Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Вышивка и бисероплетение » Рукоделие с филологическим уклоном


Рукоделие с филологическим уклоном

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ну как, Зизи, вышиваешь, не бросила? А что за картинка?

Вышиваю. Хотя глазам моим это не слишком нравится.Шью косым гобеленовым швом по канве, но без схем и цветных рисунков, а по нарисованным от руки контурам, стежки располагаю на глаз, без счета и прочих премудростей. Я всегда так работаю, поскольку чужие схемы не использую, а свои разрабатывать лень.
Что касается сюжета, то условно его можно назвать "вариации на тему баскской грамматики". Хорошее название для вышивки? :)) а если конкретно, то по дорожке домой бежит парочка UKANов.
Если кто забыл, этот уважаемый баскский глагол выглядит так:
http://ilargia.narod.ru/html/12.html
Но вообще, это как икону вышивать, очень важно, потому и остановиться не могу, потому что... В общем всю эту историю надо знать, тогда все по-другому воспринимается.

Света:
Ладно, будет готово - покажешь! Это хорошо - самой придумывать. А у нас столько схем, и мама каждый раз новые привозит, глянешь - глаза разбегаются. Обязательно что-нибудь по душе придется, соблазнишься. Хоть и знаешь, что некогда и дома куча начатых лежит...

>А я "Богатырей" никак не сделаю...
Зизи:
Богатырей? Круто. Кстати, когда я ездила в Румынию, то видела там очень много схем для вышивок, и просто поражалась, насколько они сложнее наших! Каторжная работа, канва мелкая, оттенков сотни! Но, красиво.

Света:
Ну, с моими "Богатырями"тоже заморочишься, столько разных оттенков. Я тоже только по мелкой канве вышиваю, по крупной и средней только бисером. А хотелось бы увидеть румынские!
Зизи
>А глаза не жалко? Я вот, к примеру, по выдергу вообще вышивать давным-давно бросила, сразу глаза болеть начинают и зрение ухудшается, да и золотное шитье напрягает, блеску много.
>А румынские вышивки в основном представляют собой копии старинных картин, гобеленов - пастельные полутона и очень много мелких деталей.

Света:
О, я такое делала, на много пастельных оттенков. А вот золотным шитьём не владею, как и многим другим... Что же касается зрения... Наши глаза устроены так, что им надо почаще смотреть вдаль. И ухудшается зрение, если этого не делать, а не от кропотливой работы как таковой. Но хотя у кого как, каждый человек индивидуален. У меня левый глаз всегда хорошо видел, а правый лет с девяти жутко близорукий, почти слепой. Но одно время, давно уже, я повадилась читать при очень тусклом ночничке книгу с очень мелким шрифтом. Глаза огнем горели, вспоминались мамины нравоучения... Но когда я решила посмотреть одним глазом, чтобы проверить, не ослеп ли он окончательно, оказалось, что он стал хорошо видеть! Не то чтобы совсем отлично, но по крайней мере большие буквы на бигборде прочесть смогу.

0

2

Смотрела Форум ,нашла запись, датированную 29 ноября с.г., где говорилось, что находясь в глубоком волнении, я пошла и купила нитки для вышивки ,дабы успокоить расстроенные чувства. И вот - ПАННО ВЫШИТО!!! Сама удивляюсь своей скорости ,ибо планировала растянуть свою работу годиков на десять (обычная скорость), а тут за месяц управилась, себе не верю!!! Уже на стеночке висит, в рамочке.
Думаю ,в перспективе написать статейку на тему "Вышиваем полукрестом без схем", выложить на сайт и проиллюстрировать своим шедевром, и этапами его изготовления (я все фотографировала).

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Вышивка и бисероплетение » Рукоделие с филологическим уклоном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно