Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Кровожадный "святой" Штефан, друг-предатель.


Кровожадный "святой" Штефан, друг-предатель.

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Тема, которую мы затронули - животрепещущая, но к "святому" штефану отношения не имеющая. Поэтому, прошу сюда: Гугл и Яндекс убивают Интернет? здесь и поговорим за жизнь.

0

32

А слышали - собираются канонизировать Иоанна Павла второго, папу римского?
БУдет достойная компания Штефану))

0

33

Света написал(а):

собираются канонизировать Иоанна Павла второго, папу римского. БУдет достойная компания Штефану))

А разве это был плохой папа? Или я чего-то про него не знаю? :|

0

34

Не назову ни имен, ни цифр, но слышала про одобрение Ватиканом геноцида сербов в начале девяностых.

А папа был хороший, ага. Ездил по белу свету, извинялся за деяния католической церкви перед уцелевшими после этих самых деяний. Что ж, неплохо. Только перед украинцами отказался это делать. То, что здесь в средневековье вытворяли поляки, их мерзостная уния, чьи плоды мы тут до сих пор пожинаем - наци и фаши - все сплошь если не католики, то униаты, - ну, все это нормально.

Впрочем, остальные папы были еще хуже.

0

35

Света написал(а):

слышала про одобрение Ватиканом геноцида сербов в начале девяностых

Мда... как повезло косовским албанцам и как не повезло сербам :'(

"Ватикан всегда поддерживал народ Косово, а папа Иоанн Павел II был большим другом албанцев и матери Терезы (албанки по происхождению)", - говорится в сообщении Ватикана.

Цитата взята вот отсюда.

0

36

Я имею в виду геноцид начала девяностых - там было открытое благословение Ватикана. Эх, потеряла я ту страничку,где про это рассказывалось.

0

37

Встречались мне карикатуры 15 века на римских пап. И с ушами ослиными их изображали и тп. Так что с ними уже давно все ясно  :D

0

38

Ну, этот косил под хорошего - и не зря косил, вишь, канонизируют.

0

39

Вся Молдова бы рыдала горькими слезами, если бы прочитала эту тему...
Впрочем, и мне немного грустно читать это, так как до этого я думала о Штефане много хорошего.

0

40

Noapte написал(а):

Вся Молдова бы рыдала горькими слезами, если бы прочитала эту тему...

А чего им рыдать? Штефан-то в шоколаде! Если кому и рыдать надо, так это нам  :(

0

41

Знаете, как глянешь, кто там на облаках с нимбами - в ад хочется.

0

42

Света написал(а):

Знаете, как глянешь, кто там на облаках с нимбами - в ад хочется

А в другой теме ты утверждала, что Д не в аду, а скорее в раю...  :glasses:  Почему же тебя вдруг в ад потянуло?  :|  Вдруг там нарвёшься на М? А?  o.O

0

43

Нет, я просто как гляну на некоторых канонизированных святых - Штефана, Николая Второго, папу римского вот канонизировать собрались, так и думаю - если это такие в раю, то лучше в ад.

0

44

Светлана написал(а):

Почему же тебя вдруг в ад потянуло?

Там друзья, тепло круглый год и на ужин макароны :D

0

45

Мария Шелкопряд написал(а):

на ужин макароны

Что?  :O  Каждый вечер? Ад! Просто ад! :rofl:  :D  :rofl:

0

46

Noapte написал(а):

Вся Молдова бы рыдала горькими слезами, если бы прочитала эту тему...
Впрочем, и мне немного грустно читать это, так как до этого я думала о Штефане много хорошего.

После того, как Молдова стала независимым государством срочно потребовался некий символ нации, на роль которого и выбрали Штефана. Безусловно, это был не худший правитель, однако сейчас его идеализировали, сделав идеальным героем. Политическая конъюнктура, блин. К сожалению, историческая наука всегда находится в зависимости от политических взглядов современных деятелей, потому докопаться до правды бывает очень трудно.

0

47

Слава Богу, что хоть в Венгрии такого не было...

0

48

Так, люди добрые, а мне надо что-то на группу, касаемую Влада, вывесить, а то там полный застой. А я ж там админ теперь, как-никак.

0

49

ZiZi написал(а):

Политическая конъюнктура, блин. К сожалению, историческая наука всегда находится в зависимости от политических взглядов современных деятелей, потому докопаться до правды бывает очень трудно.

Да молдаване со своей историей такое вытворяют, что по сравнению с ней наша российская история вся кристально прозрачная и не искажённая ни разу!

Например, старательно замалчивается тот факт, что Дракула одолжил Штефану войско, чтоб Штефан занял молдавский престол.  :angry: Если молдавские книжки почитать, то румынского войска в этой истории почти не видно - типа там какие-то пришлые в сторонке стояли, а Штефан вместе с верными ему молдавскими боярами воевал. Хотя было всё наоборот  :D

Более того - эта молдавская байка про то, что Штефан якобы сам себе престол добыл, влияет и на румынскую историю. Вероятность 90%, что Дракула не просто одолжил Штефану войско, а сам в Молдавию пошёл и добыл своему "другу" престол. Ведь приходу румын в Молдавию предшествует поход Дракулы на Сибиу. Эти события идут прям впритык. Кроме того, Сибиу как раз по дороге на Молдавию. И что же получается? Неужели Дракула пришёл в окрестности Сибиу, навёл там шороху, а после дал войско Штефану и сказал: "Ну, теперь ты сам давай, а я поехал домой". Так что ли было? По идее Дракула, как военачальник, должен был сам вести своё войско дальше - в Молдавию, а не передавать его Штефану, которого румынские воины знать не знали.

Однако молдаване уверяют, что Штефан всё сам, и вслед за ними румынские историки тоже начали говорить, что Дракула сам в походе на Молдавию не участвовал  :angry:

0

50

Спасибо, я этого не знала. Нет, я была в курсе, что Дракула помог Штефану занять престол, но без подробностей.

0

51

Света написал(а):

А я ж там админ теперь, как-никак.

Плох тот админ, который еще не затащил своих друзей в свою группу. :whistle:

Светлана написал(а):

и вслед за ними румынские историки

Всех накол, пид***в!!! :mad:  :mad:  :tomato:

0

52

Там не группа, а рассылка. Вступить в нее нельзя, посты помещать могут только админы, можно только подписаться и комментировать.
Я написала админу о том, что можно выставить,и  он, недолго думая, произвел меня тоже в админы.

0

53

Света написал(а):

Слава Богу, что хоть в Венгрии такого не было...

Ну в Венгрии много чего интересного происходит  :crazyfun:

Света написал(а):

Я написала админу о том, что можно выставить,и  он, недолго думая, произвел меня тоже в админы.

Он тоже не знал, что писать и решил свалить это дело на доверчивую новенькую  :D

0

54

Да новенькая не против. Как раз ее радует тот факт, что шуточек на тему колосажания и добрых слов про Матьяша там больше не будет.
Но надо, чтоб что-то интересное было, а то какой из меня тогда админ...

0

55

Света написал(а):

Но надо, чтоб что-то интересное было, а то какой из меня тогда админ

А что тебе мешает постить там обсуждения из нашего форума?   ;) 

Можно сказать, я тебе про Дракулу и молдаван уже готовую тему накатала  ;)

А ты к ней картинку подходящую находишь, ссыль на наш форум внизу вешаешь, и вперёд!   ;)

Плох тот админ, который не пиарит другие старницы, на которых он тоже админ   :D  :crazy:  :crazy:

0

56

Светлана написал(а):

Плох тот админ, который не пиарит другие старницы, на которых он тоже админ

Золотые слова  :cool:

0

57

Но вот правил Штефан вполне успешно - в этом вы меня не переубедите. Хотя и до святого ему ой как далеко. Вообще, канонизация правителей - интересная вещь. Наш "святой" Александр Невский еще лучше в этом плане - тот на своих ходил, дабы дань для монгольского хана собрать. Про не менее "святого" Николая II даже говорить не хочу, только плеваться.
Так что да, в ад захочется после такого. При условии, что ад и рай вообще есть.

0

58

Noapte написал(а):

Но вот правил Штефан вполне успешно - в этом вы меня не переубедите

Так тут никто и не спорит  :glasses:  Тут даже кто-то высказал мысль (совершенно правильную), что успешность правления Штефана и стала основной причиной канонизации, а вовсе не "праведная" жизнь.

0

59

Насчет Николая можно возразить. Он святой вовсе не из за своей  жизни а именно что из за мученического подвига!

0

60

Дмитрий написал(а):

Насчет Николая можно возразить.

А я про Николая и не говорю. У меня было сказано - успешность правления Штефана и стала основной причиной канонизации, а вовсе не "праведная" жизнь.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Кровожадный "святой" Штефан, друг-предатель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно