Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Кабель или кобель?


Кабель или кобель?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сперто с прозы.

Виктория Симонова

   Маленькая девочка,лет четырёх,прогуливаясь с мамой по полю,увидела на краю поля столбик на котором написано:"Копать нельзя-кабель"и нарисован запрещающий жёлтый знак.Так ко всему прочему столбик торчал из маленького холмика.Увидев такую картину,девочка заплакала и пошла рвать цветы,нарвав цветы,она разложила их вокруг столбика и стоит опустив голову вниз.К ней подходит мама и спрашивает:
-Ты чего плачешь и для чего разложила тут цветы?
-Так тут похоронена собачка,-всхлипывая говорит девочка.
-Почему ты так подумала?
-Так на табличке написано:"Копать нельзя-кабель".Кабель-это же собачка,вернее муж собачки,а копать нельзя,чтоб никто не выкопал трупик собачки.
  У мамы глаза на лоб полезли.
-Почему собачка?Ведь у собак слово КОБЕЛЬ пишется через "О",а здесь написано через "А".Это кабель,провод,который провели под землёй.
-Правда?-обрадовалась девочка.
-Конечно.

0

2

Кроме шуток, в годы школьной юности у меня была подруга, которая к 13 годам уже хорошо разбиралась мальчиках, но плохо в орфографии. Так она путала два эти слова, а однажды задумав написать на заборе классическое "Пошел..." все спрашивала у меня, как пишется слово пошел, через О или Е

0

3

Хи-хи!
На этот счет есть то ли анекдот, то ли реальный случай. Один мальчик писал слово "пошел" с буквой о. Учительница столько с ним билась, и объясняла, и ругала, и заставляла писать его по много раз - все равно с О пишет. Однажды она разозлилась и заставила мальчика после уроков сто раз это слово написать. Оставила его в классе, а сама вышла. Когда вернулась, мальчика не было, а на столе лежал листок с его упражнениями:
"Пошел пошел пошел пошел... ( и так сто раз)  и приписка: Марья Ивановна, я уже все сделал, а вас нет, и я пошол домой."

0

4

Так, судя по статистике, половина наших гостей обеспокоена вопросом, как правильно писать - КАБЕЛЬ или КОБЕЛЬ?
Так вот, товарищи, это смотря о чем речь.
КОБЕЛЬ - самец собаки
КАБЕЛЬ - провода.

Да, и еще тут слово "ПОШЕЛ" не знали, как писать? Пошел, пришел, ушел, зашел, подошел... Приставок много, а буква Ё единая для всех.

Будут еще вопросы по грамматике - спрашивайте, не стесняйтесь. Не стыдно не знать, стыдно не учиться)

0

5

Света написал(а):

Так, судя по статистике, половина наших гостей обеспокоена вопросом, как правильно писать - КАБЕЛЬ или КОБЕЛЬ?

Я это заметила давно. Вопрос животрепещущий  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Кабель или кобель?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно