Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Султан - лох!


Султан - лох!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Света написал(а):

Нет бы султану кинжал в спину вогнать

Интересная идея, да только что бы он потом делал??? :tomato:

0

32

Да это у меня так, эмоции зашкаливают, и мечты жаждут стать реальностью.  :angry:  Кровожадные они какие-то все случаются, мечты эти :)

0

33

Кстати, мне теперь понятно, кто это такой к нам пожаловал, которого забанили. Ну, если Раду считать пассивом (что не факт!), то султан тогда активом выходит, как назвался и этот забаненный. Вот только учитывая, чего он требовал, становится понятным, что насчет Раду - таки не факт...

0

34

:D  :rofl: :lol: Что, теперь Матюшу в гости ждём? Или Стокера?

0

35

Ну, если придет кто с ником Чмо или ЛОх, то это они и есть.........................

0

36

Кстати, продолжая разговор о портретах наших "героев".
Ещё прилично лет назад (но достаточно недавно для того, чтобы я смогла полноценно отловить лулзов) я узнала о существовании минеральной водички под названием "Хуньяди Янош".

Очень помогает людям с проблемами желудочно-кишечной системы. Имеет сильное слабительное и желчегонное действие.

Основной эффект явно достигается за счёт дизайна этикетки.  :D

Отредактировано Elas (2011-02-07 01:49:28)

0

37

А почему нет средства от бытовых насекомых "Матьяш Корвин"  :question:  :question:  :question:

0

38

Я бы этим названием изделия №2 назвала...

0

39

Света ой, нет, изделия №2 не нужно - подведут в самый важный момент  :D

Отредактировано Elas (2011-02-07 17:07:28)

0

40

Зато все будут знать, что этим словом называется  :crazy:

0

41

:D  :rofl:  :rofl:

0

42

А вообще ты права. Таки не нужно. А то выйдет как в том анекдоте, где муж пошел в аптеку за этими самыми штучками. Ему предлагают на выбор - белые, черные и с изображением Микки-Мауса. Он подумал-подумал, купил черные. Но жена все равно забеременела, и родился у них черный ребенок. А когда подрос, спросил у родителей:
- Почему вы оба белые, а я черный?
А папаша ему и отвечает:
- Скажи спасибо, что ты вообще не Микки-Маус!

Так вот, не надо нам такого приплода...

0

43

У-ужас! Так и представляю себе строй первоклашек на экскурсии, и в нём половина пар состоит из маленьких Матьяшей.
Или в классе:
- Вовочка, что это за буква?
- ...
- Ах да, ты же Матьяш... Извини, пожалуйста...

0

44

Это еще не беда. А вот когда это поколение подрастет, сколько нормальных пацанов будет по статистике на десять девчонок?

0

45

Да уж, беда... Нормальные просто нарасхват будут! Зато тогда ни одна жена не назовёт своего мужа "козлом" - и похлеще эпитет появится!  :D

0

46

Угу: Матьяш  :hobo:

0

47

Стырила с того же дайрика, ссылка на который выше. Кликабельно.

Отредактировано Света (2011-02-09 16:14:55)

0

48

Ааа, так ему и надо!

0

49

ой а у меня вот какой вопрос возник. Вот скажите а какие события случились перед этим что Дракула султана едва не победил? Может в Туретчине султан налоги для христиан повысил вкупе с поборами и притеснениями в противовес мусульманам, для коих были многие привилигии Дескать вот примешь ислам, ,неверный, и тебе тоже такое счастье привалит. А не примешь-  и дальше мучайся себе! Или же все как то по другому было?

0

50

Христиане в Османской империи жили, мягко выражаясь, паршиво. Кстати, во время болгарского похода "злодей" Дракула представлял возможность освобожденным им христианам переселиться в Валахию, подальше от "доброго и заботливого" султана Мехмеда

0

51

Султан -лох! :hobo:

0

52

Мария Шелкопряд написал(а):

Султан -лох!

Я подтверждаю! :flag:

0

53

Что и требовалось доказать.

0

54

Тут у меня еще вот вопрос возник. Вот скажите пожалуйста а правда ли что Влад Дракула всех пленных джихадовцев из войска султана Мехмеда на колья пересажал? Там что потом Мехмед и др джихадовцы ужаснулись и поскорее из Румынии ушли подальше от эдакой страсти

0

55

Света написал(а):

Фильм "Господарь Влад" скачали, но для просмотра придется выбрать более удобное время - сейчас все некогда.

Света, ну и как в итоге фильм? Понравился?

0

56

К своему стыду, в итоге  я его полностью так и не посмотрела. То одно, то другое... А потом винда полетела, пришлось все менять...

0

57

Света написал(а):

К своему стыду, в итоге я его полностью так и не посмотрела.

Ну, тут я понимаю - он тяжёлый для просмотра. Воспринимается не как художественный, а как документальный, а для документальных фильмов 2 часа это очень долго.

А ведь с советским дубляжем это ещё урезанная версия, а изначально он был ещё длиннее! :glasses:

0

58

А это смотря о ком документальный. Если бы о ком-то другом, то да. А тут... Жаль, в мою тупую голову исторические данные не влезают.

0

59

Света написал(а):

Жаль, в мою тупую голову исторические данные не влезают.

ну, я тоже не ходячая энциклопедия по дракуловедению :tired:

основная проблема с изучением Дракулы именно в том, что есть куча фактов, но большинство из них будто в воздухе висят, ни к чему логически не привязанные... поэтому их так трудно запомнить

0

60

Мне ясна суть, а детали уже второстепенны. У меня доминирует не ум, а сердце, потому просто знаю, но никому ничего не докажу.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Султан - лох!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно