Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Вышивка и бисероплетение » Зеркало: обратной дороги нет


Зеркало: обратной дороги нет

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

А мне он показался таким жизнерадостным...:(

0

32

Кстати, вот так выглядят мелкие пластиковые глаза для кукол, но мне больше нравятся круглые стеклянные (такую модель называют "Живой взгляд")
http://lh4.ggpht.com/_qalayyuUXRY/SsUNImTkaBI/AAAAAAAAAYY/pVQtkCDUAtE/s576/IMG_1065.jpg

0

33

Спасибо, Зизи. Вот такие маленькие я и видела в магазинах, причем только двух цветов, а стеклянных у нас в продаже нет... И кукол из которых их можно было бы достать тоже :D
правда, я думаю глаза дешевле будет купить отдельно. Но может мне когда-нибудь наши старые куклы попадутся, и хватит на маленький букетик :tomato:  :D

0

34

А это статейка, как один фанатик своими руками кукольные глаза делает. Но мне кажется, что это он зря затеял, хотя... В качестве ознакомления
http://www.dollplanet.ru/izgotovlenie_k … lya_kukol/

0

35

Да, они какие-то мутноватые у него получились. Завтра у сестры спрошу, может у нее что есть по глазам. Хотя... лучше готовые из старых кукол  :blush:  Они моргают :D
А вообще я сейчас на стадии разработки морской звезды, тоже из бисера, правда уже давно этим не занималась, дальше каракуль на бумаге пока не продвинулась.
А как у тебя сейчас с бисероплетением, Зизи?
Помню, для меня такой сказочной неожиданностью было наткнуться на твою книгу по бисеру. Это как раз после "Узоров из бисера кошмаров" произошло, я сначала даже не поверила глазам :)

0

36

Роман дочитала вчера ночью, забыв про все остальное. Понравилось, серьезно, очень интересно. Хотя и не сразу врубилась, что мир, в котором происходит действие - альтернативный. Зато как великолепно расписана история этого мира - залюбуешься. Цепь реинкарнаций, встреча в новой жизни, - это то, что меня всегда очень интересовало.  А там, где про любовь... вот это я еще не раз перечитаю. Тронуло. Читала, кстати, полноформатный вариант, не разбитый на главы.

А еще мне понравилось про раскрашенную девицу в коротенькой юбке, из-под которой при ходьбе выглядывали трусы. Гениальная фраза! Казалось бы, никаких предвзятостей и оскорблений в описании, все просто как оно есть, а выставила красотку на посмешище. Она, наверное, считала это красивым... Встречались и мне такие милые особы, но, к великому сожалению, я не могла их об стену шмякнуть. Так что читала с удовольствием. 

Мария Шелкопряд написал(а):

А ужастик про меня можно и не писать, не придуманного с лихвой хватает, как нибудь потом расскажу о реальных жутких историях

А потом - это когда? Интересно же! Серьезно, очень люблю мистику из жизни. А тем более, если это произошло со знакомыми людьми. Расскажи что-нибудь, не стесняйся!

0

37

Потом, это наверно в четверг, все время духу не хватало, такой бред что только второсортную книгу по нему и писать, а теперь нужно ехать домой, везти на проверку газовый щетчик. Эти козлы пока я дома отдыхала пару месяцев и не пошевелились, а вот как я уехала в город и там никого не осталось так про проверку щетчика вспомнили :(  прийдется пожить нескольлько дней без компа и интернета...
А про рейнкарнации меня тоже истории с самого детства привлекали, вот и запала в душу история про Сестер-Охотниц :) . Эх, знать бы действенный способ возвращения памяти :jumping:  а то по снам нельзя точно определить было что-то или нет. Мне снится что у меня есть друзья, но сама обстановка снов вызывает сомнение-мы то пытались спасти землю от конца света, причем явно в недалеком будущем, то конфет наелись и поменялись местами со своими двойниками-демонами, прикалывались в Аду, а они тут, у нас, но наш прикол был смешнее :D  вообще за воспоминания наверно можно принять лишь один сон и что-то типа "видения" на яву. Я тогда шла по рынку и вдруг мне показалось что я старше и выгляжу иначе. Ну что тут сказать, я в то время была еще малявкой, и поскольку мне прегрезилось что у меня короткие вьющиеся черные волосы я обкорнала свою косу, о чем жутко жалею(сейчас бы волосы были длиннющими), но мне тогда так хотелось вспомнить прошлую жизнь что я наверно инстинктивно ухватилась за это мимолетное ощущение...

0

38

Мария Шелкопряд написал(а):

А как у тебя сейчас с бисероплетением, Зизи?

С бисероплетением - никак, давно уже не занимаюсь, прошлым летом делала кукол, а в последнее время увлеклась вышивкой. Думаю, под впечатлением от Светиных рассказов, она как-то поделилась, что вышивает крестиком "Трех богатырей" и меня с того момента потянуло на рукоделие...

А роман я твой потихонечку читаю, мне нравится, жалко что времени маловато, приходится кучу всяких дел делать, спокойно за компом посидеть некогда. А так - интересно...

0

39

И до сих пор я этих самых богатырей вышиваю, уже больше года. И странные мысли меня посещают во время этого занятия. Убедилась - в этой картине - та еще мистика. Но пока не окончу - о ней не буду. А то спортить могу, а мне это нравится.

Мария Шелкопряд написал(а):

се время духу не хватало, такой бред что только второсортную книгу по нему и писать,

Да хорош стесняться, тут все свои :) Правда - она часто непричесанная, но что было, то было!

0

40

Света написал(а):

Но пока не окончу - о ней не буду. А то спортить могу, а мне это нравится.

Подождем... Когда закончишь - с тебя фотка.

0

41

Ну, это еще не скоро будет... Конечно, если сделаю, фотку выставлю.

0

42

Света написал(а):

что мир, в котором происходит действие - альтернативный.

он не альтернативный, он просто на наш похож, а так где-то на другом краю галактики, или в другой галактике, я точного адреса не знаю :blush:

0

43

Ну, это я и называю альтернативным, - мир похож на наш, но с некоторыми изменениями и малость другой историей и географией. А находится ли он в другой галактике или в другой реальности, так ли уж важно, все равно на нашей ж\д станции билета туда не купишь :)
Если заметила - я несколько раз уже перечитывала, понравилось мне очень. И за этот мир в финале я рада :) Только не слишком поняла, что с Эльвлардом дальше-то будет? Или у него нет будущего?

0

44

Эльвларда спасти не получилось, Талисман ему уже не мог помочь. А Сердце Мира убивало души, так что он с концами умер...

Так, в какую рубрику мне странные истории из своей жизни писать?

0

45

Ну зачем же так жестоко?  :tired: Не повезло чуваку, ни при жизни, ни после смерти. Жалко.
А для странных историй из жизни есть рубрика "мистика". У меня они идут в той же рубрике.

0

46

Света написал(а):

Если заметила - я несколько раз уже перечитывала

Заметила :) . А я обычно веб-страницы сохраняю и потом читаю, а то иногда интернет плохо грузится.
Кстати, как тебе стихи? :jumping:

0

47

Света написал(а):

Ну зачем же так жестоко?

Как получилось, так получилось. По другому никак... :dontknow:
Они сами такими появляются в моей голове :dontknow:

0

48

Скажу откровенно, стихи без музыки я не воспринимаю. Но видно - написаны с чувством, и это чувство бьет через край.

0

49

А у меня любимый поэт Н. Гумилев. Это по правде единственный человек, в чьих стихах я вижу рифму не произнося в слух (ну, в своих  конечно тоже, но они мои родные так что это не щитается) а так у меня тоже проблемы с восприятием :dontknow:

0

50

ЕДИНСТВЕННОЕ стихотворение, которое я восприняла без музыки, которое мне офигенно понравилось, было стихотворение Осипа Мандельштама.

Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины:
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся.

Как журавлиный клин в чужие рубежи,-
На головах царей божественная пена,-
Куда плывете вы? Когда бы не Елена,
Что Троя вам одна, ахейские мужи?

И море, и Гомер - всё движется любовью.
Кого же слушать мне? И вот Гомер молчит,
И море черное, витийствуя, шумит
И с тяжким грохотом подходит к изголовью.
1915

Наверное, потому, что оно для меня намертво срослось с Херсонесом, попалось в те же дни и было выучено по доброй воле. Вспомню стихотворение - и вот она, та далекая весна с ее влажным воздухом, туманами и тайнами стоит перед глазами.
И все. Ни до, ни после больше такого не было.

0

51

Вот, нашла его уже в виде песни. Но теперь не восприняла с музыкой, о как!  %-)

0

52

А вот каких смайлов я понатырила, когда глаз увидела сразу про "Зеркало: обратной дороги нет" вспомнила, жаль нет программы чтобы его в розу вставить :'(

0

53

Прикольные. Особенно второй хорошо бы смотрелся в розе. Вылетело из головы в какой программе с анимироваными gif можно работать. Где-то читала, а вспомнить не могу. :(  Но точно, не в фотошопе. :no:

0

54

Найду когда-нибудь эту програмку :)

0

55

Вот беспредел! Кровь с розы только когда по ней кликаешь и она открывается в новом окне капает! :(

0

56

Тут с картинками вообще разные странности случаются. Хорошо хоть так получилось.

0

57

точно, только в новом окне и капает

0

58

Вчера посмотрела одну книжечку, там программы для GIF-анимации перечислены. Ничего о них сказать не могу, так как сама не использовала, но, может, информация пригодится :)
Microangelo GIFted
GIF Construction set Professional
Adobe Image Ready
PaintShop Pro Animation Shop
Fereworks

0

59

Спасибо!

0

60

А вот мой рисунок, так сказать фан-арт на кошмар Тани. Полюбились мне эти глазастые розы, что поделаешь  :)

Отредактировано Мария Шелкопряд (2011-07-11 20:10:41)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Вышивка и бисероплетение » Зеркало: обратной дороги нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно