Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Советы начинающим авторам » Справочник писателя


Справочник писателя

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Мария Шелкопряд написал(а):

Разве степень моей глобальности уже замеряна?

Не измеряна  :yep:  просто МНЕ после той переделки сказали, что от моей прежней книги не осталось НИЧЕГО, хотя я сама так не думала. Вряд ли ты, Маш, зайдёшь в своих правках так далеко  :D  :rofl:

0

32

Светлана написал(а):

Вряд ли ты, Маш, зайдёшь в своих правках так далеко

Всякое уже бывало. Особенно с первой книгой :D  и ненаписанной первой книгой :rofl:

0

33

Мария Шелкопряд написал(а):

ненаписанной первой книгой

О! Похоже, я пропустила что-то интересное  :O  На форуме есть где почитать, что это за книга?

0

34

Светлана написал(а):

На форуме есть где почитать, что это за книга?

Нет, она же еще НЕ написанная :D  и не удивительно, ведь при ближайшем рассмотрении это оказалась история не для малолеток, а мне тогда было 14 лет. :D
А вот первую книгу можно почитать на прозе ру, называется "Освобожденье Немезиды". Редактировать ее правда тоже нужно. Но уже не так глобально. 5 лет ее все-таки писала.

0

35

Мария Шелкопряд написал(а):

Нет, она же еще НЕ написанная

Вот поэтому я и спросила "почитать, что это за книга", а не "почитать эту книгу"  :P

0

36

Да, "Освобождение Немезиды" интересно читается, но в редактуре нуждается.
Особенно финал.

0

37

Света написал(а):

Особенно финал.

Попроси кого-нибудь написать по ней фанфик, в таком случае :crazy:
Светлана, не осознала вовремя разницы :dontknow:  говорить о ненаписанных книгах лит.минздравом не рекомендовано, так что лучше я ее сначала напишу :D

0

38

Мария Шелкопряд написал(а):

говорить о ненаписанных книгах лит.минздравом не рекомендовано

Это точно. Я тоже не люблю о них говорить, т.к. у писателей есть суеверие - если расскажешь про замысел, то не осуществишь никогда :yep:  Я в это суеверие верю  :blush:

0

39

Светлана написал(а):

Я в это суеверие верю

А я - нет. И трепалась раньше без остановок. Дописала те, до которых руки дошли. О "Академии Снов" например, пришлось выслушать историю всем моим друзьям :D  и им повезло что когда я писала продолжение, оно так стремительно появлялось что я не успела о нем поведать :rofl:

0

40

А вообще, просто сам вопрос вызвал у меня что-то вроде шока. Обычно меня спрашивают максимум о чем книга, но никак не просят о ней рассказать :O

0

41

Сегодня в своей почте обнаружила вот такое письмо. Прочитала - долго смеялась  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Фразу, которая меня так насмешила, я подчеркнула красным. Название журнала, который мне это отправил, я размыла, чтобы не рекламировать этих льстецов несчастных  :rofl:

http://sa.uploads.ru/t/dYJRg.png

Возникает вопрос - неужели хоть кто-то из адресатов (которые являются такими же литераторами-любителями, как я) покупается на эту лесть?  :question:  :question:  :question:

0

42

Светлана написал(а):

Фразу, которая меня так насмешила, я подчеркнула красным.

А меня больше насмешила вторая фраза - "что-то вроде фейсбука только для тех, кто умеет читать и писать" - на фейсбуке никто читать не умеет? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

43

Мария Шелкопряд написал(а):

на фейсбуке никто читать не умеет?

Да авторы письма сами по себе не сильно грамотные  :rofl:  :rofl:  :rofl: - в таком коротком тексте умудрились ошибок наляпать. Если они пишут "приглашает Вас", то и в словосочетании "Ваши заслуги" тоже надо "Вас" с большой буквы  :glasses:, а у них с маленькой.

как выражение уважения к адресату речи – одному лицу - Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших (Русский орфографический словарь РАН / Под ред. В. В. Лопатина, О. Е. Ивановой. – 4-е изд., испр. и доп. – М., 2012. С. 70. С. 106).

"Навроде" пишется слитно  :glasses:, а у них написано раздельно.

навроде
навр'оде (чего) (прост. к вр'оде)

Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: "Азбуковник". В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др.. 1999.

Так что не этим безграмотным товарищам судить, что на Фейсбуке делается.  :rofl:  :rofl:

0

44

Светлана написал(а):

Так что не этим безграмотным товарищам судить, что на Фейсбуке делается.

Скинешь в личку название журнала? :D

0

45

Мария Шелкопряд написал(а):

Скинешь в личку название журнала?

Скинула...

Кстати, в той части текста, которую я замазала, есть ещё 2 ошибки, а это их слово "фэйсбук" - отдельная песня  :crazyfun:

В общем, ошибок куча, а ведь есть люди, которые ошибок не замечают и регятся в "журнале"  :rolleyes:

Страшно подумать, кто собирается под флагами таких журналов   :D

Маш, порадуешь страшилкой про посещение журнала?  :question:

0

46

Кстати, о страшилках... вот один из тех, кто разместил ссылку на этот журнал на своей странице Вконтакте  :D  :rofl:  :D

Писатель новой формации?

http://cs418526.vk.me/v418526212/a3af/7MmYq_jJ9ns.jpg

0

47

А вот признание дамы с Прозы.ру

Сегодня мне пришло письмо с приглашением на новый литературный сайт...
ЖУРНАЛ  "(в общем, тот самый)"
Я несколько часов грузила свои эротические тексты.

:D  :crazyfun:  :rofl:

0

48

Светлана написал(а):

Маш, порадуешь страшилкой про посещение журнала?

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Советы начинающим авторам » Справочник писателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно