Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крестный ход

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рассказывала моя бабушка - на всю жизнь запомнила она этот сон, приснившийся в молодости. Я, к сожалению, многих подробностей уже не помню...
Снилось ей, будто подходит она к большой церкви, и нужно обойти ее вокруг, наподобие крестного хода. Да только вдруг тучи нахмурились, небо стало черное, страшно. А вокруг церкви вода большая, море бескрайнее, тоже черное, бушует, штормит. И пытается она плыть на ветхой лодочке, волны ее бросают, опрокидывают, она хватается за обломки каких-то досок, снова оказывается в лодочке, снова ее швыряет. Несколько раз чуть не утонула, где-то через какие-то препятствия перелезала, где-то пробиралась чуть ли не вплавь. Это длилось долго, но в конце концов обошла она эту церковь, совершив полный круг. Смотрит - а моря уже нет, небо ясное, солнышко светит, а по земле ручейки бегут, как после сильного дождя. И хорошо так стало...
Вот такое ей приснилось, а вскоре война началась. Помотало ее по полной программе, сколько раз оказывалась на краю смерти, попадала под бомбежки, была ранена, осколок так на всю жизнь и остался в ноге (помню этот ее жуткий шрам от коленного сгиба до щиколотки). Но выжила, и инвалидом не стала.

0

2

Моей бабушке перед войной тоже сон снился, будто на какую-то птицу напало жуткое крылатое чудовище, стало ее терзать, едва не убило, но птица вынырнула и заклевала монстра. Это в общих чертах, подробности тоже, к сожалению не знаю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно