площадками) кондуктор отчитывает собравшегося выходить пассажира:
- Что вы собираетесь делать?! Нельзя на ходу прыгать!
- Я в больницу тороплюсь.
- А, ну тогда ладно...

***

Врач диктует практиканту:
- Пишите: "Черепная травма головы..."
- Может быть, черепно-мозговая?
- Нету у него мозгов, даже проверять нечего, - ответил врач, - раз на день рождения жены с любовницей приперся!

***

Дружили два мужика - и вот один попал в тяжелую аварию и лежит в больнице... Второй приходит проведать друга и предварительно беседует с врачом. Врач:
- Вы понимаете - ваш друг сейчас в очень, очень тяжелом состоянии... Пожалуйста, будьте осторожны с ним в разговоре, постарайтесь разговаривать с ним на нейтральные темы - он настолько плох, что ему нельзя даже смеяться... Да, должен вас предупредить, не пугайтесь - у него теперь нет ни рук, ни ног...
Мужик заходит в палату с букетом цветов и сеткой апельсинов, протягивает их другу и, с обезоруживающей улыбкой:
- Ну, торс, рассказывай!

***

- Сестра, спросите пострадавшего, как его фамилия, чтобы мы могли сообщить его родственникам.
- Доктор, он говорит, что его родственники прекрасно знают как его фамилия.

***

Перевязочная в травмпункте: по скорой привозят одного психа с перерезанными венами. Сестра осмотрела его и говорит:
- Сейчас я тебе расскажу, как вены перерезать так, чтобы ты к нам больше не приезжал!

***

Автомобилист открывает глаза на больничной койке. Внимательно смотрит на своего соседа и с удивлением говорит:
- Послушайте, а ведь мы с вами где-то уже встречались!
- А как же, - признается сосед - поэтому мы оба здесь и находимся!

***

- Доктор, доктор, как он?
- Вы знаете, он в тяжелом состоянии, у него обширный инфаркт, переломы!
- Я могу с ним поговорить?
- Нет, к сожалению, это невозможно! Если вы что-то хотите ему сказать, скажите мне, я передам!
- Спросите у него, сдала ли я на права?

***

Блондинка - знакомому:
- Где ты провел отпуск?
- В гипсе.
- Почему в Гипсе? Ты же собирался в горы!

0

5

Похоже, сегодня у нас день медицинского работника  :D

0

6

Нет, у медицинской направленности сегодняшних тем вполне реальная подоплека... Если кому нечего делать, могу рассказать эту тупую историю.

Началась она девять лет назад. Однажды утром Леся проснулась с температурой. И я не умом, а сердцем понимала, что в данном случае имею дело не с банальной ангиной, а с чем-то более опасным. Тем не менее было решено, что я отправляюсь на базар, а папа везет Лесю в больницу. Мобилок у нас тогда не было. На базаре, проходя мимо музыкальной точки, я услышала такой обрывок песни:
Если я заболею, к врачам обращаться не стану,
Потому что я знаю, что такое врачи.
Они вырвут вам зуб без наркоза, перепутают кардиограммы,
И на весь коридор расплескают заветный анализ мочи...

Я так и сложилась пополам, но дальше ничего не услышала: на кассетчика налетела какая-то девушка, обругала его и выключила такую хорошую песню.
Вернувшись домой, я увидела отъезжавшую от нашего дома Скорую помощь. Не удивилась ни капельки. У Леськи обнаружилась дизентерия, и нам с ней долго пришлось лежать в больнице. Спали там с ней в одной кровати, я тоже переболела. Но каждый раз, глядя на орды студентов-медиков, осаждавшие наши палаты, начинала распевать услышанную на базаре песню. А Леська мне рот затыкала резиновой пробкой от большой бутыли. Было очень весело...
Прошло девять лет, за который много чего случилось, но случайно услышанные строки крепко засели в памяти. И вчера я догадалась их ввести в поисковик. Так был найден сайт Доктора Цитрамончика, где и обнаружилась эта песня. Я ее тут же включила на всю громкость, но со мной поступили как с тем кассетчиком: отругали и комп выключили...
А еще там обнаружились целая куча анекдотов на медицинские темы, и реальных случав тоже. Тот факт, что мы с Андрюхой сегодня были в больнице, просто случайное совпадение. Но в песне, к сожалению, после такого интригующего начала не оказалось почти ничего смешного. Зато анекдоты понравились.

0

7

http://citramonchik.narod.ru/index.htm

Вот он, может, еще кому понравился.

0

8

Забавный сайт :), и песенка очень даже соответствует действительному положению дел в нашем здравооХренении. Вспомнилась мне и фраза, прочитанная давным-давно в одном научно-популярном журнале, гласившая, что научно доказано - лечение в больнице может выдержать только здоровый человек.

0

9

Хождение по кабинетам так уж точно!

0

10

Ох, а моя местная поликлиника, куда я с почками обращалась! Один звонок в регистратуру чего стоил!

Звоню, значит, спросить, как терапевт принимает. Ровно 35 минут беспрестанного набора номера наконец-то дали результат:

- Алло, здравствуйте, регистратура?
Ответил женский голос, больше подходящий по интонациям к ритуальному магазину:
- Поликлиника...
- Ээээ... Подскажите, с которого часа сегодня терапевт?..
- Тьфу, гспдяяя. - Пауза. - С 16ти до  19ти
- А в каком кабинете? Как зовут?
- Больше я вам НИЧЕГО НЕ СКАЖУ!!

Во! Регистратура, а?

0

11

Надпись на доске объявлений той же поликлиники:

"Во избежание перехода вируса гриппа H1A1 от людей к свиньям .... etc."

0

12

Скорая помощь...

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Скорая помощь - гестапо на колесах!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно