Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я тебе добра желаю...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сейчас перечитывала "Царство ожившей мумии", нарвалась на фразу Аннушкиной тетушки "Я тебе добра желаю"... Сколько же гадостей были прокомментированы этой фразой, волосы дыбом!

Если переиначить известное выражение,  - храни меня, Боже, от тех, кто мне своего добра желает, от злодеев я уж как-нибудь сам уберегусь!

0

2

Точно-точно, и почему самые дурные дела, как правило, прячутся под маской благих намерений?!  :mad:

0

3

Самое ужасное в данном случае, что люди в таких случаях зачастую действительно желают добра. Но только своего добра. А то, что для другого человека это во вред, им не понять.

0

4

смотрю я на нынешнюю молодежь, слушаю, как вы говорите и, честно сказать, ничегошеньки не понимаю, словно вы на неведомом языке общаетесь. Сам-то я учитель литературы, тридцать семь лет в школе проработал, а вот порой затрудняюсь с «переводом». Ну, допустим, я еще знаю, что такое «креативно» и «пафосно» - у меня внучка на модных тусовках тусуется, однако понять значение слова «улетно» до сих пор не могу. Не объяснишь старику, что это такое?
Ритка наморщила лоб, пытаясь сосредоточиться и разъяснить собеседнику значение емкого словечка, но не успела – ее отвлек стук распахиваемого окна. Девочка и старик, как по команде повернули головы, наблюдая за тем, что происходило на четвертом этаже больничного корпуса.

0

5

Какие интересные роботы)))
Цытаты из книг в ручную набирают :D

0

6

опять роботы на форуме!  :huh:

а текст процитирован вот отсюда - опять из сообщений ZiZi

Немного о русском языке

0

7

Вдумчивые роботы. Просматривают темы, и копируют из одной в другую цитаты. Искусственный интеллект развивается с каждым днем.  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно