Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Не знаю, как назвать.


Не знаю, как назвать.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Опять начинаю чудить без гармошки. А то думала, что уже ничего "такого" со мной не произойдет. Хотя кто его знает, может, это был просто бред, навеянный жарой, такое вполне могло случиться, посему не спешу принимать ничего слишком серьезно. И все же...
Мы на эту тему уже когда-то говорили, еще на старом форуме. Про Цветаеву. Услышав это слово, все тут же шарахнулись и кинулись в клуб прозаиков записываться. Хотя стихи, к примеру, Хелен читали с удовольствием. И это при том, что я вовсе не собиралась никого пичкать стихами, а лишь рассказать кое-какие факты из ее жизни, и речь шла далеко не о грязном белье...
Но я тогда вовсе не огорчилась таким отношением к затронутой теме, а лишь злорадно ухмыльнулась и тоже о ней забыла.
Прошло не знаю сколько времени, я и думать про это не думала. И вдруг несколько дней назад, в одну из душных ночей, когда я то проваливалась в тяжелый сон,то возвращалась к не менее тяжелой яви, а то и вовсе не могла разобрать, где я и когда я. И вдруг вижу во сне - я в очень хорошем, приятном месте, там свежо и много зелени, и вообще разлита такая благодать, что и сказать нельзя. Но это снаружи, а я внутри помещения, в котором убранство простенькое, я и не рассмотрела его, зато большие открытые окна выходят в сад на эту зелень, и тоже такая благодать! А нас там много таких - я их не вижу, но ощущаю присутствие, как это порой бывает во сне, и каждому дано некое задание, задача, на которую нужно дать ответ. Есть такое задание и у меня, но я сейчас совершенно ничего о нем не помню, и понимаю четко, что и не должна помнить. Помню только, что для его решения нужно было то погрузиться в себя, то "слетать" во внешний мир, и я справилась с ним легко, с удовольствием и интересом. Но при "полете" во внешний мир (спускалась я туда откуда-то сверху) я наткнулась на информацию о двух сестрах, родившихся когда-то в районе революции. Подробностей не помню, помню только, что речь шла о 1917 году и о том, что старшей сестре было пять, а младшей два года. Я подумала, что они, наверное, были в таком возрасте в семнадцатом году, и что с ними случилось какое-то несчастье, ведь время тогда стояло страшное, а много ли надо маленькому ребенку? Почему-то все мысли были о младшей, думалось, что она не выжила, за старшую как-то было спокойнее.
И вот я снова в том доме, пришла ответить на поставленное задание. Я почти не запомнила, как выглядел тот, к  кому я пришла. Но это был словно сам источник благодати, к нему просто приближаться было в радость. А я знаю, что задание выполнено с блеском, иду отвечать уверенно, но тут же оговариваюсь:"Сначала нужно рассказать про двух сестер..." И начинаю о них выкладывать. Когда остановилась он (не знаю, как назвать!) спрашивает: "И что же дальше случилось с младшей?" А я почему-то отвечаю неуверенно: "Парализовало"... И больше ничего не помню, сразу проснулась. Чувство благодати еще не прошло, сердце билось в приятной тревоге и тянулось с нежностью к этой неведомой девочке, хоть я и не знала, кто она такая. Но была уверена, что еще узнаю. Нахлынуло - прямо как в Херсонесе тогда.
   
  В тот день с Андрюхой случилась бяка: он сидел у друга, когда вдруг ни с того ни с сего перестал ощущать правую руку. Потом онемение перешло на шею и на челюсть, и вместо внятной речи получилось какое-то шамканье. А потом и с мозгами что-то вышло, хочет одно сказать, а несет какую-то белиберду. Слава Богу, вскоре отпустило. Не знаю, что и думать.

А на следующую ночь я не видела никаких снов, и лишь под утро, помню, говорила кому-то, кого не видела (но была уверена, что меня слышат!): "А на Цветаевой, ( пииии) воду возить надо в пекле!" Про пекло говорила или нет, точно не помню, но уж точно подразумевала. И не могу сказать, было ли это пожелание (я на такие пожелания для добрых людей всегда щедра!), просьба или последняя резолюция на документе... А еще я не уверена, что это был сон, по-моему, та самая граница.

Тут мне все и стало ясно с двумя сестрами. Было у этой садюги две дочери... Младшая, Ирина, родилась в семнадцатом и проявила чудеса живучести, дотянув аж до двух с половиной лет с такой мамашей. Но всему ведь есть предел, есть он и мучениям... Впрочем, больше повторяться об этом не буду, кому интересно, читайте здесь (только не на ночь) http://pal-gun.livejournal.com/257667.html   
Я всю прошлую ночь проторчала в Интернете, пыталась найти опровержение, оправдание, факты, что другого выхода не было или что все было не так... Только время зря протратила. Про графиню Батори я когда-то тоже так искала и тоже ничего не нашла.

Каюсь, грешна я, люблю две вещи - реабилитацию безвинно оболганных и развенчивание незаслуженно возвеличенных. Но когда оно приходит вот таким путем - нет, ну это прикольно! И что-то такое теплое в сердце появилось, как тогда после Херсонеса, но слабо-слабо.

А ваша тогдашняя реакция мне понравилась! Точно так же я прореагировала, когда мне сектантские брошюры втюхать пытались.

Отредактировано Света (2011-04-25 22:57:26)

0

2

Да-а-а... Информация требует размышления. Не знаю, что и сказать... Странные с тобой вещи происходят, и думаю, что жара тут не причем. Просто ты имеешь контакт с той стороной получаешь информацию оттуда. Но причем здесь Андрюшечка? Этого я понять не могу. Короче, когда мгла рассеялась, стал виден сплошной туман.
А у меня все мелкие и странные совпадения, продолжение моей истории, может когда расскажу, но не сейчас, поскольку ЖАРААААААААААААААА

0

3

Сама не пойму, при чем здесь Андрюшечка, может, потому, что я брякнула не то? Там ведь никого не парализовало на самом деле, а то, что случилось с Андрюхой, могло быть этим чревато.
А котенки мои умерли. Ты оказалась права, это чумка, и я теперь знаю, на что она похожа у малышей. Кошку отвезла обратно на базар.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Не знаю, как назвать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно