Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Вышивка и бисероплетение » Зеркало: обратной дороги нет


Зеркало: обратной дороги нет

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

А вот что несколько лет назад поселилось у меня дома.
Корявенькое правда, но зато от всей души.

0

2

???

0

3

Не отправляется и не хочет редактироваться  :'(  Буду слать по одной картинке

0

4

.

0

5

Оригинально!

0

6

Я хотела сплести больше, но мне не хватило глаз. И лепестки по схеме из книги Зизи почему-то сворачивались сильно, когда я их крупнее сделала :dontknow:
А ты случайно не подскажешь где можно достать глаза как у кукол из пластика?

0

7

Кстати, Зизи, после твоей последней "страшилки" я искала схему плетения из бисера салфеток, но не нашла :'(
(не то чтобы я хотела сплести Пасть Ужаса :flirt: вовьсе нет :) , просто люблю масштабные поделки делать, а создать действенную схему не получилось)
Может подскажешь что-нибудь? :jumping:

0

8

Мария Шелкопряд написал(а):

я искала схему плетения из бисера салфеток, но не нашла :'(

Честно говоря, не знаю, где таковые водятся. Сама не разрабатывала, а у других не видела. Но если сходу, то сразу пришла в голову мысль, что салфетку можно собирать по частям, из отдельных фрагментов. Например, плотные элементы плести "косой мозаикой" со смещением рядов, круглые по кругу и т.д. а потом собирать их при помощи отдельных снизок. Думаю, можно поступить как при изготовлении кружев из тесьмы  - сначала нашить готовые элементы на эскиз, а потом спокойненько соединять их бисерными перемычками. А круглую, думаю, можно плести по спирали, как плели Пасть Ужаса, но со мной схемой этой поделки рукодельницы не поделились  :D
Цветочек оригинальный, сразу, как только увидела, вспомнила кошмарные сны одной из героинь Зеркала, даже название темы толком не прочитав :)
Кстати, однажды в метро видела колечко с кукольным глазом, мне понравилось.

Мария Шелкопряд написал(а):

А ты случайно не подскажешь где можно достать глаза как у кукол из пластика?

Глаза можно достать ИЗ кукол  :tomato:  :D , а можно купить в магазине, специализирующемся на товарах для изготовления кукол. Я не знаю, в каких краях ты живешь, Мария, поэтому даю московский адресок, где сама не раз глаза покупала. http://rusdollhouse.livejournal.com/#po … house-1729
Кстати, есть еще интернет-магазины, где все эти сокровища можно заказать по почте (вот только адреса найти не могу)

0

9

Куклы у меня закончились :tomato:  глаза все непригодные, только вот останки моей любимой куклы Оленьки и подошли :D  :D  :D
Живу я в Краснодарском крае, но в городе не отыскалось подходящих глаз, только такие мелкие что наклеивать  :no: , из розы не будет видно , а я по правде говоря мечтаю достать большие стеклянные в натуральную велечину, как в восковых фигурах Художника - есть идея ими стену изуродовать :D
Розочка так и плелась под впечатлением от книги :blush:
А кольца с глазами (обычно с вертекальными зрачками) продают в "готических магазинах" (готики в них на самом деле кот наплакал, но это в Краснодаре, может в Москве лучше),
и пару лет назад стоили 1000 или 1200 (не помню точно) рублей. А увидив что глаз приклеен к кольцу мое желание его купить испарилось окончательно :no:
Но есть еще глаза в мягких игрушках, правда их сложней пристроить

0

10

Мария Шелкопряд написал(а):

вот останки моей любимой куклы Оленьки и подошли

Во это да, круто! Уважаю! Так надругаться над любимой куклой - да о тебе хоть ужастик пиши!
А я, если честно, в той истории со взбунтовавшимися куклами, которые чуть не убили свою хозяйку, читала финал, в котором она их выкинула с балкона, с непонятным злорадством.

0

11

Не, от Оленьки осталась голова, и туловище ОТДЕЛЬНО  :'(  Я как могла ее ремонтировала, но почему-то не помогало. Причем я не помню как она поломалась, я ее всегда берегла, в отличие от остальных, по тому и глаза сохранились, и я решила хоть что-то сохранить о ней на память :D
А ужастик про меня можно и не писать, не придуманного с лихвой хватает, как нибудь потом расскажу о реальных жутких историях :blush:

0

12

О, расскажи! Это было бы очень интересно!

0

13

Мария Шелкопряд написал(а):

А увидив что глаз приклеен к кольцу мое желание его купить испарилось окончательно :no:

Я видела глаз в серебряной оправе, он находился в ней как в капсуле и, кажется, немного шевелился (не уверена). А насчет стены с глазами, это круто, кстати, для полноты картины, можно дополнить их к примеру, гипсовой отливкой руки из этой же стены вылезающей. Кстати, видела где-то дверную ручку в форме протянутой для рукопожатия руки - жутковатенько.
А больших глаз, размером с человеческие, в магазине не видела. Кстати, чем больше глаз, тем дороже, и крупные стеклянные глаза тянули на какую-то фантастическую сумму. Пару раз покупала стеклянные, но потом перешла на пластиковые, дешевле, но смотрятся неплохо. Главное только во время работы их не поцарапать.

Мария Шелкопряд написал(а):

просто люблю масштабные поделки делать,

Кстати, я тоже люблю нечто грандиозное завернуть. Посложнее да пострашнее...

0

14

А стену я хотела изуродовать выступающими из нее рожами монстров, с руками, возможно слегка протянутыми из стены на встречу гостям :D  , так чтоб сразу не разобрать, в комнату ты вошел или и вмир иной :D  (Художник помер бы от зависти :D )
А Пасть Ужаса, точнее салфетку по спирали я обязательно попробую сплести, мне просто про спираль мысль в голову не приходила, спасибо! :jumping:

0

15

Света написал(а):

О, расскажи! Это было бы очень интересно!

Обязательно расскажу, когда смогу выразить это словами незапутанно и понятно для других.
Завтра например :blush:

Отредактировано Мария Шелкопряд (2010-09-08 01:33:25)

0

16

Мария Шелкопряд написал(а):

А стену я хотела изуродовать выступающими из нее рожами монстров, с руками, возможно слегка протянутыми из стены на встречу гостям :D

А как к такому творчеству родители относятся? Мне в восьмилетнем возрасте мама позволила стену разрисовать, но я изобразила безобидных журавликов. Потом строила замки, дворцы, занимавшие полкомнаты, макет средневекового города, устраивала кукольный цирк с кантами под потолком и прочее... Сейчас как-то утихомирилась, иногда хочется сделать что-нибудь эдакое, да чувствую, что времени не хватит. Теперь подсела на вышивку, сидишь себе тихонько, как мышка, никого не тревожишь. Проблема состоит только в том, что когда я все стены картинами вышитыми завешаю, куда новые шедевры впихивать буду? На потолок???:)  o.O

Мария Шелкопряд написал(а):

А Пасть Ужаса, точнее салфетку по спирали я обязательно попробую сплести

Кстати, когда писала об этой Пасти, представляла совершенно особый бисер, но отдаленно он напоминает черно-зеленую "рубку" с радужным отливом, знаешь такой? А вот прозрачного с огоньком никогда нее встречала (к счастью  :D )

0

17

Кстати, Зизи, "Печать тьмы" еще не вышла? :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

18

Прозрачный с огоньком только лунный камень бывает.

ZiZi написал(а):

Мне в восьмилетнем возрасте мама позволила стену разрисовать, но я изобразила безобидных журавликов. Потом строила замки, дворцы, занимавшие полкомнаты, макет средневекового города, устраивала кукольный цирк с кантами под потолком и прочее... Сейчас как-то утихомирилась, иногда хочется сделать что-нибудь эдакое, да чувствую, что времени не хватит. Теперь подсела на вышивку, сидишь себе тихонько, как мышка, никого не тревожишь. Проблема состоит только в том, что когда я все стены картинами вышитыми завешаю, куда новые шедевры впихивать буду? На потолок???

Вот, сразу видно творческую и неординарную личность! а я за многое бралась, но ничего до ума не доводила. Шкатулки делала из открыток - до сих пор в них хранятся то пуговицы, то всякий хлам. Чертей рисовала, чем доводила маму до ужаса...

0

19

Пока я не могу стену изуродовать, т.к. нет своей жилплощади. А мама так и не привыкла ко мне.

ZiZi написал(а):

куда новые шедевры впихивать буду? На потолок

А у меня в детстве на потолке самодельные "макеты" космических станций висели, и шарики от дезондарантов изображающие планеты :D

ZiZi написал(а):

А вот прозрачного с огоньком никогда нее встречала

Так можно из стекла такой на заказ сделать, чтоб в нутри был отражающий свет цветной материал, или типа "кошачьего глаза"

0

20

Мария Шелкопряд написал(а):

Кстати, Зизи, "Печать тьмы" еще не вышла?

Должна выйти в сентябре, сентябрь еще идет...
А сейчас, прошу прощения, вынуждена прервать интересную беседу и отправиться на прогулку с моей немецкой овчаркой Лаймой. Света, Мария, спокойной ночи!

0

21

Приятной прогулочки!

0

22

Приятной прогулки, Зизи! Я тоже отправлюсь на покой

0

23

Ухты! Я стала старожилом :blush:
А кстати, Свет, как тебе моя книга? :jumping:

0

24

Начало понравилось. Сегодня вечером, если опять  не помешают, продолжу читать.

0

25

У меня кстати, не распиленная книга сохранилась веб-страницей целиком.
Ладно, пойду редактировать свое второе дитя, а то засиделась в интернете...
Прав был чувак который сказал что если бы он был злым властелином и захотел зомбировать завоеванное им население, то дал бы им неограниченный доступ к интернету... :D

0

26

Ну, мне Интернет пока ничего не дал, кроме хорошего. С ним как-то развиваешься умственно и духовно. Например, мои комплексы, присущие с детства, изрядно поуменьшились. Интернет хорош тем, что в нем встречают по уму. У меня он уже больше года, и с тех пор со мной произошли довольно неплохие перемены. Недостаток один - слишком много времени на него уходит.

Но если бы я имела пристрастие  к чему-то мерзкому - малюсенькое, глубоко в душе от самой себя запрятанное - то тут оно бы имело шанс вырасти до крупных размеров, назвавшись неотъемлемой частью моей сущности. Здесь ведь на любую тему можно найти информацию и единомышленников...

0

27

Вот и я про время. Садишся за него утром, а через пол часа смотришь-уже 2 часа ночи... :D

0

28

А вот тот же жирафик с другого бока...
Да, обглодавнные ребра,но зато он уже не помрет :D

0

29

Ой, ну зачем же так-то с бедным жирафом!

0

30

Почему с бедным? Он мертвый и довольный... :blush:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Вышивка и бисероплетение » Зеркало: обратной дороги нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно